Результатов: 107

Врач объяснила, почему перед измерением давления важно сходить в туалет

Многие пациенты делают ошибки при измерении артериального давления. Среди самых распространённых — выбор манжеты, не соответствующей объёму плеча, её неправильное накладывание, физические нагрузки, курение и употребление продуктов с кофеином перед процедурой, а также измерение давления с полным мочевым пузырём. Об этом рассказала кардиолог Полина Концедайло. lifenews.ru »

2024-4-15 16:36

Уролог рассказал, сколько раз в день нужно ходить в туалет и когда моча действительно "бьёт в голову"

Терпеть при позывах к мочеиспусканию нельзя, так как долгое нахождение мочи в полости мочевого пузыря может привести к различным инфекциям, предупредил читателей Лайфа врач-уролог Андрей Смерницкий. По его словам, в день здоровый человек может ходить в туалет до девяти раз. lifenews.ru »

2023-11-24 15:23

Футболист "Барселоны" Ямаль во время матча убежал в туалет и не вернулся

Во время встречи группового этапа Лиги чемпионов между "Порту" и "Барселоной" игрок каталонцев Ламин Ямаль прямо во время матча убежал с поля в туалет и не вернулся. Об этом сообщает Mundo Deportivo. lifenews.ru »

2023-10-5 05:24

Россиян предупредили об опасности походов в туалет "на дорожку"

Мочеиспускание может навредить здоровью, если оно происходит не по естественной нужде организма, а из-за того, что человек заставляет себя сходить в туалет "впрок". В перспективе это может стать причиной слабых мышц тазового дна. lifenews.ru »

2023-5-18 15:44

Россиян предупредили, чем обернётся поход в туалет во дворе жилого дома

Поход в туалет вне специально отведённого для этого места во дворе жилого дома может обернуться штрафом или арестом до 15 суток. Об этом предупредил ведущий юрист "Европейской юридической службы" Дмитрий Безделин. lifenews.ru »

2023-4-28 02:04

Беременная, дебошир и сломанный туалет: ЧП на рейсе "Аэрофлота" хватило бы на фильм

Boeing 777-300 "Аэрофлота", летевший из Бангкока в Москву, приземлился в Самарканде из-за драки, после которой стало плохо беременной пассажирке. Однако и это ещё не все ЧП рейса. lifenews.ru »

2023-1-13 20:09

Главное откровение года: 4 причины, почему нельзя ходить в туалет с телефоном

Скроллинг соцсетей на унитазе может нанести даже больший вред организму, чем туалетные микробы, которые берут ваш смартфон штурмом. lifenews.ru »

2022-12-15 14:30

В туалет с пакетом. Как финны готовят школьников к отключению электричества

Инструкцию уже представили в школах и детских садах Суоми, но регламент поведения в туалетах еще будут усовершенствовать. Любопытно, что для русскоязычного читателя статью переводить не стали. spb.aif.ru »

2022-11-25 12:11

В Киото хранитель культурного наследия протаранил старейший в Японии туалет

Сотрудник Ассоциации сохранения наследия Киото случайно протаранил на автомобиле старейший туалет Японии, построенный сотни лет назад. Он расположен в дзенском монастыре Тофуку-дзи. Это случилось, когда он ехал задним ходом и случайно нажал на газ. lifenews.ru »

2022-10-18 17:35

Почему нельзя терпеть, когда хочется в туалет

Долгое воздержание от похода в туалет заставляет стенки мочевого пузыря растягиваться, из-за чего орган может перестать работать. Об этом предупредил врач-уролог московской ГКБ № 52 Тимур Исаев в эфире радиостанции "Говорит Москва". lifenews.ru »

2022-9-20 13:32

Задержанный Бармалеев отпросился в туалет и сбежал через окно от полицейских под Волгоградом

Мужчину оставили в кабинете с младшим сержантом без наручников. Он воспользовался ситуацией и убедил правоохранителя, что ему срочно надо уединиться. lifenews.ru »

2022-5-24 13:25

В Новом Уренгое пассажир задержал рейс, "оккупировав" туалет самолёта прямо перед взлётом

Понимающие пассажиры вошли в положение мужчины: вызывать полицию и привлекать к ответственности его не стали. В итоге судно всё-таки долетело до Уфы, хоть и с опозданием в полчаса. lifenews.ru »

2022-4-28 17:00

В Балашихе мигрант в наручниках отпросился в туалет и сбежал от полицейских через окно

Речь идёт о гражданине Кыргызстана, которого задержали по статье "Хулиганство". Свободолюбивый нарушитель не захотел отвечать за свои деяния и решил дать дёру при первой же возможности. lifenews.ru »

2022-2-16 13:53

Турист в Уганде решил сходить в туалет на сафари и был затоптан слоном

Убежать от огромного животного в безопасное место путешественник не успел. Предположительно, напал на него самец, у которого начался период спаривания. lifenews.ru »

2022-2-1 06:15

Бесплатный туалет на Дворцовой убрали, чтобы сохранить «композиционные связи ансамбля»

Жители Петербурга заметили пропажу бесплатного общественного туалета, расположенного перед Эрмитажем на Дворцовой площади. Оказалось, что объект демонтировали сотрудники ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». gazeta.spb.ru »

2022-1-16 11:15

Около Эрмитажа больше нет общественного бесплатного туалета

В Северной столице решением Министерства культуры РФ был демонтирован общественный туалет на Дворцовой площади. Теперь около Эрмитажа нет общественного туалета. Об этом сообщает пресс-служба «Водоканала». gazeta.spb.ru »

2022-1-15 21:04

Эрмитаж и туалет — отдельно. Водоканал убрал бесплатную уборную на Дворцовой площади по требованию Минкульта

В центре Петербурга пропал городской туалет напротив Государственного Эрмитажа на Дворцовой площади. Об этом 15 января передает корреспондент «Фонтанки». fontanka.ru »

2022-1-15 11:22

Школу Соснового бора оштрафовали за отказ выпустить ребенка в туалет

В Ленинградской области школу оштрафовали на 50 тысяч за то, что ребенок не смогу сходить в туалет по запрету учительницы. Девочка справила нужду прямо в классе из-за того, что учительница не разрешила ей выйти в туалет. gazeta.spb.ru »

2021-12-17 16:35

В Сосновом Бору оштрафовали школу, в которой ребенка не отпустили в туалет

В ходе проверки выяснилось, что учитель не реагировал на просьбы шестиклассницы выпустить её в туалет во время работы. piter.tv »

2021-12-17 13:05

Петербургский режиссёр, который пытался отремонтировать туалет в таёжном театре в Мотыгино, уволен вместе с частью труппы

Режиссёр Дмитрий Турков, который переехал из Петербурга в сибирский посёлок Мотыгино, чтобы развивать единственный таёжный драматический театр в стране, покинул свой пост. Вместе с ним ушли петербургские актёры, которые последовали в Мотыгино за Турковым. fontanka.ru »

2021-9-15 14:53

Соратница Зеленского предположила, что Байден хотел сбежать со встречи с ним в туалет

В Киеве обратили особое внимание на то, как сидел американский лидер во время переговоров с президентом Незалежной. lifenews.ru »

2021-9-3 03:22

В «Водоканале» уверены: на Дворцовой площади нужен туалет

«Водоканал» Петербурга считает, что есть необходимость установки общественного туалета на Дворцовой площади. В пресс-службе ГУП «Водоканал»города объяснили, что в данный момент туалет расположен на основании договора аренды. gazeta.spb.ru »

2021-8-26 08:28

Очереди в туалет, кровати из картона и 15 минут на поход в магазин. Почему Олимпиаду в Токио уже называют самой ужасной в истории

Олимпиада в Токио стартует сегодня, 23 июля. Отдел спорта «Фонтанки» рассказывает о скандалах, беспрецедентных мерах безопасности и наших олимпийских надеждах. fontanka.ru »

2021-7-23 06:00

Песков не считает антироссийской провокацией конкурс на худший школьный туалет

На просьбу уточнить, может ли эта акция стать поводом для изменения финансирования ремонта санузлов в образовательных учреждениях, пресс-секретарь президента ответил, что это не тема Кремля. lifenews.ru »

2021-6-2 12:51

"Светлый, тёплый": Школьникам построили уличный туалет с дырами в полу за несколько сотен тысяч рублей

Родители учеников сельской школы в Забайкальском крае возмущены условиями, в которых должны учиться их дети. Точнее — уборными без воды, тепла и даже без унитазов. Хотя на строительство этих помещений из бюджета были выделены сотни тысяч рублей. lifenews.ru »

2021-3-12 00:40

Учительница обматерила подростка и не пустила в туалет

Прокуратура Фрунзенского района даст оценку исполнению законодательства об образовании в школе, а также конкретным действиям педагога образовательной организации. neva.versia.ru »

2020-11-26 18:23

В родительском комитете заступились за педагога из Петербурга, которая не пускала ученика в туалет и материлась

Это уже не первый скандал с участием школьника, отметили там. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-25 16:12

Школьная учительница в Купчино нецензурно обругала ученика и не пустила его в туалет

В одной из школ Северной столицы учительница не дала подростку пройти в туалет, сопроводив свои действия нецензурной бранью. Оскорбленный школьник снял на видео конфликт с педагогом, запись появилась в сообществе «Купчино — Фрунзенский район | Подслушано» в социальной сети «Вконтакте». gazeta.spb.ru »

2020-11-25 14:30