Результатов: 135

Украинского олигарха Игоря Коломойского судят на родине как иностранца

Находящийся под арестом на Украине олигарх Игорь Коломойский заявил, что суд рассматривает его как гражданина Кипра и Израиля. Беседу с бизнесменом опубликовал телеграм-канал украинского издания "Страна". lifenews.ru »

2023-9-26 19:23

В Новосибирске рецидивиста Сашку Пушкина судят за попытку убийства ребёнка

Рецидивист по кличке Сашка Пушкин, который напал с ножом на четвероклассника в Новосибирске в апреле этого года, предстал перед судом. 40-летнего мужчину обвиняют в покушении на убийство десятилетнего мальчика, при этом уголовник говорит, что хотел лишь забрать дорогой мобильник школьника. lifenews.ru »

2023-7-8 15:50

«Я лишь защищалась!» В Петербурге судят убившую мужа фотомодель

История 27-летней фотомодели Vogue Лилии С., которую подозревают в убийстве гражданского мужа, получила развитие. Во время слушания по уголовному делу стало известно, что подозреваемая отказалась от участия присяжных в судебном процессе. spb.aif.ru »

2022-6-28 17:45

Кремль обеспокоен судьбой 21-летнего российского контрактника, которого судят в Киеве

Несмотря на закрытие российских ведомств на Украине, Москва ищет возможности для содействия военному по другим каналам. lifenews.ru »

2022-5-24 13:10

"У нас судят козлы": Президент "Урала" Иванов жёстко раскритиковал работу арбитров в РПЛ

В конце матча с ЦСКА арбитры сначала назначили пенальти в ворота уральцев, а затем не указали на точку в штрафной армейцев. lifenews.ru »

2022-4-4 19:24

"По тебе судят о твоей стране": Депутаты новой волны вслед за президентом высказались о необходимости ужесточить надзор за мигрантами

По их мнению, возмутительный инцидент в метро лишь доказывает, что Владимир Путин был прав, подняв тему преступности со стороны приезжих и нелегалов. lifenews.ru »

2022-2-19 18:05

В Петербурге Максима Резника судят по наркоделу

В Октябрьском районном суде начались слушания дела по существу. Бывший депутат обвиняется в том, что незаконно приобрел без цели сбыта наркотическое вещество каннабис (марихуана) массой 18,2 грамма, что является значительным размером. neva.versia.ru »

2021-12-18 23:24

Процесс века: В Италии судят членов самой могущественной мафиозной организации мира, а связи ведут к русским

Суд вынес приговор 70 членам криминальной организации "Ндрангета". Их обвинили в покушениях на убийство, отмывании денег, торговле наркотиками. Они были связаны с русскими мафиози. lifenews.ru »

2021-11-9 00:40

«Главный вопрос – зачем?» В Кировском районе судят вандала, осквернявшего надгробия

По данным следствия, он осквернял могилы на кладбище «Красненькое» и нанёс им ущерба на полтора миллиона рублей. Сообщение «Главный вопрос – зачем?» В Кировском районе судят вандала, осквернявшего надгробия появились сначала на ИА «Диалог». topdialog.ru »

2021-8-2 19:00

Последний срок Волчка: Старейшего российского вора в законе судят за криминальный статус

Продолжается жёсткая и бескомпромиссная зачистка преступного мира России. На этот раз под жернова правосудия попал старейший вор в законе 71-летний Владимир Волков по прозвищу Волчок, которого собираются судить за криминальное звание. lifenews.ru »

2021-7-7 17:58

Под Саратовом судят парня, который во время свадьбы изменил 17-летней жене с 11-летней любовницей

В городе Вольске Саратовской области продолжается уголовный процесс над 23-летним местным жителем по имени Сергей. Парень славится своей любвеобильностью. Правда, направил он её на несовершеннолетних девушек. lifenews.ru »

2021-4-8 12:31

Марийский Лоренцо Медичи и взятка в 230 млн. За что судят экс-губернатора Леонида Маркелова

Суд в Нижнем Новгороде начал оглашать приговор экс-губернатору Марий Эл Леониду Маркелову. Он уже признан виновным в получении взятки и других эпизодах, поэтому может получить суровый срок. Ранее прокурор запросил для Маркелова 17 лет лишения свободы. lifenews.ru »

2021-2-16 20:22

Каталась на велосипеде и не вернулась. В Нижнем Новгороде судят мужчину за изнасилование и убийство девочки

Тело подростка так и не нашли, а подсудимый вину не признаёт. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-26 19:11

В Германии судят россиянина по делу об убийстве боевика Хангошвили

В Берлине прошло первое заседание суда по уголовному делу об убийстве гражданина Грузии Зелимхана Хангошвили на территории ФРГ. Убитый был чеченским боевиком, разыскиваемым Россией по делу о теракте. gazeta.spb.ru »

2020-10-8 06:57

В Петербурге судят иностранца, воровавшего велосипеды из парадных

В Петербурге состоится суд над гражданином иностранного государства, который оставил местных жителей без велосипедов. Об этом сообщили в городской прокуратуре. Надзорный орган Красногвардейского района утвердил обвинительное заключение в отношении иностранца, обвиняемого в краже. gazeta.spb.ru »

2020-9-14 13:29

Предельный срок. Как судят по статье Ефремова за пьяную езду с погибшим

Сегодня суд вынесет приговор заслуженному артисту Михаилу Ефремову. Его обвиняют в нарушении ПДД со смертельным исходом. Гособвинитель запросил одиннадцать лет лишения свободы. Насколько жестоко это наказание?Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-8 00:40

"Искал жертву, чтобы отомстить". В Пермском крае судят школьника за убийство 10-летней девочки

На днях Чусовской суд арестовал обвиняемого в убийстве 10-летней девочки. Им оказался 16-летний подросток, который с особой жестокостью убил школьницу в кустах недалеко от её дома. Мальчика задержали на следующий день поисков девочки оперативники. lifenews.ru »

2020-9-2 07:30

Муж кассирши банка, которую судят за кражу миллионов, не считает себя организатором преступления

При этом отец подсудимой заявил, что до преступления она говорила, что супруг якобы "в долгах как в шелках".Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-26 16:44

«Я ничего не помню». Как в Москве судят ненастоящего Ефремова

Михаилу Ефремову четыре раза показали, как его автомобиль убивал курьера Захарова. Он ответил тремя фразами: «С трудом (узнаю себя). Это мистер Хайд. Я ничего не помню». fontanka.ru »

2020-8-7 20:34

В Петербурге судят водителя под наркотиками, сбившего мотоциклиста на Васильевском

Суд в Петербурге рассмотрит дело о дорожной аварии на Васильевском острове. В июле 2018 года пьяный водитель столкнулся с мотоциклистом, в результате чего тот получил тяжелые травмы. Автомобилиста обвиняют в нарушении ПДД и вождении в состоянии наркотического опьянения. gazeta.spb.ru »

2020-7-27 15:59

Арестантов из «Крестов» судят за избиение сокамерника палкой по ягодицам

Прокуратура Петербурга утвердила обвинительное заключение по делу о вымогательстве в СИЗО «Кресты». Перед судом предстанут трое арестантов. Как полагает следствие, обвиняемые потребовали у сокамерника 20 тыс. gazeta.spb.ru »

2020-7-23 16:13

Водителя BMW судят за пьяную езду по Петербургу

Фрунзенский районный суд Петербурга рассмотрит уголовное дело о езде в пьяном виде. Местного жителя второй раз поймали в нетрезвом состоянии за рулем BMW 520. По данным следствия, дорожная полиция остановила мужчину 27 февраля 2020 года. gazeta.spb.ru »

2020-7-17 09:37

Четырех иностранцев судят за нападения на таксистов в Петербурге

Красносельский районный суд Петербурга рассмотрит дело о разбойных нападениях на таксистов в безлюдных местах. Перед судом предстанут четыре уроженца Узбекистана. Нападения были совершены с декабря 2019 года по январь 2020 году. gazeta.spb.ru »

2020-7-9 21:25

В Петербурге судят главу ОПГ, продававшей ветеранам БАДы под видом лекарств

Перед судом в Петербурге предстанет руководитель организованной преступной группы. Его обвиняют в 17 эпизодах мошенничества в отношении пенсионеров и ветеранов. Следствие полагает, что члены ОПГ продавали БАДы под видом лекарств. gazeta.spb.ru »

2020-7-6 13:01

В Петербурге судят группу налетчиков на круглосуточные магазины

Полиция Петербурга задержала четырех уроженцев Закавказья, совершавших серийные грабежи и разбой. Банда орудовала в трех районах города. Всем задержанным от 22 до 23 лет. Мужчины совершали нападения на круглосуточные магазины и таким образом успели награбить более полумиллиона рублей. gazeta.spb.ru »

2020-6-3 12:09

В Петербурге судят мужчину, «заминировавшего» Конституционный суд из-за депрессии

Октябрьский районный суд Петербурга зарегистрировал уголовное дело в отношении Виктора Николаева. Обвинение полагает, что он оставил ложное сообщение об угрозе взрыва в здании Конституционного Суда РФ. gazeta.spb.ru »

2020-5-21 12:45

Задержавшегося в Петербурге молдаванина судят за взятку полицейскому

В Петербурге перед судом предстанет гражданин Молдовы. Его обвиняют в даче взятки сотруднику полиции. По данным следствия, мужчина проживал в поселке Металлострой по временной регистрации. Срок его пребывания в России истек в ноябре 2019 года, однако покидать страну он не спешил. gazeta.spb.ru »

2020-4-24 14:57

В Петербурге таджика судят за взятку инспектору ДПС

В Петербурге судят гражданина Республики Таджикистан. Его обвиняют в мелком взяточничестве. Как полагает следствие, в феврале 2020 года мужчина дал взятку в размере 2 тыс. 500 рублей инспектору ОР ДПС Управления МВД России по Фрунзенскому району. gazeta.spb.ru »

2020-4-6 13:37

В Петербурге судят ОПГ, обокравшую пассажиров метров на 1 млн

Перед судом в Петербурге предстанут 8 членов организованной преступной группы, специализирующихся на кражах и грабежах в метро. За три года им удалось причинить ущерб на почти миллион рублей. Участники ОПГ обвиняются в совершении грабежей, краж и покушении на грабеж. gazeta.spb.ru »

2020-4-3 15:35

Петербургского бизнесмена судят за фальсификацию ЕГРЮЛ

В Петербурге судят местного жителя, обвиняемого в фальсификации единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ). Комплект документов с ложными сведениями он, согласно материалам дела, передал в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы. gazeta.spb.ru »

2020-3-30 10:57

Водителя судят за ДТП на Ленинском с двумя погибшими

Суд в Петербурга рассмотрит дело о ДТП, в котором погибло два человека. Авария произошла на Ленинском проспекте в октябре прошлого года. Перед судом предстанет водитель автомобиля Ford. Как полагает следствие, 18 октября он в ночное время ехал по Ленинскому проспекту со скоростью более 110 км/ч. gazeta.spb.ru »

2020-3-24 18:09

Машиниста из Усть-Луги судят за кражу 270 литров дизельного топлива

В Петербурге судят 56-летнего машиниста экскаватора из Усть-Луги. Его обвиняют в хищении более 270 литров дизельного топлива. Как полагает следствие, машинист в течение двух месяцев создавал излишки горючего топлива с целью его похищение. gazeta.spb.ru »

2020-3-4 13:12

Узбека, притворившегося киргизом, судят в Петербурге

Колпинский районный суд Петербурга рассмотрит дело гражданина Узбекистана. Его обвиняют в покупке и использовании поддельных документов. По версии дознания, мужчина приобрел поддельные документы на имя гражданина Киргизской Республики. gazeta.spb.ru »

2020-1-22 18:08

В Петербурге судят похитителя 11 велосипедов

Фрунзенский районный суд рассмотрит дело о краже велосипедов. В хищении обвиняют 29-летнего жителя Петербурга. Как полагает следствия, мужчина совершил серию велосипедных краж во Фрунзенском районе. gazeta.spb.ru »

2020-1-15 17:37

В Петербурге судят стрелявшего из Калашникова в кафе мужчину

Прокуратура Невского района утвердила обвинительный акт по уголовному делу против Кенана Гусейнова, стрелявшего из окна кафе в Невском районе Петербурга. Как сообщает городская прокуратура, Гусейнову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей «Хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия». gazeta.spb.ru »

2020-1-9 13:25

Прораба судят за смертельное падение рабочего в шахту лифта

В Петербурге судят прораба ООО «СК Основа» Павла Бабарова. Его обвиняют в нарушении правил безопасности при строительных работах, повлекшем смерть человека. Уголовное дело зарегистрировал Смольнинский районный суд, сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга. gazeta.spb.ru »

2019-12-13 13:30

Петербуржцев судят за контрабанду наркотиков из Перу

Фрунзенский районный суд Петербурга рассмотрит дело о контрабанде наркотиков из Республики Перу. Запрещенные вещества пытались переслать почтой. Перед судом предстанут двое мужчин. Их обвиняют в контрабанде и покушении на сбыт наркотиков в крупном размере. gazeta.spb.ru »

2019-12-11 19:05