Результатов: 63

Суд в Адыгее взыскал имущество украинского олигарха Коломойского* в доход России

Кошехабльским районным судом Адыгеи удовлетворён иск Генпрокуратуры РФ к бывшему губернатору Днепропетровской области Украины олигарху Игорю Коломойскому*, осуществлявшему экстремистскую деятельность и финансировавшему вооружённые украинские формирования. lifenews.ru »

2024-3-6 01:57

Секрет олигарха: Как структуры российского миллиардера Фридмана помогают победе Украины

После публичного предательства России и бегства на Запад основатель "Альфа-групп" Михаил Фридман внезапно решил навестить Москву. Однако на Украине и на Западе у него остаются подконтрольные активы, которые финансово поддерживают "приближение победы". lifenews.ru »

2023-10-11 10:33

Украинского олигарха Игоря Коломойского судят на родине как иностранца

Находящийся под арестом на Украине олигарх Игорь Коломойский заявил, что суд рассматривает его как гражданина Кипра и Израиля. Беседу с бизнесменом опубликовал телеграм-канал украинского издания "Страна". lifenews.ru »

2023-9-26 19:23

На Украине суд отказался арестовывать активы олигарха Коломойского

Судья Высшего антикоррупционного суда (ВАКС) Украины Олег Ткаченко отказался рассматривать ходатайство Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) об аресте активов украинского олигарха Игоря Коломойского. lifenews.ru »

2023-9-22 04:21

Украинской армии передали вертолёт беглого олигарха Жеваго

Вертолёт бежавшего с Украины олигарха Константина Жеваго, который был арестован в марте, передан на нужды ВСУ. Судя по видео Государственного бюро расследований (ГБР) Незалежной, речь идёт о лёгком многоцелевом Agusta AW109 Power итальянского производства. lifenews.ru »

2023-9-21 16:34

Украинского олигарха Фирташа заподозрили в коррупции на 37 млрд рублей

Украинский олигарх Дмитрий Фирташ получил подозрение в совершении преступления от Службы безопасности (СБУ) и Бюро экономической безопасности (БЭБ) страны. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на источник в силовых структурах. lifenews.ru »

2023-5-16 12:08

В доме олигарха Коломойского прошёл обыск

У украинского олигарха Игоря Коломойского прошёл обыск по уголовному делу о завладении имуществом и средствами компании "Укрнафта" почти на 13 миллиардов гривен. Об этом сообщает "Зеркало недели". lifenews.ru »

2022-9-19 16:16

Из типичного олигарха в смарт-миллионера: Сильвестр Андреевич превратится в экоактивиста в новом сезоне сериала "САШАТАНЯ"

Большие перемены в жизни ждут и ещё одну героиню, которая приведёт в семью Сергеевых нового человека. piter.tv »

2022-5-5 11:13

Как партнёры украинского олигарха Коломойского зарабатывают в России на алмазах

Специальная операция на Украине не мешает местным миллиардерам иметь интересы в России. Как выяснил Лайф, одно из аффилированных с Коломойским предприятий находится в Ленинградской области. lifenews.ru »

2022-4-25 00:40

Беды Абрамовича: Как любимое детище олигарха обложили санкциями со всех сторон

До прихода российского бизнесмена лондонский клуб за 98 лет своей истории выиграл 11 трофеев. С тех пор за 19 лет был завоёван 21 титул. Как говорится, почувствуйте разницу. lifenews.ru »

2022-3-12 00:40

В Британии расследуют загадочную смерть украинского олигарха Михаила Уотфорда

Тело 66-летнего миллиардера, нажившего состояние на нефти и газе, было найдено в гараже его особняка. По данным СМИ, в последнее время душевное состояние погибшего находилось в шатком положении. lifenews.ru »

2022-3-5 14:19

Суд в Москве приговорил к 9 годам колонии украинского олигарха Павла Климца

Сообщается, что за 20 миллионов рублей бизнесмен хотел снять наложенный на его коньячный завод арест и прекратить уголовное дело. lifenews.ru »

2021-8-24 20:40

Когда и Bentley против трамвая — нищеброд: Дочь олигарха заставят расплатиться за повреждённый дорогой вагон

В среду вечером тёмно-зелёный премиальный внедорожник Bentley Bentayga стоимостью 23 млн рублей на Лесной улице в центре Москвы протаранил трамвай. За рулём иномарки была дочь богатого бизнесмена, а за самой машиной числятся многочисленные нарушения. lifenews.ru »

2021-6-18 21:13

Зеленский: Олигарха Медведчука законно лишили возможности влиять на Украину

Лидер Незалежной считает победой громкое дело о госизмене, которое многие в его стране и за её пределами критикуют и считают политически мотивированным. lifenews.ru »

2021-5-15 12:43

Водитель погибшей любовницы олигарха оправдан. В деле, которое освещал Лайф, присяжные тоже увидели много нестыковок

Суд поставил точку в запутанном деле о смерти Анны Малой из Иркутска, в убийстве которой подозревали её друга и водителя Владислава Марусова. В ходе судебного процесса Лайф обратил внимание на некоторые странности: главная свидетельница обвинения получила в собственность ресторан погибшей. lifenews.ru »

2020-10-7 00:40

Диджей олигарха, депутаты и другие выпускники "Сколково". Кто держит ломбарды и скупки во время коронавируса

Ростовщики идут на все возможные хитрости и нарушения, чтобы обмануть клиентов и лишь бы не платить налоги. Ущерб может исчисляться миллиардами. Лайф раскрывает владельцев крупнейших сетевых ломбардов. lifenews.ru »

2020-5-8 00:40

ОСАГО для олигарха. Виллы, жёны, офшоры экс-владельца "Росгосстраха" и риски 13 миллионов застрахованных

У "Росгосстраха" большие проблемы. Дела настолько плохи, что с молотка уже распродаются офисы страховщика. Его 13 миллионов клиентов рискуют не получить причитающиеся страховые выплаты. Лайф задался вопросом, куда же делись деньги старейшей страховой компании. lifenews.ru »

2020-3-21 00:40

США ввели санкции против беглого молдавского олигарха Плахотнюка и его семьи

Поводом для этого Вашингтон назвал "коррупционную деятельность" политика и подрыв им верховенства закона в республике.Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-14 21:22

Офшор для олигарха. Эксперт Павел Боровков об обсуждаемых мерах поддержки бизнесеменов, попавших под санкции

Минэкономразвития разработало проект поддержки российских компаний и бизнесменов, попавших в новый санкционный список США. Об этом пишут «Ведомости». Власти планируют создать в России две территории со специальном режимом и признаками офшора — на острове Октябрьский в Калининграде и на дальневосточном острове Русский. dp.ru »

2018-4-11 14:35

Офшор для олигарха. Эксперт Павел Боровков об обсуждаемых мерах поддержки бизнесменов, попавших под санкции

Минэкономразвития разработало проект поддержки российских компаний и бизнесменов, попавших в новый санкционный список США. Об этом пишут "Ведомости". Власти планируют создать в России две территории со специальном режимом и признаками офшора — на Октябрьском острове в Калининграде и на дальневосточном Русском острове. dp.ru »

2018-4-11 14:35

В США яхта олигарха загородила вид на статую Свободы

Яхта российского бизнесмена Евгения Щвидлера загородила вид на статую Свободы. Впервые судно бросило якорь у монумента в апреле и простояло там в течение двух недель, передает New York Post. spbdnevnik.ru »

2017-6-17 08:44