Результатов: 515

Минцифры намерено обязать иностранцев сдавать биометрию при покупке сим-карт

В России хотят обязать иностранцев регистрироваться в Единой биометрической системе во время покупки сим-карт российских операторов. Такие данные приводит РИА Новости со ссылкой на Минцифры РФ. Соответствующий законопроект уже внесли на согласование в ведомства. gazeta.spb.ru »

2024-4-26 20:11

Появились подводные камни при покупке вторичной недвижимости: на что обращать внимание

Цены на ряд объектов на вторичном рынке снижаются. Ближе к майским праздникам начнётся и сезонное падение спроса, хотя и не такое заметное, как бывало раньше. При этом покупатели могут столкнуться с рядом проблем. Как безопасно купить вторичную недвижимость? lifenews.ru »

2024-4-15 00:31

При покупке сим-карты нужно проверять историю ее использования, чтобы защитить себя от спама

Эксперты советуют уточнять у операторов связи, использовалась ли ваша новая сим-карта ранее другими абонентами piterets.ru »

2024-3-20 17:12

"Крыса прорыла нору": Вскрыты данные о покупке Зеленским элитного жилья в Дубае перед побегом

Вместо помощи украинским пенсионерам Владимир Зеленский выводит заработанные на конфликте с Россией деньги в офшоры и не думает вкладывать средства в экономику и оборону Незалежной. Он скупает за рубежом недвижимость и яхты, что свидетельствует о подготовке к побегу. lifenews.ru »

2024-2-8 15:16

Квартира с подвохом: Какие сейчас есть риски при покупке жилья и как их избежать

На рынке недвижимости появились новые риски для покупателей. На что обращать внимание, чтобы не остаться и без денег, и без квартиры? lifenews.ru »

2024-2-1 00:42

В правительстве предупредили о злоупотреблениях при покупке автомобиля за маткапитал

Вице-премьер России Татьяна Голикова считает, что распространение материнского капитала на покупку автомобиля может грозить злоупотреблениями. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2024-1-20 19:16

Роспотребнадзор по Петербургу напомнил, как приобрести меховое изделие

Приобретение шуб рекомендуется осуществлять в надлежащих точках продаж, у добросовестных и проверенных производителей и продавцов, у которых давно зарекомендовала себя хорошая репутация. Об этом сообщает Роспотребнадзор СПб. gazeta.spb.ru »

2024-1-6 12:53

В Петербурге несовершеннолетние при покупке зажигалок и энергетиков будут предъявлять паспорт

При покупке товаров, содержащих сжиженные углеводородные газы, и безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетние будут предъявлять паспорт piterets.ru »

2023-12-12 13:48

7 ошибок при покупке первого авто

При покупке автомобиля распространенными ошибками выделяют некорректный расчет расходов, пренебрежение страхованием, погоню за разрекламированными трендами. Также обращают внимание на необходимость проверять автомобиль и продавца перед сделкой. piterets.ru »

2023-11-24 13:40

Разнообразие женской домашней одежды и рекомендации при ее покупке

Качественная женская домашняя одежда представлена в достаточно широком ассортименте. Какие критерии важно принять во внимание при ее выборе и покупке. piterets.ru »

2023-11-23 21:04

В Петербурге при покупке энергетиков и зажигалок будут спрашивать паспорт

В Северной столице с весны 2023 года установлен запрет на продажу этих товаров несовершеннолетним, однако у продавцов на данный момент нет возможности проверить документы, подтверждающие возраст. piter.tv »

2023-11-20 10:51

При покупке энергетиков и зажигалок в Петербурге придётся показать паспорт

Соответствующую инициативу депутатов ЗакСа одобрил Александр Беглов. Авторы инициативы надеюстся, что также поступят и их коллеги, приняв закон до 2023 года. spb.aif.ru »

2023-11-19 19:23

Чёрная пятница и байеры: Россиянам рассказали, как сэкономить на покупке зимней одежды

С наступлением холодов многие задумываются об обновлении гардероба. Как сэкономить на приобретении тёплых вещей, в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня" рассказала дизайнер Анастасия Миловская. lifenews.ru »

2023-11-4 03:21

Россиянам рассказали, стоит ли вестись на ноябрьские скидки при покупке новогодних подарков

Поведенческий экономист Ксения Паниди рассказала, когда необходимо покупать новогодние подарки, чтобы не попасть в предпраздничный цейтнот, и дала россиянам советы по подготовке к Новому году. lifenews.ru »

2023-11-3 13:12

Оплата утильсбора при покупке авто: какие нюансы

Россияне при покупке авто платят утильсбор. Рассказываем, какие есть нюансы при его оплате. Россияне, при покупке транспортного средства с рук, сталкиваются с тем, что приходится оплачивать утилизационный сбор. gazeta.spb.ru »

2023-10-30 13:22

В Петербурге могут начать спрашивать паспорт при покупке зажигалок

В Петербурге могут обязать просить паспорт при покупке зажигалок. Причина в запрете на продажу подросткам. Депутаты Законодательного собрания Петербурга рассмотрят законопроект, согласно которому кассиры и продавцы будут обязаны проверять документы у молодых людей при продаже энергетиков и зажигалок. gazeta.spb.ru »

2023-10-27 14:05

Россиян предупредили об опасности при покупке зелени в пластиковой упаковке

Зелень и салаты имеют несомненную пользу для здоровья, вот только многие покупают продукт в пластиковом контейнере или в целлофане, а это вовсе не гарантирует его свежесть и безопасность. lifenews.ru »

2023-10-25 10:54

Футболиста тульского "Арсенала" развели на 2 млн при покупке криптовалюты

Футболиста тульского "Арсенала" Алексея Померко развели на два миллиона рублей при покупке криптовалюты. Предполагаемого мошенника, который передвигается на "гелендвагене", сейчас ищут. lifenews.ru »

2023-9-28 11:45

"Приём тут один": Назван способ получить скидку при покупке авто в этом году

Чтобы получить скидку у дилера при покупке автомобиля, нужно указать ему на конкурента, у которого приобрести транспортное средство будет выгоднее, посоветовал в беседе с "Вечерней Москвой" ведущий программы "Минтранс" Вячеслав Субботин. lifenews.ru »

2023-6-26 02:34

Актёра сериала "Маргоша" развели на 13 миллионов при покупке квартиры в Москве

Актёра сериала "Маргоша" Дмитрия Полесюка развели на почти 13 миллионов рублей при покупке квартиры в Москве. Как пишет SHOT, 40-летний артист подыскивал себе столичную жилплощадь, когда ему написал неизвестный, представившийся "менеджером по недвижимости". lifenews.ru »

2023-6-21 10:40

Деньги вперёд: Как распознать мошенника в турагенте при покупке путёвки

Самой распространённой мошеннической схемой в сфере туризма является оформление путёвок через поддельные сайты и аккаунты в социальных сетях. Об этом в беседе с "Газета.ru" рассказал генеральный директор ООО "Эксперты бизнес-планирования" Николай Журавлёв. lifenews.ru »

2023-4-30 22:00

Строили да не достроили: что нужно знать при покупке первичного жилья

К сожалению, проблема недостроев — довольно-таки остро стоит сейчас в нашей стране. Обманутых дольщиков немало. Конечно, так или иначе им оказывается поддержка: либо находится застройщик, который завершит работу предыдущего, либо власти выделят компенсацию. gazeta.spb.ru »

2023-4-18 17:27

Жилье - базовая потребность. Что учитывать при покупке квартир в Петербурге

Что происходит на строительном рынке, ждать ли дальнейшего снижения цен на квартиры, и что будет происходить с ипотекой – эти темы эксперты обсудили на круглом столе в редакции «АиФ-Петербург». spb.aif.ru »

2023-4-5 14:31

При покупке первичной недвижимости 75% россиян воспользовались ипотекой

В прошлом 75% покупателей жилья на первичном рынке недвижимости воспользовались ипотекой. Такие данные стали известны после выступления премьер-министра Михаила Мишустина перед Государственной Думой. gazeta.spb.ru »

2023-3-24 21:00

Все-таки нужен берег турецкий: россияне лидируют в покупке жилья там

В ноябре 2022 года продажи жилья иностранцам в Турции снизились на 17,4% по сравнению с тем же месяцем прошлого года. Всего продано 6083 дома.   Об этом сообщается  в отчете Бюро статистики Турции (TURKSTAT). gazeta.spb.ru »

2022-12-26 15:42

Россиянам рассказали, на что следует обращать внимание при покупке искусственной ели

При покупке искусственной ели в первую очередь нужно обратить внимание на материал, из которого она сделана. Лучшим считается полиэтилен, рассказал председатель Национального союза защиты прав потребителей Павел Шапкин в беседе с RT. lifenews.ru »

2022-12-11 09:36

В "Зените" опровергли слухи о возможной покупке Копетти

Сообщения о том, что "Зенит" проявил интерес к нападающему аргентинского "Расинга" Энцо Копетти, являются фейком. Об этом заявил генеральный директор российского футбольного клуба Александр Медведев в беседе с изданием "Спорт-Экспресс". lifenews.ru »

2022-12-5 14:28

ФАС получила ходатайство от немецкой компании о покупке пяти российских юрлиц Lamoda

Eastrealty Beteiligungs und Verwaltungs GmbH планирует приобрести права на «Ламода Тех», «Купишуз», «Иком Солюшн», «Пик-Ап» и «Мода с доставкой». businessfm.spb.ru »

2022-11-29 17:18

В "Зените" отреагировали на слухи о возможной покупке Хайкина

"Зенит" не заинтересован во вратаре "Будё-Глимта" Никите Хайкине, который объявил об уходе из своего клуба до окончания действия контракта. Об этом в беседе со "Спорт-Экспрессом" заявил гендиректор "Зенита" Александр Медведев. lifenews.ru »

2022-11-5 00:21

Россиянам дали ценные советы по покупке подержанных авто

При покупке недорогого автомобиля с рук необходимо выделить достаточно большое количество различных предложений, изучить их, а машину, которая понравилась, проверить "везде, где только возможно". Об этом сообщил автоэксперт Кирилл Бревдо. lifenews.ru »

2022-10-29 16:31

Илон Маск назвал дату закрытия сделки по покупке Twitter

Американский предприниматель, глава компаний Tesla и SpaceX Илон Маск планирует закрыть сделку по покупке социальной сети Twitter уже 28 октября, об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2022-10-26 21:28