Результатов: 28

В Петербурге продавцы начнут требовать паспорт при продаже зажигалок и энергетиков

Губернатор Александр Беглов подписал изменения в закон, согласно которому несовершеннолетние не смогут покупать зажигалки и энергетики. piter.tv »

2023-12-12 11:25

В Петербурге приняли закон, разрешающий спрашивать паспорт при продаже зажигалок

Власти Санкт-Петербурга приняли закон, согласно которому продавцы смогут просить паспорт покупателя при продаже зажигалок и энергетиков. Соответствующие изменения были внесены в ряд городских законов, в том числе запрещающих продажу несовершеннолетним товаров, содержащих сжиженные углеводородные газы и безалкогольные тонизирующие напитки. gazeta.spb.ru »

2023-12-12 10:11

В Петербурге разрешили просить паспорт при продаже зажигалок и энергетиков

В петербургском парламенте разрешили продавцам просить паспорт при продаже зажигалок и энергетиков. Запрет на продажу зажигалок подросткам действует с 1 сентября. В Петербурге депутаты Законодательного собрания в третьем чтении приняли законопроект, позволяющий продавцам в магазинах прашивать у покупателей паспорт при продаже энергетиков и зажигалок. gazeta.spb.ru »

2023-12-6 20:33

В Санкт-Петербурге продавцы энергетиков и зажигалок будут требовать паспорт

Продавцы энергетиков, зажигалок и газовых баллончиков в Санкт-Петербурге будут иметь право требовать паспорт, чтобы убедиться, что покупателю уже есть 18 лет. Соответствующий законопроект рассмотрят в среду, 29 ноября, на заседании регионального заксобрания. Об этом заявил его председатель Александр Бельский. lifenews.ru »

2023-11-28 18:20

В Смольном поддержали инициативу о продаже зажигалок и энергетиков по паспорту

Губернатор Александр Беглов согласился с соответствующими поправками в городское законодательство. businessfm.spb.ru »

2023-11-20 03:03

В Петербурге при покупке энергетиков и зажигалок будут спрашивать паспорт

В Северной столице с весны 2023 года установлен запрет на продажу этих товаров несовершеннолетним, однако у продавцов на данный момент нет возможности проверить документы, подтверждающие возраст. piter.tv »

2023-11-20 10:51

При покупке энергетиков и зажигалок в Петербурге придётся показать паспорт

Соответствующую инициативу депутатов ЗакСа одобрил Александр Беглов. Авторы инициативы надеюстся, что также поступят и их коллеги, приняв закон до 2023 года. spb.aif.ru »

2023-11-19 19:23

В Петербурге могут ввести продажу энергетиков и зажигалок только после проверки паспорта

Депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Денис Четырбок рассказал о законопроекте, который разрешит кассирам проверять документы при продаже энергетиков и зажигалок. Проект закона был разработан при участии депутатов Всеволода Беликова, Константина Чебыкина и Валерия Гарнеца. gazeta.spb.ru »

2023-11-18 13:58

В Петербурге могут начать спрашивать паспорт при покупке зажигалок

В Петербурге могут обязать просить паспорт при покупке зажигалок. Причина в запрете на продажу подросткам. Депутаты Законодательного собрания Петербурга рассмотрят законопроект, согласно которому кассиры и продавцы будут обязаны проверять документы у молодых людей при продаже энергетиков и зажигалок. gazeta.spb.ru »

2023-10-27 14:05

В Петербурге могут разрешить проверять паспорт перед продажей зажигалок и энергетиков

Один из авторов инициативы – депутат Денис Четырбок указал, что в законе о запрете реализации этой продукции детям отсутствует четкая формулировка, регламентирующая требования продавцов. businessfm.spb.ru »

2023-10-27 14:03

В Ельце юный хоккеист в честь 1 Сентября надышался газом из баллончика для зажигалок и умер

В городе Елец Липецкой области юный хоккеист умер после того, как вдохнул газ из баллончика для зажигалок. Как сообщает Mash, так он вместе с одноклассниками решил отметить первый учебный день. lifenews.ru »

2023-9-5 13:13

Александр Беглов подписал закон о запрете продажи зажигалок подросткам

Сегодня, 6 апреля, стало известно, что губернатор Петербурга Александр Беглов подписал закон, который запрещает продажу зажигалок, заправок для зажигалок несовершеннолетним. Об этом рассказали в пресс-службе Смольного. gazeta.spb.ru »

2023-4-6 14:37

Подросткам в Петербурге запретили покупать зажигалки. С 1 сентября

В четверг, 6 апреля, губернатор Александр Беглов подписал закон об ограничении продажи несовершеннолетним товаров со сжиженными углеводородными газами. В первую очередь речь идёт о зажигалках. «Закон принят в целях охраны здоровья несовершеннолетних. topdialog.ru »

2023-4-6 13:45

Зажигалки, премии и бизнес: что поменяется в жизни петербуржцев

В среду, 29 марта, состоялось очередное пленарное заседание Законодательного собрания Санкт-Петербурга. Вопросов в повестке было немало, значит и изменений в жизни жителей города будет предостаточно. gazeta.spb.ru »

2023-3-30 15:52

В ЗакСе Петербурга приняли законопроект о запрете продажи зажигалок несовершеннолетним

Согласно документу, продавцы также обязаны спрашивать паспорт при продаже смесей для зажигалок или газовых баллончиков. piter.tv »

2023-3-29 10:51

Петербургских подростков оставили без зажигалок

Петербургские парламентарии окончательно приняли закон, запрещающий продавать детям газовые зажигалки, баллончики и прочие подобные товары. Решение принято 29 марта на пленарном заседании местного Законодательного собрания. gazeta.spb.ru »

2023-3-29 10:38

В Петербурге могут запретить продавать зажигалки несовершеннолетним

Депутаты в Северной столице предложили ввести запрет на продажу зажигалок детям, что связано с формой токсикомании, которая начала набирать обороты среди совершеннолетних. Соответствующий законопроект подготовил депутата Законодательного собрания, сопредседатель ОНФ Антон Соловьев. gazeta.spb.ru »

2022-6-29 18:31

Огонь ценой 10 миллионов: на продажу выставили коллекцию зажигалок, которую собирали 60 лет

В Москве продают коллекцию из трёх тысяч зажигалок. Часть экземпляров представляет особую ценность и хранится в банковской ячейке. Необычная коллекция собиралась на протяжении 60 лет с разных уголков планеты. lifenews.ru »

2021-2-6 00:40

Газ из зажигалок, тепловой удар или волнение. Почему 14 школьников в Псковской области оказались в больнице после праздничной линейки

Администрация города Великие Луки и руководство школы № 7 считают, что дети получили тепловой удар, поэтому потеряли сознание прямо на школьной линейке. Но у родителей другие версии случившегося. У них уже есть вопросы, кто и как контролирует их детей в школе: по одной из версий, которую озвучивают родители в соцсетях, школьники увлекались сниффингом — надышались газом из зажигалок. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-7 00:40

Hyundai готовит конкурента для зажигалок

На моторшоу в Париже компания Hyundai покажет новую «заряженную» модель - i30 Fastback N, которая способна конкурировать на равных с популярными «зажигалками» для любителей скоростных стартов от светофора. fontanka.ru »

2018-9-26 22:06