Результатов: 151

Более 3,1 миллиона жителей Петербурга пройдут диспансеризацию в 2024 году

Более трех миллионов петербуржцев пройдут диспансеризацию в 2024 году. О показателях рассказали в пресс-службе городского комитета по здравоохранению. В 2024 году в Петербурге пройдут диспансеризацию более 3,1 миллиона взрослых жителей. gazeta.spb.ru »

2024-2-20 19:20

Стало известно, кто выступит на Дворцовой площади в Новый год

Петербуржцам рассказали о новогодней программе на Дворцовой площади. Будет не только музыка, но и танцы, сообщили в пресс-службе комитета по культуре. На Дворцовой площади в Петербурге запланировали новогоднее представление. gazeta.spb.ru »

2023-12-30 21:02

В Петроградском районе с 16 декабря будут действовать новые дорожные ограничения

В Петроградском районе с 16 декабря введут еще одни дорожные ограничения. Подробности раскрыли в пресс-службе ГАТИ. В Петроградском районе Петербурга с 16 декабря начинают действовать новые дорожные ограничения в связи с производством работ по размещению временного ограждения и пешеходной галереи. gazeta.spb.ru »

2023-12-14 16:01

Петербуржцам напомнили о правилах питания в зимний период

В петербургском Роспотребнадзоре рассказали о правилах питания в зимний период. В холода высок риск заболеть. Жителям Петербурга напомнили о рекомендациях по питанию, которые стоит соблюдать в зимний период, чтобы оставаться здоровыми. gazeta.spb.ru »

2023-12-11 19:37

В Петербурге открыли выставку с портретами 50 героев Ленинграда

В Смольном представили выставку с портретами 50 героев Ленинграда. Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации. Выставку «Герои Ленинграда», на которой представили 50 портретов защитников блокадного города, открыли в канун Дня Героев Отечества в Петербурге. gazeta.spb.ru »

2023-12-9 11:23

Кировский завод завершил сделку по продаже «Петростали»

Кировский завод закончил сделку по продаже «Петростали». Подробности не раскрывались. Холдинг «Кировский завод» закончил сделку по продаже своих активов — АО «Металлургический завод “Петросталь”» и ООО «НПО Лаборатория специальных сталей и сплавов». gazeta.spb.ru »

2023-11-20 13:05

Из Петербурга снова начали отправляться прямые рейсы в Ханты-Мансийск

Между Петербургом и Ханты-Мансийском возобновили прямые рейсы. Об этом рассказали в пресс-службе Пулково. Из петербургского аэропорта Пулково снова начали летать прямые рейсы в Ханты-Мансийск. Авиаперевозчиком является компания «РусЛайн» по программе субсидирования региональных перевозок. gazeta.spb.ru »

2023-11-16 18:15

Метро «Крестовский остров» два дня будут закрывать раньше обычного

Станцию метро «Крестовский остров» в течение двух дней будут закрывать раньше обычного. Об этом рассказали в пресс-службе подземки. В течение двух дней с изменениями будет работать станция петербургского метрополитена «Крестовский остров». gazeta.spb.ru »

2023-11-16 21:02

В Петербурге запустили работу первой зарядной станция для электромобилей

В Петербурге начала работать первая зарядная станция для электромобилей. Об этом рассказали в пресс-службе СПбГБУ «Центр энергосбережения». В Петербурге начали реализацию федерального проекта «Электромобиль и водородный автомобиль». gazeta.spb.ru »

2023-11-4 17:19

«Зенит» на выезде сыграет с «Балтикой» 4 ноября

В Калининграде 4 ноября состоится матч «Зенита» с «Балтикой». Об этом сообщили в пресс-службе петербургского футбольного клуба. Петербургский футбольный клуб «Зенит» сыграет на стадионе Калининграда с «Балтикой» в рамках 14-го тура чемпионата России. gazeta.spb.ru »

2023-11-4 11:33

«СКА Арене» в Петербурге выдали разрешение на ввод в эксплуатацию

Госстройнадзор выдал «СКА Арене» в Петербурге разрешение на ввод в эксплуатацию. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства. В Петербурге Госстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию «СКА Арене». gazeta.spb.ru »

2023-11-3 17:12

В ночь на воскресенье будет перекрыт проезд от набережной Макарова до набережной Екатерингофки

В выходные перекроют проезд от набережной Макарова до набережной Екатерингофки в Петербурге. Об этом сообщили в пресс-службе ЗСД. Петербургских автомобилистов предупредили об ограничениях движения по Западному скоростному диаметру (ЗСД) в выходные. gazeta.spb.ru »

2023-11-3 12:12

Прокуратура проводит проверку по факту гибели рабочих на стройке на Шафировском проспекте

Прокуратура организовала проверку в связи со смертью рабочих на стройке на Шафировском проспекте. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Прокуратура Краногвардейского района Петербурга проводит проверку по факту гибели рабочих на стройке на Шафировском проспекте. gazeta.spb.ru »

2023-10-27 17:13

Центробанк повысил ключевую ставку до 15%

В Центробанке объявили о повышении ключевой ставки до 15%. Об этом сообщили в пресс-службе регулятора. Совет директоров Банка России 27 октября принял решение о повышении ключевой ставки до 15%. Причина в росте инфляции, который увеличивается сильнее, чем ожидали в Центробанке. gazeta.spb.ru »

2023-10-27 14:23

В Петербурге признали виновной в получении взятки сотрудницу Роспотребнадзора

В Петербурге признана виновной в получении взятки сотрудница Роспотребнадзора. Об этом сообщили в пресс-службе судов. Московский районный суд Петербурга признал вину сотрудницы Роспотребнадзора, обвиненной в получении взятки. gazeta.spb.ru »

2023-10-26 20:33

Петербуржцам рассказали о пользе растительных масел

Жителям Петербурга рассказали, чем полезны растительные масла. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре. Масло – необходимый продукт для человеческого организма. Среди самых полезных и распространенных выделяют оливковое и подсолнечное. gazeta.spb.ru »

2023-10-24 21:02

Скончался звезда «Улиц разбитых фонарей» Евгений Артемьев

Умер актер из «Улиц разбитых фонарей» Евгений Артемьев. Об этом сообщили в пресс-службе одного из петербургских театров. Актер Евгений Артемьев умер в возрасте 68 лет. Информацией об этом поделились в пресс-службе Санкт-Петербургского государственного академического драматического театра имени Комиссаржевской. gazeta.spb.ru »

2023-10-18 16:19

Новые тарифы ЗСД начинают действовать с 16 октября

Повышение тарифов на проезд по ЗСД начнет действовать с 16 октября. Об этом сообщили в пресс-службе компании. Петербуржцы столкнутся с новой тарифной политикой Западного скоростного диаметра (ЗСД) уже с понедельника, 16 октября. gazeta.spb.ru »

2023-10-15 11:34

В Петербурге открыли выставку графики Марка Шагала

В Петербурге все желающие могут посетить выставку графики Марка Шагала. Об этом сообщили в пресс-службе музея Bashmakov Gallery. Ретроспективную выставку графических работ художника-авангардиста Марка Шагала открыли в Bashmakov Gallery на территории квартала «Ленполиграфмаш» в Петербурге. gazeta.spb.ru »

2023-10-14 16:18

В Адмиралтейском районе ограничат движение по Рижскому проспекту

В Адмиралтейском районе будут введены новые ограничения движения. Об этом заявили в пресс-службе ГАТИ. В Адмиралтейском и Василеостровском районах Петербурга будут введены новые ограничения движения для автомобилистов. gazeta.spb.ru »

2023-10-7 21:02

В Приморском районе появился памп-трек для вело-роллер-спорта

На углу улиц Оптиков и Планерной построили памп-трек для вело-роллер-спорта. Об этом сообщили в пресс-службе районной администрации. На пересечении улиц Оптиков и Планерной на севере Петербурга открыли площадку для занятий велоспортом и катания на роликах. gazeta.spb.ru »

2023-10-7 18:02

ФАС заинтересовалась увеличением цен на мясо

В ФАС проявили интерес к увеличению стоимости мяса. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России направила трем крупным производителям мяса курицы запросы по поводу обоснованности цен, установленных на продукцию компаниями. gazeta.spb.ru »

2023-10-3 21:02

Суд прекратил производство по делу руководителей «Невской мануфактуры»

Невский райсуд прекратил производство по делу руководителей «Невской мануфактуры». Об этом сообщили в пресс-службе судов. Невский районный суд прекратил производство по делу Алексея Михневича и Максима Макеева, которые являлись руководителями АО «Невская мануфактура», на которой, по данным суда, произошел крупный пожар из-за несоблюдения правил пожарной безопасности. gazeta.spb.ru »

2023-9-28 13:04

С 1 декабря блокадники смогут пользоваться РЖД бесплатно

РЖД с 1 декабря позволит блокадникам бесплатно ездить на всех поездах по всей стране. Об этом сообщили в пресс-службе компании. С 1 декабря все жители блокадного Ленинграда получат право на бесплатные поездки по России в поездах дальнего следования без ограничения по количеству поездок. gazeta.spb.ru »

2023-9-24 18:26

Петербуржцев призвали воздержаться от походов в Ботанический сад из-за непогоды

В Петербурге из-за ухудшения погодных условий местных жителей и гостей города призвали воздержаться от прогулок по Ботаническому саду. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения. Жителей Петербурга призвали не посещать Ботанический сад в связи с ухудшением погодных условий. gazeta.spb.ru »

2023-9-20 16:02

В Петергофе организуют двухдневный праздник фонтанов

В Петергофе пройдет двухдневный праздник фонтанов, посвященный наставничеству и его проявлениям.   Об этом сообщили в пресс-службе государственного музея-заповедника «Петергоф». В Петергофе 22 и 23 сентября состоится двухдневный праздник фонтанов. gazeta.spb.ru »

2023-9-16 12:49

Бывший вице-губернатор Ленобласти Москвин остался под арестом по делу о взятках

Бывшего вице-губернатора Ленобласти Москвина оставили под стражей до 2 ноября. Об этом сообщили в пресс-службе судов. Приморский районный суд Петербурга оставил под арестом до 2 ноября 2023 года бывшего вице-губернатора Ленинградской области Михаила Москвина по делу о взяточничестве и превышении должностных полномочий. gazeta.spb.ru »

2023-9-6 21:01

Укрывавшему Дарью Трепову* мужчине продлили домашний арест

Выборгский райсуд решил оставить укрывавшего Дарью Трепову* мужчину под домашним арестом до 11 октября. Об этом сообщили в пресс-службе судов. Дмитрию Касинцеву, укрывавшему Дарью Трепову* после теракта, продлили домашний арест до 11 октября. gazeta.spb.ru »

2023-9-5 19:38

Коваленко и Кержаков присоединились к сборной России

Игроки «Зенита» Александр Коваленко и Михаил Кержаков присоединились к сборной России. Некоторые футболисты не смогут участвовать в играх по состоянию здоровья. Футболисты Александр Коваленко и Михаил Кержаков присоединились к сборной России. gazeta.spb.ru »

2023-9-4 13:24

В Ленинградском зоопарке рассказали о самочувствии детеныша капибары Капитоши

Малыш стал активным и общается с соседями по вольеру. Об этом рассказали в пресс-службе зоопарка. Детеныш капибары Капитоша чувствует себя хорошо после выхаживания сотрудниками Ленинградского зоопарка. gazeta.spb.ru »

2023-8-19 15:17

Въезд на ЗСД со стороны Ленинского проспекта перекроют в ночь на 28 мая

Не опять, а снова. В Петербурге в течение двух часов в ночь с 27 на 28 мая планируется закрыть въезд на ЗСД — со стороны Ленинского проспекта. Об этом рассказали в пресс-службе «Магистраль Северной столицы». gazeta.spb.ru »

2023-5-27 07:27

В центре Петербурга разрастутся декоративные яблони

В центре Петербурга вновь уделили внимание комплексному озеленению — высажены 68 двухметровых яблонь. Например, новые деревья посадили на Невском проспекте, площади Восстания, Малой Садовой улице. gazeta.spb.ru »

2023-5-1 21:50

Петербуржцев вновь ждут изменения на части ЗСД

В скором времени движение по центральному участку Западного скоростного диаметра в Петербурге будет ограничено. Об этом сообщили в пресс-службе компании «Магистраль Северной столицы». Поясняется, что речь идет о работах по строительству развязки ЗСД с улицей Шкиперский проток. gazeta.spb.ru »

2023-4-27 14:44

Александр Беглов подписал закон о запрете продажи зажигалок подросткам

Сегодня, 6 апреля, стало известно, что губернатор Петербурга Александр Беглов подписал закон, который запрещает продажу зажигалок, заправок для зажигалок несовершеннолетним. Об этом рассказали в пресс-службе Смольного. gazeta.spb.ru »

2023-4-6 14:37

Петербуржцам рассказали, какую опасность таят в себе овощи

Большинство привыкло воспринимать овощи как исключительно здоровую пищу, но и они хранят в себе опасность. В частности, овощи могут быть источником иерсиниоза, рассказали в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу. gazeta.spb.ru »

2023-3-27 16:39

Ретропоезд «Лахта» отправился в первый рейс 2 января

Туристический ретропоезд «Лахта» сегодня, 2 января, совершил свой первый рейс. Состав отбыл с платформы Финляндского вокзала, расположенного в Санкт-Петербурге, в Выборг, сообщили в пресс-службе «Северо-Западной пригородной пассажирской компании». gazeta.spb.ru »

2023-1-2 10:00

В Петербурге автозавод Hyundai пробудет в простое до конца года

Завод «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» (ХММР, автомобильное предприятие южнокорейского концерна Hyundai в Петербурге)  пробудет в режиме простоя до конца 2022 года. Об этом сообщили в пресс-службе компании. gazeta.spb.ru »

2022-12-15 19:02

В Крымске мужчина открыл огонь по людям из-за неприязни

На юге страны местный житель застрелил нескольких человек. Одному пострадавшему удалось выжить. На улице Синева в городе Крымск Краснодарского края 66-летний мужчина устроил стрельбу. Его подозревают в убийстве троих человек и покушении на убийство четвертого. gazeta.spb.ru »

2022-11-24 20:55

Петербуржцев предупредили о гололедице 5 ноября

Жителей Петербурга предупредили о гололедице на дорогах 5 ноября. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС. Жителей Петербурга предупредили, что на дорогах в субботу, 5 ноября, ожидается гололедица. gazeta.spb.ru »

2022-11-4 17:06

Вестибюль станции метро «Технологический институт 1» закроют на три дня

В Петербурге временно закроют для входа и выхода пассажиров вестибюль станции метро «Технологический институт 1». Об этом предупредили в пресс-службе ГУП «Петербургский метрополитен». «4, 5 и 6 ноября 2022 года вестибюль будет закрыт для входа и выхода пассажиров», — сообщили в пресс-службе городской подземки. topdialog.ru »

2022-11-2 17:01

РЖД вернёт деньги за неиспользованные билеты мобилизованным гражданам

В компании ОАО «Российские железные дороги» пообещали вернуть деньги за неиспользованные билеты всем мобилизованным гражданам. Об этом рассказали в пресс-службе РЖД. «Билеты на поезда дальнего следования, оказавшиеся неиспользованными ввиду призыва на военную службу в рамках частичной мобилизации, можно вернуть без дополнительных сборов и плат, даже если они куплены по «невозвратному» тарифу», — отметили в пресс-службе. Также […] topdialog.ru »

2022-9-27 15:55

В Петербург прибыло более 50 тысяч распылителей для назальной вакцины от коронавируса

Более 50 тысяч насадок-распылителей для назальной вакцины против коронавирусной инфекции прибыло в Санкт-Петербург. О поступлении первой партии насадок сообщили 20 сентября в пресс-службе городского комитета по здравоохранению. gazeta.spb.ru »

2022-9-20 14:47

С 1 августа петербуржцы смогут видеть свои долги за капремонт в единой «платежке»

В августе долги жителей Петербурга за капремонт планируют внести в Единый платёжный документ. В пресс-службе Жилищного комитета рассказали, что вся сумма задолженности будет отображаться в поле «К оплате». gazeta.spb.ru »

2022-6-30 19:48

В Петербурге появится интерактивный центр сказок Пушкина

В Северной столице построят культурно-развлекательный интерактивный центр сказок А. С. Пушкина. Стало известно, что Госстройнадзор уже выдал разрешение на строительство центра в Пушкине рядом с Детскосельским бульваром. topdialog.ru »

2022-4-5 14:26

Музейный комплекс Эрмитаж закрыт из-за сообщения о минировании

В пятницу, 1 апреля, в Эрмитаж поступило сообщение о минировании здания. Об этом сообщили в пресс-службе музея. «Сотрудниками Службы музейной безопасности совместно с сотрудниками Росгвардии проводится осмотр экспозиционных залов и служебных помещений», – рассказали в пресс-службе. topdialog.ru »

2022-4-1 14:35

В пресс-службе ЛДПР опровергли сообщения об ухудшении состояния Жириновского

По данным представителей партии, их лидер продолжает лечение и реабилитацию, ход которой идёт по плану, несмотря на заявления в прессе. lifenews.ru »

2022-3-21 14:04

Сети гипермаркетов «Ашан» и Globus опровергли заявления об уходе из России

Гипермаркеты «Ашан» и Globus опровергли заявления об уходе с российского рынка. Торговые сети продолжат работу в прежнем режиме. В пресс-службе Globus назвали фейком информацию о своем уходе с российского рынка. gazeta.spb.ru »

2022-3-10 17:46

Toyota не собирается уходить с российского рынка и закрывать завод в Петербурге

Японский автопроизводитель Toyota Motor приостановил производство и поставки в России, однако пока не планирует уходить с российского рынка. Об этом 10 марта сообщили в пресс-службе компании. Завод в Петербурге приостановил работу с 4 марта из-за задержки поставок комплектующих, объяснили в пресс-службе компании. gazeta.spb.ru »

2022-3-10 16:47

В Петербурге с 21 февраля снимается запрет на плановую медпомощь и проведение медосмотров

Главный санитарный врач Петербурга Наталия Башкетова постановила снять запрет на проведение профилактических медицинских осмотров, плановой медпомощи и диспансеризации с 21 февраля. Об этом сообщили в пресс-службе городского управления Роспотребнадзора. gazeta.spb.ru »

2022-2-16 17:22