Результатов: 332

Бастрыкин поручил завести дело после издевательств над бабушкой в пермской парикмахерской

Следственный комитет РФ заинтересовался видео из Сети, на котором пенсионерку из Перми заставили убираться в парикмахерской. Так, председатель ведомства Александр Бастрыкин поручил возбудить дело из-за издевательств над женщиной. Информация об этом опубликована на сайте ведомства. lifenews.ru »

2024-3-11 23:34

Фасад ведомства Шольца разрисовали оранжевой краской

Экоактивисты движения "Последнее поколение" (Letzte Generation), наиболее известные своими протестными акциями, разрисовали фасад ведомства канцлера в Берлине. Протестующие написали на нём: "Помогите! Ваши дети" и оставили отпечатки рук. lifenews.ru »

2024-3-3 19:30

Пентагон еще не передал в Конгресс отчет об обстоятельствах госпитализации главы ведомства

Отмечается, что засекреченная версия отчета будет направлена в Конгресс или в соответствующие комитеты. piter.tv »

2024-2-21 07:45

Представитель дворян Строгановских проиграл суд по Конюшенному ведомству

Арбитражный суд Северо-Западного округа не стал отменять результаты торгов по аренде Конюшенного ведомства в Санкт-Петербурге. Ранее этого требовал представитель рода дворян Строгоновых Виктор Желтов. gazeta.spb.ru »

2024-1-25 11:55

Минобороны Украины подтвердило, что дети главы ведомства Умерова живут в США

В Минобороны Украины подтвердили информацию СМИ Незалежной о том, что дети главы ведомства Рустема Умерова живут в США. В то же время в пресс-службе министерства отвергли, что они являются гражданами Соединённых Штатов. lifenews.ru »

2023-12-22 14:47

КГИОП согласовал облик «Чернышевской» после реконструкции

КГИОП согласовал облик «Чернышевской» после реконструкционных работ. Документ появился на сайте ведомства. Комитет по охране памятников (КГИОП) Петербурга согласовал проект реконструкции станции метро «Чернышевская». gazeta.spb.ru »

2023-11-28 20:33

«СКА Арене» в Петербурге выдали разрешение на ввод в эксплуатацию

Госстройнадзор выдал «СКА Арене» в Петербурге разрешение на ввод в эксплуатацию. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства. В Петербурге Госстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию «СКА Арене». gazeta.spb.ru »

2023-11-3 17:12

Народный учитель советской поговоркой ёмко ответил на изменения перехода школьников в 10-й класс

Идея Рособрнадзора изменить правила перехода школьников в десятый класс вызвала в России довольно неоднозначную реакцию. Как отметил член Совета по правам человека при Президенте РФ и народный учитель РФ Сергей Рукшин, пока, исходя из заявления ведомства, сложно понять, о каких именно изменениях будет идти речь. lifenews.ru »

2023-10-21 17:00

ФАС заинтересовалась увеличением цен на мясо

В ФАС проявили интерес к увеличению стоимости мяса. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России направила трем крупным производителям мяса курицы запросы по поводу обоснованности цен, установленных на продукцию компаниями. gazeta.spb.ru »

2023-10-3 21:02

В России не станут запрещать к продаже технику Apple

Роскомнадзор опроверг возможность запрета продаж техники компании Apple в России после проведения исследований со стороны ведомства. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства. lifenews.ru »

2023-8-2 22:58

Бастрыкин проверил в Петербурге стройку Культурного центра СК

Глава Следственного комитета прибыл в Петербург, чтобы проверить ход строительства зданий образовательных организаций и Культурного центра ведомства. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин проинспектировал ход работ, которые выполняются для ведомства в Петербурге. gazeta.spb.ru »

2023-7-9 19:26

В Академии ГПС МЧС России состоялась встреча руководства ведомства со слушателями Института развития

В рамках обучения должностных лиц, состоящих в федеральном кадровом резерве чрезвычайного ведомства, состоялась встреча слушателей Института развития с заместителями главы МЧС России.

78.mchs.gov.ru »

2023-6-8 13:12

Глава СБУ подтвердил причастность ведомства к теракту на Крымском мосту

Глава Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Малюк косвенно подтвердил причастность ведомства к теракту на Крымском мосту. В беседе с украинским журналистом Дмитрием Комаровым он сообщил, что мост был "логистическим путём", который нужно было "перерезать". lifenews.ru »

2023-5-27 01:38

Петербуржец вызвал «скорую» знакомой и набросился с кулаками на медиков

Сотрудники Росгвардии задержали в среду, 10 мая, мужчину, избившего врача скорой помощи. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Как выяснилось, все случилось около 5. 35. Дежурный ведомства получил сигнал о том, что на улице Ломоносова сработала тревожная кнопка. gazeta.spb.ru »

2023-5-11 21:47

В Роспотребнадзоре прокомментировали риски распространения кори

В управлении Роспотребнадзора Российской Федерации прокомментировали вероятность распространение кори на территории страны. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства. Уточняется, что глава ведомства Анна Попова заявила, что риски исключены. gazeta.spb.ru »

2023-4-27 22:35

В Петербурге мужчина решил украсть женскую обувь, но попал в полицию

Росгвардия в Санкт-Петербурге задержала рецидивиста, который украл женскую обувь из магазина. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Сообщается, что все случилось днём 23 апреля. Сотрудники ведомства задержали ранее неоднократно судимого мужчину. gazeta.spb.ru »

2023-4-25 21:56

В центре Петербурга мужчина напал на хостел

В центре Петербурга наряду вневедомственной охраны пришлось выехать на сигнал в одном из хостелов города. Об этом сообщает пресс-служба Росгвардии. По имеющейся информации, все случилось ранним утром 22 апреля. gazeta.spb.ru »

2023-4-25 21:49

На Московском шоссе разгорелось пламя

К сожалению, сегодня, 23 апреля, сотрудникам министерства чрезвычайных ситуаций все так же приходится работать. На этот раз пожар произошёл на Московском шоссе в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в своих социальных сетях. gazeta.spb.ru »

2023-4-23 14:34

В Колпино произошел пожар в четырехэтажном здании

Сегодня, 6 апреля, в 20. 28 в петербургское министерство чрезвычайных ситуаций (МЧС) поступил сигнал о пожаре в Колпинском районе. Если быть точнее, то пожар случился на улице Загородной,11. Как говорит пресс-служба ведомства в своих социальных сетях, пожар случился в четырехэтажном здании. gazeta.spb.ru »

2023-4-6 21:24

При пожаре в доходном доме Танского погибла женщина

Сегодня, 31 марта, петербургские МЧСники, к сожалению, без работы не оставались. На этот раз им пришлось выехать на пожар в Петроградском районе Петербурга. Об этом пресс-служба ведомства сообщила в своих социальных сетях. gazeta.spb.ru »

2023-3-31 17:39

В Башкирии 3-летняя девочка утонула, пытаясь достать игрушку

СУ СКР по Республике Башкортостан проверят информацию о смерти  3-летней девочки в деревне Азангулово. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. По информации ведомства, 23 марта девочка играла со своими братьями и сестрами вблизи дома у  замерзшего водоема. gazeta.spb.ru »

2023-3-25 13:59

Все ведомства в РФ объединят системы коммуникаций к маю

К 1 мая все федеральные органы исполнительной власти должны перейти на единую систему коммуникаций. Об этом рассказал вице-премьер Российской Федерации Дмитрий Чернышенко. Поручение также было сделано им. gazeta.spb.ru »

2023-3-7 21:54

На Украине задержан замминистра инфраструктуры

Министерство инфраструктуры Украины сообщило о задержании заместителя главы ведомства Василия Лозинского по подозрению в хищении бюджетных средств. В пресс-службе ведомства сообщили о подготовке документов на увольнение чиновника. lifenews.ru »

2023-1-22 00:11

На площадке ПМЭФ-2023 решили продвигать российскую халяльную продукцию

Росконгресс и Роскачество планируют на площадке ПМЭФ-2023 продвигать российскую сертифицированную халяльную продукцию. Об этом сообщает пресс-служба Роскачества. Для этого на базе ведомства будет создан национальный Центр компетенций. gazeta.spb.ru »

2023-1-11 17:58

Роспотребнадзор заявил о снижении заболеваемости гриппом

По данным федерального Роспотребнадзора, в России заболеваемость гриппом и ОРВИ снизилась в РФ на 7% и составила 1,7 миллиона человек. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Руководитель ведомства Анна Попова уточнила, что несмотря на снижение, важно продолжать держать ситуацию на контроле. gazeta.spb.ru »

2022-12-27 18:46

Александр Куренков вручил государственные награды личному составу ведомства

В День спасателя личный состав МЧС России награжден орденами и медалями за отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга


78.mchs.gov.ru »

2022-12-28 17:57

МЧС России и Сбербанк наградили женскую сборную чрезвычайного ведомства по пожарно-спасательному спорту

22 декабря глава МЧС России Александр Куренков и президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф встретились со спортсменами и тренерами женской команды ведомства по пожарно-спасательному спорту. 78.mchs.gov.ru »

2022-12-23 17:29

Армения попросила перенести встречу с главами МИД РФ и Азербайджана из-за ситуации в Карабахе

МИД Армении попросил перенести встречу главы ведомства Арарата Мирзояна с российским коллегой Сергеем Лавровым и руководителем азербайджанского внешнеполитического ведомства Джейхуном Байрамовым из-за ситуации с блокировкой Лачинского коридора. lifenews.ru »

2022-12-23 17:27

Правительство РФ продлит спецвыплаты медработникам за выявление онкологии

Правительство РФ приняло решение о продлении на 2023 год специальных выплат медицинским работникам, которые выявляют онкологию. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. «Такие доплаты врачи и медицинский персонал получают с 2020 года за то, что помогают диагностировать болезнь на ранней стадии, когда шансы на эффективное лечение, как правило, выше», — говорится в сообщении ведомства. gazeta.spb.ru »

2022-12-11 16:53

Петербуржский Роспотребнадзор взял пробы воздуха после пожара на Ириновском

Управление Роспотребнадзора провело исследование атмосферного воздуха после пожара на Ириновском проспекте. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Специалисты ведомства изучили количество загрязняющих веществ на близлежащей жилой территории. gazeta.spb.ru »

2022-12-3 21:16

По факту подрыва грузовика на Крымском мосту возбуждено уголовное дело

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту взрыва на Крымском мосту. Как сообщает пресс-служба ведомства, по поручению главы СК Александра Бастрыкина на место выехали криминалисты Главного управления криминалистики ведомства. lifenews.ru »

2022-10-9 10:22

Александр Бельский поздравил сотрудников регионального управления Минюста с юбилеем ведомства

Александр Бельский поздравил сотрудников регионального управления Минюста с юбилеем ведомства piterets.ru »

2022-9-29 20:04

Путин поздравил сотрудников Минюста с 220-летием со дня основания ведомства

Президент России Владимир Путин поздравил сотрудников Министерства юстиции России с 220-летием со дня образования ведомства. lifenews.ru »

2022-9-21 18:03

Владимир Путин поздравил работников Роспотребнадзора со 100-летием ведомства

Президент России Владимир Путин поздравил работников Роспотребнадзора со 100-летием санитарно-эпидемиологической службы, сообщили в Кремле. По словам главы государства, сотрудники ведомства выполняют свои обязанности достойно и ответственно. lifenews.ru »

2022-9-15 16:47

Министерства и ведомства запросили из бюджета дополнительные 5 трлн рублей в год

Министерства и ведомства подали заявки на дополнительное финансирование из федерального бюджета на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 года. Об этом сообщили в пресс-службе Минфина. lifenews.ru »

2022-8-10 11:25