Результатов: 35

Ольга Любимова поздравила Луганский академический театр кукол с 85-летием

Министр культуры Ольга Любимова поздравила с 85-летием Луганский академический театр кукол, на долю которого не раз выпадали испытания, но коллектив не прекращал свою деятельность ни во время Великой Отечественной войны, ни в новейшей истории. lifenews.ru »

2024-4-6 16:20

Любимова заявила, что полмиллиона россиян стали волонтёрами культуры

Министр культуры Ольга Любимова выступила на пленарной сессии Форума национальных достижений на выставке-форуме "Россия", где сегодня, 15 февраля, проходит День культуры. Она поделилась главными результатами ведомства и рассказала о том, как они повлияли на жизнь нашей страны. lifenews.ru »

2024-2-16 17:33

Главным режиссером Малого театра в Москве назначили Алексея Дубровского

Министр культуры России Ольга Любимoва сообщила о назначении главным режиссером Государственного академического Малого театра актера Алексея Дубрoвского. О назначении заслуженного артиста России на новую должность в понедельник, 29 января, Любимoва сообщила в своем Telegram-канале. gazeta.spb.ru »

2024-1-29 20:02

Любимова заявила, что в новых регионах России было два кинозала, а сейчас — 51

В новых регионах России (ДНР, ЛНР, Херсонская и Запорожская области) открылись 49 новых кинотеатров. Об этом сообщила глава Минкульта Ольга Любимова на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным. Она подчеркнула, что до начала спецоперации на территории четырёх вышеуказанных субъектов было всего два кинотеатра. lifenews.ru »

2023-10-9 14:38

Любимова пригласила Путина посетить центр реставрации в Ленобласти

Министр культуры Ольга Любимова пригласила президента РФ Владимира Путина в новый центр реставрации в Ленинградской области. По её словам, в учреждении закупили новейшую аппаратуру и технику. Она отметила, что там будут проводить конференции и "дообразовывать". lifenews.ru »

2023-7-6 15:35

Министр культуры Любимова рассказала Лайфу о будущем иконы "Троица"

Министр культуры России Ольга Любимова в беседе с Лайфом подтвердила, что после экспонирования в храме Христа Спасителя в Москве икона "Святая Троица" Андрея Рублёва будет отправлена на реставрацию во Всероссийский художественный научно-реставрационный центр имени академика И. Э. Грабаря. lifenews.ru »

2023-6-13 14:16

Минюст признал иноагентами журналистов Любимова и Таратуту

Министерство юстиции России внесло в список иноагентов журналиста Дмитрия Любимова* и главного редактора Wonderzine и ведущую "Дождя"* Юлию Таратуту*. Соответствующий список опубликован на сайте ведомства. lifenews.ru »

2022-12-17 21:47

Любимова: Свыше 300 произведений искусства вернулись в Россию из Испании

Среди них — шедевры живописи, графики, скульптуры и декоративно-прикладного искусства Казимира Малевича, Василия Кандинского и Марка Шагала. lifenews.ru »

2022-5-20 16:51

Глава Минкультуры Любимова: Отмены российской культуры за рубежом быть не может

Министр добавила, что сегодня работа с артистами сохранится в той форме, которая возможна для гармоничного существования. В будущем же культурный обмен обязательно продолжится. lifenews.ru »

2022-4-14 16:42

Хватит кормить «Ленфильм», или О чем министр Любимова не рассказала президенту Путину

Старейшей киностудии страны федеральные чиновники снова прочат возрождение. «Фонтанка» прогулялась по облакам, в которых они витают. fontanka.ru »

2022-2-4 13:19

Министр культуры Ольга Любимова выразила соболезнования по поводу ухода Александра Градского

Министр культуры 28 ноября направила телеграмму в Московское театрально-концертное музыкальное объединение под руководством Александра Градского в день его ухода. fontanka.ru »

2021-11-28 14:48

ОЛЬГА ЛЮБИМОВА: «К 2024 году в каждом втором российском городе появятся виртуальные концертные залы»

Потенциальным зрителям обещают не только записи концертов и спектаклей, но и «живые» выступления артистов и музыкантов. businessfm.spb.ru »

2021-3-3 15:44

Любимова попросила Путина поддержать Детский международный культурный форум в РФ

Участники форума — взрослые и дети, которые могут благодаря мероприятиям делиться опытом. piter.tv »

2020-12-8 14:56

Новый министр культуры Ольга Любимова впервые нанесла рабочий визит в Петербург

В рамках рабочей поездки недавно назначенная на пост министра культуры РФ Ольга Любимова оценила новый камерный зал Мариинского театра. О визите министра культуры сообщили в пятницу, 14 февраля, в пресс-службе администрации Санкт-Петербурга. gazeta.spb.ru »

2020-2-14 21:16

Любимова отказала Макаревичу в поддержке фильма к юбилею "Машины времени"

Скандал случился, когда министр культуры Ольга Любимова занимала пост директора департамента кинематографии. О причинах ее отказа поддержать проект музыканта Андрея Макаревича ничего не сообщается. mr7.ru »

2020-1-28 12:11

Ушла из жизни актриса Людмила Любимова

В ночь на 24 сентября в Петербурге умерла актриса Людмила Любимова. Об этом сообщили в пресс-службе Александринского театра. Первой ролью актрисы в Александринском театре стала Госпожа Н. в спектакле Владимира Эренберга «Жизнь Сент-Экзюпери». topdialog.ru »

2018-9-26 20:09

В Петербурге умерла театральная актриса Людмила Любимова

Жизнь актрисы Александрийского театра прервалась на 81 году жизни после долгой болезни, церемония прощания назначена на этот четверг, место - Александрийский театр. gazeta.spb.ru »

2018-9-25 20:01

По факту смерти четырехлетнего Яна Любимова возбуждено уголовное дело

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»). Расследование данного уголовного дела находится на особом контроле у руководства Главного следственного управления Следственного комитета России по Санкт-Петербургу. mr7.ru »

2018-5-12 18:25