Результатов: 157

Корм или натурпродукт: Учёный поставил точку в споре, чем кормить собак и кошек

Споры о том, чем лучше кормить домашних животных — готовым кормом или натуральной едой, не утихают многие годы. Каждая из сторон приводит свои аргументы. Безусловно, выбор за хозяевами, однако доктор ветеринарных наук Андрей Руденко в беседе с Life.ru предостерёг от распространённых ошибок. lifenews.ru »

2024-2-29 14:47

"Русские — с другой планеты!": Иностранцев поверг в шок ролик, где россиянка кормит тигрицу с рук

В Сети появилось видео, на котором видно, как жительница Петербурга кормит мясом тигра с рук. Иностранцы активно обсуждают ролик, восхищаются и удивляются способностям русских людей. lifenews.ru »

2024-1-20 15:19

В правительстве считают, что кормить россиян сверчками не нужно

Тренд на появление еды из насекомых, зарождающийся на Западе, в России не нужно развивать, считает вице-премьер Виктория Абрамченко. Она призвала не кормить россиян продуктами из сверчков. lifenews.ru »

2024-1-12 10:54

Пассажирке рейса до Петербурга пришлось кормить грудью между чужих мужчин

Пассажирку рейса из «Москва — Петербург» отказались садить рядом с её мужем, и девушке пришлось кормить грудью ребёнка, сидя между двумя незнакомыми мужчинами. spb.aif.ru »

2023-11-13 15:49

Впавшая в кому москвичка доверила соседям кормить 36 кошек и лишилась документов на квартиру

В Москве женщина впала в диабетическую кому, а когда очнулась, то узнала, что из её квартиры пропали документы и драгоценности. Пострадавшая подозревает соседей и волонтёров, которым оставляла ключи для присмотра за питомцами. О случившемся пишет SHOT. lifenews.ru »

2023-11-11 16:41

Камчатских собак предложили кормить конфискованной рыбной продукцией

В Камчатском крае в качестве эксперимента могут начать кормить собак конфискованной рыбопродукцией — её будут безвозмездно передавать в местные приюты и питомники. Продлится такой рыбный перформанс с 1 января 2024 до 1 октября 2026 года, сообщает местный портал "Кам24" со ссылкой на законопроект. lifenews.ru »

2023-11-7 11:42

Названа опасная причина, по которой нельзя кормить детей мёдом

Мёд является сложным продуктом с точки зрения разных нутриентов и противопоказан детям, предупредила РИА "ФедералПресс" диетолог Наталья Круглова. По её словам, этот вкусный продукт может содержать следы пыльцы — распространённого среди чад аллергена. lifenews.ru »

2023-10-25 15:03

В ОКР задались вопросом, нужно ли россиянам "кормить парижских клопов"

Олимпийский комитет России с юмором отреагировал на нашествие клопов в Париже. В ОКР задались вопросом, стоит ли российским спортсменам "кормить парижских клопов" во время Олимпийских игр, проведение которых в 2024 году запланировано во Франции. lifenews.ru »

2023-10-7 18:14

Орнитолог рассказал, чем кормить голубей, чтобы их не отравить

Голубей, а также прочих городских птиц никогда нельзя кормить плесневелым хлебом, так как он является для них настоящим ядом. Об этом предупредил в беседе с "Газетой.ru" орнитолог, основатель приюта для птиц Вадим Мишин. lifenews.ru »

2023-9-6 04:28

Диетолог Кононенко рассказала о продуктах для учебы на «отлично»

Диетолог раскрыла, чем кормить школьника, чтобы он приносил домой «пятерки». Растущему организму нужно полноценное питание. Успеваемость ребенка в школе связана не только с его усердием, но и с питанием. gazeta.spb.ru »

2023-9-5 17:25

В Петербурге решают кормить или нет диких голубей

Общественное движение "Центральный район за комфортную среду обитания" обратилось в Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга с просьбой регламентировать подкормку диких птиц в городе. piter.tv »

2023-7-15 09:18

Врач рассказала, как правильно кормить и развлекать ребёнка в дороге, чтобы не укачало

Маленьких детей часто укачивает в автомобиле из-за нехватки свежего воздуха, резких запахов в салоне машины, эмоциональной возбудимости перед поездкой и незрелости вестибулярного аппарата. Об этом в интервью нашим коллегам из "Газеты. lifenews.ru »

2023-4-20 12:52

Чем нельзя кормить питомцев, если не хотите бежать к ветеринару сломя голову

Иногда, желая показать питомцу любовь, хозяева подкармливают его со стола или предлагают особые вкусняшки. Даже не подозревая, насколько порой может быть опасным для домашнего любимца такое лакомство. lifenews.ru »

2023-1-14 11:00

Собачникам объяснили, почему кормить питомцев костями — плохая идея

Образ собаки с костью достаточно часто используется в мультфильмах и детских картинках, на самом же деле поедание костей и прочие объедки могут нанести домашней собаке вред. Об этом рассказал ветеринар-терапевт клиники "Оберег" Игорь Рубель. lifenews.ru »

2023-1-6 16:58

Родителям посоветовали не кормить детей до трёх лет вяжущей хурмой

Употребление хурмы может быть опасным для глотательных функций человека из-за её вяжущего вкуса. Аккуратнее с ней стоит быть и тем, кто страдает сахарным диабетом. Такие рекомендации в беседе с радио Sputnik дала диетолог, гастроэнтеролог Наталья Сычёва. lifenews.ru »

2022-12-28 12:42

Чем кормить белок зимой, чтобы случайно не убить: Советы биолога

Если решили покормить белочек в ближайшем лесу или парке, лучше заранее составить памятку, чем именно можно угостить хвостатых. Например, для этого совсем не годится миндаль, из-за которого зверёк может даже погибнуть. lifenews.ru »

2022-12-2 17:47

Украинских беженцев в Болгарии стало не на что кормить

Питание оказалось исключено из государственной программы размещения украинских беженцев в Болгарии. Как сообщает издание Sofia Globe, владельцы отелей на черноморском побережье перестали их кормить. lifenews.ru »

2022-11-20 06:15

Назван продукт, которым категорически нельзя кормить собак

Собакам любых пород нельзя давать сырую свинину, поскольку она способна вызвать у животного серьёзные заболевания, в том числе неизлечимые. Дело в том, что мясо может быть заражено паразитами, предупредил президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. lifenews.ru »

2022-11-10 12:11

Ветеринар Сачков рассказал, чем кормить домашних питомцев в условиях санкций

Специалист при этом не рекомендует самостоятельно переводить питомца на натуральное питание. В таком случае лучше обратиться к ветеринару, который поможет составить рацион. lifenews.ru »

2022-3-16 12:50

Хватит кормить «Ленфильм», или О чем министр Любимова не рассказала президенту Путину

Старейшей киностудии страны федеральные чиновники снова прочат возрождение. «Фонтанка» прогулялась по облакам, в которых они витают. fontanka.ru »

2022-2-4 13:19

Названы продукты, которыми категорически нельзя кормить кошку

Традиционные молоко и рыба могут причинить вред здоровью питомца. А пакеты с кормом из магазина практически не содержат ничего, кроме сои. lifenews.ru »

2022-1-30 16:25

«Чем будем людей кормить?» Матвиенко поставила «неуд» Минобрнауки и Минсельхозу РФ за «развитие» сельского хозяйства

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко жестко раскритиковала Минобрнауки и Минсельхоз РФ за ситуацию в отечественном семеноводстве, которая негативным образом может сказаться на собственном производстве продуктов питания. newdaynews.ru »

2021-12-24 14:50

"Семьи кормить нужно — они и рискуют": Путин поручил исключить из зарплат шахтёров выплаты, зависящие от выработки

Во главу принимаемых решений необходимо ставить безопасность людей, а не доходы, подчеркнул российский лидер. lifenews.ru »

2021-12-2 17:06

Можно ли приручить медведя и чем кормить улиток: "Яндекс" раскрыл самые необычные запросы россиян о животных

Отмечается, что чаще всего люди задавали поисковику вопросы о менее экзотичных питомцах — кошках и собаках. lifenews.ru »

2021-11-30 10:09

Россию атакуют профессиональные антиваксеры с Запада: Кто за ними стоит и кормит их деньгами

Как только вакцинация в РФ стала активной, в соцсетях появились похожие призывы отказаться от прививок и QR-кодов. Кто организовал эту пропаганду? lifenews.ru »

2021-11-17 00:40

Петербуржцам рассказали, как правильно кормить птиц зимой

В комитете по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Петербурга выпустили специальную памятку для горожан, подкармливающих птиц зимой. В ней подробно рассказывается, что можно давать пернатым и в каких количествах, а что им категорически противопоказано. fontanka.ru »

2021-11-11 21:35

Суд в Петербурге не отпустил кормить семью «опозорившего город» соцтаксиста

Смольнинский суд Петербурга изолировал от общества водителя социального такси, после общения с которым клиентке-инвалиду потребовалась помощь врачей. Подозреваемый обещал, что больше не будет бегать от полиции. fontanka.ru »

2021-9-20 14:42

"Её же надо кормить, содержать": Эксперт объяснил нежелание Евросоюза принимать Украину

По мнению политического эксперта, ЕС просто не справится с тем, чтобы содержать Незалежную. lifenews.ru »

2021-9-10 16:18

Мурманский школьник рассказал Путину об оленине и попросил кормить вкусно детей в других регионах

Мальчик также предложил привлечь на кухню родителей, имеющих санитарные книжки. К слову, президент поддержал инициативу ребёнка и заявил, что он с ним заодно. lifenews.ru »

2021-8-25 16:40