Результатов: 69

В Петербурге барабанщик заплатит соседям этажом выше штраф в 200 тысяч

Петербуржец, регулярно играющий на барабанах, выплатит соседям этажом выше штраф в 200 тысяч рублей. Многодетная семья, проживающая в Невском районе, не могла выспаться из-за шумного соседа, проживающего этажом ниже. gazeta.spb.ru »

2024-3-21 11:34

Два пьяных москвича вломились в квартиру к соседям и всю ночь истязали их маленькую собаку

Шокирующая история, случившая недавно в столичном районе Ново-Переделкино, едва не закончилась гибелью маленькой собаки. Как передаёт kp.ru, там два пьяных москвича вломились к соседям в квартиру и всю ночь истязали их питомца. lifenews.ru »

2024-1-29 03:45

В Иркутске любитель салютов разнёс соседям квартиру ракетницей и сильно ранил их гостя

В Иркутске ярый любитель салютов случайно разнёс соседям квартиру ракетницей и сильно ранил их гостя. Как сообщает SHOT, мужчина попал в больницу со множеством осколочных ранений. lifenews.ru »

2024-1-4 14:41

Впавшая в кому москвичка доверила соседям кормить 36 кошек и лишилась документов на квартиру

В Москве женщина впала в диабетическую кому, а когда очнулась, то узнала, что из её квартиры пропали документы и драгоценности. Пострадавшая подозревает соседей и волонтёров, которым оставляла ключи для присмотра за питомцами. О случившемся пишет SHOT. lifenews.ru »

2023-11-11 16:41

Зеленский пригрозил ответить соседям, нарушающим правила ЕС

Владимир Зеленский созвонился с главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен, чтобы обговорить тему доступа агропродукции Украины на рынок ЕС. Об этом сообщается в телеграм-канале украинского лидера. lifenews.ru »

2023-9-16 22:28

Дачникам рассказали, можно ли запретить соседям ставить глухой забор

Заборы являются больной темой для дачников. В последнее время появилось много споров о том, какой высоты они должны быть и можно ли вообще поставить глухое ограждение из профлиста по периметру всего участка. lifenews.ru »

2023-9-10 14:32

Мужчина устроил ад соседям и избил брата – главу СК Красногорска за отказ порешать его проблемы

В Москве на главу СУ СКР по Красногорску Анатолия Каширокова напал его брат за то, что высокопоставленный родственник отказывался помогать ему в решении проблем с законом. Видео потасовки публикует SHOT. lifenews.ru »

2023-4-6 11:38

В Москве задержали мужчину, который рвался с "автоматом" в квартиру к соседям

В Москве полицейские задержали мужчину, рвавшегося в квартиру к соседям с "автоматом". Об этом заявили в столичном ГУ МВД РФ. lifenews.ru »

2022-12-12 21:32

Москвичка в записке пожаловалась соседям на тоску по мужчине, ей "сочувствует" и полиция

Столичные полицейские приехали на вызов об обнаружении самодельного взрывного устройства в одном из подъездов жилого дома в Бутырском районе, но нашли совсем не СВУ — на месте была кукла и откровенное послание. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2022-11-28 18:30

За себя и того парня: Названы случаи, когда долг по ЖКУ раскидывают по соседям

В случае неоплаты жильцом обслуживания общих помещений многоквартирного дома долг переходит на его соседей. Об этом заявила юрист Елена Кудерко. В беседе с агентством "Прайм" эксперт отметила, что плата на общие нужды дома рассчитывается двумя методами. lifenews.ru »

2022-11-9 05:20

В Петербурге задержали мужчину, устроившую стрельбу по соседям

Полиция задержала петербуржца, устроившего стрельбу по своим соседям в Колпино. Нарушитель общественного порядка успел направить винтовку как минимум на трех человек. Устроить дебош злоумышленник решил в ночь на 30 июля на Пролетарской улице в Колпино. gazeta.spb.ru »

2022-7-31 14:59

Москвич решил отомстить шумным соседям сверху, "облучив" их с помощью СВЧ-пушки

Житель Москвы пожаловался в полицию на соседа, облучающего его семью самодельным магнетроном. На видео, которым мужчина поделился с "Газетой.ru", видно, как самопроизвольно загорается лампа и нагревается яичница в определённом месте квартиры. lifenews.ru »

2022-7-31 11:50

Евросоюз пообещал поддержку соседям Афганистана в случае наплыва беженцев

Приоритетной задачей в ЕС назвали эвакуацию собственных граждан и тех местных жителей, которые работали с европейцами. lifenews.ru »

2021-8-18 22:13

На улице Федора Абрамова владелец квартиры затопил подъезд и не открыл дверь соседям

Водой залило больше 10 этажей. Собственник квартиры, где начался потоп, на звонки не отвечает. piter.tv »

2021-6-27 10:24

Курильщиков могут обязать компенсировать моральный вред соседям

По словам главы Верховного суда, право каждого гражданина на благоприятную окружающую среду гарантируется конституцией, поэтому шансы на успех в случае иска должны быть велики. lifenews.ru »

2021-5-26 19:27

Нападение на салон красоты, пытки и ограбление пастора, стрельба по соседям: беспредел в Петербурге

Криминальная активность в Северной столице и Ленобласти не снижается: разбойные нападения, хулиганство, стрельба и ограбления ежедневно заполняют сводки правоохранительных органов. К счастью, раскрытие преступлений во многих случаях не заставляет себя долго ждать. gazeta.spb.ru »

2021-5-19 13:27

Военный атташе РФ закатил "антиковидную" вечеринку в Риге, показывая соседям неприличные жесты

Во дворе частного дома в районе Кенгарагс, Рига, 27 марта отгремела вечеринка, которая прошла, предварительно, с нарушением антиковидных норм. Около десяти человек веселились под громкую музыку. Они не только пренебрегли правилами карантина, но и помешали соседям. МИД Латвии серьёзно отреагировал на ситуацию. lifenews.ru »

2021-4-14 12:01

Пенсионерка завещала соседям шесть миллионов евро

Жительница небольшого округа Вальдсольмс в немецком Гессене Рената Ведель, умершая в прошлом году, оставила наследство жителям своей общины 6,2 миллиона евро (около 550 миллионов рублей – Прим. ред. gazeta.spb.ru »

2020-12-5 04:10

В Красном Селе пьяный мужчина стрелял по соседям светошумовыми средствами

Днём в воскресенье, 23 августа, в Красном Селе произошёл инцидент со стрельбой. Пьяный дебошир применил светошумовые патроны против соседей. Согласно имеющимся данным, 54-летний мужчина в нетрезвом виде стрелял из окна своей квартиры, используя пиротехническое устройство «Гром». topdialog.ru »

2020-8-23 14:27

"Вы же к своим соседям домой не лезете!". Что россияне думают о протестах в Белоруссии

Ситуация, происходящая сейчас в Белоруссии волнует не только тех, кто сейчас там находится, но и жителей России, которые следят за происходящим с братским народомЧитать далее... lifenews.ru »

2020-8-19 15:40

Как живётся соседям? Сравнили цены на продуктовые корзины, коммунальные платежи и бензин в России, Белоруссии и на Украине

Уровень жизни в государствах оценивается не по количеству туристов, не по политическим перестановкам и не по культурным изменениям. Еда, жильё, транспорт — одни из главных показателей того, как живут люди в стране. lifenews.ru »

2020-8-12 10:30

Петербуржец с пистолетом угрожал расправой шумным соседям

Мужчина не мог уснуть из-за шума за стеной. Он подловил шумных соседей на выходе из парадной и сделал несколько предупредительных выстрелов. mr7.ru »

2019-8-9 16:23

Как помочь природе, себе и соседям: 5 вещей, которые нельзя смывать в раковину и унитаз

Некоторые вещи лучше выбрасывать в мусорное ведро, чтобы избежать засора, пощадить фильтры очистных сооружений и не вредить экологии. Какие – подскажет здравый смысл. saint-petersburg.ru »

2019-7-12 12:52

К соседям за искусством. Топ-7 выставок Хельсинки 2019 года

Новый музейный год в Финляндии обещает разное: подземный Amos Rex погрузит зрителя в сюрреалистический мир Рене Магритта, Атенеум пошалит с мировыми шедеврами и обратится к абстракциям, а современное искусство вновь будет удивлять своей прямотой и фантазией. fontanka.ru »

2019-1-2 10:51

Верховный суд обязал курильщиков компенсировать соседям вред от дыма

Верховный суд России опубликовал обзор судебной практики, где обязал курильщиков компенсировать вред соседям, в чьи квартиры попадает дым. «Граждане, проживая в жилых помещениях, имеют право на благоприятную окружающую среду, свободную от воздействия табачного дыма и любых последствий потребления табака соседями. topdialog.ru »

2018-12-28 17:58

В Петербурге задержан мужчина, который нанес ножевые ранения соседям по коммунальной квартире

Ссора переросла в драку, в ходе которой один из мужчин схватил нож и нанес своим оппонентам ранения в область грудной клетки. gazeta.spb.ru »

2018-10-15 18:54

В Ленобласти задержан гражданин, угрожавший своим соседям оружием

Накануне сотрудники полиции задержали жителя посёлка Соколинское, который из хулиганских побуждений угрожал своим соседям оружием. 78.mvd.ru »

2018-10-9 10:17

В Ленобласти 50-летний пьяный мужчина угрожал своим соседям травматическим пистолетом

Соседи, напуганные действиями злоумышленника, обратились в правоохранительные органы. По факту было возбуждено уголовное дело по ст. 213, ч. 1 УК РФ (хулиганство). gazeta.spb.ru »

2018-10-9 08:59