Результатов: 244

В ульяновской школе из-за сильного порыва ветра рухнул потолок

В Засвияжском районе Ульяновска из-за сильного ветра обрушился потолок в гимназии. Следователями организована проверка. Об этом сообщило СУ СК России по Ульяновской области. lifenews.ru »

2024-4-19 21:16

Потолок рухнул на учеников московской школы прямо во время урока из-за открытого окна

В московской школе № 1550 потолок рухнул на учеников прямо во время урока. Как сообщает SHOT, всё произошло в среду, 3 апреля, в кабинете русского языка и литературы. lifenews.ru »

2024-4-3 12:59

В адыгейской школе на детей рухнул потолок во время урока

В Адыгее потолок рухнул на детей во время урока литературы в школе № 25 в посёлке Энем Тахтамукайского района, в результате чего пострадал третьеклассник. Часть отделки оторвалась и упала на детей в кабинете на первом этаже, уточняет SHOT. lifenews.ru »

2024-2-11 19:22

Александру Новаку предложили установить потолок потребления электроэнергии в России

Промышленные потребители электроэнергии из России предложили вице-премьеру РФ Александру Новаку рассмотреть вопрос об ужесточении параметра дифференциации тарифов на электроэнергию для населения. По словам Новака, к нему обратились бизнесмены с просьбой установить потолок потребления электроэнергии в стране, отметив, что предельный уровень должен составить 10,8 тысячи рублей в месяц. gazeta.spb.ru »

2024-2-2 11:01

В РЭУ им. Плеханова обрушился потолок из-за прорыва трубы

В экономическом университете имени Плеханова в Москве из-за прорыва трубы рухнул потолок. Видео с обрушением в соцсети выложила студентка, которая стала свидетельницей ЧП. lifenews.ru »

2024-1-13 21:13

Падающий потолок и ужас на лицах: Смертоносное землетрясение застало десятки филиппинцев в торговом центре

Мощное землетрясение у берегов Филиппин унесло жизни по меньшей мере шести человек, ещё двое числятся пропавшими без вести. Об этом со ссылкой на местную службу по борьбе со стихией сообщает агентство Reuters. lifenews.ru »

2023-11-18 03:16

Цены на российскую нефть превышают потолок, установленный G7: мнение экспертов

Ситуация создаёт неприятный для Белого Дома фон в преддверии старта в США президентской избирательной гонки. piter.tv »

2023-10-3 16:59

G7 призвали отменить потолок цен на российскую нефть

Введённый странами G7 и ЕС потолок цен на российскую нефть следует отменить, считает нефтяной стратег Bloomberg First Word Джулиан Ли, поскольку, по его словам, это ограничение не влияет на доходы Москвы. lifenews.ru »

2023-10-2 19:39

США сопротивляются уговорам Украины снизить потолок цен на нефть из РФ, пишут СМИ

Американские власти пытаются противостоять уговорам Украины снизить потолок цен на российскую нефть с 60 до 30 долларов. Об этом со ссылкой на источники сообщает газета The Washington Post. lifenews.ru »

2023-8-30 17:22

Потолок обрушился в кафе в центре Москвы

В кухне столичного кафе "Пироги, вино и гусь" на Цветном бульваре обрушилась часть потолка. Как стало известно Лайфу, строители проводили работы этажом выше, не рассчитали силы и проломили перфоратором пол. lifenews.ru »

2023-7-29 18:59

Боррель предложил поднять потолок фонда для военной помощи Украине

Глава евродипломатии Жозеп Боррель предлагает увеличить Европейский фонд мира (EPF), добавив в него 3,5 млрд евро. Об этом пишет Reuters. Средства из него идут в том числе на военную помощь для Украины. lifenews.ru »

2023-5-18 01:04

Байден вновь попытается уговорить Конгресс повысить потолок госдолга

Новая встреча президента США Джо Байдена с лидерами Конгресса по вопросу повышения потолка госдолга состоится 16 мая. Об этом сообщил Белый дом. lifenews.ru »

2023-5-16 03:13

В США объяснили, как можно обходить потолок цен на нефть из России

Управление по контролю за иностранными активами Минфина США (OFAC) объяснило резидентам, как Россия может обходить установленный Западом потолок цен на нефть через тихоокеанские порты. Заявление приводится на сайте ведомства. lifenews.ru »

2023-4-18 22:56

Песков: Москва не признаёт потолок цен на нефть и приняла меры, чтобы он не нанёс ущерба

Так называемый потолок цен на отечественную нефть Россией признаваться не будет. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, добавив, что Москва уже приняла меры для того, чтобы её интересам не был нанесён ущерб. lifenews.ru »

2023-3-8 13:05

Эксперт предупредил о последствиях для тех, кто ввёл потолок цен на нефть из России

Для стран, которые поддержали санкции и потолок цен на российскую нефть, последствия от ужесточения Москвой контроля над продажей нефти будут весьма ощутимыми. Об этом предупредил азербайджанский эксперт, экономист Натик Джафарли. lifenews.ru »

2022-12-30 03:04

Песков: Ограничения на поставку нефти коснутся действующих контрактов, где есть потолок цен

Ограничения на поставку нефти из РФ коснутся не только новых контрактов, в которых будет прописан потолок на её цену, но и действующих. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-12-28 13:34

Путин запретил поставки нефти из России в страны, где ввели потолок цен

Президент России Владимир Путин подписал указ об ответных мерах на ограничение цен на нефть. Документ опубликован во вторник на сайте Кремля. Речь в нём идёт о запрете поставлять российскую нефть в страны, которые присоединились к потолку цен, а также по любым контрактам с любыми государствами, в которых этот потолок прописан. lifenews.ru »

2022-12-28 19:19

ЕС окончательно утвердил потолок цен на газ

ЕС официально утвердил динамический потолок цен на газ на уровне €180 за Мвт·ч (примерно €1,85 тыс. или 134 тысячи рублей за тысячу кубометров). Ограничение начнёт действовать с 15 февраля 2023 года. Об этом говорится в заявлении Совета Евросоюза. lifenews.ru »

2022-12-23 22:44

Песков назвал попытки ЕС ввести потолок цен на газ посягательством на рыночные процессы

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков раскритиковал попытки Запада ввести потолок цен на российский газ. По его оценке, такие санкции являются посягательством на рыночные механизмы. lifenews.ru »

2022-12-20 20:18

Совет ЕС вводит потолок цен на газ в 180 евро с 15 февраля

Совет ЕС согласовал потолок цен на газ в 180 евро (примерно 1,85 тысячи евро за тысячу кубометров) и утвердил дату его применения. Об этом говорится в официальном заявлении европейского законодательного органа по итогам заседания министров в Брюсселе. lifenews.ru »

2022-12-20 19:55

ЕС не смог согласовать потолок цен на газ и правило его общих закупок

На саммите Евросоюза не удалось согласовать потолок цен на газ, а также принцип общих закупок этого вида топлива. Странам-участницам союза пришлось отжить эти вопросы до плановой встречи министров энергетики ЕС, которая состоится в Брюсселе 19 декабря. Об этом говорится в заявлении саммита ЕС по энергетике. lifenews.ru »

2022-12-15 22:13

Песков: Указ Путина об ответных мерах на потолок цен на нефть ожидается на этой неделе

Опубликование указа президента РФ Владимира Путина об ответе на введённый западными странами потолок цен на отечественную нефть ожидается на текущей неделе. Об этом сообщил пресс-секретарь лидера Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-12-15 12:49

В Кремле анонсировали скорый ответ на потолок цен на нефть из РФ

Решение по ответу на ценовой потолок на нефть из РФ будет принято в ближайшие дни, об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он отметил, что глава государства Владимир Путин анонсировал соответствующий указ ещё в пятницу в ходе визита в Бишкек. lifenews.ru »

2022-12-12 14:52

Россия изучает три варианта ответа на потолок цен на нефть, узнали СМИ

Власти России рассматривают три варианта ответа на введённый западными странами потолок цен на импорт нефти. Как сообщает газета "Ведомости", ссылаясь на свои источники в кабмине, окончательного решения по этому вопросу пока нет. lifenews.ru »

2022-12-7 05:13

Серый транзит, рост цен, передел рынка страхования: Что изменит потолок цен на российскую нефть

Зачем Евросоюз надел себе на голову магическое ведро санкций, согласившись на потолок цен для российской нефти? К чему теперь готовиться экономике и бизнесу России, а что ждёт европейцев? lifenews.ru »

2022-12-6 02:40

Споткнуться об потолок. Новости (около)санкционной политики за 5 декабря

С 5 декабря Европа официально перестаёт импортировать поставляемую морем российскую нефть – в этот день начинает действовать эмбарго ЕС на поставки танкерами нефти из РФ. В этот же день ЕС, остальные страны G7 и Австралия попытаются ввести для остальных покупателей ценовой потолок на неё в размере $60 за баррель, запретив перевозку и страхование российской нефти […] topdialog.ru »

2022-12-5 14:23

МИД Японии: Потолок цен на нефть из РФ является временной мерой

Введённый G7, Евросоюзом и Австралией потолок цен на нефть из России является временной мерой, а дата следующего возможного пересмотра предельной стоимости пока не определена. Об этом говорится в разъяснениях МИД Японии, опубликованных на сайте ведомства. lifenews.ru »

2022-12-6 12:05

Европа ввела запрет на импорт нефти из России, а заодно и потолок цен

5 декабря вступило в силу эмбарго Евросоюза на нефть из России. Европа официально перестаёт импортировать поставляемую морем российскую нефть. А ещё она с сегодняшнего дня будет пытаться вместе со странами G7 и Австралией ввести для остальных покупателей ценовой потолок $60 за баррель на российское чёрное золото. lifenews.ru »

2022-12-5 01:26

Экономист рассказал, почему потолок цен на нефть из России не будет работать

Потолок цен на нефть из России в реальности работать не будет. Об этом в беседе с радио "Комсомольская правда" заявил доцент кафедры политической экономии экономического факультета МГУ Максим Чирков. lifenews.ru »

2022-12-5 15:30

Зеленского возмутил установленный потолок цен на российскую нефть

Потолок цен, который Евросоюз установил на российскую нефть, "несерьёзен". Об этом президент Украины Владимир Зеленский заявил в своём телеграм-канале, опубликовав соответствующее видеообращение. По его мнению, у Европы в этом вопросе "слабая позиция". lifenews.ru »

2022-12-4 22:29

В ЕС объяснили, почему потолок цен на российскую нефть установлен именно в размере $60

Евросоюз установил потолок цен на российскую нефть в размере 60 долларов за баррель из расчёта, что данная стоимость всегда будет ниже рыночной. Об этом заявил высокопоставленный европейский источник. lifenews.ru »

2022-12-4 20:07

"Беззубая мера": На Западе уверены, что потолок цен на нефть приумножит доходы России

Если Запад введёт ценовой потолок на российскую нефть, то это не только не уменьшит доходы Москвы, но и поможет ей заработать. Такое мнение высказала обозреватель Oil Price Ирина Слав. Она напомнила, что Россия не раз предупреждала, что откажется поставлять энергоносители в страны, которые поддержат рестрикции. lifenews.ru »

2022-12-2 22:14

В петербургском «Атлантик Сити» обрушился потолок кофейни

В социальных сетях появляются сообщения об обрушении подвесного потолка в одном из заведений, расположенных в бизнес-центре «Атлантик Сити» на улице Савушкина в Санкт-Петербурге. По рассказам очевидцев, инцидент произошел во время закрытия заведения, поэтому никто из посетителей бизнес-центра не пострадал. gazeta.spb.ru »

2022-12-1 11:59

Во включении "Сахалина-1" в потолок цен на нефть увидели "руку" Японии

Замдиректора по энергонаправлению Института энергетики и финансов (ИЭФ) Алексей Белогорьев назвал включение "Сахалина-1" в потолок цен на нефть выбором Японии, которая является участником проекта через компанию Sodeco. lifenews.ru »

2022-11-27 11:21

Польша призвала ввести потолок цен на нефть из РФ вдвое ниже предложенного

Польша предложила установить потолок цен на нефть из РФ на уровне 30 долларов на фоне большинства стран ЕС, которые считают приемлемым уровень в 65–70 долларов США за баррель. Об этом сообщает газета Politico. lifenews.ru »

2022-11-24 10:51

На жительницу Сахалина рухнул потолок морозильной камеры в супермаркете

В городе Поронайске в Сахалинской области произошло обрушение в магазине. Потолок морозильной камеры в "Светофоре" рухнул, когда там находились две покупательницы. Одна из них получила травмы. lifenews.ru »

2022-11-22 03:53

Новак: РФ не собирается поставлять нефть в государства, которые поддержат ценовой потолок

РФ не намерена отправлять нефть в государства, которые введут ценовой потолок. Об этом заявил вице-премьер России Александр Новак. Он подчеркнул, что Россия подтверждает статус надёжного поставщика энергии на мировой рынок. lifenews.ru »

2022-11-22 21:47

Политолог Колташов: Потолок цен на нефть РФ приведёт к дефициту энергоресурсов на Западе

Потолок цен на нефть из России, о котором договорились страны "Большой семёрки", приведёт к недостатку энергоресурсов в западных странах. Об этом в эфире радио "Комсомольская правда" заявил руководитель Центра политэкономических исследований Института нового общества Василий Колташов. lifenews.ru »

2022-11-5 21:58

Страны G7 и Австралия договорились ввести фиксированный потолок цен на российскую нефть

Его будут пересматривать «по мере необходимости», - сообщает Reuters со ссылкой на источники businessfm.spb.ru »

2022-11-4 15:18

Для топ-менеджеров госкомпаний не станут вводить потолок зарплат в 30 млн

Минфин РФ решил не вводить потолок зарплат в размере около 30 миллионов рублей за год для руководителей крупных российских госкомпаний. Вместо этого будет учитываться сложившаяся на рынке ситуация, сообщает РБК. lifenews.ru »

2022-10-27 15:35

ЕС решил растянуть газовый ценовой потолок на другие страны

Ограничение цен на импортируемый газ должно соблюдаться не только в Евросоюзе, но также в Швейцарии и Великобритании. Как сообщает агентство Bloomberg, так считают в Еврокомиссии. lifenews.ru »

2022-10-26 05:48