Результатов: 2418

В России подскочили цены на приготовление шашлыка

В России на 20% вырос ценник на приготовление шашлыка своими руками. Грядущие майские праздники российские семьи почувствуют через кошелек – в 2024 году резко выросли цены на продукты, из которых на столах появляются шашлыки. gazeta.spb.ru »

2024-4-23 09:11

С 1 мая цены на недвижимость начнут колебаться: Сколько будет стоить первичное и вторичное жильё

С 1 мая начинается высокий сезон в сфере загородного жилья, но обычно спадает активность покупателей квартир и коммерческих помещений. Чем будет примечателен конец весны в этом году и что будет с ценами на первичном и вторичном рынке? lifenews.ru »

2024-4-18 00:33

С 1 мая магазины установят новые цены на строительные материалы: На что обратить внимание покупателям

На майские праздники приходится пик высокого строительного сезона. В этом году переписывать ценники магазины начали уже с середины апреля. Какие товары для строительства и ремонта подорожают, а какие подешевеют? lifenews.ru »

2024-4-12 00:33

Корюшка упадет в цене для жителей Петербурга

Петербуржцам пообещали, что цены на корюшку обещают снизиться к концу апреля. На прилавках магазинов и у торговцев появился первый ассортимент корюшки, однако горожан удивили обозначенные на рыбу цены. gazeta.spb.ru »

2024-4-10 14:11

Россиянам поведали, какие цены на жильё их будут ждать на летних курортах

Этим летом суточная аренда жилья в туристических городах вырастет на 17% по сравнению с 2023 годом. Об этом рассказала эксперт по недвижимости, член Гильдии риэлторов Московской области Наталья Перескокова. lifenews.ru »

2024-4-6 18:04

В России стабилизировались цены на продукты, сообщили в кабмине

В России стабилизировались цены на продовольствие благодаря мерам, принятым в правительстве. Такое заявление сделала вице-премьер РФ Виктория Абрамченко. lifenews.ru »

2024-4-4 19:56

С 1 апреля сделать ремонт станет проще: Как изменятся законы и цены

Вступают в силу новые правила, которые касаются проведения ремонта. При этом на стройрынке растёт спрос на работников и меняются цены на материалы. Появились нюансы, которые нужно учесть при ремонте. Какие законы начнут действовать с 1 апреля? lifenews.ru »

2024-3-27 00:36

Цены на продукты перед Пасхой резко вырастут

Перед Пасхой цены на некоторые продукты резко выросли. Например, стоимость какао увеличилась на 50% с начала года. Связано это с огромным спросом на продукты перед праздником. Об этом рассказал эксперт Даниил Кашин в интервью «Вечерней Москве». gazeta.spb.ru »

2024-3-25 18:28

С 1 апреля начнёт восстанавливаться спрос на новостройки: Как изменятся цены на квартиры

Девелоперы ждут восстановления спроса на новостройки после 1 апреля. Для этого есть несколько причин. В то же время на рынке фиксируются и новые тренды. Например, растёт популярность малогабаритного жилья. Что будет с ценами на новостройки в середине весны? lifenews.ru »

2024-3-25 00:35

С 1 апреля магазины пересмотрят цены: Как изменится стоимость основных товаров и услуг

Начинается тёплый сезон, с которым приходит оживление на многих рынках. Какие товары будут дешеветь, какие прибавят в цене? lifenews.ru »

2024-3-21 00:31

В РФ поднимутся цены на популярные продукты

Финансовый аналитик Михаил Беляев рассказал, какие продукты подскочат в цене в РФ. В ближайшее время в магазинах поднимутся цены сразу на несколько категорий товаров. О том, какие продукты ударят россиян по карману, рассказал экономист Михаил Беляев. gazeta.spb.ru »

2024-3-20 20:11

Растёт спрос на дачи и загородные дома: как изменятся цены на недвижимость

Начинается сезон покупки загородных домов. В то же время сейчас появился ряд нюансов, которые надо учитывать при подборе недвижимости, а цены будут меняться. Как найти оптимальный дом для покупки и на чём можно сэкономить? lifenews.ru »

2024-3-18 00:34

Цены на увеличение груди в Москве выросли вдвое

С прошлого года цены на силиконовые имплантаты в Москве увеличились в два раза. Больше всего от этого пострадали любители американских имплантов Mentor. Это связано с курсом валют и трудностями с логистикой, сообщили врачи ведущих клиник пластической хирургии в столице SHOT. lifenews.ru »

2024-3-18 17:59

Новые требования к посуточной аренде в Петербурге могут поднять цены на неё

Поправки подразумевают ужесточение условий сдачи квартир, которые можно будет сдать только «условии обеспечения соблюдения прав и законных интересов соседей». spb.aif.ru »

2024-3-15 10:46

Биржевые цены на бензин в России начали расти после атак беспилотников по нефтезаводам

Биржевая стоимость бензина Аи-95 впервые с сентября прошлого года подскочила выше 60 тысяч рублей за тонну. Об этом свидетельствуют данные торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже. newdaynews.ru »

2024-3-13 16:27

Застройщики изменили тактику продаж: Как отреагируют цены на новостройки

На первичном рынке недвижимости сформировалось сразу несколько трендов, которые будут определять дальнейший вектор движения цен. Что сейчас влияет на стоимость новостроек и как будет меняться цена недвижимости в разных сегментах? lifenews.ru »

2024-3-12 00:31

Главные производители корма для кошек и собак снизят цены на свою продукцию – ФАС

Компании ООО «Марс» и ООО «Нестле Россия», которые признаны Федеральной антимонопольной службой (ФАС) доминирующими на рынке корма для домашних животных, согласились снизить цены на свою продукцию. Производители обязались... newdaynews.ru »

2024-3-11 11:57

На популярные корма для кошек и собак снизят цены после вмешательства ФАС

Федеральная антимонопольная службы (ФАС) РФ признала компании "Марс" и "Нестле" занимающими коллективное доминирующее положение на рынке кормов для кошек и собак по итогам проверки из-за жалоб граждан на высокую стоимость их продукции. lifenews.ru »

2024-3-11 11:19

В Минэкономразвития назвали способ снизить цены на отели в России

Снизить цены на российские отели можно при помощи строительства новых гостиниц, заявил глава Минэкономразвития Максим Решетников. В беседе с SHOT он рассказал, за счёт чего будет выполняться поручение президента о доступном отдыхе для россиян. lifenews.ru »

2024-3-7 22:12

Россиянам объяснили важность решения отвязать цены в стране от общемировых

Законопроект, разрешающий ФАС отвязать цены в России от общемировых, призван стать стабилизирующим фактором для экономического развития страны. Об этом заявил доцент программы "Международная экономическая безопасность" Института мировой экономики и бизнеса РУДН Хаджимурад Белхароев агентству "Прайм", комментируя принятие документа в первом чтении в Госдуме. lifenews.ru »

2024-3-1 08:12

Аналитик Юшков объяснил, как запрет экспорта бензина повлияет на цены на АЗС

По словам эксперта, доля экспортного бензина от общего объема производимого в России составляла всего 10%. piter.tv »

2024-2-29 11:40

Цены на дизель на Петербургской бирже упали после решения правительства РФ

Вице-премьер Александр Новак предложил принять дополнительные меры для стабилизации цен, включая временный запрет на экспорт бензина и увеличение объёмов продажи дизельного топлива на бирже. piter.tv »

2024-2-28 08:12

Джиган и Самойлова уступили четверть цены за роскошный особняк в Подмосковье

Рэпер Джиган и его супруга Оксана Самойлова уступили 45 миллионов рублей от первоначальной цены, чтобы побыстрее продать роскошный особняк в посёлке "Шато соверен" на Новой Риге в Подмосковье. Пара готова проститься с трёхэтажным домом, который всё ещё оформлен на музыканта в ипотеку, за 155 миллионов рублей. Ранее цена коттеджа составляла 200 миллионов, сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-2-23 12:37

В Петербурге подскочили цены на чеснок на 71%

Цены на чеснок в Санкт-Петербурге за последний год выросли на 71%, практически достигнув исторического максимума, свидетельствуют данные Петростата.   Этот резкий скачок цен вызван рядом факторов, начиная от пандемии коронавируса до влияния мировых событий. gazeta.spb.ru »

2024-2-21 10:57

Такер Карлсон: Цены на продукты в Москве способны вывести из себя любого американца

Американский журналист Такер Карлсон по следам своего визита в Москву опубликовал видео из одного из столичных супермаркетов. Репортёр хотел лично ознакомиться с ассортиментом, чтобы оценить влияние санкций на продуктовую корзину россиян. lifenews.ru »

2024-2-15 12:45

РЖД «заморозит» цены билетов на «Сапсан» между Москвой и Петербургом 23 февраля

В РЖД решили сделать фиксированными цены на «Сапсаны» между Петербургом и Москвой в День защитника Отечества. Однако для покупки по такой цене придется купить полный билет. В РЖД для пассажиров подготовили подарок к 23 февраля. gazeta.spb.ru »

2024-2-8 20:29

Начинается сокращение экспорта бензина: Как на это отреагируют цены на АЗС

В феврале сократится экспорт бензина. При этом регуляторы обеспокоились ростом цен на бирже. Он начался после аварии на нижегородском НПЗ. Что сейчас происходит на рынке, какие факторы влияют на стоимость топлива и как они будут сказываться на ценах? lifenews.ru »

2024-2-6 00:42

Рост акцизов приведет к увеличению цен на базовое вино в России

В России произойдет заметное увеличение цен на импортное вино в базовом ценовом сегменте. Это связано с введением новой пошлины и повышением акциза. Такое повышение стоимости приведет к увеличению цены в полтора раза. gazeta.spb.ru »

2024-2-1 19:51

В России снова упали цены на яйца

В России продолжается снижение стоимости куриных яиц у компаний-производителей. Так, за неделю цена упала ещё на 0,2–0,4% в зависимости от категории продукции. Об этом журналистам рассказали в Минсельхозе РФ. lifenews.ru »

2024-1-24 20:18

Какие новости ждут на рынке и как это повлияет на стоимость топлива с 1 февраля

Сейчас обсуждаются новые меры, с помощью которых можно было бы регулировать цены на бензин. Вплоть до запрета на экспорт. Что происходит на рынке, почему растут цены на бирже и сколько будет стоить бензин на заправках с 1 февраля? lifenews.ru »

2024-1-24 19:15

Прогноз цен на бензин с 1 февраля: Чего ждут на рынке и как это повлияет на стоимость топлива

Сейчас обсуждаются новые меры, с помощью которых можно было бы регулировать цены на бензин. Вплоть до запрета на экспорт. Что происходит на рынке, почему растут цены на бирже и сколько будет стоить бензин на заправках с 1 февраля? lifenews.ru »

2024-1-23 00:42

Цены на сыр в России за год почти не выросли, рассказали в Минсельхозе

Отпускные цены на сыр в России практически не выросли, рассказали "Газете.ru" в пресс-службе Минсельхоза накануне Всемирного дня любителей сыра. Так, по данным на середину января 2024 года, речь идёт о скромном росте в 0,2%. lifenews.ru »

2024-1-20 15:44

Цены на вторичном рынке недвижимости в Петербурге проявляли себя по-разному в течение 2023 года

Цены на жилье в Москве снизились, тогда как в Петербурге они выросли почти вдвое. Теперь средняя стоимость жилья в Петербурге превышает стоимость в Москве в полтора раза. Сочи также занял лидирующую позицию в России, где цены значительно выросли. gazeta.spb.ru »

2024-1-18 12:02

С 1 февраля поставщики изменят цены: Что ждёт покупателей в магазинах

Сразу несколько крупных компаний объявили о том, что повысят цены с 1 февраля. При этом некоторые товары и услуги могут подешеветь. Как изменятся цены в магазинах и что нужно учесть, чтобы не переплатить? lifenews.ru »

2024-1-18 00:42

Эксперт Карпов заявил, что очередной рост цен на куриные яйца произойдет перед Пасхой

Эксперт по рынку ритейла Андрей Кaрпов объяснил, почему цены на куриные яйца могут вновь вырасти перед Пасхой. После рекордного подорожания продукта в 2023 году, цены у отечественных производителей начали стабилизироваться. gazeta.spb.ru »

2024-1-17 13:43

Импорт помог: Цены на яйца в России начали стабилизироваться

В России цены на куриные яйца у отечественных производителей постепенно стабилизируются, также в магазинах начинает появляться импортный товар. Об этом сообщил председатель президиума Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) Игорь Караваев. lifenews.ru »

2024-1-16 14:20

Магазины пересмотрят цены: Какие продукты подорожают, а какие подешевеют к середине января

К середине января магазины заменят ценники на ряд продуктов. Это связано в том числе с вступлением в силу новых законов. Что ждёт покупателей в магазинах, а также как изменятся цены на продовольственные и непродовольственные товары? lifenews.ru »

2024-1-10 00:42

Цены на квартиры в старом фонде Петербурга могут снизиться до 15%

Генеральный директор Национального рейтингового агентства Татьяна Григoрьева считает, что цены на квартиры в старом фонде Санкт-Петербурга могут упасть на 10-15% из-за охлаждения ипотечного рынка. По словам эксперта, на рынке Петербурга растущая инфляция ведет к тому, что застройщики увеличивают цены. gazeta.spb.ru »

2024-1-9 18:12