Результатов: 170

Рейтинг самых дешёвых квартир: Где застройщики начали продавать доступное жильё

Обычно новостройки стоят дороже квартир на вторичном рынке, но есть исключения. Сейчас застройщики начали выводить на рынок бюджетное жильё. На чём стоит и не стоит экономить при покупке и в каких районах можно найти самое доступное жильё? lifenews.ru »

2024-4-3 00:27

Застройщики изменили тактику продаж: Как отреагируют цены на новостройки

На первичном рынке недвижимости сформировалось сразу несколько трендов, которые будут определять дальнейший вектор движения цен. Что сейчас влияет на стоимость новостроек и как будет меняться цена недвижимости в разных сегментах? lifenews.ru »

2024-3-12 00:31

Застройщики России в январе 2024-го вывели на рынок 2,3 млн «квадратов»

Охранник магазина жестоко избил подростка около ТРЦ «Континент» на станции метро «Звёздная». После этого юноша позвал старших, и те приехали на разборки с обидчиком. spb.aif.ru »

2024-2-19 17:55

Застройщики начнут возводить адаптированные для маломобильных петербуржцев квартиры

Квартиры для инвалидов-колясочников предполагают увеличенную площадь санузлов, более широкие входные двери, отсутствие порогов в местах общего пользования и другие особенности. piter.tv »

2023-11-21 20:05

Петербургские застройщики проектируют дома с «умными» гаджетами

Увеличивающийся спрос на наличие «умных» технологий в домах подталкивают девелоперов к плотному сотрудничеству с IT-компаниями. Пример успешной коллаборации – ЖК комфорт-класса «ЛесART» от СК «ЛенРусСтрой» с применением инновационных технологий СберМобайл. piter.tv »

2023-11-9 13:11

Застройщики заметили неожиданный тренд на первичном рынке Петербурга

Сезонный спад интереса на новостройки Петербурга и Ленобласти неожиданно сменился обратной потребительской реакцией — май принес застройщикам на 2,5% больше сделок, чем в апреле. На первичном рынке Петербурга и Ленобласти увеличилось количество продаваемых квартир, хотя для теплого сезона такая тенденция неактуальна. gazeta.spb.ru »

2023-6-19 19:49

Российские застройщики побили прошлогодние показатели на рынке

В России за апрель 2023 года застройщики вывели на рынок почти 90 тысяч объектов недвижимости в многоквартирных домах (МКД). Показатель оказался значительно выше выше цифр за тот же отчетный период, но в прошлом году. gazeta.spb.ru »

2023-5-11 19:02

Петербургские застройщики на Всероссийском жилищном конгрессе рассказали о трендах рынка недвижимости

В Сочи проходит Всероссийский жилищный конгресс. Мероприятие собрало более 5 тыс. участников строительного рынка. Петербургские компании поделились своими стратегиями развития в условиях меняющегося спроса. gazeta.spb.ru »

2023-4-21 11:04

Петербургские застройщики попросят правительство продлить льготную ипотеку

В кабмин направят просьбу о сохранении льготной ипотеки. На нее приходится большая часть сделок. Застройщики планируют обратиться в правительство Российской Федерации с просьбой сохранить программу льготной ипотеки в 2023 году. gazeta.spb.ru »

2022-11-17 11:06

Цены на новостройки в России могут снизиться к ноябрю

Российские застройщики к концу осени могут снизить стоимость квартир в новостройках на 20-25%, прогнозируют эксперты. Как пишут «Известия», одна только ипотеки под 7% будет недостаточно для возвращения спроса к прежним показателям. gazeta.spb.ru »

2022-7-3 15:11

Цен на новостройки в России могут снизиться к ноябрю

Российские застройщики к концу осени могут снизить стоимость квартир в новостройках на 20-25%, прогнозируют эксперты. Как пишут «Известия», одна только ипотеки под 7% будет недостаточно для возвращения спроса к прежним показателям. gazeta.spb.ru »

2022-7-3 15:11

Застройщики разрешат россиянам проводить тест-драйв новых квартир

Застройщики в российских регионах готовы предоставлять новые квартиры для тест-драйва потенциальным покупателям. Об этом сообщил руководитель центра новостроек федеральной компании "Этажи" Сергей Зайцев в беседе с газетой "Известия". lifenews.ru »

2022-6-19 14:22

Дополнительные метры. Какие общественные зоны сегодня создают застройщики в новых районах

У жителей современных новых кварталов есть собственные сады, парки и даже участки набережных, а также множество зон для отдыха и спорта. Наличие общественных зон постепенно стало неотъемлемым признаком добротного комфорт-класса, а также элементом, придающим территории новый смысл. fontanka.ru »

2022-5-31 09:51

Банки и застройщики сменили тактику: Кому продадут квартиру дешевле и в чём особенность новых программ

На рынке ипотечного кредитования наметился новый тренд. Банки и застройщики начали менять условия продажи жилья. Кто сможет купить квартиру дешевле, в чём плюсы и подводные камни апрельских программ? lifenews.ru »

2022-4-7 00:40

Застройщики пересмотрят цены: как изменится стоимость квартир на фоне новых условий по ипотеке

Условия выдачи льготной ипотеки изменились. Застройщики и риелторы считают, что это новшество заметно повлияет на рынок. Когда и как изменятся ценники на квартиры и что нужно учесть покупателям? lifenews.ru »

2022-3-25 00:40

От этих цен уже голова ватная! Застройщики пожаловались на новое резкое подорожание стройматериалов

Едва показалось, что цены на стройматериалы перестали ошеломительно расти, как на фоне общего затишья стало заметным подорожание утеплителя, местами до 230%. «Хватит это терпеть», — решили строители и пошли к антимонопольщикам. fontanka.ru »

2022-2-4 19:24

Стратегический выбор: застройщики приспосабливаются к новым правилам игры

В непростые времена — а когда они были простыми — застройщики выбирают разные стратегии развития компании: кто–то достраивает уже начатые дома, кто–то активно приобретает новые проекты dp.ru »

2021-9-22 15:28

Стимул для зелёных: льготы вряд ли спровоцируют бум экостроительства

Власти намерены поддерживать девелоперов, внедряющих экостандарты при строительстве жилья. Но застройщики не готовы к дополнительным расходам. dp.ru »

2021-9-14 07:50

Застройщики вернулись из цифрового мира в реальный

Благодаря ковиду консервативный рынок недвижимости ускоренно цифровизировался, но взятый темп в мирное время не удержали. dp.ru »

2021-9-4 07:11

Доход из воздуха: Застройщики придумали, как получить больше денег от покупателей жилья

Лайф разбирался в ситуации, когда при покупке квартиры могут потребовать доплатить несколько десятков тысяч сверх объявленной цены. lifenews.ru »

2021-9-3 00:40

Тихий июль. Застройщики и банки оценили итоги программы льготной ипотеки и ее фактическую отмену для Петербурга

Изменения в программе льготной ипотеки фактически отменили ее для Петербурга — в лимит 3 млн рублей укладывается не больше 5–10 % квартир. Результатом стало затишье в июле. Но и застройщики, и банки считают, что спрос на жилье сохранится, пусть и не такой активный, как в июне, а резкого роста ставок не будет. fontanka.ru »

2021-8-12 11:49

Столичные застройщики

Сегодня на рынке столицы действуют различные застройщики, которые специализируются как на возведении жилья в спальных районах, так и на строительстве престижных жилых комплексов. Можно с лёгкостью и по выгодным ценам подобрать квартиры в новостройках, которые предлагают застройщики Москвы, а минуя посредников, можно несколько сэкономить на покупке такого жилья. topdialog.ru »

2021-8-3 16:41

Больше — меньше. В Петербурге за полгода застройщики увеличили ввод жилья, а продажи притормозили

Несмотря на ажиотаж, связанный то с отменой, то с изменением условий льготной ипотеки, общее количество заключенных сделок на первичном рынке Петербурга и Ленобласти не оказалось впечатляющим. Но отдельным застройщикам удалось значительно нарастить свои продажи. fontanka.ru »

2021-7-31 12:40

Минстрой: Крупные застройщики готовы оплатить вакцинацию мигрантов

Строительные компании готовы оплатить вакцинацию от коронавируса для своих иностранных рабочих. Об этом 16 июля журналистам заявил глава Минстроя Ирек Файзуллин. fontanka.ru »

2021-7-16 18:50

Застройщики переносят сроки сдачи домов: Почему это происходит и что делать покупателям

23 июня Совет Федерации одобрил закон, который расширяет полномочия Фонда защиты прав дольщиков. Это делается для более эффективного решения проблем пострадавших граждан. В частности, фонд получает право привлекать деньги дольщиков без открытия счетов эскроу. lifenews.ru »

2021-6-24 00:40

Курс на ЗОЖ: девелоперы взялись за спортивную инфраструктуру

Застройщики разнообразят наборы спортивных сооружений в жилых комплексах и прогнозируют дальнейшее развитие этого тренда. dp.ru »

2021-6-22 07:20

Застройщики перепишут ценники: Какие квартиры станет проще купить в следующем месяце, а какие подорожают

До 30 июня покупатели могут успеть взять льготную ипотеку на прежних, максимально выгодных условиях. После 1 июля программу продлят, но параметры её изменятся. На этом фоне на рынке недвижимости был отмечен ещё один тренд. lifenews.ru »

2021-6-15 00:40

Выжмут из рынка максимум: как девелоперы ответят на снижение спроса

Из–за роста цен привлекать покупателей на рынок строящегося жилья становится всё труднее. Поэтому затраты на рекламу у девелоперов в текущем году могут значительно вырасти. dp.ru »

2021-4-24 09:02

Бывший вытрезвитель на Синопской набережной станет детским садом

Строительство социальной инфраструктуры — верный спутник проектов массовой жилой застройки. Однако в точечном редевелопменте, в исторических районах площади ограничены или вовсе отсутствуют. Решение — реконструкция старых зданий. dp.ru »

2021-4-21 18:49

Цены застройщиков проверят на монопольный сговор

Президент России Владимир Путин поручил Федеральной антимонопольной службе (ФАС) проанализировать ситуацию на рынке жилищного строительства с точки зрения роста его стоимости. Девелоперов проверят на возможные картельные сговоры. dp.ru »

2021-4-8 18:01

Театральный подход: застройщики в поисках оригинальных идей

Петербургские застройщики ищут оригинальные способы создания комфортной среды в своих жилых комплексах. Если раньше на первых этажах размещались в основном магазины, салоны красоты, бары, то теперь появляются и учреждения культуры. dp.ru »

2021-3-31 07:10

Игорь Креславский: "Застройщики должны исполнять обязательства!"

Больше года назад Игорь Креславский ушёл из строительного бизнеса, чтобы возглавить комитет по строительству администрации Петербурга. Как прошла адаптация, удалось ли из девелопера стать чиновником — в интервью "Деловому Петербургу" dp.ru »

2021-3-18 18:09

Пионеры промзон и окраин. Как застройщики осваивают новые территории

Преображение депрессивных городских территорий Петербурга в последние годы идет чаще всего по одному сценарию: крупный застройщик начинает освоение локации. А затем все остальные девелоперы, убедившись в правильности его выбора и действий, присоединяются, освобождая от промзон соседние участки. fontanka.ru »

2021-2-19 16:07

Остались в плюсе. Застройщики отчитались о приросте продаж на фоне льготной ипотеки

К концу января все крупнейшие застройщики Петербурга подвели итоги работы за прошлый год, выручка росла быстрее, чем количество проданных квадратных метров. При этом в целом по агломерации спрос остался примерно на прошлогоднем уровне. fontanka.ru »

2021-1-30 12:16