Результатов: 85

В Петербурге девелоперы на 54% уменьшили объёмы покупки земли

В конце апреля и начале мая несколько застройщиков заявили о готовности рассматривать новые площадки, при этом оживление рынка пока не ожидается piter.tv »

2022-6-1 18:12

Земельная «подушка». Девелоперы накупили участков и замерли в ожидании определенности

Девелоперы в Петербурге в 2021 году инвестировали около 1,6 млрд долларов в покупку земли — на эти деньги они приобрели 900 га под строительство жилья и апартаментов. По данным аналитиков Colliers, по уровню инвестиций это самый высокий показатель за всю историю рынка городского девелопмента. fontanka.ru »

2022-3-25 10:41

Девелоперы и власти рассказали о планах развития Кудрово и Новосаратовки

В Петербурге и пригородах активно застраиваются территории за пределами кольцевой автодороги (КАД). saint-petersburg.ru »

2022-3-5 12:44

Девелоперы рассказали о главных цифровых инновациях в недвижимости

Цифровизация процессов и разработка коннект-платформ – основные направления, которые будут влиять на развитие сферы недвижимости. Ближайшие перспективы представители девелоперского рынка обсудили на традиционном мероприятии «BestBreakfast». businessfm.spb.ru »

2022-3-2 22:18

Девелоперы спрогнозировали рост цен на новостройки на 15% в 2022 году

По словам экспертов, основными причинами этого являются ажиотажный спрос на фоне льготной ипотеки, подорожание стройматериалов и рост зарплаты рабочих из-за дефицита трудовых мигрантов. lifenews.ru »

2022-1-2 01:59

Строить, чтобы благоустроить: как девелоперы преображают город

Приоритеты покупателей при выборе квартиры заметно изменились за последнее десятилетие. И девелоперы, следуя за клиентскими предпочтениями, пересмотрели подход к проектированию объектов, уделяя внимание не только качественным характеристикам домов, но и благоустройству застраиваемой локации. dp.ru »

2021-10-22 07:55

Криминал наступает на новостройки с севера, но девелоперы спокойны

Самыми криминальными локациями города, по данным полиции, являются районы новой застройки. Девелоперы с этим утверждением не согласны. dp.ru »

2021-9-10 07:39

Офисы будущего: бизнес-парки превращаются в места для работы и жизни

Участники рынка назвали главные тенденции, которые в скором времени навсегда изменят развитие современных бизнес-парков. dp.ru »

2021-8-17 16:52

Фитнес на свежем воздухе: девелоперы "перезагрузили" концепцию спортивных площадок

Регулярные занятия спортом - привычка, которую российское правительство старается привить населению - могут быть не только полезными и безопасными, но еще максимально интересными и свободными. saint-petersburg.ru »

2021-7-19 16:25

Природа и архитектура: возможен ли тандем в условиях мегаполиса

Современный стиль жизни диктует особые требования и к дому, и к окружающему пространству. Девелоперы, как никто, об этом знают и не устают удивлять даже самых избирательных покупателей. О том, что же вдохновляет самих застройщиков, "ДП" рассказала Елена Греб, финансовый директор группы компаний "Союз". dp.ru »

2021-6-16 07:39

Петербургским застройщикам земли хватит на два года

Рекордный объём сделок с земельными участками за последний год привёл не только к активному выходу на рынок новых проектов, но и к пополнению земельного банка "на перспективу". Тем не менее, "запас" достаточно небольшой: всего 5 млн "квадратов". Его хватит лишь на два года. dp.ru »

2021-5-27 10:55

Вынуждены гадать на кофейной гуще: апарты в ожидании сюрпризов Минстроя

Недавняя словесная атака Минстроя на рынок апартаментов пока никак не затронула Петербург. Девелоперы продолжают реализовывать свои проекты и готовятся запускать новые. Однако в экспертной среде говорят о необходимости начать диалог с чиновниками, чтобы те инициативы, которые от них последуют, не уничтожили бизнес. dp.ru »

2021-1-26 13:37

Стройка на кредитной волне: эпоха пандемии и льготной ипотеки близится к концу

Главным драйвером рынка жилья в 2020 году стала льготная ипотека. В условиях пандемии она спровоцировала рост спроса, спрос подтянул цены и сократил предложение. dp.ru »

2020-12-31 08:34

Надо брать. Почему девелоперы скупают землю под застройку

Строители за три квартала купили земли в 4 раза больше, чем за весь 2019 год. Те, кто так и не выбрался из прошлогодней финансовой ямы, решали проблемы, продавая участки, а те, кто нашли финансирование и взяли кредиты в банках, — инвестируют в землю. fontanka.ru »

2020-11-14 10:10

Как туристы спасли апарты: предложение юнитов сократилось только на треть

Предложение на рынке апартаментов сократилось на треть по сравнению с прошлым годом. Из–за коронавируса девелоперы не спешат выводить новые проекты, а инвесторы опять поверили в способность рынка выжить. dp.ru »

2020-11-5 08:06

Земля нарасхват: петербургские застройщики надолго запаслись наделами под жильё

Девелоперы Петербурга в этом году почти в 7 раз увеличили совокупный земельный банк для жилищного строительства. Но осваивать эти участки не спешат. dp.ru »

2020-11-1 11:43

Ипотека на пике роста. Девелоперы делают ставку на продолжение льготной госпрограммы

В июле было заключено более 10000 сделок с квартирами в новостройках, что на 25 % больше, чем в июне. Но все это — благодаря льготной ипотеке, таких сделок — 80 %. Застройщики надеются, что ее продлят, а ключевую ставку — снизят. fontanka.ru »

2020-8-18 11:50

Вирус любит бизнес и элиту. Застройщики прогнозируют рост себестоимости строительства

Рост себестоимости строительства на фоне коронавируса и карантина может составить минимум 3–5% в первый месяц, оценили застройщики. dp.ru »

2020-4-10 18:05

"Все сделки будут заморожены". Земельные участки самоизолировались от покупателей

На рынке земельных участков в Петербурге сложилась парадоксальная ситуация. За счет активного начала года объем сделок резко вырос. Но в последние дни из-за остановки бизнес-процессов интерес к покупке наделов под девелопмент снизился практически до нуля. dp.ru »

2020-4-2 14:05

Долги больших и сильных. Почему девелоперы проявляют интерес к облигациям

Девелоперы проявляют интерес к облигациям, которые, в отличие от проектного финансирования банков, дают финансовую свободу. Если кризис не помешает. dp.ru »

2020-3-19 14:13

Квартал не задался. Ведущие девелоперы Петербурга отчитались за три квартала

Продажи ЛСР и "Эталона" в Петербурге ушли в минус, и только Setl Group не чувствует кризиса. Ведущие девелоперы опубликовали отчетность за 3 квартала. dp.ru »

2019-10-17 06:46

Московский залив. Столичные девелоперы заинтересовались намывом Васильевского острова

Столичные девелоперы активно интересуются приобретением компании "Терра Нова", которой принадлежат намывные территории Васильевского острова. Участники рынка говорят, что это логичный шаг для тех, кто хочет быстро и недорого нарастить земельный банк в Северной столице. dp.ru »

2019-10-10 23:59

Все привыкли жить как живут, опасаются любых изменений. Почему девелоперы не знают, как строить в Петербурге

Дайте мне такую бумагу, чтобы была как броня, вслед за профессором Преображенским готовы воскликнуть петербургские девелоперы после историй с океанариумом в парке Интернационалистов и проектом Корабли на Васильевском острове. fontanka.ru »

2018-12-6 19:45

Парк, которого нет: девелоперы территории в устье Смоленки обещают создать зеленую зону

Инвесторы проекта Корабли предложили городским властям за свой счет разработать концепцию развития территории в устье Смоленки, включая создание здесь нового парка. За благоустройство соседних со стройкой участков они готовы взяться уже предстоящей весной это должно стать шагом навстречу местным активистам, выступающим против инвестпроекта. fontanka.ru »

2018-10-17 14:16

Вступить в клуб бизнес-класса. Девелоперы осваивают клубный формат

Клубный формат, изначально развивавшийся в элитном жилье, теперь успешно применяется девелоперами и при строительстве домов бизнес-класса. dp.ru »

2018-9-3 10:47

Статус манит. Девелоперы борются за проекты в центре Петербурга

Центральный район по–прежнему территория дорогого жилья, где не хватает гипермаркетов и зелени, однако много качественных ресторанов, престижных учебных заведений, станций метро и городских достопримечательностей. dp.ru »

2018-9-2 06:57

Школьный оброк. Девелоперы возмещают до 10% стоимости строительства школ и садов

Девелоперы Петербурга и Ленобласти вложили более 4,3 млрд рублей в строительство школ и детских садов, которые будут открыты к началу учебного года. Доля "школьного оброка" в цене квадратного метра составляет около 5–10%. dp.ru »

2018-8-31 09:43

Пришлись ко двору. Девелоперы предлагают новые форматы квартир в домах бизнес-класса

Активное развитие рынка жилья бизнес-класса приводит к усилению конкуренции между его участниками. Но поскольку соревнование по цене для этого сегмента рынка неактуально, то застройщики стараются привлекать покупателей эксклюзивным предложением. dp.ru »

2018-8-27 09:50

Контролеры просят тепла. Девелоперы обвиняют чиновников в искусственной задержке ввода домов

Девелоперы обвинили Госстройнадзор Петербурга в искусственной задержке ввода уже построенных жилых домов. Как говорят участники рынка, чиновники обязывают их провести испытания тепловых сетей, что невозможно сделать летом. dp.ru »

2018-8-19 07:39

Земля без спроса. В ближайшие 2 года девелоперы ожидают падения цен в Петербурге

После 2 лет активного роста рынок земли уходит в стагнацию. В ближайшие 2 года эксперты прогнозируют падение цен. dp.ru »

2018-7-25 11:44

Петербургские девелоперы продали 2,3 млн м2 жилья в первом полугодии

Рост продаж жилой недвижимости у ведущих девелоперов в первом полугодии сопровождался ожиданием законодательных перемен, которые вступали в силу с 1 июля 2018 г. В результате на рынок было выведено много новых проектов, что затормозило рост цен. dp.ru »

2018-7-16 15:25

Общепит на Московском. Девелоперы предложили проект реконцепции вокзала

Девелоперская компания GVA Sawyer (ЗАО "Сойер и Ко") представила проект реконцепции Московского вокзала. По словам авторов, торговая площадь будет увеличена, а состав арендаторов планируют обновить. dp.ru »

2018-6-15 17:41