Результатов: 60

Глава Минстроя Файзуллин осмотрел пострадавшие от паводка дома курганцев

Глава Минстроя РФ Ирек Файзуллин осмотрел пострадавшие от паводка дома в Курганской области. Об этом заявили в пресс-службе ведомства в четверг, 25 апреля. lifenews.ru »

2024-4-26 14:03

Глава Минстроя России прибыл в Томск и оценил ущерб от паводка

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин вместе с губернатором Томской области Владимиром Мазуром провёл осмотр объектов строительства и дал оценку паводковой ситуации в регионе. Об этом сообщается в телеграм-канале ведомства. lifenews.ru »

2024-4-18 12:48

«Никто не мог предположить…» Госдума потребовала от Минстроя РФ решить проблему роста газовых тарифов для населения

Сегодня нижняя палата российского парламента единогласно приняла обращение к министру строительства и жилищно-коммунального хозяйства Иреку Файзуллину об обоснованности методических указаний по расчету размера платы за техническое... newdaynews.ru »

2024-4-11 13:58

Глава Минстроя провёл заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям в Орске

Глава Минстроя Ирек Файзуллин вместе с губернатором Оренбургской области Денисом Паслером и замгенпрокурора РФ Николаем Шишкиным провёл заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям в Орске. Об этом сообщили в пресс-службе Правительства России. lifenews.ru »

2024-4-11 20:30

В Петербурге на четверть перевыполнили план Минстроя по строительству жилья

В Смольном заявили, что перевыполнили план Минстроя по вводу жилья на четверть. В общей сложности в эксплуатацию сдано почти 3,5 миллиона квадратных метров. businessfm.spb.ru »

2024-1-19 17:03

Проекты благоустройства городов в Ленобласти одержали победу в конкурсе Минстроя РФ

Все инициативы реализуют в 2024 году в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда". piter.tv »

2023-7-25 12:13

Экс-глава департамента архитектуры Минстроя погиб при загадочных обстоятельствах

В одном из коттеджных посёлков Подмосковья обнаружен мёртвым экс-глава департамента архитектуры Минстроя Андрей Белюченко. Как сообщает SHOT, тело 45-летнего строительного инвестора с ссадиной и кровью на лице было найдено в его загородном доме в СНТ "Зарница" в Нахабине. lifenews.ru »

2023-7-7 16:12

Единая карта петербуржца получила премию Минстроя

Проект признан лучшим в номинации «Цифровая карта жителя» Первой национальной премии за вклад в развитие цифровизации городского хозяйства «Умный город». neva.versia.ru »

2023-4-17 17:57

Экс-глава Минстроя Ставрополья предстанет перед судом по делу о взятках

Следственному комитету удалось собрать достаточную доказательственную базу. Прокурор утвердил её. Теперь дело передано в суд на рассмотрение по существу. piter.tv »

2021-12-7 22:52

Эксперт оценил предложение Минстроя создать типовые проекты домов для индивидуального жилищного строительства

Эксперты считают, что к строительству дома граждане хотят подходить индивидуально. piter.tv »

2021-3-5 09:09

«Отдельные чиновники Минстроя, похоже, заигрались»: в Госдуме предупредили о политических рисках «всероссийской реновации»

В России надо ужесточать правила признания жилых многоэтажек аварийными, иначе ситуация чревата ростом протестной активности горожан. В поправках нуждается и недавно принятый закон о всероссийской реновации. newdaynews.ru »

2021-2-16 13:47

Вынуждены гадать на кофейной гуще: апарты в ожидании сюрпризов Минстроя

Недавняя словесная атака Минстроя на рынок апартаментов пока никак не затронула Петербург. Девелоперы продолжают реализовывать свои проекты и готовятся запускать новые. Однако в экспертной среде говорят о необходимости начать диалог с чиновниками, чтобы те инициативы, которые от них последуют, не уничтожили бизнес. dp.ru »

2021-1-26 13:37

150 лет как строят: на бывшем кладбище в Выборгском районе появится девятиэтажка

КГИОП согласовал возведение жилой девятиэтажки на месте бывшего кладбища XVIII века в Нейшлотском пер., 3. Проект ведёт компания, связанная с профильной дирекцией Минстроя. dp.ru »

2020-12-2 12:31

Михаил Дегтярёв вместе с главой Минстроя проинспектировали стройки Хабаровска

Были среди них и проблемные объекты, в том числе детская поликлиника, где отставание от графика превысило три месяца, а также дом-долгострой, который должны были сдать в 2016 году. Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-31 15:26

Глава Минстроя РФ пообещал разобраться с нарушениями по оплате общедомовых нужд

Сегодня в Совете Федерации вновь на встрече с главой Минстроя РФ Владимиром Якушевым вновь был поднят вопрос о начислении жильцам многоквартирных домов плату за общедомовое потребление воды и водоотведение при фактической невозможности оказания этих услуг. newdaynews.ru »

2020-2-25 18:56

Глава Минстроя РФ пообещал реновацию всей стране

Минстрой РФ намерен вернуться к заблокированным Госдумой поправкам в федеральное законодательство о распространении московского опыта реновации на все регионы. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», заявил глава... newdaynews.ru »

2020-2-25 17:46

У экс-главы Минстроя Ставрополья конфисковали роскошный особняк за 78 миллионов рублей

Он был оформлен на сестру жены чиновника, которая не имела необходимого уровня дохода для покупки такого дома.Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-8 01:33

В Госдуме заявили о срыве нацпроекта «Жилье»: идея Минстроя РФ принесла пользу только банкам

Нацпроект «Жилье и городская среда» сорван в перспективе ближайших трех лет. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом на пленарном заседании Госдумы заявил депутат от КПРФ Алексей Куринный, ссылаясь на мнение экспертов... newdaynews.ru »

2019-12-13 12:42

Чем обернется очередная инициатива Минстроя по регулированию системы ЖКХ. Мнения экспертов

Ранее «Известия» публиковали проект, согласно которому управляющие компании будут обязаны предоставлять владельцам жилья полную отчетность. businessfm.spb.ru »

2018-7-4 13:12