Результатов: 592

Путин отметил важность поддержки рождаемости и обеспечение качества жизни семей

Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам, организаторам и гостям Ежегодной всероссийской демографической конференции "Россия — большая семья больших семей. Многодетность как новая норма". lifenews.ru »

2024-4-25 11:42

В мае за контролем СИМ в центре Петербурга начнут следить сотрудники платного паркинга

К контролю электросамокатов в зоне платного паркинга в мае приступят сотрудники Центра управления парковками Санкт-Петербурга. Во время круглого стола, посвященного проблемам аренды СИМ в Северной столицы, заместитель председателя комитета по транспорту Санкт-Петербурга Дмитрий Ваньчков отметил данное нововведение. gazeta.spb.ru »

2024-4-10 10:00

Даванков отметил солидарность и героизм россиян после теракта в "Крокусе"

Вице-спикер Госдумы РФ Владислав Даванков предложил не впадать в крайности и не начинать срывать злость на всех приезжих лишь потому, что террористами в подмосковном концертном комплексе "Крокус сити холл" были иностранцы. Об этом он написал в телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-3-24 18:07

Путин: Уровень безработицы в России 2,9% — это исторический минимум

Президент РФ Владимир Путин отметил исторически низкий уровень безработицы в российской экономике, который равен 2,9%. В ходе совещания по развитию Чувашии глава государства отметил, что в республике этот показатель ещё ниже. lifenews.ru »

2024-2-23 21:08

Путин отметил отвагу добровольцев, с первых дней защищавших Донбасс от Киева

Президент России Владимир Путин отметил отвагу и мужество ополченцев, которые уже с первых дней защищали Донбасс от агрессии киевских неонацистов. Об этом глава государства заявил в приветствии к участникам IX съезда Союза добровольцев Донбасса. lifenews.ru »

2024-2-22 13:51

Путин отметил высокие темпы развития промпроизводства в Петербурге

Президент России Владимир Путин оценил высокие показатели роста промышленного производства в Санкт-Петербурге. Об этом он сообщил во время совещания с губернатором города Александром Бегловым. Просмотрев официальные данные о ситуации в Санкт-Петербурге, лидер России отметил положительные тенденции в развитии города. gazeta.spb.ru »

2024-1-30 09:27

Депутат Сергей Боярский отметил сплочённость петербургской молодёжи

Санкт-Петербург присоединился к Единому Дню сбора подписей в поддержку выдвижения кандидатуры Владимира Путина на президентских выборах. spb.aif.ru »

2024-1-16 17:26

Мамы Петербурга чаще выбирают перинатальный центр Тулы для родов

Рыбников отметил разнообразность местоположения пациенток, обращающихся в перинатальный центр Тулы. Некоторые специально выбирают этот центр для родов, а у других решение приехать в Тулу на роды является результатом совпадения обстоятельств. gazeta.spb.ru »

2024-1-6 18:44

Главе Федерации биатлона Петербурга предлагали услуги киллера за $10 тысяч

В интервью РИА Новости президент Федерации биатлона Санкт-Петербурга и двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев отметил, что по окончании спортивной карьеры ему поступали необычные предложения, включая работу киллером. gazeta.spb.ru »

2024-1-6 10:21

Корпус НИИ скорой помощи им. И.И. Джанелидзе отметил первый юбилей

Объект включает в себя десять операционных, специализированный операционный блок для пациентов с тяжёлыми сочетанными травмами и шоком, а также восемь блоков реанимации и интенсивной терапии. piter.tv »

2023-12-27 13:19

Галкин* показал, как отметил с Пугачёвой 12-летие брака в ресторане в Израиле

Уехавшие из России после начала спецоперации юморист Максим Галкин* и его супруга — певица Алла Пугачёва — отметили никелевую свадьбу. Пара поженилась 12 лет назад. lifenews.ru »

2023-12-26 13:47

Си Цзиньпин отметил перспективы взаимовыгодного сотрудничества России и Китая

По словам китайского лидера, для развития отношений двух стран заложен крепкий фундамент. piter.tv »

2023-12-20 08:24

Путин отметил героизм железнодорожников в ситуациях с атаками на Крымский мост

Президент России Владимир Путин отметил мужество и героизм работников железной дороги в ситуации с атаками на Крымский мост. Соответствующее заявление он сделал, выступая на IV Железнодорожном съезде. lifenews.ru »

2023-12-15 15:55

Кириенко отметил вклад медиатехнологов в отражение внешних угроз

Российские медийщики, которые создают вдохновляющий, добрый контент и проекты, находятся на передовой информационной войны, от их профессионализма и сплочённости зависит успех в борьбе за умы молодых россиян. lifenews.ru »

2023-12-9 19:17

Физик-ядерщик отметил лидерство России в военных технологиях и области "мирного атома"

В ближайшие 10 лет Россия должна достичь мирового уровня в области фундаментальных исследований, чтобы сохранить самобытность страны, заявил физик-ядерщик Роман Королёв на дискуссионной площадке "Единой России" "Верю в Россию", которая проходит в Нижнем Новгороде. lifenews.ru »

2023-12-6 17:49

Театр имени Ленсовета отметил 90-летний юбилей

К памятной дате труппа подготовила премьеру — спектакль по пьесе Александра Островского «Бешеные деньги», с которого 19 ноября 1933 года началась история петербургского театра. businessfm.spb.ru »

2023-11-20 16:03

Шойгу отметил эффективность действий разведки в ходе спецоперации

В России 5 ноября празднуется День военного разведчика. В честь этого события глава Министерства обороны РФ Сергей Шойгу поздравил всех причастных с профессиональным праздником, отметив их успехи в зоне проведения специальной военной операции. lifenews.ru »

2023-11-5 01:51

Мишустин отметил наиболее значимые направления развития Дальнего Востока

Он подчеркнул, что социальные условия в этом округе не должны отставать от европейской части России. piter.tv »

2023-10-31 14:23

Александр Дрозденко планирует перенять опыт Китая и развить порт в Ленобласти

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко заявил о планах увеличить пропускную способность порта в Усть-Луге до 200 миллионов тон груза в год. Вместе с остальными участниками делегации из Ленобласти Дрозденко посетил китайский порт Цаофэйдянь городского округа Таншань провинции Хэбэй и отметил его масштаб. gazeta.spb.ru »

2023-10-25 16:11

Сербский режиссер Кустурица снимет «Преступление без наказания» с российскими актерами

Югославский и сербский режиссер Эмир Кустурица рассказал о планах снять первого фильма на русском языке по роману писателя Федора Достоевского. Кинодеятель отметил, что хочет снять «Преступление и наказание» в Сербии, но с российскими актерами в главных ролях. gazeta.spb.ru »

2023-10-21 10:10

Народный учитель советской поговоркой ёмко ответил на изменения перехода школьников в 10-й класс

Идея Рособрнадзора изменить правила перехода школьников в десятый класс вызвала в России довольно неоднозначную реакцию. Как отметил член Совета по правам человека при Президенте РФ и народный учитель РФ Сергей Рукшин, пока, исходя из заявления ведомства, сложно понять, о каких именно изменениях будет идти речь. lifenews.ru »

2023-10-21 17:00

Путин заявил, что отметил день рождения в кругу друзей и близких

Президент России Владимир Путин заявил, что отметил день рождения в кругу друзей и близких. Об этом он рассказал в интервью Медиакорпорации Китая. lifenews.ru »

2023-10-17 08:35

Путин отметил стабильную работу топливно-энергетического комплекса РФ

Президент России Владимир Путин, выступая на пленарном заседании международного форума "Российская энергетическая неделя", отметил стабильную работу отечественного топливно-энергетического комплекса (ТЭК). lifenews.ru »

2023-10-12 15:51

Кирилл Царёв отметил, что россияне стали чаще продавать доллары и евро

Официальный представитель МИД России Мария Захарова потребовала извинений от Франции в адрес петербурженки, которую не пропустили на пресс-конференцию Эммануэля Макрона. spb.aif.ru »

2023-9-10 17:18

Путин отметил хороший темп развития отношений России и Турции

Товарооборот Москвы и Анкары в прошлом году увеличился на 86%. Об этом сообщил президент России Владимир Путин, открывая переговоры с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом в Сочи. В этом году, отметил российский президент, позитивный тренд сохраняется. lifenews.ru »

2023-9-5 13:32