Результатов: 42

Путин высказался об испытаниях, через которые проходят жители Донбасса и Новороссии

Президент РФ Владимир Путин, выступая на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), призвал поблагодарить жителей Донбасса и Новороссии за их мужество и героизм. Как отметил глава государства, испытания, через которые проходят жители новых регионов с 2014 года, попросту "иногда не укладываются в голове". lifenews.ru »

2024-4-26 18:18

Правительство профинансировало выездные медбригады и госпитали в Новороссии

Правительство РФ выделило финансирование на обеспечение выездных медбригад и многофункциональных госпиталей в новых регионах страны. Распоряжение об этом подписал премьер-министр Михаил Мишустин. На эти цели будет направлено около 680 млн рублей. lifenews.ru »

2024-4-6 16:14

Стало известно, сколько жителей Донбасса и Новороссии уже получили российские паспорта

Российские паспорта выданы уже более чем трём миллионам двумстам тысячам жителей Донбасса и Новороссии. Об этом заявил президент Владимир Путин, выступая на коллегии МВД во вторник, 2 апреля. Российский лидер попросил органы внутренних дел последовательно продолжать эту работу. lifenews.ru »

2024-4-2 14:41

Утверждена 3-летняя программа социально-экономического развития Донбасса и Новороссии

Глава Минстроя России Ирек Файзуллин сообщил об утверждении трёхлетней программы социально-экономического развития Донбасса и Новороссии. Речь об этом зашла в ходе его выступления на XXIII Всероссийском съезде СРО в строительстве, организатором которого выступило Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ). lifenews.ru »

2024-3-29 16:15

Путин: Путь Донбасса и Новороссии на Родину оказался трагичнее, чем у Крыма

Процесс возвращения Донбасса и Новороссии в состав РФ был трагичнее, чем у Крыма, но теперь все вместе. Об этом заявил президент России Владимир Путин на митинге-концерте на Красной площади, посвящённом десятилетию Крымской весны. lifenews.ru »

2024-3-19 19:48

Путин признался в чувстве вины из-за некогда "забытых" жителей Донбасса и Новороссии

Жители Донбасса и Новороссии, находясь в составе Украины, сталкивались с тем, что про них забывали, что они "такие же русские". Об этом рассказал президент Владимир Путин в ходе встречи с победителями конкурса управленцев "Лидеры России" — одним из проектов платформы "Россия — страна возможностей". lifenews.ru »

2024-3-13 18:56

Мишустин заявил, что власти РФ делают все для развития госуслуг в Донбассе и Новороссии

По его словам, жители новых регионов должны получить возможность пройти переобучение по востребованным специальностям. piter.tv »

2024-2-22 11:17

Мишустин: В Донбассе и Новороссии восстановлено более 18 тысяч объектов

В Донбассе и Новороссии восстановили более 18 тысяч объектов, в том числе 6,5 тысячи жилых домов и социальных учреждений. Такое заявление сделал премьер-министр РФ Михаил Мишустин на заседании оборонно-координационного совета. lifenews.ru »

2024-2-20 16:40

Политолог назвал главный приоритет политики Путина в отношении Донбасса и Новороссии

Президент России Владимир Путин 31 января провёл совещание по вопросам социально-экономического развития новых субъектов РФ — регионов Донбасса и Новороссии. Политолог Александр Асафов в беседе с Лайфом подчеркнул, что сейчас в приоритете стоит восстановление жизни на исторических, воссоединившихся с Россией территориях, ведь очень важно оправдать доверие жителей этих регионов после проведения референдумов. lifenews.ru »

2024-2-1 19:40

Хуснуллин: в Донбассе и Новороссии восстановили более 1 тыс. школ и детских садов

Вице-премьер РФ рассказал о восстановлении гражданской образовательной инфраструктуры в новых регионах. piter.tv »

2024-2-1 08:30

Мишустин подписал распоряжение о создании ФГУП "Железные дороги Новороссии"

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о создании федерального государственного унитарного предприятия "Железные дороги Новороссии", которое объединит железные дороги республик Донбасса, Запорожской и Херсонской областей. Об этом сообщает пресс-служба кабмина РФ. lifenews.ru »

2023-5-31 09:43

Признание Новороссии: Как отмечают юбилей президента Запорожье, ДНР, ЛНР и Херсонская область

Люди желают президенту счастья, здоровья и долгих лет работы на благо страны, а также благодарят за помощь и поддержку. lifenews.ru »

2022-10-7 00:40

О книге «Пособие будущему ополченцу» на презентации в Петербурге расскажет автор Алексей Левошко

О книге «Пособие будущему ополченцу» на презентации в Петербурге расскажет автор Алексей Левошко piterets.ru »

2021-2-12 16:47

Охранник "Музея Новороссии" получил 8 лет тюрьмы за стрельбу по полицейскому

На скамье подсудимых Санкт-Петербургского городского суда оказался охранник "Музея Новороссии" Павел Ляпенко, который в январе 2017 года стрелял по полицейским. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов города на Неве. spbdnevnik.ru »

2018-3-22 14:16