Результатов: 414

Стало известно, сколько жителей Донбасса и Новороссии уже получили российские паспорта

Российские паспорта выданы уже более чем трём миллионам двумстам тысячам жителей Донбасса и Новороссии. Об этом заявил президент Владимир Путин, выступая на коллегии МВД во вторник, 2 апреля. Российский лидер попросил органы внутренних дел последовательно продолжать эту работу. lifenews.ru »

2024-4-2 14:41

В квартире Приморского района нашли оружие, кастеты, наручники и паспорта

В Приморском районе Петербурга 27 марта полиция задержала местного жителя, у которого в квартире был обнаружен арсенал оружия. По информации пресс-службы ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, правоохранительные органы обыскали квартиру ранее судимого мужчины. gazeta.spb.ru »

2024-3-30 13:17

Первые жители освобождённой Авдеевки получили российские паспорта

Первые жители освобождённого города Авдеевка в Донецкой Народной Республике (ДНР) получили российские паспорта. Об этом рассказал у себя в Telegram-канале глава Ясиноватского городского округа Дмитрий Шевченко, прикрепив фото с новоиспечёнными гражданами РФ. lifenews.ru »

2024-2-24 15:24

В Финляндии выступил против предоставления второго паспорта гражданам России

Президент Финляндии Саули Ниинисте выступил против предоставления паспорта страны гражданам тех государств, которые не признают двойное гражданство. В их число входит и Россия. Во время своего выступления на традиционном воскресном «Часе вопросов и ответов президента» на Radio Suomi глава Финляндии подчеркнул, что еще в 2013 году предлагал давать паспорт страны только гражданам тех государств, которые […] gazeta.spb.ru »

2024-1-21 20:32

В Финляндии выступили против предоставления второго паспорта гражданам России

Президент Финляндии Саули Ниинисте выступил против предоставления паспорта страны гражданам тех государств, которые не признают двойное гражданство. В их число входит и Россия. Во время своего выступления на традиционном воскресном «Часе вопросов и ответов президента» на Radio Suomi глава Финляндии подчеркнул, что еще в 2013 году предлагал давать паспорт страны только гражданам тех государств, которые […] gazeta.spb.ru »

2024-1-22 20:32

Анна Асти может остаться без российского паспорта после "голой вечеринки" Ивлеевой

Общественники из движения "Сорок сороков" требуют лишить певицу Анну Асти российского паспорта. Всё из-за участия артистки в скандальной "голой вечеринке" Анастасии Ивлеевой. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-12-29 15:44

В Дагестане 45 беженцев из сектора Газа получили паспорта России

В Дагестане вручили российские паспорта первой группе беженцев из сектора Газа, которые покинули свои дома после обострения конфликта с Израилем, всего документы получили 45 человек. Об этом пишет РИА "Новости". lifenews.ru »

2023-12-24 18:22

"У него не было паспорта": Ещё в одном отеле в Ростовской области бойцу СВО отказали в заселении

В ростовском отеле "Амакс", в котором отказались заселять военнослужащих, возвращавшихся в зону специальной военной операции (СВО), объяснили произошедшее тем, что они не могут предоставлять номера без предъявления паспорта. lifenews.ru »

2023-12-22 14:59

Путин упростил выдачу российского паспорта гражданам трёх стран

Президент России Владимир Путин подписал указ, который упрощает получение гражданства РФ выходцам из Белоруссии, Казахстана и Молдавии. Соответствующий документ был опубликован на официальном сайте правовой информации. lifenews.ru »

2023-12-18 19:48

Паспорта РФ вручили в Петербурге эвакуированным из Палестины подросткам

Юноша и две девушки были эвакуированы вместе со своей семьёй бортом МЧС России с территории Палестины в конце ноября. spb.aif.ru »

2023-12-15 10:37

В Петербурге эвакуированным из Палестины подросткам вручили российские паспорта

В Петербурге выдали российские паспорта эвакуированным из Палестины подросткам. Их семья получила гражданство в упрощенном порядке. В УМВД России по Калининскому району Петербурга состоялось торжественное вручение российских паспортов подросткам, достигшим 14-летнего возраста, которые вместе со своей семьей в конце ноября были эвакуированы бортом МЧС России с территории Палестины. gazeta.spb.ru »

2023-12-14 19:37

Петербуржцам будут отказывать в продаже энергетиков без паспорта

В Петербурге вводят запрет на продажу энергетических напитков и зажигалок без паспорта. Соответствующий закон подписал губернатор Александр Беглов. spb.aif.ru »

2023-12-12 12:21

Алкоголь и табак в России можно будет покупать без паспорта, но есть нюанс

Уже со следующего года алкоголь и табачные изделия в России можно будет покупать без паспорта. Однако, чтобы воспользоваться новой опцией, потребуется подтверждённый цифровой профиль гражданина в Единой биометрической системе (ЕБС). lifenews.ru »

2023-11-20 08:51

В Петербурге могут ввести продажу энергетиков и зажигалок только после проверки паспорта

Депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Денис Четырбок рассказал о законопроекте, который разрешит кассирам проверять документы при продаже энергетиков и зажигалок. Проект закона был разработан при участии депутатов Всеволода Беликова, Константина Чебыкина и Валерия Гарнеца. gazeta.spb.ru »

2023-11-18 13:58

Шарлот нарвался на проверку после его побега из России и выходки со сжиганием паспорта

Блогера и певца Эдуарда Шарлота хотят проверить по статье о дискредитации Российской армии. Соответствующее обращение Лига безопасного интернета во главе с Екатериной Мизулиной направила в Следственный комитет и МВД России. lifenews.ru »

2023-11-15 13:42

Зашифрованная судьба: что значат цифры в номере вашего паспорта

Как цифры в паспорте могут повлиять на судьбу человека и почему серия документа оказывается "сильнее" номера — что важно знать в первую очередь, чтобы не попасть в жернова рока. lifenews.ru »

2023-11-5 01:42

В МИД назвали число отказавшихся от российского паспорта и принятых в гражданство РФ за рубежом

Около 4,4 тысячи человек отказались от гражданства России в этом году. Такие данные озвучил директор консульского департамента Министерства иностранных дел России Алексей Климов. lifenews.ru »

2023-10-22 12:40

Замдиректора школы получила штраф за выпускника без паспорта на ЕГЭ

В ходе экзамена по обществознанию пдагог не смогла обеспечить соблюдение правил проведения экзамена и впустила в пункт проведения ЕГЭ выпускника без паспорта. piter.tv »

2023-10-6 14:16

У вонзившего вилку в соседа пассажира обнаружили два паспорта и ножницы

Задержанный пассажир "Аэрофлота" Алексей Ф., который набросился на попутчика с металлической вилкой, имеет гражданство России и Австралии. Как сообщает SHOT, во время обыска силовики обнаружили в его сумке два паспорта и длинные ножницы. lifenews.ru »

2023-10-5 16:33

Переселенец с Украины лишился паспорта РФ за экстремистские призывы

Приговорённый к четырём годам заключения за оправдание терроризма житель Камчатки лишился российского гражданства из-за экстремистских призывов. По данным регионального управления ФСБ, мужчина получил паспорт РФ в 2014 году, отказавшись от украинских документов. lifenews.ru »

2023-10-3 04:11

В Москве торжественно вручили паспорта 20 школьникам из новых регионов России

В московском Музее Победы вручили паспорта граждан РФ двадцати школьникам из ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. Церемония прошла в зале Славы, она посвящена Дню воссоединения новых регионов с Россией, который отмечают 30 сентября. lifenews.ru »

2023-9-30 14:48

Польская авиакомпания вытерла ноги о рэпера Лигалайза из-за русского паспорта, но тот не против

Рэпера Лигалайза (настоящее имя Андрей Меньшиков) не пустили на борт польской авиакомпании из-за паспорта гражданина России. Об этом он сам рассказал подписчикам в соцсетях. Абсурдные санкции стоили ему отмены концерта — артист планировал вылететь из Казахстана в черногорскую Будву, чтобы выступить перед поклонниками, но сам Лигалайз, судя по его посту в "Инстаграме"*, не против. lifenews.ru »

2023-9-30 13:02

Кому будут выдавать паспорта наркоситуации в Петербурге

По словам депутата Государственной думы РФ Михаила Романова, о проблеме наркомании сообщили жители Невского района, которые устали от "закладчиков". piter.tv »

2023-9-23 22:57

Сальдо: Жители Херсонщины восстановили утраченные из-за наводнения паспорта

Сотни жителей Херсонской области, потерявшие паспорта в результате наводнения после подрыва Каховской ГЭС, восстановили документы в ускоренном порядке. Об этом заявил временно исполняющий обязанности главы региона Владимир Сальдо. lifenews.ru »

2023-8-27 02:03

На Херсонщине сообщили, что большинство жителей региона получит паспорта России к выборам

Врио главы региона рассказал о том, что в се желающие жители смогут проголосовать за депутатов. piter.tv »

2023-8-22 15:22

Почта России с 1 сентября перестанет принимать без паспорта ряд отправлений

С 1 сентября заказные письма, бандероли и посылки можно будет отправить по Почте России только после предъявления паспорта. Об этом сообщила пресс-служба почтового оператора. lifenews.ru »

2023-8-21 17:26

Петербуржцы предстанут перед судом за подделку паспорта для получения чужих пенсионных накоплений

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Невский районный суд для рассмотрения по существу. piter.tv »

2023-8-10 09:15

Участникам фестиваля "Движение первых" торжественно вручили первые паспорта

20 юным москвичам вручили первые паспорта прямо на главной сцене фестиваля "Движение первых" на ВДНХ. Эти ребята отличились в спорте, науке, творческой, учебной или волонтёрской деятельности, а также других сферах работы участников движения. lifenews.ru »

2023-6-2 19:05

История прожившего 23 года без паспорта россиянина заинтересовала полицию

В Екатеринбурге полицейские изучат обстоятельства, по которым мужчина, которому сейчас 39 лет, прожил 23 года без паспорта. Суд обязал МВД выплатить ему 500 тысяч рублей в качестве компенсации за моральный вред. lifenews.ru »

2023-6-2 16:14

Российские паспорта получили уже почти 1,5 млн жителей новых регионов

Российские паспорта с октября прошлого года получили уже около 1,5 млн жителей новых регионов РФ. Об этом рассказал премьер-министр Михаил Мишустин. lifenews.ru »

2023-5-30 15:20

Чип без Дейла. Возобновляется приём заявлений на выдачу «электронных» загранпаспортов

В пятницу, 26 мая, МВД России сообщило о возобновлении приёма заявлений о выдаче заграничного паспорта с электронным носителем информации. Пока неизвестно, в каких регионах услуга будет фактически доступна в ближайшее время. topdialog.ru »

2023-5-26 17:03

Депутаты в Петербурге помогают бойцам СВО восстановить утерянные паспорта

Также власти могут освободить военных от оплаты госпошлины за восстановление утерянных паспортов. spb.aif.ru »

2023-5-23 21:56

В Росфинмониторинге предложили указывать номер паспорта получателя при денежных переводах

Проект поправок в закон о противодействии легализации доходов, полученных преступным путем, и в закон о национальной платежной системе опубликован в сети. businessfm.spb.ru »

2023-5-18 18:03

Всем участникам СВО в России предложили выдать социальные паспорта

В России нужно ввести социальный паспорт участника спецоперации, так как подобный эксперимент успешно зарекомендовал себя в ряде российских регионов. С такой инициативой выступил секретарь генсовета "Единой России", глава рабочей группы по вопросам СВО Андрей Турчак. lifenews.ru »

2023-5-16 13:51

Владельцев собак могут обязать получать специальные электронные паспорта

Это должно помочь находить потерявшихся и агрессивных животных с помощью нейросети, считают в Российском экологическом движении. businessfm.spb.ru »

2023-5-16 06:03

В ряде регионов РФ паспорта подросткам начали вручать в торжественной обстановке

Российское движение детей и молодёжи (РДДМ) "Движение первых" запустило программу "Мы — граждане России!". Участникам в десяти регионах 12 апреля в торжественной обстановке вручили паспорта РФ. lifenews.ru »

2023-4-14 13:41

Госдума поддержала освобождение участников СВО от госпошлины за замену паспорта и прав

Сегодня нижняя палата парламента приняла в первом чтении законопроект об освобождении участников специальной военной операции (СВО) от уплаты госпошлины за выдачу паспорта РФ и водительского удостоверения взамен утраченного. newdaynews.ru »

2023-4-12 14:45

Российские паспорта могут начать выдавать за границей

Министерство иностранных дел России получило обращение уполномоченного по правам человека Татьяны Москальковой, предложившей упростить получение паспорта РФ соотечественниками за рубежом. Этот вопрос прорабатывается в межведомственном формате, сообщили в дипломатическом ведомстве. lifenews.ru »

2023-4-4 08:08