Результатов: 64

Российской теннисисткой, которую не впустили в Чехию на турнир WTA, оказалась Евгения Родина

Теннисисткой, которой отказали во въезде в Чехию для участия в турнире, оказалась россиянка Евгения Родина. Об этом сообщает портал sport.pl. lifenews.ru »

2023-8-1 16:58

Чехию и Болгарию уличили в нелегальном ремонте советских вертолётов для Украины

Болгарские и чешские компании, которые ремонтируют для Украины вертолёты советского и российского производства, нарушают международные обязательства. Об этом заявили в пресс-службе Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС). lifenews.ru »

2023-3-31 18:13

Китай обвинил Чехию в нарушении его суверенитета

Посольство Китая в Чехии выступило с заявлением о том, что визит делегации этой европейской страны на Тайвань серьёзно нарушает государственный суверенитет и территориальную целостность КНР. На острове побывала группа политиков во главе с сенатором Йиржи Драгошем. lifenews.ru »

2022-9-19 05:20

Возобновлены поставки нефти в Чехию по трубопроводу "Дружба"

В Чехию вновь стала поступать нефть по южной ветке трубопровода "Дружба" транзитом через Украину. Поставки были возобновлены в 21:00 мск 12 августа. Об этом сообщила государственная компания "Меро", которая отвечает за чешский участок нефтепровода. lifenews.ru »

2022-8-13 22:04

Украина остановила транзит российской нефти в Венгрию, Чехию и Словакию

Украина остановила прокачку нефти по южной ветке трубопровода "Дружба" в Венгрию, Чехию и Словакию. Как рассказал советник президента "Транснефти" Игорь Дёмин, это произошло из-за невозможности российской стороны провести платёж за транзит в условиях санкций ЕС. lifenews.ru »

2022-8-10 13:36

"Ответная мера": Чехию и Болгарию лишили права ремонтировать российские вертолёты

Российские власти в качестве ответной меры приостанавливают действие свидетельств авиаремонтных предприятий, ранее выданных чешским и болгарским компаниям. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2022-7-15 14:19

Словакия оставит без топлива Чехию, Австрию и Польшу из-за нефтяного эмбарго против России

Санкции Евросоюза в отношении российской нефти ставят под угрозу поставки на ключевые рынки продукции нефтеперерабатывающего завода Slovnaft. Об этом заявил представитель НПЗ Антон Мольнар в беседе с изданием Dennik N. lifenews.ru »

2022-6-4 12:12

Lidovky: Из-за антироссийской политики Чехию ждёт дефицит ряда ресурсов

Не исключено, что прекращение поставок из РФ может привести к нехватке фанеры, слюды, алюминия, никеля, дерева и различных видов асфальта. Также в Праге боятся отказа Москвы от поставок нефти и газа. lifenews.ru »

2022-4-14 21:02

Сборная России по хоккею обыграла Чехию и гарантировала себе победу на Кубке Первого канала

В составе нашей команды дубль оформил Михаил Григоренко, по шайбе забросили Арсений Грицюк, Даниил Вовченко и Артём Анисимов. lifenews.ru »

2021-12-18 17:49

Захарова призвала Чехию освободить задержанного в Праге россиянина Франчетти

Она подчеркнула, что все недружественные действия против граждан РФ будут иметь соответствующие последствия. lifenews.ru »

2021-9-16 18:13

В РСТ оценили возобновление полётов в Южную Корею, Чехию и Доминикану

Также с 27 августа на взаимной основе увеличится количество регулярных рейсов в Венгрию, Египет, Кипр, Киргизию и Таджикистан. lifenews.ru »

2021-8-16 14:36

С 24 июля возобновляются полёты во Францию и Чехию

В среду, 14 июля, в правительстве России постановили возобновить взаимное регулярное авиасообщение с Францией и Чехией. В частности, восстанавливаются прямые рейсы из Петербурга в Париж и Ниццу. topdialog.ru »

2021-7-14 16:43

Наши обидчики уже с медалями: Дания победила Чехию и вышла в полуфинал Евро-2020

В следующем матче скандинавская команда 7 июля сыграет с победителем встречи между сборными Украины и Англии. lifenews.ru »

2021-7-3 20:57

Вихрь в центре Европы: Мощный торнадо обрушился на Чехию, есть погибшие и пострадавшие

Разрушительный ветер сорвал крыши и разбил окна, оставив множество домов только с голыми стенами. lifenews.ru »

2021-6-25 01:03

В НАТО призвали Россию исключить США и Чехию из списка недружественных стран

Государства — участники альянса также обратились к РФ с призывом воздержаться от любых шагов, несовместимых с Венской конвенцией о дипломатических сношениях. lifenews.ru »

2021-6-15 19:27

Реванш за Евротур: сборная России по хоккею обыграла Чехию на старте ЧМ в Риге

По ходу всей встречи зрители наблюдали один и тот же сценарий: наша команда выходила вперёд, но соперник раз за разом её догонял. lifenews.ru »

2021-5-22 18:27

Сенатор назвал "обезьянничеством" желание Швеции "отомстить" России за Чехию

Он выразил уверенность, что западная истерия с высылкой дипломатов закончится, когда РФ станет сильным государством, а страны ЕС придут в упадок. lifenews.ru »

2021-5-3 13:56

В Швеции решили "отомстить" за Чехию и выступили за санкции против России

Депутат парламента отметил, что реакция Стокгольма на инцидент была "сдержанной" на фоне решений, принятых другими европейскими государствами. lifenews.ru »

2021-5-3 10:55

В Госдуме призвали Чехию извиниться перед Россией

Председатель думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий заявил, что Чехии после скандальной ситуации с высылкой российских дипломатов нужно извиниться. «Чехии после всего этого как минимум стоит принести извинения, если, конечно, в Праге сохранились остатки самостоятельности в принятии решений», — написал он в своем Telegram-канале. gazeta.spb.ru »

2021-4-25 20:40

"Россия не нападала на Чехию": Премьер Чехии отказался считать терроризмом взрывы во Врбетице

Но отчёта спецслужб об обстоятельствах и возможных причинах ЧП общественность так и не дождётся. lifenews.ru »

2021-4-20 21:05

"Брюссель и Вашингтон давят": Политолог уличил Запад в давлении на Чехию по дипломатическим вопросам

Президент Соединённых Штатов таким образом хочет показать миру, что у него есть коалиция стран, готовых по первому требованию противостоять России, считает эксперт. lifenews.ru »

2021-4-18 12:04

Российским авиакомпаниям снова разрешили летать в Чехию

Авиаперевозчики России снова могут совершать полёты в Чехию. Об этом сообщили в министерстве транспорта республики. «Полёты российских авиакомпаний вновь разрешены”, — подчеркнули в ведомстве. topdialog.ru »

2019-7-2 13:22

Названа возможная причина отмены рейсов в Чехию

Ограничение полетов “Аэрофлота” и “Победы” может быть не связано с геополитикой. Несколько российских авиакомпаний частично отменяют рейсы в Чехию после решения властей республики. Сейчас источник РИА Новости сообщил порталу 2 июля, что ограничения вызваны разногласиями РФ и Чехии по одному из вопросов транспортного обслуживания. gazeta.spb.ru »

2019-7-2 10:57

«Аэрофлот», «Победа» и «Уральские авиалинии» прекратили полёты в Чехию

Авиационные власти Чехии аннулировали разрешение на выполнение рейсов российским авиакомпаниям «Аэрофлот», «Победа» (дочка «Аэрофлота») и «Уральские Авиалинии». Причина данного решения пока не называется. topdialog.ru »

2019-7-2 09:26

"Хотел бы в Чехию в Пардубицы, где мы встретили Победу"

Иван Балакшин редкий по нынешним временам человек. Он участник боевых действий. Воевать начал под Ленинградом, а закончил войну в Чехии. Корреспондент MR7.ru Анастасия Гавриэлова узнала, как живет настоящий ветеран и о чем он мечтает. mr7.ru »

2019-5-8 13:02

Сборная России разгромила Чехию в матче Еврохоккейтура

Встреча завершилась со счетом 7:2. В составе нашей команды дублем отметились Андрей Кузьменко и Андрей Локтионов, еще по шайбе провели Василий Токранов, Николай Прохоркин и Кирилл Капризов. mr7.ru »

2018-12-16 18:34

Двух колонков из Ленинградского зоопарка отправили в Чехию

Двух колонков из Ленинградского зоопарка отправили в Чехию. Об этом сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора по Петербургу, Ленинградской и Псковской областям. Колонки — вид хищных млекопитающих семейства куньих из рода ласок и хорей. topdialog.ru »

2018-11-23 14:38