Результатов: 312

Три камерунские козочки в Ленинградском зоопарке стали мамами в первый раз

Сотрудники Ленинградского зоопарка рассказали, что три камерунские козочки стали родительницами в первый раз. Всего на свет появилось пять малышей.  Такие данные в четверг, 18 апреля, приводит пресс-служба Ленинградского зоопарка. gazeta.spb.ru »

2024-4-18 16:24

Сотрудники Ленинградского зоопарка показали двух малышей лемура

Двое малышей лемура пополнили ряды жителей Ленинградского зоопарка. По словам сотрудников, один маленький лемур хорошо, а два – ещё лучше. Пресс-служба Ленинградского зоопарка опубликовало милое видео с животными. gazeta.spb.ru »

2024-4-17 17:44

Шипохвосты из Ленинградского зоопарка переехали в новый вольер

Пробудившиеся после спячки египетские шипохвосты оказались в новом вольере Ленинградского зоопарка. Еще в декабре 2023 года местная пара рептилий погрузилась в спячку в период холодов. Марс и Венера спали, в то время как сотрудники зоопарка обновляли и общий вольер. gazeta.spb.ru »

2024-4-17 19:12

Петербургские фигуристы взяли шефство над бакланом Ленинградского зоопарка

Кроме того, Анастасия Мишина и Александр Галлямов организовали аукцион для сбора средств, которые будут направлены на помощь животным зверинца. piter.tv »

2024-4-12 17:10

Единороссы передали бойцам Ленинградского полка подарки от жителей Петербурга

«Помощи много не бывает»: петербургские единороссы передали бойцам Ленинградского полка подарки от жителей Северной столицы, медикаменты и оборудование piterets.ru »

2024-4-8 15:12

Пропаганду наркотиков нашли в песнях ленинградского музыканта из 90-х Вишни

В песнях ленинградского музыканта Алексея Вишни, записанных ещё при советской власти, обнаружили пропаганду наркотиков. spb.aif.ru »

2024-4-5 16:12

Петербуржцам показали нового обитателя Ленинградского зоопарка – самца лани Мартина

Мартин приехал в Петербург в конце 2023 года и уже прошел карантин, освоился и привык к сотрудникам зоопарка. piter.tv »

2024-4-4 19:58

У волков-близнецов из Ленинградского зоопарка началась линька

Волки-близнецы из Ленинградского зоопарка стали обновлять шерсть из-за прихода весны. Серые хищники из Ленинградского зоопарка вовсю подготавливаются к уходу холодов и наступлению теплого сезона. Первые клоки меха уже стали выпадать с боков волков-близнецов, однако до активного периода смены шубки еще есть время. gazeta.spb.ru »

2024-4-3 17:55

В Петербурге проходит эвакуация посетителей Ленинградского зоопарка

В Петербурге эвакуируют посетителей и сотрудников Ленинградского зоопарка. С чем связана эвакуация, пока неизвестно. spb.aif.ru »

2024-4-1 16:42

Выдра Финик из Ленинградского зоопарка прилег поспать под дождь

Местный постоялец Ленинградского зоопарка выдра Финик решил поспать днем на улице. Весеннее тепло заставляет всех животных постепенно выходить из собственных убежищ, чтобы насладиться первым солнцем и разливающимися в воздухе ароматами таяния и прелости трав. gazeta.spb.ru »

2024-3-16 07:20

Медведица Хаарчаана из Ленинградского зоопарка получила подарок-трубу

Медведица Хаарчаана из Ленинградского зоопарка получила в подарок трубу, с которой стала играться на снегу. Санитарный день в Ленинградском зоопарке особенно приходится по вкусу его постояльцам, которые отдыхают от посетителей и наслаждаются приближающейся весной. gazeta.spb.ru »

2024-3-11 13:40

Северный флот вошёл в состав Ленинградского военного округа

Из указа следует, что пункты, предоставлявшие Северному флоту статус межвидового стратегического территориального объединения, признаются утратившими силу. piter.tv »

2024-2-27 09:50

Сотрудники Ленинградского зоопарка рассказали о рыбке-«мандарин»

Сотрудники Ленинградского зоопарка в официальном телеграм-канале поделились информацией о жителе своего аквариума. Речь идет о рыбке-«мандарин». Эксперты зоопарка утверждают, что этот подводный обитатель предпочитает проводить большую часть времени в придонном слое, охотясь на простейших, мелких ракообразных и других беспозвоночных. gazeta.spb.ru »

2024-2-18 16:13

Броненосец Шарик из Ленинградского зоопарка отправится в Москву к невесте

Броненосца Шарика из Ленинградского зоопарка отправят в Москву к невесте. Сотрудники учреждения надеются на крепкую пару. Броненосец Шарик из Ленинградского зоопарка поедет в Москву «свататься» к «невесте». gazeta.spb.ru »

2024-2-15 13:08

Жителям Петербурга показали невозмутимого суриката из Ленинградского зоопарка

Сурикаты относятся к семейству мангустовых и обитают в районах саванн и открытых равнин. piter.tv »

2024-2-14 23:10

В Петербурге начали сносить основной корпус Ленинградского дворца молодежи

На Петроградской стороне в Санкт-Петербурге начался снос основного корпуса Ленинградского дворца молодежи (ЛДМ). На его месте планируется построить новый ЖК. Еще в 2021 году здание ЛДМ и участок под ним выкупила компания-застройщик «Эталон», в планах у которой построить новый жилой комплекс на месте дворца. gazeta.spb.ru »

2024-1-24 18:10

Умер водитель первого Ленинградского троллейбуса

В Петербурге 17 января на 99-м году жизни скончался участник штурма Берлина, водитель первого ленинградского троллейбуса ЯТБ-1 Борис Иосифович Лерман. Об этом сообщил в своем Telegram-канале вице-губернатор Кирилл Поляков. gazeta.spb.ru »

2024-1-19 20:17

Львинохвостые макаки из Ленинградского зоопарка переехали в новый вольер

Сотрудники зоопарка продумали лабиринты из веток и пожарных шлангов, по которым приматы могут активно перемещаться. piter.tv »

2024-1-14 16:10

Выдра Финик из Ленинградского зоопарка поздравил петербуржцев с наступающим Рождеством

Самец выдры точно прекрасно проводит новогодние выходные – купается в личном бассейне, рисует дорожки на снегу и ест по расписанию. piter.tv »

2024-1-7 16:07

Семейству манулов из Ленинградского зоопарка подарили вольер на Новый год

Заключительная версия жилья Намики и Свэна оборудована благодаря турам специалистов отдела "Развитие" и сотрудникам отдела "Хищные млекопитающие". piter.tv »

2023-12-27 15:57

Путин анонсировал создание Ленинградского военного округа на фоне вступления Финляндии в НАТО

Глава государства подчеркнул, что в прошлом Финляндия и Россия имели самые дружественные и сердечные отношения, и все территориальные споры были урегулированы. piter.tv »

2023-12-18 08:58

Сотрудники Ленинградского зоопарка показали обед детенышей капибар

Работники Ленинградского зоопарка показали обед «капибарят» и рассказали о рационе подрастающего поколения самого крупного грызуна. В 2023 году капибара стала настолько популярна в Сети, что в Ленинградском зоопарке даже назвали маленькое млекопитающее самым популярным животным. gazeta.spb.ru »

2023-12-16 14:31

Вольер для подрастающего малыша манула Шу обустроили в Ленинградском зоопарке

Сотрудники Ленинградского зоопарка в Санкт-Петербурге обустроили новый вольер для малыша манула, который сильно вырос за пять месяцев. Почти полгода назад в зоопарке произошло знаменательное событие – рождение детеныша манула. gazeta.spb.ru »

2023-10-20 18:19

Петербуржцы установили рекорд, накормив обитателей Ленинградского зоопарка

В сентябре в Санкт-Петербурге прошла акция "Дары осени", в ходе которой горожане могли принести остатки урожая обитателям Ленинградского зоопарка. Жители так активно хотели помочь животным, что в этот раз установили рекорд: они привезли свыше тонны съестного. lifenews.ru »

2023-9-30 17:40

Пенсионеры смогут бесплатно посетить Ленинградский зоопарк в октябре

Сотрудники Ленинградского зоопарка сообщили о предоставлении льгот для пенсионеров в честь Международного дня пожилого человека. В воскресенье, 1 октября, традиционно отмечается Международный день пожилого человека, поэтому сотрудники Ленинградского зоопарка решили подготовить специальную программу для посетителей, а вход для пенсионеров будет бесплатным. gazeta.spb.ru »

2023-9-27 09:53

Кенгуру Беннета из Ленинградского зоопарка желают всем хорошего начала выходных

В Ленинградском зоопарке показали малыша кенгуру и его маму. Кенгуренок родился весной, а сейчас уже подрос и готов показываться миру. piter.tv »

2023-9-16 15:38