Результатов: 113

"Все они низко летают": В Госдуме ответили на отказ Берлина признавать выборы в РФ

Россия не нуждается в поздравлениях канцлера ФРГ Олафа Шольца в адрес президента РФ Владимира Путина, переизбранного на новый срок. Так депутат Госдумы Сергей Колунов прокомментировал Life.ru отказ Берлина признавать выборы в нашей стране. lifenews.ru »

2024-3-19 20:26

Пушков указал на тревожный сигнал из Берлина после слива разговора из Бундесвера

В Берлине не беспокоятся из-за того, что Германия может быть втянута в вероятную войну с Россией, но возмущаются тем, что переговоры немецких офицеров о возможных ударах по Крымскому мосту стали достоянием общественности. Такое мнение высказал сенатор Алексей Пушков. lifenews.ru »

2024-3-5 07:55

Как экономическая война с Москвой выгнала завод "Мерседес" из Берлина

Политолог Дмитрий Родионов — о том, как самый крутой немецкий автобренд решил покинуть Германию, а европейская экономика сворачивает себе шею, спотыкаясь об антироссийские санкции, и чем это закончится. lifenews.ru »

2024-1-22 00:40

Зеленский: Киев будет оценивать помощь от Берлина не по словам, а по поступкам

Киев при оценке эффективности поддержки со стороны Берлина будет в первую очередь руководствоваться реальными поступками ФРГ, а не словами немецких политиков. Такое заявление сделал Владимир Зеленский, отвечая на вопрос журналиста издания Der Spiegel. lifenews.ru »

2023-12-20 07:12

Слуцкий: Высылка российских дипломатов из Берлина осложнит отношения с Германией

Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий предупредил об усложнении двусторонних отношений Москвы и Берлина в случае высылки российских дипломатов из Германии. lifenews.ru »

2023-4-23 15:45

Власти Берлина разрешили женщинам купаться в бассейнах топлес

Власти Берлина разрешили женщинам купаться в бассейнах топлес. Такое решение принял Департамент по вопросам юстиции, многообразия и борьбы с дискриминацией немецкой столицы, передаёт Spiegel. lifenews.ru »

2023-3-9 17:53

Премьер Венгрии Орбан заявил, что разочарован в немцах из-за санкционной политики Берлина

Вера венгров в немецкую практичность ослабла из-за политики Берлина и председателя Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен в кризисный период введения санкций. Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в эфире радио Kossuth. lifenews.ru »

2023-1-13 15:02

Штайнмайер заверил Киев в дальнейшей поддержке со стороны Берлина

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер пообещал Украине дальнейшую всестороннюю поддержку со стороны Берлина. Заявление он озвучил в ходе рабочей поездки в Киев, пишет DPA. lifenews.ru »

2022-10-26 10:11

Сообразили на троих: Почему расследование Берлина привело на скамью подсудимых Россию и чем это может закончиться

В стремлении угодить Вашингтону Европа выдвинула против Москвы откровенно абсурдные обвинения. lifenews.ru »

2022-10-18 22:20

Бомбей вместо Берлина? Новости (около)санкционной политики за 22 августа

Россия и Индия в скором времени могут признать платежные системы друг друга – «Мир» и RuPay, сообщает издание Deccan Herald. Сербия с 1 ноября останется без российских нефти и газа, заявил президент страны Александр Вучич. topdialog.ru »

2022-8-22 13:06

Мэры Берлина и Киева пытались выяснить, настоящие ли они

Мэры Берлина и Киева Франциска Гиффай и Виталий Кличко после того, как были разыграны российскими пранкерами Вованом и Лексусом, в личном разговоре пытались выяснить, настоящие ли они. Фрагмент беседы опубликовала Гиффай в "Твиттере". lifenews.ru »

2022-8-13 13:39

Власти Берлина предрекли украинским беженцам в Германии холодную зиму

Российские пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) разыграли градоначальницу Берлина Франциску Гиффай от имени главы Администрации города Киева Виталия Кличко. Видео разговора было показано в новом выпуске шоу "ВиЛ" на Rutube. lifenews.ru »

2022-8-12 14:19

Мэр Берлина пообещала помочь организовать гей-парад в Киеве

Российские пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) разыграли градоначальницу Берлина Франциску Гиффай от имени главы Администрации города Киева Виталия Кличко. Видео разговора было показано в новом выпуске шоу "ВиЛ" на Rutube. lifenews.ru »

2022-8-11 14:04

Экс-глава МИД ФРГ раскритиковал сводящую с ума потребителей газовую политику Берлина

Газовое партнёрство Германии с Катаром терпит неудачу, и в результате эта политика Берлина "сводит потребителей с ума". Об этом заявил экс-глава МИД ФРГ, бывший вице-канцлер Зигмар Габриэль в "Твиттере". lifenews.ru »

2022-8-7 15:11

Пранкеры Вован и Лексус намекнули, что это они звонили бургомистру Берлина под видом Кличко

Российские пранкеры Вован и Лексус в беседе с немецким журналом Spiegel намекнули, что это они разыграли мэра Берлина Франциску Гиффай. Блогеры пообещали в скором времени раскрыть подробности их видеоразговора. lifenews.ru »

2022-6-29 18:07

Псевдо-Кличко разговорил бургомистра Берлина

Некто выдал себя за мэра Киева Виталия Кличко и позвонил правящему бургомистру Берлина Франциске Гиффай. Как сообщила сенатская канцелярия германской столицы, глава городской администрации разговаривала с неизвестным, представившимся её украинским коллегой, полчаса. lifenews.ru »

2022-6-25 00:10

Диверсия оборотней или случайность: Кто убил первого советского коменданта Берлина

Первый советский комендант Берлина генерал-полковник Николай Берзарин успел пробыть в должности всего 54 дня и погиб в загадочной аварии. lifenews.ru »

2022-6-12 00:40

Премьер Саксонии осудил планы Берлина по эмбарго на газ и нефть из России

Правительство Германии обязано обеспечить надёжное энергоснабжение ввиду ужесточения санкций против России. Об этом заявил премьер-министр Саксонии Михаэль Кречмер. По его мнению, планы Берлина по остановке импорта российских энергоносителей достаточно поспешны. lifenews.ru »

2022-6-5 09:43

Макрон назвал целью Парижа и Берлина довести до конца переговоры РФ с Украиной

Французский лидер также сообщил о стремлении помочь Киеву взаимодействовать с Москвой "на тех условиях", которые определит Незалежная. lifenews.ru »

2022-5-10 22:03

В Минэкономики ФРГ разъяснили позицию Берлина по оплате российского газа

Там подчеркнули, что выполняться будут договоры на поставки в европейской валюте, которые ранее были заключены между импортёрами и "Газпромом". lifenews.ru »

2022-5-10 21:10

До Берлина с грудничком и без вещей. Как петербуржцы помогают в Европе украинским беженцам

В Европе крупнейший миграционный кризис со времен Второй мировой. По ту сторону границы растерянных беженцев из Украины встречают не только граждане ЕС, но и россияне, в том числе родом из Петербурга. fontanka.ru »

2022-3-22 15:15

В МИД РФ заявили, что от состояния отношений Москвы и Берлина зависит мир на континенте

В ведомстве выразили надежду, что в конечном итоге здравый смысл возобладает и к ФРГ придёт понимание бесперспективности "сжигания мостов". lifenews.ru »

2022-3-7 12:29

Посол России в ФРГ Нечаев назвал причины отказа Берлина от поставок оружия на Украину

Как уточнил дипломат, немецкие власти могут ссылаться на некоторые внутренние положения, согласно которым не следует поставлять вооружение в места конфликтов. lifenews.ru »

2022-2-9 21:56

Политолог Романенко увидел признаки "откровенного унижения Берлина" со стороны Киева

Он рассказал о "легализации" маршрута поставки оружия на Украину в обход территории Германии. lifenews.ru »

2022-1-23 07:22

Лавров заявил, что Россия хочет более конструктивных отношений Москвы и Берлина

Лавров был рад возможности провести переговоры спустя несколько недель, как было сформировано новое правительство ФРГ. piter.tv »

2022-1-18 13:00

Политолог объяснил "вяканье" Киева из-за реакции Берлина на применение ВСУ ударного дрона

По мнению эксперта, Мельник является не более чем рупором пропагандистских заявлений, который пытается манипулировать Россией через ФРГ. lifenews.ru »

2021-10-29 11:56

Выборы с сюрпризом: Как отразится на отношениях Москвы и Берлина выбор нового канцлера и где ожидать подножку

Как эпоха "после Меркель" отразится на российско-немецкой политике, почему ключевой партнёр в Европе получил более лояльный состав Бундестага впервые за два десятилетия. lifenews.ru »

2021-9-28 00:40

На Кубани на думских выборах проголосовал 97-летний участник штурма Берлина

В беседе с журналистами ветеран отметил, что хочет видеть Россию богатой, счастливой и хорошо вооружённой, чтобы "другие страны стеснялись по-настоящему". lifenews.ru »

2021-9-17 13:56

Историк рассказал о реакции нацистов на первую бомбардировку Берлина советскими войсками

Никита Буранов. напомнил о воздушной атаке Германии во времена Второй мировой войны. piter.tv »

2021-8-7 10:26

Немецкий журналист назвал слова Путина о "Северном потоке – 2" пощёчиной для Берлина

ФРГ поддержала строительство газопровода, игнорируя тот факт, что в результате его реализации Украина станет более уязвимой перед "атаками" РФ. Теперь, как утверждает журналист, Москве будет проще оказывать влияние на Киев. lifenews.ru »

2021-6-8 20:11

Ветеран из Челябинска, дошедшая до Берлина, до сих пор не получила медаль за Победу

Причём женщине даже выдали справку на её получение, но, когда пенсионерка пришла за наградой, услышала, что та якобы ещё не отлита. lifenews.ru »

2021-5-3 10:47

Без срока давности: Минобороны рассекретило уникальные архивы о взятии Берлина

Среди обнародованных документов — журналы боевых действий, именные списки безвозвратных потерь и карточка мемориала в Трептов-парке. lifenews.ru »

2021-4-30 04:52

Алексей Навальный вылетел из Берлина в Москву

В воскресенье, 17 января, в 17:18 по московскому времени самолет авиакомпании «Победа» вылетел из аэропорта Берлин-Бранденбург в столицу России. На борту лайнера находится оппозиционер Алексей Навальный. gazeta.spb.ru »

2021-1-17 17:54