Результатов: 19

Офицера Бундесвера объявили российским шпионом из-за визита в Посольство РФ

Генпрокуратура Германии обвинила гражданина ФРГ в сотрудничестве с российскими спецслужбами и разглашении служебной тайны. Об этом сказано в заявлении ведомства. lifenews.ru »

2024-3-20 17:54

Песков предрёк тяжёлые последствия для всех немцев из-за скандальной утечки о планах Бундесвера

Аудиозапись разговора офицеров Бундесвера о "бомбёжке Крымского моста без последствий" для немецких властей помогла сделать очень важный вывод о том, что ситуация в ФРГ сейчас является запредельной. lifenews.ru »

2024-3-6 14:28

В ФРГ слили имя виновника скандальной утечки о планах Бундесвера "бомбить Крымский мост"

Утечка разговора высокопоставленных военных из ФРГ случилась из-за начальника отдела операций и учений командования ВВС Бундесвера Франка Грефе, который в это время пребывал в зарубежной командировке. lifenews.ru »

2024-3-5 15:45

Пушков указал на тревожный сигнал из Берлина после слива разговора из Бундесвера

В Берлине не беспокоятся из-за того, что Германия может быть втянута в вероятную войну с Россией, но возмущаются тем, что переговоры немецких офицеров о возможных ударах по Крымскому мосту стали достоянием общественности. Такое мнение высказал сенатор Алексей Пушков. lifenews.ru »

2024-3-5 07:55

После слитого разговора из Бундесвера Германии предрекли роль зачинщицы войны

В Крыму сделали заявление по поводу утечки разговоров офицеров Бундесвера, в которых они обсуждали возможность ударов по территории России. Как заявил в интервью РИА "Новости" глава Крымской межнациональной миссии Заур Смирнов, Германия уже развязывала две мировые войны, а теперь может стать виновницей третьей. lifenews.ru »

2024-3-3 07:41

Дума ждёт от ФРГ объяснений из-за слитого аудио из Бундесвера о бомбёжке Крымского моста

Госдума обратится к Берлину с требованием расследовать факт участия немецких военных в обсуждениях атак по Крымскому мосту. Об этом написал в телеграм-канале спикер Думы Вячеслав Володин. lifenews.ru »

2024-3-1 13:40

В Кремле высказались об аудиозаписи из Бундесвера о планах "бомбить Крымский мост"

Кремль пока не слушал аудиозапись разговора офицеров Бундесвера, которые обсуждали способ "разбомбить Крымский мост" без последствий для немецких властей и лично для канцлера ФРГ Олафа Шольца. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-3-1 13:06

Сотрудник Бундесвера задержан по подозрению в шпионаже в пользу России

В городе Кобленц на западе Германии задержан мужчина по подозрению в шпионаже в пользу России. Подозреваемый Томас Х. является сотрудником Федерального ведомства вооружений, информационных технологий и применения Бундесвера, которое занимается в том числе закупками для немецких войск. lifenews.ru »

2023-8-10 18:44

В Германии крайне недовольны ВСУ: СМИ узнали о содержании секретного доклада Бундесвера

Вооружённые силы Германии крайне недовольны тем, как украинские войска ведут боевые действия. Как утверждается в секретном докладе Бундесвера, командование ВСУ своими руками перечёркивает успехи обученных на Западе солдат. Об этом пишет Bild со ссылкой на этот самый документ. lifenews.ru »

2023-7-25 16:04

Больница бундесвера случайно выдала довод в пользу версии о лечении там раненого Буданова

Сотрудники военного госпиталя в Берлине, где может находиться на лечении глава ГУР Украины Кирилл Буданов, запретили журналистам съёмку здания даже снаружи. В медучреждении отказались комментировать РИА "Новости" информацию о важном пациенте. lifenews.ru »

2023-6-17 20:59

В Германии взялись за реорганизацию руководства Бундесвера

В Бундесвере грядёт кардинальная реорганизация руководства. Инициатор — глава германского оборонного ведомства Борис Писториус. По его решению в отставку отправлен генеральный инспектор Эберхард Цорн, пишет немецкий журнал Spiegel. lifenews.ru »

2023-3-14 04:11

Глава Союза военнослужащих бундесвера заявил о критическом состоянии войск

Андре Вюстнер негативно оценил политику Минобороны Германии по обеспечению безопасности страны. piter.tv »

2023-1-21 11:04

Два корабля Бундесвера исследуют места взрывов на "Северных потоках"

Федеральная полиция и Военно-морские силы Германии приступили к установлению причин взрывов на трубопроводах "Северного потока". Об этом сообщил портал Tagesschau со ссылкой на письмо Министерства обороны страны в адрес комитета по обороне Бундестага. lifenews.ru »

2022-10-10 19:35

Дроны-шпионы заметили над полигоном Бундесвера во время тренировки бойцов ВСУ

Неизвестные дроны шпионили за учебным полигоном Бундесвера Вильдфлекен, где украинские военные учатся вождению на немецких бронеавтомобилях Dingo. Об этом сообщает Business Insider со ссылкой на Минобороны ФРГ, которое инициировало расследование. lifenews.ru »

2022-10-2 14:35

Западные СМИ узнали о планах солдат Бундесвера взорвать Крымский мост

Двое солдат Бундесвера, предварительно похитивших оружие и оборудование из различных казарм в немецкой земле Шлезвиг-Гольштейн, планировали взорвать Крымский мост. Об этом сообщает издание Stern. lifenews.ru »

2022-7-8 12:29

Генерал Бундесвера возложил на Германию ответственность за провалы ВСУ

Украинская армия недостаточно быстро укрепляется, а ответственность за это лежит на Германии. С таким обвинением выступил бригадный генерал Бундесвера Клаус Виттман. lifenews.ru »

2022-6-1 00:20

Шольц: Возможности Бундесвера в поставках вооружения Киеву достигли границ

Канцлер ФРГ отметил, что это не означает окончания "помощи" Украине, просто теперь вооружение будет отправляться с предприятий ВПК. По его словам, речь идёт о противотанковом оружии, ПВО и амуниции. lifenews.ru »

2022-4-19 20:25