Результатов: 822

В Крыму выстроили защиту от сухопутных войск Украины

ВСУ не смогут устроить сухопутную атаку на Крым, так как приняты все необходимые меры для обеспечения безопасности на полуострове. Об этом сказал глава региона Сергей Аксёнов в эфире телеканала "Россия 24". lifenews.ru »

2024-4-23 14:35

Шойгу рассказал о совершенствовании войск ПВО для прикрытия важных объектов

Российские военные проводят мероприятия по совершенствованию войск ПВО и ПРО, которые позволят обеспечить качественное прикрытие наиболее важных объектов ВС РФ. Об этом сообщил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу на заседании коллегии ведомства. lifenews.ru »

2024-4-23 13:33

"Могут ударить куда захотят": В Британии рассказали о превосходстве российских войск над ВСУ

Российские войска, уничтожая системы противовоздушной обороны (ПВО) Незалежной, расширяют свои ударные возможности. С таким заявлением выступил британский военный аналитик Александр Меркурис. lifenews.ru »

2024-4-22 22:16

День войск ПВО, День Семаргла, Марья – зажги снега: Праздники и приметы 14 апреля

Государственных праздников 14 апреля в России нет. Поздравляем солдат и офицеров войск ПВО, сжигаем на костре Морену в День Семаргла и угощаем домового кашей и молоком на Марью-пролубницу. lifenews.ru »

2024-4-14 00:00

Найдена связь между заявлениями Зеленского о Крыме и крахом украинских войск на фронте

Как только у Украины ухудшаются дела, её предводители начинают вслух мечтать об ударе по Крымскому мосту. На эту тенденцию обратил внимание политолог, председатель Крымской региональной общественной организации "Центр политического просвещения" Иван Мезюхо. lifenews.ru »

2024-4-11 15:08

В Финляндии у границы с Россией создадут штаб сухопутных войск НАТО

В финском городе Миккели, который расположен всего в 140 километрах от границы с Россией, планируют создать штаб сухопутных войск НАТО в Северной Европе. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает газета Iltalehti. lifenews.ru »

2024-4-10 23:05

Лукашенко предупредил об угрозе вторжения западных войск в Белоруссию

Сбежавшая из Белоруссии оппозиция хочет захватить "хотя бы кусочек земли" в республике, провозгласить там свою власть и позвать иностранные войска. Об этом заявил президент страны Александр Лукашенко. lifenews.ru »

2024-4-9 13:41

В НАТО сообщили, что не обсуждают отправку войск на Украину

НАТО не ведёт обсуждений по поводу присутствия военных альянса на Украине, речь по-прежнему идёт лишь о поставках вооружений. Об этом заявил генеральный секретарь организации Йенс Столтенберг, комментируя опасения Венгрии относительно того, что военно-политический блок станет непосредственным участником украинского конфликта. lifenews.ru »

2024-4-4 19:09

"Никаких войск": Блинкен сделал неожиданное заявление об Украине

Введение американских войск на территорию Украины приблизило бы прямой конфликт с Россией, что не отвечает интересам США. Такое заявление сделал в интервью для телеканала LCI госсекретарь Соединённых Штатов Энтони Блинкен. lifenews.ru »

2024-4-3 22:56

Армия Израиля атаковала позиции сирийских войск

Израильская авиация нанесла удар по сирийской провинции Дараа в ночь на воскресенье, сообщил ливанский телеканал Al Mayadeen. Бомбардировке подверглись позиции войск САР в районе пограничной реки Ярмук. lifenews.ru »

2024-3-31 04:37

"Возможно всё": В парламенте Франции сделали заявление об отправке войск на Украину

В вопросах предоставления поддержки Францией Киеву "возможно всё", заявила председатель Национальной ассамблеи (нижней палаты парламента) страны Яэль Браун-Пиве. Так она прокомментировала слова французского лидера Эмманюэля Макрона об отправке войск на Украину. lifenews.ru »

2024-3-31 04:15

Немецкий генерал предупредил об опасных последствиях ввода войск НАТО на Украину

Ввод контингента Сухопутных войск блока НАТО на Украину не изменит положение дел в пользу Киева, а лишь усугубит ситуацию. Об этом рассказал генерал Бундесвера в отставке Эрхард Бюлер в эфире подкаста телерадиокомпании MDR. lifenews.ru »

2024-3-31 20:12

Праздник войск ракетно-космической обороны РФ, Родительская суббота, Алексей Тёплый: Праздники и приметы 30 марта

Государственных праздников в России 30 марта не отмечается. Поздравляем воинов-ракетчиков, поминаем усопших в Родительскую субботу, радуемся весенней погоде на Алексея Тёплого. lifenews.ru »

2024-3-30 00:00

Кремль назвал самого радикального европейского политика по вопросу отправки войск на Украину

Президент Франции Эмманюэль Макрон занимает наиболее радикальные позиции среди политиков Европы по вопросу отправки войск на Украину. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-3-29 13:13

Латвия отвергла возможность отправки войск НАТО на Украину

Страны НАТО не готовы отправлять войска на Украину. Об этом заявила премьер-министр Латвии Эвика Силиня на совместной пресс-конференции с канцлером ФРГ Олафом Шольцем в Берлине. По словам женщины-политика, инициатива президента Франции Эмманюэля Макрона об отправке войск "не была достаточно подготовлена". lifenews.ru »

2024-3-28 19:12

Песков предупредил о непоправимых последствиях в случае отправки иностранных войск на Украину

Появление иностранных войск на территории Украины может привести к непоправимым последствиям. Об этом в ходе брифинга заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-3-22 13:27

Песков: Путин уже говорил о реакции РФ на появление французских войск на Украине

Президент России Владимир Путин ранее уже говорил о том, как Москва отреагирует на возможное появление французских войск на территории Незалежной. Об этом в ходе брифинга напомнил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-3-21 13:18

В Британии не исключили отправку войск на Украину

Британские войска могут стать участниками боевых действий на Украине. Об этом заявил бывший министр обороны королевства Бен Уоллес в интервью с Daily Mail. lifenews.ru »

2024-3-20 21:36

Минобороны: артиллеристы группировки войск "Запад" уничтожили вражеские ДРГ в приграничных районах РФ

Кроме того, российские войска ведут контрбатарейную борьбу с вражескими артиллерийскими и минометными расчетами. piter.tv »

2024-3-18 07:42

"Всё возможно": Путин ответил о возможной отправке войск НАТО на Украину

Россия не исключает возможную отправку войск НАТО на Украину, однако предупреждает, что такой конфликт приблизит третью мировую войну. Об этом заявил действующий глава государства Владимир Путин. lifenews.ru »

2024-3-18 01:25

За Путина проголосовали 99,27% военных группировки российских войск в зоне СВО

Голос за действующего главу государства Владимира Путина на завершившихся выборах президента России отдали 99,27% военнослужащих объединённой группировки российских войск в зоне СВО. lifenews.ru »

2024-3-18 00:50

В Финляндии призвали Запад не исключать отправку войск на Украину

Министр иностранных дел Финляндии призвала западные страны, в том числе Соединённые Штаты, перестать выступать против отправки войск на Украину, если сложившаяся вокруг этого конфликта ситуация для Запада ухудшится. lifenews.ru »

2024-3-16 02:59

Политолог согласился с прогнозом Путина о вводе войск Польши на Украину

Польша может вынашивать планы по возвращению земель, которые сегодня входят в состав Украины, для этого Варшава постоянно намекает на необходимость ввода войск на украинскую территорию. Своим мнением с Life. lifenews.ru »

2024-3-13 17:24

МИД Литвы заявил о желании обсудить вопрос отправки войск НАТО на Украину

Сейчас подходящее время для обсуждения отправки войск НАТО на Украину, заявил глава МИД Литвы Габриэлюс Ландсбергис. По его словам, промедление в этом вопросе только ослабляет Европу. lifenews.ru »

2024-3-12 20:49

Захарова призвала НАТО "не отпираться" от факта нахождения своих войск на Украине

После резонансного заявления министра иностранных дел Польши Радослава Сикорского НАТО бессмысленно отрицать факт отправки своих войск на Украину. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. lifenews.ru »

2024-3-11 17:50

Франция создаст коалицию с готовыми к отправке войск на Украину странами

Франция формирует альянс стран, которые готовы к возможной отправке войск на Украину. Как сообщает Politico, Париж уже поддержали страны Прибалтики. lifenews.ru »

2024-3-10 00:13

"Запугать Россию": В Польше одобрили идею Макрона об отправке войск НАТО на Украину

Отправка войск НАТО на Украину для участия в боевых действиях не является чем-то невообразимым. Об этом заявил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский, одобрив инициативу французского лидера Эмманюэля Макрона об отправке солдат альянса, сообщает газета Rzeczpospolita со ссылкой на выступление главы польского внешнеполитического ведомства. lifenews.ru »

2024-3-9 10:56

"Открыл ящик Пандоры": Пушков призвал Макрона подумать о последствиях отправки войск на Украину

Президенту Франции Эмманюэлю Макрону и министру иностранных дел Польши Радославу Сикорскому следует обсудить, к чему может привести отправка войск НАТО на Украину для участия в вооружённом конфликте. lifenews.ru »

2024-3-9 08:45

"Играют с огнём": Песков ответил на заявление Макрона об отправке войск на Украину

Западные страны сильно рискуют, публично обсуждая возможность отправки войск в зону специальной военной операции, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Так он прокомментировал соответствующее предложение президента Франции Эмманюэля Макрона. lifenews.ru »

2024-3-6 15:10

Эксперт объяснил, почему заявление Макрона об отправке войск на Украину — это не провокация, а фальстарт

Заявление президента Франции Эмманюэля Макрона об отправке западных войск на Украину — это не провокация, а фальстарт, считает военный эксперт Владислав Шурыгин. В ходе ток-шоу "Дайте сказать" он не исключил, что такие меры в Европе действительно прорабатываются, но после широкой огласки и реакции России Западу пришлось на время "затихнуть". lifenews.ru »

2024-3-5 15:04

Макрон невнятно ответил на вопрос об отправке войск Франции на Украину

Президент Франции Эмманюэль Макрон уклончиво ответил на вопрос об отправке войск на Украину. По его словам, Париж не собирается посылать военных в ближайшее время, но размышляет о том, что можно сделать для поддержки Киева. lifenews.ru »

2024-3-5 19:54

В "Ростехе" подтвердили, что танки "Армата" стоят на вооружении российских войск

Генеральный директор госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов раскрыл, находится ли новейший танк Т-14 "Армата" на вооружении российских войск. Во время беседы с корреспондентами РИА "Новости" он подтвердил, что боевая машина уже поставляется в ВС РФ. lifenews.ru »

2024-3-5 07:18

В Париже на митинге против отправки войск на Украину в клочья порвали флаг ЕС

В центре Парижа прошла манифестация против отправки французских войск в зону проведения Россией специальной военной операции на Украине. Как передаёт ТАСС, мероприятие состоялось на площади Вобан, расположенной в историческом седьмом округе столицы Пятой республики. lifenews.ru »

2024-3-3 02:15

Песков предрёк непоправимые последствия в случае ввода войск НАТО на Украину

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков предупредил о непоправимых последствиях ввода войск НАТО на Украину. Он назвал опасными заявления президента Франции Эмманюэля Макрона об отправке западных войск в Незалежную. lifenews.ru »

2024-2-29 12:02

В Госдуме разъяснили Макрону и Зеленскому ответ России в случае ввода войск НАТО в Киев

Отправка французских войск на Украину будет расцениваться как её оккупация, предупредил депутат Госдумы Михаил Шеремет в ответ на соответствующее заявление президента республики Эмманюэля Макрона. lifenews.ru »

2024-2-29 08:26

В Германии заверили, что идею Макрона об отправке войск на Украину никто не поддержал

Никто из участников встречи в Париже не поддержал идею президента Франции Эмманюэля Макрона об отправке западных войск на Украину. Об этом заявил официальный представитель кабмина Германии Штеффен Хебештрайт. lifenews.ru »

2024-2-29 16:31

Захарова указала на шок в НАТО из-за слов Макрона об отправке западных войск на Украину

Президент Франции Эмманюэль Макрон шокировал союзников по НАТО словами о возможности отправки сухопутных войск западных стран на Украину. Об этом заявила в эфире своей авторской программы на радио Sputnik официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2024-2-29 09:01

Антонов заявил о понимании США последствий ввода союзных войск на Украину

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов прокомментировал провокационную запись в социальных сетях Сухопутных войск США, которая была представлена в качестве доклада о Вооружённых силах России. Дипломат, слова которого приводятся в телеграм-канале российского посольства в Соединённых Штатах, заявил, что подобного рода риторика вызывает озабоченность. lifenews.ru »

2024-2-28 04:36

В Европе неделями изучали план Франции по отправке войск на Украину, узнали СМИ

За несколько недель до встречи в Париже Франция направила своим европейским союзникам план по отправке войск на Украину. Как пишет агентство Agence France-Presse (AFP), США в целом благосклонно отнеслись к данной идее. lifenews.ru »

2024-2-28 23:00

"Словесный энурез": Медведев поставил Макрону диагноз после слов об отправке войск на Украину

Президенту Франции Эмманюэлю Макрону, вероятно, "ударила в голову моча", после чего произошло "недержание речи". Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев, комментируя слова главы европейского государства о возможной отправке войск стран Запада на Украину. lifenews.ru »

2024-2-28 14:19

Косачёв: Отправка войск НАТО на Украину может трактоваться как объявление войны

Возможная отправка войск стран НАТО на Украину может трактоваться как объявление войны. Об этом предупредил вице-спикер Совета Федерации Константин Косачёв, комментируя соответствующее заявление президента Франции Эмманюэля Макрона. lifenews.ru »

2024-2-28 14:05