Результатов: 158

"Могут ударить куда захотят": В Британии рассказали о превосходстве российских войск над ВСУ

Российские войска, уничтожая системы противовоздушной обороны (ПВО) Незалежной, расширяют свои ударные возможности. С таким заявлением выступил британский военный аналитик Александр Меркурис. lifenews.ru »

2024-4-22 22:16

Иран пригрозил ударить по "ядерным центрам" Израиля в случае ответной агрессии

Иран рассекретил местоположение "ядерных центров" Израиля и готов ударить по ним в случае ответной атаки Тель-Авива на недавнюю массированную атаку. Об этом заявил командующий подразделением ядерной защиты и безопасности Корпуса стражей исламской революции генерал Ахмад Хакталаб. lifenews.ru »

2024-4-19 15:31

Украина пыталась ударить по территории России дронами и воздушными шарами

Минобороны России отчиталось о сбитых и перехваченных снарядах ВСУ над регионами страны. Информация опубликована в телеграм-канале ведомства. lifenews.ru »

2024-4-19 07:30

Физик объяснил, в каких случаях молния может ударить в зонт

Молния может ударить в раскрытый зонт, если человек находится на открытой пустой площадке. Об этом "Газете.ru" сообщил профессор РТУ МИРЭА Роман Шамин и дал советы, как избежать трагедии. lifenews.ru »

2024-4-17 18:14

Эксперт считает, что подорожание пива не ударит по продажам

Повышение цен на пиво не спровоцирует рост подделок и не приведёт к сокращению потребления напитка, ведь каждый житель страны всё ещё сможет себе его позволить, рассказал в интервью НСН директор Центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя Вадим Дробиз. lifenews.ru »

2024-3-16 04:41

"Настоящая провокация": В Госдуме объяснили, зачем власти Эстонии призывают ударить по России

Призыв властей Эстонии атаковать Россию является настоящей провокацией. Об этом заявила депутат Госдумы Светлана Журова. При этом парламентарий отметила, что её не удивляет заявление Таллина. lifenews.ru »

2024-1-12 22:02

Юрист перечислил 5 новогодних "забав", которые могут ударить по кошельку

Употребление алкоголя в общественных местах, неправильный выгул собаки, а также подрыв петард могут стать причиной штрафа в новогоднюю ночь, предупредил юрист Владимир Комсолев в интервью радио Sputnik. lifenews.ru »

2023-12-11 14:01

"Без колебаний": США готовы вновь ударить по Сирии в "целях самообороны"

США без колебаний готовы вновь ударить по враждебным целям в Сирии. Такое заявление в беседе с журналистами сделал координатор по стратегическим коммуникациям Белого дома Джон Кирби. lifenews.ru »

2023-10-28 22:24

В Израиле пригрозили ударить по Ирану в случае конфликта с "Хезболлой"

В случае атак со стороны ливанского движения "Хезболла" и попыток открыть второй фронт на севере Израиль также ударит по Ирану, который активно поддерживает данную группировку. Об этом заявил израильский министр экономики и промышленности Нир Баркат. lifenews.ru »

2023-10-23 18:01

Врач рассказал, в каком случае устрицы могут ударить не только по вашему карману, но и по здоровью

Блюда из ресторанного меню могут стать причиной серьёзных проблем со здоровьем, при этом отравиться можно почти любой едой, если при её приготовлении не соблюдались правила обработки продуктов. Однако есть наиболее опасные блюда, которые могут ударить не только по кошельку, но и по самочувствию. lifenews.ru »

2023-9-26 14:10

Военные пресекли очередную попытку Киева ударить по территории РФ беспилотниками

ВСУ пытались нанести удар по территории России с помощью беспилотников. Атака была отражена, сообщает Минобороны РФ. lifenews.ru »

2023-9-2 09:52

В ООН прокомментировали попытку ВСУ ударить дроном по Москве

ООН выступает против атак БПЛА по гражданской инфраструктуре, заявил на брифинге представитель генерального секретаря всемирной организации Стефан Дюжаррик, комментируя попытку Киева ударить по Москве в пятницу. lifenews.ru »

2023-8-19 21:34

В Минобороны рассказали, чем Киев попытался ударить по Крымскому мосту во второй раз

Киевский режим вновь попытался ударить по Крымскому мосту переделанной ракетой ПВО С-200 в субботу, 12 августа. Об этом заявили в Министерстве обороны России. lifenews.ru »

2023-8-13 16:06

Киев второй раз за день попытался ударить по Крымскому мосту ракетой

Над Керченским проливом сбита ещё одна украинская ракета. Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксёнов. Он поблагодарил военных за бдительность. lifenews.ru »

2023-8-13 15:22

ВСУ попытались ударить беспилотником по хранилищу ядерного топлива на ЗАЭС

ВСУ попытались ударить беспилотником по хранилищу отработанного ядерного топлива на Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС). Об этом сообщило РИА "Новости" со ссылкой на источник в силовых структурах России. lifenews.ru »

2023-8-10 18:12

В Госдуме отвели Украине на попытки ударить по Крыму не больше двух месяцев и объяснили почему

Украина не в состоянии показать хоть сколько-либо значимый успех на фронте и поэтому делает ставку на "пиар-акции Киевского режима" вроде атаки беспилотников на Москву или подрыва Крымского моста. Таким мнением поделился с Лайфом депутат Госдумы Андрей Свинцов. lifenews.ru »

2023-7-25 12:01

МИД возложил на коалицию Запада вину за попытку ВСУ ударить по Десногорской АЭС

Попытки Украины ударить по Керченскому мосту и аэродрому Морозовск в Ростовской области 9 июля были бы невозможны без помощи западной коалиции во главе с США. Об этом говорится в официальном заявлении МИД РФ из-за предотвращённых накануне атак. lifenews.ru »

2023-7-11 20:09

Киев пытался ударить по Крымскому мосту, заявили в Минобороны

Одна из ракет С-200, которыми Киев 9 июля безуспешно попытался атаковать территорию России, была направлена на Крымский мост, а вторая летела на военный аэродром в Ростовской области. Это следует из доклада начальника Главного штаба Воздушно-космических сил РФ генерал-полковника Виктора Афзалова. lifenews.ru »

2023-7-10 09:17

Раскрыты планы ВСУ ударить по ЗАЭС снарядами с ядерными отходами ночью 5 июля

В ночь с 4 на 5 июля Киев собирается атаковать Запорожскую АЭС с применением высокоточного оружия и беспилотников-камикадзе. С таким заявлением выступил советник генерального директора "Росэнергоатома" Ренат Карчаа. lifenews.ru »

2023-7-5 20:55

Ударит по евро: Европу предупредили о последствиях изъятия активов России

Европейский центральный банк сообщил Еврокомиссии, что использование прибыли от процентных ставок по замороженным в Евросоюзе российским активам может отрицательно сказаться на евро. В ЕЦБ считают, что это заставит другие центральные банки с крупными денежными резервами отвернуться от единой европейской валюты, в частности если ЕС планирует действовать в одностороннем порядке без других государств "Большой семёрки" (G7). lifenews.ru »

2023-6-18 12:35

Украинский вертолёт Ми-8 сбит при попытке ударить неуправляемыми ракетами по России

Российские военные сбили ударный вертолёт ВС Украины Ми-8 при попытке ударить неуправляемыми ракетами по Херсонской области, сообщил журналистам представитель экстренных служб региона. lifenews.ru »

2023-6-16 21:51

Челябинский стример в прямом эфире призвал Украину ударить по Кремлю

В Челябинске полиция задержала блогера, во время прямого эфира призывавшего Украину атаковать Кремль. Об этом пишет 74.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах. lifenews.ru »

2023-5-11 11:13

"Времени на танцы нет": В Совфеде призвали ударить по Одессе за атаку дронов на нефтебазу в Крыму

Атака украинских беспилотников на нефтебазу в Севастополе требует "жёсткого решения и действий". Об этом заявила сенатор от Крыма Ольга Ковитиди. lifenews.ru »

2023-4-29 10:35

Украинские войска пытались ударить по Курской АЭС с помощью беспилотника

Украинская сторона предприняла неудачную попытку атаковать Курскую АЭС в городе Курчатове. Прилёт отбила российская ПВО, сообщил Mash. lifenews.ru »

2023-4-28 15:43

Востоковед объяснил, как Китай может ударить по США невоенным путём

Ухудшение китайско-американских отношений чревато для Штатов новыми санкциями со стороны КНР, а также обрушением казначейских обязательств и остановкой значимых для них поставок. Об этом рассказал руководитель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Андрей Карнеев. lifenews.ru »

2023-4-8 02:11

Пьяный житель Башкирии сломал ногу четырёхмесячной дочери, когда пытался ударить супругу

В Башкирии мужчина сломал ногу четырёхмесячной дочери, когда пытался ударить супругу. Сейчас в отношении него проводится проверка. Об этом пишет телеканал "360". Мать ребёнка отметила, что всё произошло, когда её муж был сильно пьян. lifenews.ru »

2023-4-1 15:01

Меладзе предложили ударить по больной стороне из-за его проукраинской выходки

Лучшим способом наказать певца Валерия Меладзе за поддержку лозунга "Слава Украине" на концерте в Дубае станет лишение его не российских регалий, а денег. Об этом заявил политолог Армен Гаспарян. lifenews.ru »

2023-1-3 00:53

США уличили в намерении безнаказанно ударить по России

Аналитический центр RAND, который обслуживает американские военные ведомства, опубликовал доклад о стратегии эскалации США в противостоянии с Россией. Судя по документу, Вашингтон собирается нанести безнаказанный удар по нашей стране, сообщает РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-12-28 10:13

МО РФ: Киев пытался ударить беспилотниками по аэродромам Дягилево и Энгельс

Киевский режим утром 5 декабря попытался ударить по военным аэродромам Дягилево в Рязанской области и Энгельс в Саратовской области. Атака совершалась с помощью реактивных беспилотников советского производства, но все дроны были перехвачены средствами ПВО. lifenews.ru »

2022-12-6 20:01

Эффект снежного кома: Почему разрушение Каховской плотины может ударить по Украине

ВСУ не смогли разрушить Каховскую плотину и теперь готовят новую диверсию. Последствия этого решения могут аукнуться не только Киеву, но и всей Украине целиком. lifenews.ru »

2022-10-26 04:40

"Агония и следствие "шока": Слуцкий рассказал, что скрывается за призывом Зеленского ударить по Кремлю

Призыв украинского лидера Владимира Зеленского к Западу ударить по Кремлю при обстреле Киева звучит как агония. Об этом в телеграм-канале заявил глава Комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий. lifenews.ru »

2022-10-24 19:24

Хинштейн призвал ударить по объектам информационной инфраструктуры Украины

Глава Комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн призвал ударить по объектам информационной инфраструктуры Украины. Однако он уточнил, что речь не идёт о разрушениях ресурсов, которые обеспечивают жизнедеятельность мирных граждан. lifenews.ru »

2022-10-19 17:50

ВСУ попытались ударить по Херсону ракетами

Вооружённые силы Украины произвели ракетный удар по Херсону. Большинство снарядов удалось сбить российским силам противовоздушной обороны (ПВО). Только две ракеты упали в районе Антоновского моста через Днепр, сообщил представитель экстренных служб области. lifenews.ru »

2022-10-11 22:57

Байдена призвали "ударить" по Саудовской Аравии за крен в сторону России

Обозреватель американского издания Bloomberg Бобби Гош считает, что президент США Джо Байден должен "ударить" по Саудовской Аравии за дружбу с РФ и соглашение о сокращении добычи нефти на два миллиона баррелей в сутки, заключённое в рамках ОПЕК+. lifenews.ru »

2022-10-8 21:55

В Энергодаре сообщили о попытках ВСУ ударить по избирательным участкам

Вооружённые силы Украины, обстреливая Энергодар Запорожской области, целятся в районы, где расположены избирательные участки для голосования по вопросу вхождения региона в состав России. Об этом заявил глава администрации города Александр Волга. lifenews.ru »

2022-9-24 15:49

Пушилин не исключил попыток ВСУ ударить по местам содержания пленных

По его словам, пленные осознают все перспективы приближения трибунала и начинают сотрудничать со следствием. piter.tv »

2022-8-29 11:38

Эксперты увидели в Киеве "полную деградацию ценностей" из-за плана ударить по Крымскому мосту

Крым надёжно защищён новейшими средствами противовоздушной обороны, поэтому угрозы Киева атаковать Крымский мост останутся лишь на словах. Такое мнение высказал политолог и председатель Общественной палаты республики Александр Форманчук. lifenews.ru »

2022-8-17 14:03

Британский политик открестился от планов Лондона ударить по Крымскому мосту

Заместитель постпреда Великобритании при ООН Джеймс Кариуки заявил, что не осведомлён о словах депутата Рады Алексея Гончаренко, касающихся обсуждения Киевом и Лондоном планов об атаке Крымского моста. lifenews.ru »

2022-8-16 22:49

Глава Запорожья призвал ударить по Киеву в ответ на обстрел АЭС

В ответ на атаку Украины на Запорожскую АЭС будет вполне целесообразно ударить по центрам принятия решений в Киеве, заявил глава администрации Запорожской области Евгений Балицкий. lifenews.ru »

2022-8-9 19:55

СБУ задержала мужчину, призывавшего ракетами ударить по памятнику Бандере во Львове

Служба безопасности Украины задержала жителя Львовской области, который призывал ракетами ударить по памятнику лидеру украинских националистов Степану Бандере во Львове. Как сказано в соцсетях СБУ, он передал представителям Донецкой Народной Республики координаты монумента. lifenews.ru »

2022-8-6 15:09

"Это смертельный номер!": Киеву раскрыли, где ждать ответа на любую попытку ударить по Крымскому мосту

Постоянные угрозы Киева атаковать Крымский мост — не более чем "фантазия, замешанная на безумии", и "надувание щёк" украинского руководства. Об этом Лайфу сказал глава комитета парламента республики по межнациональным отношениям Юрий Гемпель. lifenews.ru »

2022-7-17 13:44

"Им конкурент не нужен": Захарова разгадала замысел США ударить санкциями по России с рикошетом на ЕС

Вашингтон изначально планировал ударить санкциями по России с рикошетом на Евросоюз, однако удар по самому себе он нанёс в результате грубейших просчётов, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в интервью RT. lifenews.ru »

2022-6-17 12:45

«Тревоги не испытываю». Экс-ректоры о том, как отказ от Болонской системы ударит по российским студентам

Выход российских университетов из Болонского процесса взбудоражил общественность. Пока студенты переживают, не станут ли за границей их дипломы подставкой для чая, Министерство образования старается убедить их, что новый друг ничуть не хуже старого, а новая система станет куда лучше Болонской. fontanka.ru »

2022-6-7 19:13

В Германии опасаются, что Зеленский ударит немецким оружием по России

В Германии обеспокоены неуёмными политическими амбициями президента Украины Владимира Зеленского, который стремится усилить зависимые от него институты власти. Об этом со ссылкой на мнения чиновников и экспертов пишет немецкая газета Die Zeit. lifenews.ru »

2022-6-3 22:14

В Кремле пригрозили ухудшением ситуации в случае, если Киев ударит по РФ западными ракетами

Попытки Киева использовать западное оружие для ударов по целям на территории России "существенно изменят ситуацию в неблагоприятную сторону". Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-6-3 13:35