Результатов: 333

Эксперты прокомментировали повышение пошлины на ввоз пива из недружественных стран

Потребителю такое нововведение грозит повышением цены на 0,5 литра иностранного пива на 5 рублей. piter.tv »

2024-4-22 12:05

Эксперт считает, что подорожание пива не ударит по продажам

Повышение цен на пиво не спровоцирует рост подделок и не приведёт к сокращению потребления напитка, ведь каждый житель страны всё ещё сможет себе его позволить, рассказал в интервью НСН директор Центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя Вадим Дробиз. lifenews.ru »

2024-3-16 04:41

Рак и бесплодие: Женщин предупредили о страшных последствиях употребления пива

Бесплодие, лишний вес, огрубение голоса, исчезновение линии талии и большой живот — всё это грозит тем женщинам, которые злоупотребляют пивом. Об этом предупредил преподаватель медицинского факультета Государственного университета просвещения хирург Александр Умнов. lifenews.ru »

2024-2-21 16:11

Пивовары в России пожаловались на подорожание сырья до 30%

Не все участники пивоваренной индустрии и розницы оказались готовы к новым условиям маркировки разливного пива, кроме того, производители сталкиваются с удорожанием сырья и процессов до 30%. Об этом заявил исполнительный директор Ассоциации производителей пива, солода и напитков Вячеслав Мамонтов. lifenews.ru »

2024-2-16 17:40

На Украине доцент получил пять лет тюрьмы за кражу пива и чипсов

В Днепропетровске доцент кафедры предпринимательства и экономики Университета таможенного дела и финансов украл пиво и чипсы в магазине. Его приговорили к пяти годам лишения свободы. Об этом сообщают украинские СМИ со ссылкой на судебный реестр. lifenews.ru »

2024-1-23 13:37

"Пиар-акция": Аналитик рассказал, кого из россиян обидит запрет немецкого пива

Запрет на импорт в Россию пива из недружественных стран, к которому предложили прибегнуть в Госдуме, вызовет недовольство среднего класса. При этом сами поставки вряд ли получится полностью перекрыть. Такое мнение выразил аналитик Вадим Дробиз. lifenews.ru »

2024-1-17 21:15

В России подростков могут лишить безалкогольного пива

В России планируют запретить продавать безалкогольное пиво несовершеннолетним. Об этом со ссылкой на соответствующую инициативу членов Комитета Госдумы по охране здоровья пишет газета "Известия". lifenews.ru »

2024-1-11 05:38

В Ингушетии исчезли сотни литров пива, которое изъяли полицейские в магазине

В Ингушетии полиция обнаружила незаконную продажу пива в одном из магазинов и изъяла продукцию, после чего её часть бесследно исчезла. Об этом сообщило региональное УМВД РФ и пообещало наказать сотрудников, если их вина будет доказана. lifenews.ru »

2023-12-12 10:29

Болельщику пришлось заплатить за брошенный на матче «Зенита» стакан пива

Он был наказан судом по статье ч.3 ст.20.31 КоАП РФ (нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований) штрафом в размере трёх тысяч рублей. spb.aif.ru »

2023-11-14 12:30

Регионам могут дать право самостоятельно регулировать продажу пива в "наливайках"

Группа парламентариев предложила к рассмотрению в Госдуме проект закона, который позволит регионам РФ по собственному усмотрению запрещать на своей территории продажу пива и прочих слабоалкогольных напитков в "наливайках" в розницу. Об этом сказано в базе данных нижней палаты парламента. lifenews.ru »

2023-11-14 15:58

В Санкт-Петербурге годовалый малыш выпил пива и попал в реанимацию

В Санкт-Петербурге годовалого мальчика госпитализировали в тяжелом состоянии. Ребенок отравился алкоголем по недосмотру родителей. Малыша увезли на скорой из квартиры на улице Политрука Пасечника, передает телеграм-канал Shot. newdaynews.ru »

2023-10-30 11:05

Врач назвал опасную для жизни недельную дозу пива

Несмотря на то что пиво относят к слабоалкогольным напиткам, отравиться им тоже можно. Например, выпить более семи литров пенного в неделю или купить просроченный продукт. Об этом Лайфу рассказал врач Александр Умнов, комментируя новость о петербуржце, впавшем из-за пива в кому. lifenews.ru »

2023-10-19 17:14

Меньше сыра, творога, рыбных консервов и пива стали выпускать в Петербурге

За прошедший год в городе упало производство сыров и творога, переработанной и консервированной рыбы, безалкогольных напитков и пива. Однако мясных продуктов и кондитерских изделий теперь выпускают больше. spb.aif.ru »

2023-10-6 08:56

Гастроэнтеролог развенчал популярный миф о пользе пива

В непастеризованном пиве с очень коротким сроком хранения действительно могут содержаться полезные для нас микроорганизмы — пробиотики. Однако, как заявил в беседе с aif.ru врач-гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук Константин Спахов, в подавляющем большинстве современного пива их совсем нет. lifenews.ru »

2023-9-16 03:44

Чемпион мира по футболу запустил бренд пива вместе с болельщиками

Чемпион мира по футболу 2006 года в составе сборной Италии Марко Матерацци запустил собственный бренд пива, стилизованный под миланский ФК "Интер". Алкогольный напиток был создан в сотрудничестве с фанатами клуба из объединения Curva Nord. lifenews.ru »

2023-9-15 05:55

Житель Ленобласти устроил карате-спарринг подростку, отказавшемуся выпить с ним пива

В Ленинградской области мужчина избил двух подростков, потому что те отказались выпить вместе с ним пива. О случившемся пишет SHOT и публикует кадры нападения. lifenews.ru »

2023-9-8 10:30

В России создадут единый реестр производителей пива, сидра и медовухи

Те компании, которые в него не попадут, не смогут выпускать спиртосодержащую продукцию. Изменения вступили в силу сегодня, 1 сентября. businessfm.spb.ru »

2023-9-2 06:03

Любителям пива рассказали, почему его нельзя использовать как мочегонное

Несмотря на то, что пиво обладает мочегонным эффектом, его использование в данных целях не рекомендуется и может навредить здоровью. Об этом в беседе с Лайфом предупредил хирург, преподаватель кафедры фундаментальных медицинских дисциплин медицинского факультета Государственного университета просвещения Александр Умнов. lifenews.ru »

2023-8-27 14:00

Эксперт раскрыла, какие витамины содержатся в главном ингредиенте пива

Во всех видах пива используется солод – продукт, получаемый путём проращивания зерна. При этом внутри зёрен проходит химическая реакция, расщепляющая крахмал на нужный для брожения солодовый сахар. Самый популярный злак для изготовления солода – ячмень пивоваренный. lifenews.ru »

2023-8-18 12:55

Россиянин уговорил 17-летнего сына выпить с ним пива и исполосовал ножом

В Приморском крае 44-летний мужчина предложил своему 17-летнему сыну выпить вместе пива, но семейный вечер обернулся трагедией — отец ударил парня ножом в живот. Об этом сообщил SHOT. lifenews.ru »

2023-8-16 20:16

Раскрыты лучшие маски из пива для густоты и роста волос

Использование пива в качестве маски для волос поможет не только укрепить волосяные луковицы, но и сделать шевелюру более объёмной и блестящей. Этому будут способствовать содержащиеся в солоде витамины и минералы, уверена специалист лаборатории Центра оценки качества зерна Ольга Шнитцер. lifenews.ru »

2023-8-8 14:31

Россиянам рассказали, чем грозит ежедневное употребление пива

Пиво, как и другой алкоголь, не безвредный напиток. Безопасной дозы не существует. Если увлекаться его употреблением, можно получить серьёзные проблемы со здоровьем. Об этом предупредила нутрициолог Оксана Ковылкина. lifenews.ru »

2023-8-5 18:45

Врач в День пива раскрыл, так ли безвредно безалкогольное пенное

Безалкогольное пиво может быть так же вредно для организма человека, как и алкогольное. Например, оно способно вызвать ожирение. Об этом в Международный день пива, который отмечается 4 августа, рассказал кандидат медицинских наук, доцент кафедры терапии Государственного университета просвещения Грант Шехян. lifenews.ru »

2023-8-4 11:03

Пиво на все случаи жизни: День пива – 2023 в России

Россияне каждый год выпивают по несколько миллиардов литров этого пенного напитка. Догадались, о чём мы? Конечно, о пиве. У него, оказывается, есть свой праздник, который ежегодно отмечается в первую пятницу августа. Всё о праздновании Дня пива читайте на Лайфе. lifenews.ru »

2023-8-4 20:00

Путин установил штрафы до 300 тысяч рублей за нарушения при производстве пива

В России за нарушение требований к производству пива и пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи вводится административный штраф в размере до 300 тысяч рублей. Соответствующий закон подписал президент РФ Владимир Путин. lifenews.ru »

2023-7-25 17:36

Перемкнуло после пива: В деле об убийстве школьницы под Челябинском появились новые детали

Предполагаемый убийца 12-летней школьницы в Челябинской области в день совершения преступления выпил несколько бутылок пива, хотя знал, что алкоголь ему категорически противопоказан из-за проблем с психикой. lifenews.ru »

2023-7-12 12:42

Дайнеко раскрыла личность таинственного любителя пива, ворвавшегося в её номер

Виктория Дайнеко рассказала подробности проникновения в её номер в якутском "Азимуте". По словам певицы, таинственным любителем пива действительно оказался помощник организатора прошедшего концерта, который вломился в комнату в то время, когда та была на завтраке. lifenews.ru »

2023-7-9 11:00

Ударная доза ерша: Отравившиеся уральские дети выпили литр водки, пол-литра коньяка и 5,5 литра пива

Дети, отравившиеся алкоголем в Первоуральске Свердловской области, выпили семь литров спиртного. Как уточнил SHOT, они попросили знакомую купить им в магазине литр водки, пол-литра коньяка и 5,5 литра пива. После возлияний всем стало плохо. lifenews.ru »

2023-7-8 11:21

В Госдуме предложили запретить розничную продажу пива и сидра в заведениях общепита

В Госдуме выступили с предложением о запрете индивидуальным предпринимателям продавать слабоалкогольные напитки, в том числе пиво, сидр и медовуху, в общепите. А данные о розничной продаже пива и пивных напитков при этом предлагается передавать в единую систему. lifenews.ru »

2023-6-30 11:04

Россиянам рассказали, получится ли сбить беспилотник бутылкой пива

Гражданские мини-дроны, которые широко используются украинской стороной как ударные БПЛА, можно сбить даже бутылкой пива. Об этом сообщил главред журнала "Беспилотная авиация" Денис Федутинов, комментируя рассказ главы Забайкальского края Александра Осипова об участнике СВО, который сбил дрон-камикадзе мешком с продуктами. lifenews.ru »

2023-6-22 16:10

Макрон прилюдно осушил бутылку пива залпом за несколько секунд

Президент Франции Эмманюэль Макрон залпом выпил бутылку пива в честь победы "Тулузы" на чемпионате Франции по регби. Соответствующие кадры, снятые в раздевалке команды, появились в Сети. lifenews.ru »

2023-6-19 20:14

Президент ЦСКА Гинер считает, что продажа пива на стадионах будет в следующем сезоне

Президент ЦСКА считает возможным возобновление продажи пива на стадионах в следующем сезоне. Глава футбольного клуба Евгений Гинер публично выступил за возобновление продажи пива. В настоящий момент действует ограничение на продажу и употребление пива на российских спортивных объектах. gazeta.spb.ru »

2023-6-12 23:10

В июне отмечают день пивовара: когда и как появилось производство пива в России

Россияне каждый год выпивают по несколько миллиардов литров этого напитка. Догадались, о чём мы? Конечно, о пиве. А во вторую субботу июня свой профессиональный праздник отметят люди, занятые на производстве пенного. Всё о праздновании Дня пивовара читайте на Life.ru. lifenews.ru »

2023-6-10 00:01

В Британии создали дезодорант с ароматом пива

В Великобритании создан дезодорант с ароматом пива. Новинку разработал бренд многоразовых дезодорантов Fussy совместно с компанией BrewDog в преддверии Дня отца, который празднуют 18 июня. lifenews.ru »

2023-6-9 01:07

"Это уже наркозная стадия": Нарколог рассказал, можно ли впасть в кому из-за одной кружки пива

Врач-нарколог Василий Шуров оценил сообщения о том, что житель Москвы впал в кому, выпив кружку пива. Медик считает, что для таких тяжёлых последствий стадия опьянения должна была быть гораздо серьёзнее — одной кружкой пенного, скорее всего, не обошлось. lifenews.ru »

2023-5-12 18:51

Москвич впал в кому после кружки разливного пива

В Москве 41-летний житель Марьино впал в кому после того, как выпил кружку разливного пива. Пенное он купил в своём районе накануне вечером, дома выпил и лёг спать, после чего не проснулся. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-5-12 17:28

"Всё равно проносят": Джигурда поприветствовал возвращение пива на стадионы

Шоумен Никита Джигурда поддержал возвращение пива на российские стадионы, но с некоторыми ограничениями. Он сослался на распространённую практику проноса напитка фанатами и считает, что запрет провоцирует их нарушать закон. lifenews.ru »

2023-4-28 18:03

Роднина сравнила любителей пива на стадионах с "собачкой, которой дали кусок сахара"

Трёхкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию и депутат Госдумы РФ Ирина Роднина оценила возможное возвращение пива на российские стадионы. Она отметила, что с пристрастиями болельщиков ничего поделать нельзя. lifenews.ru »

2023-4-1 11:26

Врач предупредила мужчин о риске обзавестись "увесистой" грудью из-за пива

Регулярное употребление алкоголя существенно повышает активность фермента, который способствует трансформации тестостерона в эстрадиол, что может привести, в частности, к росту груди у мужчины. Об этом в эфире "Радио Sputnik" рассказала врач-эндокринолог Зухра Павлова. lifenews.ru »

2023-3-7 12:36

СЭ: В России не вернут продажу пива на стадионах в 2023 году

В России не вернут продажу пива на стадионах в 2023 году, пишет газета "Спорт-Экспресс" со ссылкой на источники. Напомним, что Федеральный закон "Об ограничениях розничной продажи и потребления пива" вступил в силу в январе 2005 года. lifenews.ru »

2023-1-4 16:35