Результатов: 194

Фермерское или растительное? Нутрициолог развеяла три мифа о пользе молока

Многие из нас до сих пор верят в различные мифы о молоке. Например, считается, что фермерский продукт более качественный, а в молоке из тетрапака или бутылки нет пользы. Так ли это, Life.ru разобрался вместе с нутрициологом Юлией Хлоповой. lifenews.ru »

2024-4-19 08:34

Врач рассказала о неожиданной пользе скумбрии буквально для всего организма

Скумбрия оказалась одним из лучших продуктов, разжижающих кровь и стабилизирующих артериальное давление. О неожиданной пользе этой рыбы рассказала эндокринолог Екатерина Янг. По её словам, скумбрия ещё и является рекордсменом по содержанию жирных кислот Омега-3 и витамина D, а они в свою очередь помогают организму эффективнее бороться с инфекциями и лишним весом. lifenews.ru »

2024-2-7 12:58

В Европарламенте рассказали о пользе исчезновения НАТО

Некоторые политические деятели в Европе не считают Североатлантический альянс организацией, которая приносит благо европейцам, а, наоборот, предполагают, что его исчезновение пойдёт на пользу. Один из них — депутат Европейского парламента от Ирландии Мик Уоллес, который выразил такое мнение на странице в социальной сети Х. lifenews.ru »

2024-1-4 07:18

Эндокринолог развеяла популярный миф о пользе авокадо для худеющих

Вопреки распространённому мифу авокадо никак не помогает людям бороться с лишним весом. Об этом сообщила "Газете.ru" врач – эндокринолог-диетолог Юлия Хрулёва. lifenews.ru »

2023-11-21 06:26

Роспотребнадзор рассказал петербуржцам о пользе фейхоа для пищеварения

Сотрудники Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу рассказали жителям города о пользе фейхоа, и какими витаминами богат экзотическую ягоду. По словам экспертов, в фейхоа содержится фолиевая кислота, которая помогает в профилактике анемии. gazeta.spb.ru »

2023-11-5 12:58

Ускоряет заживление, но не дружит с антибиотиками: Биолог — о пользе и опасности граната

Гранат является очень полезным и питательным фруктом. Плоды богаты витаминами С и К, фолиевой кислотой, калием, антиоксидантами. Однако наряду с преимуществами его употребления есть и потенциальные риски. lifenews.ru »

2023-10-26 13:38

Петербуржцам рассказали о пользе растительных масел

Жителям Петербурга рассказали, чем полезны растительные масла. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре. Масло – необходимый продукт для человеческого организма. Среди самых полезных и распространенных выделяют оливковое и подсолнечное. gazeta.spb.ru »

2023-10-24 21:02

Петербуржцам рассказали о пользе клюквы

Жителям Петербурга рассказали, чем полезна клюква. Ягоду рекомендуют при ряде заболеваний. Клюква – настоящий кладезь витаминов. Это одна из самых полезных дикорастущих ягод, которая к тому же является универсальным антисептиком. gazeta.spb.ru »

2023-10-22 10:30

Петербуржцам рассказали о пользе сока

В России отметили День сока. По этому случаю жителям Петербурга рассказали о его пользе. В России каждую третью субботу сентября отмечают День сока, по этому случаю жителям Петербурга рассказали о пользе данного продукта. gazeta.spb.ru »

2023-9-17 11:10

Гастроэнтеролог развенчал популярный миф о пользе пива

В непастеризованном пиве с очень коротким сроком хранения действительно могут содержаться полезные для нас микроорганизмы — пробиотики. Однако, как заявил в беседе с aif.ru врач-гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук Константин Спахов, в подавляющем большинстве современного пива их совсем нет. lifenews.ru »

2023-9-16 03:44

Кардиолог оценил миф о пользе коньяка для давления

Врач-кардиолог и профессор кафедры терапии медицинского факультета Государственного университета просвещения Грант Шехян опроверг миф о пользе коньяка для сосудов и стабилизации давления. По его словам, алкогольный напиток расширяет сосуды и снижает давление, которое человек не в силах контролировать. lifenews.ru »

2023-9-15 14:14

Врач развеял популярный миф о пользе чеснока в профилактике гриппа

Осень — пора вирусов и простуд. В такое время лучше не экспериментировать с народными методами и довериться проверенным способам профилактики. Кандидат медицинских наук Алексей Жито — врач-терапевт и заместитель главного врача клиники "Мпрофико" — в беседе с Лайфом рассказал, почему чеснок не поможет избежать болезни. lifenews.ru »

2023-9-13 14:13

"Страдания гарантированы": Нарколог развеял миф о пользе БАД при похмелье

Биологически активные добавки (БАД) и народные средства не помогут избавиться от похмелья. Как рассказал "Газете.ru" психиатр-нарколог Василий Шуров, информация о пользе добавок при таком состоянии является мифом. lifenews.ru »

2023-9-5 03:00

Врач рассказал о пользе и вреде пляжного отдыха для пенсионеров

В жару лучше всего проводить время у водоёма, особенно это касается пожилых людей, однако им следует дозировано принимать солнечные ванны. Об этом "Газете.ru" рассказал врач-гериатр, невролог, председатель секции геронтологии МОИП при МГУ им. М. В. Ломоносова Валерий Новосёлов. lifenews.ru »

2023-8-19 11:55

Роспотребнадзор рассказал Петербуржцам о пользе инжира

Специалисты управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу рассказали жителям города, какие фрукты лучше всего влияют на организм человека. Так, по словам экспертов, одним из самых древних, вкусных и полезных фруктов является инжир. gazeta.spb.ru »

2023-8-13 10:22

Петербуржцам рассказали о пользе меда

Продукт содержит множество полезных веществ. Его используют спортсмены. Мед – популярный продукт у любителей сладкого. Кроме насыщенного вкуса, он обладает массой полезных свойств. Одна столовая ложка меда (21 грамм) содержит 64 калории и 17 граммов сахара, включая фруктозу, глюкозу, мальтозу и сахарозу. gazeta.spb.ru »

2023-8-13 18:04

Врач развенчала мифы о пользе чайного гриба при онкологии и диабете

Чайный гриб содержит в себе множество полезных веществ, однако не является целительной панацеей. О реальных достоинствах комбучи и мифах вокруг них рассказала диетолог Анастасия Тараско. lifenews.ru »

2023-8-4 18:56

Петербуржцам рассказали о пользе малины

Плоды имеют массу свойств. В том числе помогают не набирать вес. В России особой популярностью пользуется садовая малина. Самые популярные сорта: «Новость Кузьмина», «Награда», «Рубин», «Усанка», «Прогресс» и другие. gazeta.spb.ru »

2023-7-31 18:24

Диетолог развеяла миф о пользе растительного молока

Альтернативное молоко изготавливается из орехов или круп, и, хотя оно стало настоящим спасением для людей с непереносимостью лактозы, многие переходят на него, отдавая дань моде. О пользе и вреде растительных напитков рассказала "Вечерней Москве" диетолог Елена Соломатина. lifenews.ru »

2023-7-27 17:45

Россиянам рассказали о пользе минералки из подмосковных источников

Минеральная вода является источником полезных веществ, улучшающих деятельность всех систем организма. Специалист по anti-age медицине, тестированию на скрытую пищевую непереносимость, нутрициолог и дерматокосметолог Елена Богатова рассказала о пользе минеральных источников, находящихся на территории Московской области. lifenews.ru »

2023-7-22 01:32

Ученые рассказали о пользе жира на талии

Оказалось, что жир может уберечь от серьезного заболевания. Речь идет о диабете. Ученые из Университета штата Вирджиния (США) провели исследование, согласно результатам которого некоторым людям жировые отложения на талии могут помочь в защите от диабета. gazeta.spb.ru »

2023-7-19 15:35

Психологи опровергли миф о пользе питомцев при психических расстройствах

Домашние животные не улучшают состояние человека с серьёзными психическими расстройствами. Об этом говорится в результатах исследования учёных из Университета Йорка в Англии. Их работа размещена в журнале Human-Animal Interactions. lifenews.ru »

2023-7-17 13:40

В Роспотребнадзоре рассказали о пользе и вреде черешни

В четверг, 29 июня, отмечается День черешни. Эти ягоды у россиян стабильно каждое лето пользуются высоким спросом. При этом люди не часто задумываются, что в себе скрывает такое лакомство. В честь праздника Роспотребнадзор объяснил пользу и вред черешни. gazeta.spb.ru »

2023-6-29 20:23

Натуральный антидепрессант: Россиянкам рассказали о неожиданной пользе оргазма

Во время секса в мозге женщины активизируются центры, отвечающие за адреналиновую реакцию, в результате снижается активность отделов, которые ответственны за чувство страха и тревоги. Об этом рассказала акушер-гинеколог клиники ЦКБ "РЖД-Медицина" на Волоколамском шоссе Наталья Давыденко в беседе с "Газетой.ru". lifenews.ru »

2023-5-23 11:49

"Заполняют пустую нишу": Депутат Нечаев рассказал о пользе инфоцыган в России

Инфоцыгане учат вещам, которые не затрагивает система образования, поэтому на их курсы большой спрос. Об этом в новом выпуске шоу "Дайте сказать!" заявил бизнесмен и лидер фракции "Новые люди" Алексей Нечаев. lifenews.ru »

2023-4-20 15:34

Назван напиток, который превосходит по пользе йогурт и молоко

Кефир полезнее йогурта, так как содержит втрое больше пробиотиков, а низкое содержание лактозы делает его доступным и для людей с непереносимостью молочных продуктов. Об этом пишет сербское издание Danas. lifenews.ru »

2023-4-16 13:36

Врач развеяла миф о пользе серебра для организма

Издревле серебру приписывали очищающие и обеззараживающие способности. В частности, многие люди до сих пор верят, что серебряная ложка якобы способна очистить воду в стакане. Но на деле это совершенно не так, рассказала врач-нефролог Елена Ломоносова в эфире телеканала "Санкт-Петербург". lifenews.ru »

2023-4-13 18:41

Россиянам рассказали о пользе микрозелени и как её правильно хранить

Прекрасным дополнением к салатам, бутербродам и целому ряду других блюд является микрозелень, которая богата набором элементов и помогает работе сердца. Об этом Лайфу рассказал председатель Союза дачников, депутат Государственной думы Никита Чаплин. lifenews.ru »

2023-3-27 13:47

Учёные заявили о пользе чеснока в борьбе с онкологией и не только

С самого детства нам рассказывали о целебных свойствах чеснока, который помогает справиться с вирусами, улучшает пищеварение и насыщает организм некоторыми витаминами. Как выяснили американские исследователи, растение обладает и другими полезными свойствами, о которых никто даже и не догадывался. lifenews.ru »

2023-1-10 12:08

Медики развеяли миф о пользе овощей для сердца

Учёные из Вашингтонского университета провели исследование, в ходе которого оценили опасность для здоровья, связанную с курением, употреблением красного мяса и диетами с низким содержанием овощей. Результаты опубликованы в журнале Nature Medicine. lifenews.ru »

2022-12-28 10:38

Врач развеяла миф о пользе кипятка с малиновым вареньем

О пользе малинового варенья при простуде говорят как диетологи, так и Роспотребнадзор, но при некоторых обстоятельствах оно будет бесполезным и даже вредным. Об этом рассказала в беседе с телеканалом "Санкт-Петербург" врач-терапевт Наталья Другакова. lifenews.ru »

2022-12-2 17:52

Петербуржцам рассказали о пользе гранатов

В Роспотребндзоре раскрыли пользу гранатов. О нужных организму веществах разъяснила эксперт. Специалисты считают, что гранатовые деревья появились еще в меловом периоде, десятки миллионов лет назад. gazeta.spb.ru »

2022-11-24 16:23

Диетолог рассказал о пользе кефира в борьбе с повышенным давлением

Специалист раскрыл пользу кисломолочного напитка. Влияние оказывают бактерии. Врач-диетолог Михаил Гинзбург в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» рассказал о пользе кефира при борьбе с повышенным давлением. gazeta.spb.ru »

2022-11-20 14:15

Терапевт рассказала о пользе стресса

На примере нападения тигра медик рассказала о важности стресса. Организм начинает работать определенным образом. Стресс является приспособительной реакцией организма, без которой человек не смог бы выжить. gazeta.spb.ru »

2022-11-13 10:15

Петербуржцам рассказали о пользе белка и откуда его брать

В Роспотребнадзоре объяснили, сколько белка нужно разным людям. Также назвали несколько его источников. Белок необходим человеку для поддержания жизни и иммунитета. Он является строительным материалом для каждой клетки, основой для химических процессов. gazeta.spb.ru »

2022-11-13 09:17