Результатов: 24

Ученые озвучили чудодейственный овощ для здоровья человека

Специалисты обозначили, какой овощ несет в себе максимальную пользу для здоровья человека. Ученые из Пенсильванского государственного университета провели исследование и выявили, что именно авокадо становится овощем, пользу которого в рационе человека сложно переоценить. gazeta.spb.ru »

2024-4-16 13:54

Диетолог объяснила, почему авокадо нужно есть сразу

Авокадо богато полиненасыщенными жирными кислотами, но есть его нужно как можно быстрее после разрезания, ведь долго взаимодействовать с кислородом ему нельзя, предупредила в эфире радио Sputnik врач – диетолог-гастроэнтеролог Татьяна Жаровская. lifenews.ru »

2024-3-22 05:20

Раскрыто идеальное время для употребления авокадо

Авокадо является достаточно калорийным продуктом, и употреблять его нужно в первой половине дня в качестве замены сливочному или растительному маслу. Съедать при этом можно не более четвертинки плода (40–50 г) в день. lifenews.ru »

2024-3-7 07:47

Раскрыт лайфхак с яблоком, который заставит дозреть неспелые авокадо и манго

Не стоит выбрасывать недозревшие фрукты и овощи. Если положить зелёные бананы и киви к спелым фруктам, они быстро поспеют, рассказали шеф-повар Елизавета Быкова и агроном Алексей Зотов. lifenews.ru »

2024-1-30 18:59

Назван способ быстрого "спасения" незрелого авокадо в домашних условиях

Чтобы ускорить созревание неспелого авокадо и манго, можно использовать яблоко, но ни в коем случае не банановую кожуру. Об этом в эфире радио Sputnik рассказал автор и ведущий программы "Живая еда" Сергей Малозёмов. lifenews.ru »

2023-11-21 06:58

Эндокринолог развеяла популярный миф о пользе авокадо для худеющих

Вопреки распространённому мифу авокадо никак не помогает людям бороться с лишним весом. Об этом сообщила "Газете.ru" врач – эндокринолог-диетолог Юлия Хрулёва. lifenews.ru »

2023-11-21 06:26

Авокадо в топе: Составлен список продуктов – источников вечной молодости

Эксперт по диетическому питанию Артём Верис перечислил продукты, употребление которых может ускорить старение организма. По словам нутрициолога, озвученная проблема особенно актуальна для людей, перешагнувших 30-летнюю отметку, так как в этом возрасте в организме происходит большое перестроение метаболизма и гормонов. lifenews.ru »

2023-8-9 21:58

В Союзе дачников подробно рассказали, как вырастить на даче авокадо

Прошлым летом подмосковные дачники могли выращивать авокадо на участках благодаря хорошей погоде. Как это сделать в этом году, жителям Центральной России рассказал председатель Союза дачников Подмосковья и депутат Госдумы Никита Чаплин. lifenews.ru »

2023-4-1 14:38

Ученые установили, что авокадо способно подавлять развитие рака в организме человека

Ученые Гуэлфского университета в Канаде выяснили, что вещество авокатин В, которое находится в составе авокадо, имеет свойство воспрепятствовать развитию раковых клеток. Многочисленные исследования деятелей науки дали понять, что вещество авокатин В удерживает воздействие фермента VLCAD. gazeta.spb.ru »

2021-5-9 07:40

Авокадо назвали эффективным средством против высокого сахара в крови

Как уточнили специалисты, в цельных фруктах сахар усваивается несколько иначе, чем сахар из сладостей, напитков и т.д. piter.tv »

2020-11-5 10:29

Россельхознадзор проверил прибывшие в Петербург 2 тыс. тонн авокадо

В июле в Петербурге был проконтролирован ввоз более двух тысяч тонн авокадо, прибывших в город из Южной Америки и Африки. Как сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по региону, в июле сотрудники ведомства провели карантинный фитосанитарный контроль 88 партий авокадо. gazeta.spb.ru »

2020-8-5 15:14

Фото с этой лягушкой пригодится на любой случай жизни, ведь что может быть смешнее злого авокадо

Хмурая мордочка, шарообразное тельце и короткие лапки — эта амфибия была обречена стать символом всех, кто вышел из карантина.Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-22 21:00

Фрукт с сюрпризом. В Колумбии нашли полтонны кокаина в авокадо — видео

Пользователей соцсетей и полицию очень интересует, как же удалось поместить пакетик с наркотиком внутрь плода.Читать далее... lifenews.ru »

2020-3-8 04:05