Результатов: 154

Учёные составили список сильных специй для снижения сахара в крови

Люди с сахарным диабетом могут контролировать свой сахар в крови. Например, принимая натощак чёрный тмин, корицу, имбирь, куркумин и шафран, человек снизит уровень глюкозы, сообщил журнал Nutrients на основе исследования учёных из Университета Сарагосы в Испании. lifenews.ru »

2024-3-12 16:00

Учёные выяснили, сколько кубиков сахара можно кидать в чай вообще без вреда для здоровья

Учёные из нидерландского Лейденского университета установили безвредную для здоровья дозу сахара в чае и кофе. Они на протяжении 32 лет собирали данные о более чем трёх тысячах человек, которые всё это время пили любимые напитки с разным количеством сахара. lifenews.ru »

2023-12-19 12:09

Сотни граммов сахара: Диетологи назвали шокирующую причину, по которой не стоит есть покупные десерты

Продающиеся в кафе и ресторанах десерты могут содержать опасное для здоровья количество сахара, выяснили в британской общественной организации Аction on Sugar, изучающей влияние этого ингредиента на людей. Об этом пишет Daily Mail. lifenews.ru »

2023-11-18 15:55

Россиянам объяснили, как рассчитать свою дневную норму сахара

Ежедневное количество употребляемого сахара не должно превышать 10% от общего количества продуктов. Об этом рассказала врач-диетолог Елена Соломатина. lifenews.ru »

2023-11-16 07:18

Российский академик поспорил с западными учёными о безвредности ложки сахара в чае

Учёные из медицинского центра Лейденского университета (Нидерланды) и их датские коллеги провели исследование и пришли к выводу, что добавление чайной ложки сахара в кофе и чай не вредит здоровью. Результаты своей работы они опубликовали в научном журнале PLOS One. lifenews.ru »

2023-11-3 13:08

Учёные развеяли популярный миф о вреде добавления сахара в кофе

Голландские учёные выяснили, что добавление сахара в чай или кофе не оказывает пагубного влияния на здоровье человека. Результаты исследования специалистов Лейденского университета опубликованы в журнале PLOS One. lifenews.ru »

2023-10-30 02:06

Сладость или гадость: Новый акциз вынудил "Черноголовку" снизить содержание сахара в напитках

Российские производители газировки уменьшили количество сахара в напитках, чтобы оставить цену прежней после подорожания акциза на сахаросодержащие напитки и сахарозаменители. Об этом пишет Mash со ссылкой на источник в компании "Черноголовка". lifenews.ru »

2023-10-15 16:25

Сладость или гадость: Новый акциз вынудил производителей снизить содержание сахара в газировке

Российские производители газировки уменьшили количество сахара в напитках, чтобы оставить цену прежней после подорожания акциза на сахаросодержащие напитки и сахарозаменители. Об этом пишет Mash со ссылкой на источник в компании "Черноголовка". lifenews.ru »

2023-10-17 16:25

В Госдуме предложили указывать содержание сахара в продуктах в чайных ложках

На упаковках продукта должен быть указан полный объём содержащегося сахара в граммах и чайных ложках, с учётом сахарозаменителей. Такое заявление сделал заместитель председателя Госдумы Борис Чернышов, направивший соответствующее обращение на имя руководителя Роспотребнадзора, главного санитарного врача РФ Анны Поповой. lifenews.ru »

2023-9-1 15:23

К чему приведет полный отказ от сахара

Заесть горе шоколадкой — тактика внушающей части россиян. При этом уже известно, что чрезмерное употребление сладкого может стать причиной многих проблем со здоровьем. Эксперты выяснили, что будет если пересилить себя и на месяц полностью отказаться от сахара. gazeta.spb.ru »

2023-6-1 17:16

Россиянам рассказали, что будет с организмом при полном отказе от мяса и сахара

Некоторые люди убеждены, что употребление сахара и мяса портит красоту кожи и ускоряет процессы старения. Врач-диетолог Ирина Писарева в беседе с "Вечерней Москвой" объяснила, так ли полезно исключать из рациона эти продукты. lifenews.ru »

2023-4-28 16:00

Польша уговаривает ЕС запретить импорт с Украины фруктов, яиц, птицы, сахара и мёда

Польша настаивает на том, чтобы запретить ввоз с Украины не только зерна, но и других продуктов, в том числе мяса птицы, некоторых фруктов, яиц, сахара и мёда. Об этом сообщила в четверг радиостанция RMF FM со ссылкой на источники в Брюсселе. lifenews.ru »

2023-4-20 14:18

Названы продукты, способные нормализовать уровень сахара в крови

Врач-диетолог Татьяна Филиппова рассказала о продуктах, которые помогут нормализовать уровень сахара в крови. Медик обратила внимание, что регулярное употребление быстрых углеводов, к примеру булочек, конфет и других сладостей, приводит к высоким скачкам инсулина, после чего в организме быстро появляется чувство голода. lifenews.ru »

2023-4-1 19:48

Важно для сна и кожи: Россиянам объяснили, почему стоит снизить потребление сахара

Сокращение потребления сахара в ежедневном рационе улучшит сон, память и состояние кожи, а также уменьшит риск развития инсулинорезистентности. При этом врач-диетолог кандидат медицинских наук Юлия Чехонина посоветовала не отказываться полностью от сахара, поскольку глюкоза и сахароза являются основными источниками энергии. Сахаросодержащие продукты лучше употреблять утром или днём. lifenews.ru »

2023-3-28 12:31

Сладкий обман: Что будет с организмом при замене сахара на мёд

Вокруг мёда существует множество различных мифов, и практически каждый слышал о его целительных свойствах. Врач-терапевт, диетолог "СМ-Клиники" Елена Тихомирова в беседе с Лайфом рассказала, что будет, если сахар полностью заменить мёдом, и действительно ли он так полезен. lifenews.ru »

2023-3-19 13:40

Эксперт объяснил, почему пропуск завтрака приводит к набору веса

Сбалансированный утренний приём пищи способствует снижению гормона стресса и позволяет не переедать в течение дня, а пропущенный завтрак приводит к нарушению обмена веществ и набору веса. Об этом в беседе с "Газетой. lifenews.ru »

2023-3-14 14:09

При полном отказе от сахара человека ждёт настоящая ломка, но оно того стоит

Учёные давно доказали, что сахар вызывает процессы, напоминающие привыкание к наркотику, поэтому, если полностью исключить его из рациона, можно пережить что-то наподобие ломки. Об этом нашим коллегам из "Газеты. lifenews.ru »

2023-1-12 14:36

Онколог назвал продукт, который разрушает организм сильнее сахара

Всем известно, что газированные напитки достаточно вредны для нашего организма и поэтому их стоит пить в небольших количествах. Как рассказал онкоуролог, кандидат медицинских наук Марк Гадзиян, газировка является также одним из продуктов, который в первую очередь вызывает ожирение и провоцирует гормональный сбой. lifenews.ru »

2022-12-26 12:20

Врач назвала опасные для организма полуфабрикаты, которые стоит есть как можно реже

Полуфабрикаты могут вредить организму из-за содержания в них жира, холестерина, соли и сахара. Такой состав способен привести к повышению веса и уровня сахара в крови. Об этом рассказала врач-эндокринолог Наталия Кирдянкина. lifenews.ru »

2022-11-22 11:43

Врач предостерегла от добавления сахара в чай, предупредив о его вреде для организма

Татьяна Русакова, диетолог и член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов, рассказала об опасности злоупотребления сладким чаем, пишет "Москва 24". Так, по словам специалиста, злоупотребление таким питьём может привести к возникновению у человека диабета. lifenews.ru »

2022-9-8 13:21

Специалисты назвали продукты, которые могут снизить повышенный уровень сахара в крови

Некоторые продукты противопоказаны людям с аллергией и диабетом, а другие наоборот помогают снизить уровень сахара в крови и рекомендуются врачами для поддержания организма. Полезная для диабетиков группа продуктов предотвращает выработку инсулина. gazeta.spb.ru »

2022-9-4 17:00

Эндокринолог объяснил, как без анализов распознать высокий уровень сахара в крови

Повышение уровня сахара в крови можно для себя подтвердить и без сдачи анализов. Определенные симптомы в совокупности могут стать тревожными сигналами. Врач-эндокринолог Европейского медицинского центра Анас Альфарадж заметил, что на повышение сахара могут указывать сухость во рту, учащенное мочеиспускание по ночам, зуд. gazeta.spb.ru »

2022-8-20 09:20

Жители Польши обеспокоены резким исчезновением белого сахара с прилавков магазинов

Из варшавских небольших районных магазинов неожиданно исчез сахар. Полки опустели и в таких крупных торговых сетях, как Biedronka, Lidl, Auchan и Aldi. Как сообщают местные жители, дефицит товара возник и в других городах Польши. lifenews.ru »

2022-7-24 15:02

Диетолог Арзамасцев рассказал, кому опасно отказываться от сахара

Для этой группы людей исключение продукта из рациона увеличивает риск возникновения клеточного голода. При этом будут замедляться метаболизм и снижаться гликолиз, предупреждает врач. lifenews.ru »

2022-5-20 16:03

На складах в Петербурге есть 300 тонн сахара и 200 тонн соли

В петербургском правительстве в субботу заявили, что город полностью обеспечен продуктами питания. Как сообщили в Смольном, сегодня власти проверили запасы продуктов в оптово-распределительном центре крупного ритейлера X5 Group (торговые сети «Пятерочка», «Перекресток», «Карусель»). gazeta.spb.ru »

2022-4-3 17:32

ФАС проводит антикартельные проверки пяти крупнейших дистрибьюторов сахара

Поводом послужило резкое повышение цен на этот товар, а также его сокращение в торговых сетях. Нарушителям грозят оборотные штрафы. lifenews.ru »

2022-3-31 15:23

ФАС возбудила дело в отношении крупнейшего производителя сахара в России

Компания подозревается в незаконной координации деятельности торговых сетей, которая привела к повышению розничных цен на их продукцию. lifenews.ru »

2022-3-29 11:26

Россиянка выложила объявление о продаже сахара за 500 тысяч, чтобы "просто похвастаться"

Женщина добавила, что такая идея родилась на фоне "сахарной лихорадки", когда россияне стали массово скупать этот продукт. А её коллекция уникальна, ведь её составляющие привозились из разных стран. lifenews.ru »

2022-3-28 19:06

Врач предупредила о вызываемых сахаром заболеваниях

Чрезмерное употребление сахара может стать причиной многих заболеваний. Об этом заявила диетолог Елена Соломатина. Она напомнила, что в организм человека попадает гораздо больше сахара, чем нужно, так как он употребляется не только в чистом виде, но и содержится во многих продуктах — это молоко, крупы, макароны, крахмалистые овощи. gazeta.spb.ru »

2022-3-27 17:18

В Петербурге появился стрит-арт на тему «дефицита сахара»

Во вторник, 22 марта, петербургский художник Александр Дуал выпустил первую «уличную работу». Она посвящена вызванной ажиотажным спросом нехватке сахара в некоторых продуктовых магазинах, сообщения о которой поступают из разных городов. topdialog.ru »

2022-3-22 16:48

Диетолог призвала не хранить запасы сахара из-за риска появления насекомых

Врач также добавила, что если соблюдать нормы здорового питания, то килограмма сахара хватит на продолжительное время. piter.tv »

2022-3-22 09:24

Диетолог предостерегла от хранения дома больших запасов сахара

Приобретать большое количество сахара бессмысленно. Об этом заявила член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов России, врач-диетолог Наталья Круглова. По ее словам, это создает дополнительные риски для организма и привести к злоупотреблению продуктом. gazeta.spb.ru »

2022-3-22 05:32

Диетолог Круглова предупредила об одном последствии больших запасов сахара

В последнее время многие решили закупиться этим продуктом, поддавшись ажиотажу — страху, что он якобы может исчезнуть с полок российских магазинов. lifenews.ru »

2022-3-22 02:57

Россиян успокоили: запасов сахара и гречки в стране хватает

Для удовлетворения внутреннего спроса запасов сахара и гречки в России хватает, заверила эксперт. В докладе главе правительства Михаилу Мишустину вице-премьер Виктория Абрамченко рассказала, что в настоящий момент запасов гречки и сахара хватает, а в будущем будут  увеличены посевные площади под сахарную свеклу и гречиху. gazeta.spb.ru »

2022-3-21 17:28

Российский производитель сахара гарантировал, что дефицита не будет

При этом изготовители такой продукции даже имеют возможность увеличить объёмы производства, уверяют в компании. Сегодня мы наблюдаем только искусственно созданный ажиотаж. lifenews.ru »

2022-3-22 16:09

Абрамченко: запасов сахара и гречки достаточно для внутреннего спроса

По словам вице-премьера, в 2022 году планируется увеличить посевные площади под сахарную свеклу и гречиху. На данный момент Россия в силах обеспечить себя перечисленными продуктами. piter.tv »

2022-3-22 15:37

Вице-премьер Абрамченко: Запасов гречки и сахара в России достаточно

По её словам, высокий спрос на подобные продукты только дестабилизирует товаропроводящую сеть. Она также отметила, что сейчас в ряде регионов проходит плановое проведение посевной кампании 2022 года. lifenews.ru »

2022-3-21 14:47

Экономист Переславский рассказал, когда решится проблема с нехваткой сахара в магазинах

Эксперт подтвердил, что данный товар действительно прилично подорожал — килограмм доходит до 80–85 рублей. Однако он заметил, что цены растут на все продукты. lifenews.ru »

2022-3-19 03:33