Результатов: 107

Учёные раскрыли причину набора веса в пожилом возрасте

После 50 лет многие начинают прибавлять в весе. Оказалось, что проблема кроется не в гормональном фоне, а в иммунитете человека, передаёт журнал International Immunopharmacology. lifenews.ru »

2024-4-24 17:30

Уткин последние дни перед смертью страдал сильной одышкой из-за лишнего веса

Ушедший из жизни спортивный комментатор Василий Уткин в течение трёх последних дней страдал сильной одышкой из-за лишнего веса. Он рассказывал об этом врачам, которые накануне приехали к нему на вызов, сообщает Mash. lifenews.ru »

2024-3-20 09:30

Названа потайная особенность лишнего веса, которая превращает человека в пищевого зомби

Способность накапливать жир для выживания развивалась в человеческом организме веками. И если раньше эта функция пользовалась спросом, то сейчас за едой не нужно охотиться, а потому всё больше людей стали страдать от ожирения и становиться магнитом для болезней, рассказала диетолог Елена Соломатина. lifenews.ru »

2024-1-30 08:08

Россиянам раскрыли формулу для подсчёта идеального веса

Чтобы рассчитать идеальный вес, нужно разделить свои килограммы на рост в метрах, возведённый в квадрат. Об этом РИАМО рассказала врач высшей категории, терапевт Наталья Микрина. lifenews.ru »

2024-1-20 07:06

Россиянам рассказали о сладостях, которые помогут избавиться от лишнего веса

Нередко любители сахара становятся жертвами своих предпочтений, сталкиваясь с набором лишнего веса. Однако не все знают, что есть сладости, способствующие похудению и улучшающие работу организма. lifenews.ru »

2023-11-7 12:00

Диетолог назвал неожиданную причину набора веса

Плохие новости для тех, кто употребляет слишком много продуктов с содержанием фруктозы — её обилие в ежедневном рационе может привести к ожирению, заявил британский диетолог и автор книг о здоровом питании Майкл Мюсли в статье Daily Mail. lifenews.ru »

2023-11-7 11:55

Обладателей "широкой кости" огорчили истинной причиной их лишнего веса

Пресловутая "широкая кость", коей часто оправдываются многие люди, не имеет никакого отношения к лишнему весу. Об этом NEWS.ru рассказала диетолог Наталья Зубарева. Она напомнила, что, к сожалению, многие россияне страдают ожирением и это сказывается на их здоровье. lifenews.ru »

2023-10-25 15:17

Эндокринолог назвала главное условие похудения, о котором многие забывают

Подсчёт калорий — необходимое условие для того, чтобы избежать набора веса. Об этом россиянам рассказала врач-эндокринолог Наталия Тананакина. По её словам, в нашей стране с проблемой избыточного веса сталкиваются почти половина всех мужчин и более трети женщин. lifenews.ru »

2023-10-13 16:15

От бесплодия до депрессии: Врач назвала опасные последствия дефицита веса

Людям с дефицитом веса необходимо часто есть каши, макароны, выпечку, фрукты, авокадо, семечки и жирную рыбу. Такой совет в беседе с "Газетой.ru" дала врач-эндокринолог, врач-диетолог "СМ-Клиники" Армине Афонина. lifenews.ru »

2023-9-12 08:37

Диетолог перечислила популярные продукты, виновные в скоростном наборе лишнего веса

Некоторые продукты ведут к набору лишнего веса быстрее прочих. О том, какой еды и напитков следует сторониться при отсутствии желания потолстеть, Лайфу рассказала врач – терапевт-диетолог "СМ-Клиники" Елена Тихомирова. lifenews.ru »

2023-7-16 15:47

Диетолог раскрыла секрет, как сохранить фигуру после похудения

Как правило, достигнув заветного веса, люди начинают расслабляться и незаметно набирать сброшенные килограммы обратно. Но важно понимать, что для поддержания веса на постоянном уровне требуется постоянный контроль за питанием и уровнем физической активности. lifenews.ru »

2023-7-15 15:08

"Похудеть можно и на сале": Мастер спорта раскрыл секреты быстрого сброса веса к важному событию

В профессиональном спорте, особенно в единоборствах, очень распространена практика так называемой весогонки — потери максимального веса за очень короткий срок. Как рассказал Лайфу боец, мастер спорта по боксу и тренер Вячеслав Лысенко, это довольно опасно для организма, но при желании достичь потери веса можно благодаря нескольким советам. lifenews.ru »

2023-7-14 11:07

Пенсионерка из глубинки годами "вынашивала" в животе опухоль, которая достигла веса в 50 кг

Врачи Челябинской областной больницы избавили 68-летнюю пациентку от гигантской кисты яичника, которая весила почти 50 килограммов. Как сообщает kp.ru, последние три года для Галины Минигуловой из города Аши были настоящим адом: спать могла только сидя, ходить было тяжело, мыли её дочери в четыре руки, а огромная опухоль свисала почти до коленей. lifenews.ru »

2023-6-8 10:47

Врач рассказала, как лечить заболевание, характеризующееся выпадением волос и набором веса

Сухая кожа, выпадение волос, набор веса и плохое настроение являются симптомами гипотиреоза — синдрома, характеризующегося снижением уровня гормонов щитовидной железы. Врач – эндокринолог-диетолог Полина Жаркова рассказала Лайфу о том, как его вылечить. lifenews.ru »

2023-5-28 14:49

Диетолог посоветовала есть селёдку людям с недосыпом и склонным к набору веса

Солёную сельдь в первую очередь полезно употреблять тем, кто много работает, мало спит, легко набирает лишние килограммы и чересчур переживает. Об этом рассказала диетолог, доктор медицинских наук, врач персонифицированной медицины Маргарита Королёва. lifenews.ru »

2023-5-1 07:54

Эндокринолог развеяла популярный миф о связи приёма гормонов и набора веса

В обществе есть мнение, что приём гормональных препаратов приводит к увеличению веса, к тому же многие женщины отказываются принимать гормоны именно из-за страха набрать лишнюю массу тела. Эндокринолог, терапевт и врач УЗД Полина Игнатьева в эфире телеканала "Санкт-Петербург" развеяла этот популярный миф. lifenews.ru »

2023-3-28 21:30

"Не вёл здоровый образ жизни": Александра Емельяненко обвинили в падении престижа тяжёлого веса в ММА

Престиж тяжёлого веса упал из-за российского бойца ММА Александра Емельяненко, который не вёл здоровый образ жизни. Такое мнение высказал дагестанский ветеран смешанных боевых искусств Ибрагим Магомедов. lifenews.ru »

2023-3-23 13:02

Учёные из Петербурга создали экстракт для замедления набора веса при ожирении

Разработкой занимались сотрудники Института физиологии растений имени К.А. Тимирязева и Санкт-Петербургского государственного химико-фармацевтического университета. Препарат планируют выпускать в формате капсул. piter.tv »

2023-3-14 08:41

В Петербурге придумали экстракт, который замедлит набор веса при ожирении

В Петербурге ученые разработали экстракт, который  поможет замедлить набор веса при ожирении, однако в том случае, если последнее было вызвано нарушением обмена веществ. Как пишет  телеканал «Санкт-Петербург», в этом случае ученые работали не с лекарственными растениями, а с биомассой их клеточной структуры. gazeta.spb.ru »

2023-3-14 21:29

Учёные из Петербурга изготовили экстракт, замедляющий набор веса при ожирении

Учёные из Санкт-Петербурга изготовили экстракт для замедления набора веса при ожирении, вызванном нарушением обмена веществ. Авторами разработки являются специалисты из Института физиологии растений имени К. lifenews.ru »

2023-3-14 16:34

Эксперт объяснил, почему пропуск завтрака приводит к набору веса

Сбалансированный утренний приём пищи способствует снижению гормона стресса и позволяет не переедать в течение дня, а пропущенный завтрак приводит к нарушению обмена веществ и набору веса. Об этом в беседе с "Газетой. lifenews.ru »

2023-3-14 14:09

В Подмосковье младенцу удалили гигантскую опухоль, составлявшую треть его собственного веса

Хирурги Московского областного центра охраны материнства и детства (МОЦОМД) удалили у новорождённого опухоль весом 650 граммов, что составляло треть от его собственного веса. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минздрава. lifenews.ru »

2023-3-14 13:37

Учёные разработали препарат от ожирения, который помогает скинуть 15% лишнего веса

Датская компания Novo Nordisk в 2021 году сообщила о завершении испытаний третьей фазы нового вещества для лечения ожирения — семаглутида, и теперь его применение одобрило Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA). Об этом пишет РИА "Новости". lifenews.ru »

2023-1-18 10:11

Названы 5 неожиданных плюсов лишнего веса

Хорошие новости для людей с лишним весом — можно больше не корить себя за очередной съеденный десерт. Оказывается, в некоторых случаях ненавистные килограммы имеют положительное влияние, рассказала диетолог Елена Соломатина. lifenews.ru »

2023-1-11 16:37

В Балашихе врачи удалили пациентке опухоль, составлявшую почти четверть её веса

В подмосковной Балашихе хирурги онкологического диспансера удалили пациентке опухоль в брюшной полости, которая составляла почти четверть её веса — 12 килограммов. Женщина сообщила врачам, что испытывает тошноту и запоры после приёма пищи. lifenews.ru »

2022-12-28 15:42

Врач назвал скрытые причины лишнего веса, о которых вы даже не подозревали

Часто встречаются случаи, когда человек в борьбе с лишним весом прибегает к тренировкам, начинает правильно питаться, но лишние килограммы никуда не уходят. Как рассказал психотерапевт-сексолог, психиатр Артём Толоконин, в таком случае скорее всего проблема в психосоматике избыточного веса. Об этой и других причинах он рассказал в беседе с Лайфом. lifenews.ru »

2022-12-2 12:09

Пластический хирург рассказал, когда проблему лишнего веса уже не решить спортом

Регулярные занятия спортом далеко не всегда помогают девушкам избавиться от лишнего веса, даже если они активно делают упражнения на определённую группу мышц. Говорить это может о появлении "жировых ловушек", которые образуются гормональным путём. Об этом рассказал Лайфу пластический хирург Филипп Выступец. lifenews.ru »

2022-10-31 13:05

Учёные нашли способ избавиться от лишнего веса с помощью песка

Учёные из Университета Южной Австралии в совместной работе с Glantreo Limited предложили использовать очищенный песок для лечения ожирения. Такие данные публикует журнал Pharmaceutics. lifenews.ru »

2022-10-26 13:56

Врач объяснил, на какие проблемы со здоровьем указывает быстрый набор веса

Быстрый набор веса может свидетельствовать о сердечной недостаточности и гипотиреозе (недостатке гормонов щитовидной железы), заявил в эфире телеканала "Москва 24" врач-терапевт Алексей Хухрев. По его словам, при гипотиреозе у человека замедляются все обменные процессы, что приводит к отёкам и набору веса. lifenews.ru »

2022-9-30 18:13

Все проблемы — в голове: Врач назвала главную причину лишнего веса и ожирения

Помочь справиться с перееданием — главной причиной лишнего веса — поможет осознание проблемы, постепенное уменьшение дневного потребления калорий и дневник питания. Об этом сообщила врач-эндокринолог, кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник факультета фундаментальной медицины МГУ Зухра Павлова, пишет kp.ru. lifenews.ru »

2022-9-23 18:14

Диетолог Тихомирова перечислила основные признаки проблем со здоровьем

Врач-терапевт, диетолог Елена Тихомирова посоветовала не игнорировать такие признаки серьезных проблем со здоровьем, как быстрое похудение без причины или набор веса, проблемы с аппетитом и сильная жажда. gazeta.spb.ru »

2022-9-3 17:38

Диетолог объяснила, чем опасна резкая потеря веса для пожилых

Если пожилые люди будут значительно ограничивать себя в еде, следуя советам некоторых медиков, может сформироваться истощение, анорексия, а длительный отказ от еды грозит спазмами в пищеводе, возрастным атрофическим изменением скелетной мускулатуры. Об этом предупредила диетолог Ольга Лушникова. lifenews.ru »

2022-8-20 02:01

300-килограммовая россиянка скончалась, не дождавшись операции по снижению веса

В Калининградской области скончалась жительница Светлогорска Ксения Мохова, весившая больше 300 килограммов. Женщина несколько дней жаловалась на плохое самочувствие. lifenews.ru »

2022-7-19 23:25

Диетолог Соломатина объяснила, почему алкоголь приводит к быстрому набору веса

В алкогольных напитках содержится не так много килокалорий, поэтому многие полагают, что пара бокалов вина или пива не отразится на фигуре. Однако это мнение ошибочно. Спиртное вызывает интенсивную выработку инсулина, что способствует отложению жиров и, следовательно, набору веса. Об этом рассказала врач-диетолог Елена Соломатина. lifenews.ru »

2022-6-4 08:33

Эндокринолог рассказала, как прием витаминов может спровоцировать набор лишнего веса

Специалист отметила, что прием витаминов и восполнение их дефицита может привести к набору лишнего веса в случае неправильного восполнения дефицита. piter.tv »

2022-5-31 13:44

Эндокринолог Павлова предупредила о риске набора веса из-за витаминов

Врач дала совет, как избежать такого побочного эффекта. По её словам, достаточно заниматься спортом и осознанно относиться к питанию. lifenews.ru »

2022-5-20 03:33

Эксперт по снижению веса дал совет, как худеть без невроза и страха

Сокращая употребление пищи, некоторые постоянно срываются, испытывают чувство вины, снова ограничивают себя — и так продолжается по кругу. lifenews.ru »

2022-5-4 07:51

Диетолог Гинзбург рассказал о малоизвестной причине потери веса

Медик обратил внимание на тот факт, что на протяжении жизни мы копим жир про запас, но бывают условия, при которых он расщепляется. lifenews.ru »

2022-5-4 03:01

Регулярный недосып ведет к быстрому набору веса и повышенному давлению

Накопившаяся нехватка сна может полностью изменить поведение человека и негативно сказаться на его здоровье. Это может спровоцировать четыре основные проблемы в организме. В первую очередь, при недосыпании не восстанавливается в полной мере мозг. gazeta.spb.ru »

2022-3-20 07:56

Эндокринолог перечислил гормоны, влияющие на набор веса

В большинстве случаев проблема лишнего веса — это «проблема головы». Такое заявление сделал врач-эндокринолог Антон Поляков. По его словам, проблему с весом одними таблетками и БАДами не решить. gazeta.spb.ru »

2022-3-18 03:30

Певица Марина Девятова раскрыла причины лишнего веса, который так шокировал её фанатов

Артистка призналась, что её расстроила реакция пользователей Сети, которые во время её зажигательного выступления разглядели лишь килограммы. lifenews.ru »

2022-1-27 12:00

Диетолог Кононенко рассказала, что делать при резких колебаниях веса при ковиде

Человек теряет массу, когда тяжело болеет или перестаёт ощущать вкусы и запахи. В связи с этим одни не едят совсем, а другие, наоборот, начинают употреблять различные продукты в больших количествах. lifenews.ru »

2022-1-25 16:05

Эндокринолог Жиляев назвал три ошибки, которые приводят к повторному набору веса

По словам врача, лучший мотиватор — это фотография до диеты, которая будет отбивать желание бросить тренировки и правильное питание. lifenews.ru »

2022-1-18 12:44

Россиянка располнела до 300 кг и не может вылететь на операцию по снижению веса

Врачи из Петербурга пообещали помочь, но сейчас жительнице Калининграда нужно похудеть минимум на 100 кг. Ксения признаётся — жир столь плотный, что кожу она попросту не чувствует. lifenews.ru »

2022-1-15 17:50

Эндокринолог предупредил о резком изменении веса при коронавирусе

Заболевание коронавирусом может привести как к похудению, так и к набору массы тела. Об этом заявил врач-эндокринолог Юрий Потешкин. По его словам, острая фаза любого инфекционного заболевания в подавляющем большинстве случаев сопровождается потерей аппетита. gazeta.spb.ru »

2022-1-14 06:46

Блогершу-пышку не пустили на вечеринку из-за лишнего веса, унизив её и отказав перед целой толпой

Об этом Фэллон рассказала в соцсетях, призвав бойкотировать компанию, которая занимается фэтшеймингом. lifenews.ru »

2021-8-19 10:07