Результатов: 71

Ветеринар назвала причины ожирения толстенькой собаки Мухи из ХМАО, ставшей звездой Сети

Милую бездомную толстенькую собаку из Нефтеюганска, что в Югре, которая покорила пользователей соцсетей, зовут Муха, а не Бублик или Балабака. Об этом сообщает Mash. lifenews.ru »

2024-1-27 21:03

Россиянам рассказали, можно ли избавиться от "пивного живота" без диет и спорта

"Пивной живот" — обиходное название абдоминального ожирения, ассоциирующегося с неумеренным потреблением пенного. Данный тип ожирения возникает не только у любителей пива, но и у тех, кто игнорирует правильное питание. lifenews.ru »

2024-1-23 13:31

Всё приведёт к раку: Врач рассказала об опасных последствиях ожирения

Ожирение второй и третьей степени является хроническим заболеванием, влияющим на все системы организма. Тяжёлые формы чреваты опасными последствиями: сахарным диабетом второго типа, сонным апноэ, сердечно-сосудистыми заболеваниями, бесплодием и некоторыми видами онкологии. lifenews.ru »

2023-12-7 06:30

Дело не в еде: Россиянам раскрыли неочевидную причину эпидемии ожирения

Содержащиеся в пластике химические вещества способствуют развитию эпидемии ожирения. К такому выводу пришли учёные из Калифорнийского университета после проведения многочисленных исследований, сообщает РИА "Новости". lifenews.ru »

2023-12-2 13:38

Сбит пищевой компас: Названа самая распространённая причина ожирения

Борьба с лишним весом зачастую бывает неэффективной, если владелец пышной фигуры пытается избавиться от килограммов лишь при помощи диеты. Нередко главной причиной ожирения являются негативные эмоции, которые вынуждают заедать стресс. lifenews.ru »

2023-11-2 04:50

Проверьте себя: эти 6 тревожных звоночков указывают на первые признаки ожирения

Лишний вес ухудшает состояние всего организма — факт. Но это не единственный звоночек, что пора записаться в спортзал. Скорее проверьте себя по этим параметрам, а то вдруг пришло время худеть. lifenews.ru »

2023-10-13 17:30

Россиян предупредили о связи ожирения и увеличения риска развития рака

Ожирение является далеко не только эстетической проблемой, так как оно может привести к развитию инфаркта, инсульта, диабета и многих других серьёзных заболеваний. Об этом в беседе с Лайфом рассказала врач-эксперт лаборатории "Гемотест", гастроэнтеролог Екатерина Кашух. lifenews.ru »

2023-10-5 18:18

Врач назвала неожиданные причины ожирения, включив туда марафоны по правильному питанию

Врач-диетолог, эндокринолог Альбина Комиссарова перечислила очевидные и неочевидные причины ожирения. К первым доктор отнесла низкую физическую нагрузку из-за сидячего образа жизни, употребление переработанной еды с большим количеством жиров, сахара и соли, отсутствие времени на то, чтобы нормально приготовить пищу, развитый фастфуд и высокий доступ к любой еде, а также неправильное пищевое поведение — люди с ожирением воспитывают детей с ожирением. lifenews.ru »

2023-9-29 13:05

Врач предупредила, что из-за ожирения можно облысеть

Ожирение провоцирует гормональные нарушения, которые впоследствии сказываются на здоровье волос. В некоторых случаях человек даже может начать лысеть, предупредила индийский дерматолог и директор клиники Skin Decor Моника Чахар. lifenews.ru »

2023-5-20 18:28

"И это не широкая кость": Врач назвала 5 настоящих причин ожирения

Не существует "широкой кости", а есть только лишний вес, причины которого нужно выявлять. Об этом рассказала практикующий доктор превентивной и антивозрастной медицины Наталья Зубарева. lifenews.ru »

2023-5-6 19:15

Число жителей Петербурга с проблемой ожирения доросло до 62 тысяч

К сожалению, проблема ожирения действительно существует и даже прогрессирует. Только в Петербурге количество людей, которые от него страдают, перевалило за 62 тысячи. При этом речь идет только о тех, кто признал проблему и обратился за ее решением к медикам. gazeta.spb.ru »

2023-4-16 23:21

Поесть, чтобы развлечься: к Петербургу подступает проблема ожирения

Ожирение — тот еще бич современного общества. Так или иначе, на это повлиял темп жизни, которого сейчас придерживаются многие: люди все время куда-то торопятся, а значит, сидят на перекусах, а не на полноценном питании. gazeta.spb.ru »

2023-4-15 15:57

Учёные разработали препарат от ожирения, который помогает скинуть 15% лишнего веса

Датская компания Novo Nordisk в 2021 году сообщила о завершении испытаний третьей фазы нового вещества для лечения ожирения — семаглутида, и теперь его применение одобрило Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA). Об этом пишет РИА "Новости". lifenews.ru »

2023-1-18 10:11

Любителей поесть на ночь предупредили о риске "ожирения" печени

Тезис о том, что "хорошего человека должно быть много", безнадёжно устарел, а пандемия ковида чётко показала, что у людей с лишним весом функциональный резерв организма меньше. Одно из опасных последствий переедания — это жировой гепатоз, или "ожирение" печени. lifenews.ru »

2022-12-2 13:29

Врач предупредила о риске ожирения из-за безуглеводной диеты

В последнее время всё чаще можно услышать такой термин, как безуглеводная диета. Как рассказала Лайфу врач-терапевт, диетолог "СМ-Клинки" Елена Тихомирова, несмотря на растущую популярность, соблюдать её смогут далеко не все. lifenews.ru »

2022-11-19 15:03

Французские ученые объявили о работе над вакциной от ожирения

Французские исследователи из  института Кочина объявили о старте работы над созданием вакцины от метаболического синдрома, вызывающего ожирение. По информации VM. RU, ученые Национального института здравоохранения и медицинских исследований в парижском институте Кочина начали разрабатывать вакцину для лечения ожирения. gazeta.spb.ru »

2022-10-8 19:12

Езду на самокатах назвали одной из причин надвигающейся пандемии ожирения

За следующие 30 лет Россия рискует потерять 4,2% ВВП, а также лишиться свыше 200 000 человек из расчёта на 100 000 населения из-за проблемы ожирения в России, пишет kp.ru со ссылкой на доклад эндокринолога, члена-корреспондента РАН, профессора, доктора медицинских наук, врача высшей квалификационной категории директора ФГБУ "НМИЦ эндокринологии" Минздрава России Наталью Мокрышеву. lifenews.ru »

2022-9-7 17:44

Эндокринолог рассказала, как избежать детского ожирения

Избежать детского ожирения поможет, в частности, отказ от сладких продуктов. Об этом в беседе с "Газетой.ru" рассказала врач-эндокринолог, эксперт телеканала "Доктор" Софья Блох. lifenews.ru »

2022-8-25 18:09

Терапевт предупредила о риске скрытого ожирения у стройных людей

Ожирение не всегда сопровождается лишним весом, а стройная фигура не является свидетельством баланса между жировой и мышечной тканью в организме. Об этом в беседе с радио Sputnik рассказала врач-терапевт Елена Игнатикова. lifenews.ru »

2022-6-15 09:34

Россиянам назвали неочевидные причины ожирения

Врач-эндокринолог, диетолог Оксана Михалева рассказала о причинах ожирения, среди которых есть и неочевидные. Специалист рассказала «Известиям», что в большинстве случаев ожирение начинается из-за избытка калорий или их низкого расхода, но прежде всего на чрезмерное накопление жира влияет генетика человека. gazeta.spb.ru »

2022-2-23 02:20

«Политика Банка России напоминает лечение дистрофика от ожирения»: в Госдуме жестко «прошлись» по Набиуллиной

Сегодня на пленарном заседании нижней палаты российского парламента представители думской оппозиции жестко раскритиковали политику Банка России и решения главы регулятора Эльвиры Набиуллиной, которая представляла основные... newdaynews.ru »

2021-11-18 14:52

Эксперты: Нужен комплексный подход к борьбе с проблемой ожирения в России

Список социально значимых заболеваний, который находится на утверждении российского правительства, может пополнить ожирение. В нашей стране больше половины населения страдает от избыточного веса. Эксперты считают, что в борьбе с этой проблемой необходим комплексный подход: от информирования людей еще в школьном возрасте об опасности ожирения до обязательной маркировки продуктов на предмет содержания соли и сахара. businessfm.spb.ru »

2021-11-5 18:56

Опаснее курения и ожирения: назван фактор, втрое увеличивающий риск смерти от ковида

Исследователи напомнили, что его необходимо учитывать в борьбе с пандемией и для профилактики последующих вспышек. lifenews.ru »

2021-4-14 05:46

Ест до победного: в Новосибирске толстого енота Лизу спасают от ожирения — видео

Хозяйке пришлось пересмотреть рацион своей подопечной, и та похудела уже на полтора килограмма. lifenews.ru »

2021-3-23 18:12

Доктор Мясников предупредил, что бушующая в мире эпидемия ожирения опаснее коронавируса

Медик и телеведущий Александр Мясников считает, что эпидемия ожирения, охватившая весь мир, гораздо опаснее пандемии коронавирусной инфекции. По словам эксперта, 40% человечества испытывает проблемы с лишним весом. gazeta.spb.ru »

2021-1-16 18:53

Ученые предрекли наступление пандемии ожирения после коронавируса

Исследователи Копенгагенского и Орхусского университетов думают, что режим самоизоляции приведет к увеличению проблем с весом у населения Земли. saint-petersburg.ru »

2020-8-18 20:56

Коварная ягода. Диетолог рассказала о риске ожирения из-за арбуза

Эксперт отмечает, что этот продукт не рекомендовано употреблять людям с аллергией, сахарным диабетом и атеросклерозом. Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-29 19:53

Диетолог предрекла всплеск ожирения в России из-за коронавируса

Чтобы не обзавестись лишними килограммами, она посоветовала перешедшим на удалённый режим работы делать зарядку и следить за своим рационом.Читать далее... lifenews.ru »

2020-3-16 12:54

Минздрав предупредил о пандемии ожирения в России

Ожирение в России приобретает масштабы пандемии — более половины россиян старше 30 лет имеют избыточную массу тела, у 26% — ожирение. Об этом рассказал главный внештатный диетолог Минздрава Виктор Тутельян. gazeta.spb.ru »

2020-3-13 10:10

Испанский врач: "В мире не существует таблеток и диет от ожирения"

По словам врача, проблема ожирения существует сейчас во всем мире. При этом морбидное (болезненное) ожирение является самым опасным. piter.tv »

2019-9-7 12:39

Японские ученые назвали неожиданную причину ожирения

Специалисты из Центра интеграционных наук, который находится в Японии, провели исследование на мышах и выявили ещё одну ключевую причину ожирения.   По словам ученых, набору лишнего веса способствует активность определенного вида иммунных клеток, которые находятся в тонкой кишке человека. gazeta.spb.ru »

2019-7-14 01:15

Четверть россиян страдают от ожирения

Главный внештатный диетолог министерства Здравоохранения Виктор Тутельян сообщил, что более половины жителей России имеют лишний вес.   При этом 25% россиян имеют четкий диагноз — ожирение. По статистике, женщин в этом числе больше, чем мужчин примерно на 10%, передает «Интерфакс» со ссылкой на слова Тутельяна. gazeta.spb.ru »

2019-5-11 22:36

Ученые назвали продукт, спасающий от ожирения

Японские ученые выяснили, что показатель уровня ожирения гораздо ниже в регионах, жители которых употребляют в пищу большое количество риса. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на портал EurekAlert. gazeta.spb.ru »

2019-5-2 11:20

Почти 30% россиянок страдают от ожирения

Врачи-эндокринологи считают сложившуюся ситуацию настоящей «катастрофой». Порядка 30% женщин в России имеют стадию ожирения и угрозу диабета.   По статистике, почти каждая третья россиянка имеет серьезные проблемы с лишним весом. gazeta.spb.ru »

2019-4-21 01:12