Новости


Опасная физкультура: в Петербурге школьница скончалась на занятии

В Санкт-Петербурге ученица 7-го класса скончалась во время урока физкультуры, проходившего в одной из школ Выборгского района. Об этом Gazeta. spb сказали в пресс-службе ГУ МВД России по городу. Согласно данным ведомства, 14-летняя петербурженка почувствовала недомогание во время пробежки на уроке физкультуры, примерно в 09:30.

Лучшие тренеры Петербурга получили награды

Губернатор Северной столицы Александр Беглов вручил почетные знаки лучшим представителям спортивно-физкультурной сферы города. Торжественное награждение состоялось в Смольном, в пятницу, 20 декабря.

В СЗГМУ имени Мечникова открылся спорткомплекс с бассейном

В воскресенье, 2 сентября, на территории Северо-Западного государственного медицинского университета имени Мечникова открылся физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном. Им смогут пользоваться все желающие.

В День народного единства в Петербурге состоится легкоатлетический пробег

На юго-западе Петербурга в День народного единства, 4 ноября, состоится легкоатлетический пробег. Об этом сообщили в пятницу в пресс-службе Красносельского района. Начнётся забег в 12:00 у здания администрации Красносельского района (улица Партизана Германа, 3).

Лучшее

Врач сравнила «выпады» с подъемом по лестнице

Упражнение «выпады» не может считаться избыточной нагрузкой для человека даже, если его делать 50 раз каждый день. Врач спортивной медицины и мануальный терапевт Наталья Лабазова поделилась, что для здорового человека «выпады» являются полезным упражнением, нужно только помнить, как правильно его делать.

Петербурженка сдала нормы ГТО в 92 года

Жительница Петербурга Тамара Лысенко сдала нормативы ГТО в 92 года в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса. Женщина стала самой старшей россиянкой, сумевшей это сделать, передаёт ТАСС.

Актуальное

Как действительно начать заниматься спортом

Смотрите с завистью на худенькую и подкачанную коллегу, втягивая живот и поглощая уже двадцатый пельмень? Вряд ли кто-то будет спорить, что заниматься спортом – здорово и полезно, но вот оторвать от дивана «пятую точку» и начать получается далеко не у всех.