Результатов: 76

"Будет большой всплеск": Иммунолог предупредил о скорой вспышке вирусной "солянки"

К концу января в России ожидается большая вспышка вирусных болезней. Об этом заявил иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков. По его словам, уже идёт нарастание заболеваемости. Медик считает, что всплеск заболеваемости затронет февраль и даже весну, ситуация стабилизируется только к маю. lifenews.ru »

2023-1-13 02:48

Грипп, РСВ и ковид: В США фиксируют резкий всплеск "тридемии" среди детей

В нескольких американских штатах произошёл резкий всплеск "тридемии" — заболеваний гриппом, респираторно-синцитиальным вирусом (РСВ) и ковидом среди детей. Об этом сообщает канал NBC News. lifenews.ru »

2022-10-26 17:55

Спрогнозирован всплеск заболеваемости ковидом, как прошлой зимой

Количество выявляемых в сутки случаев заражения коронавирусом в России может достигнуть показателей прошедшей зимы. Такое мнение высказал директор центра имени Гамалеи Александр Гинцбург. lifenews.ru »

2022-8-20 01:31

Учёные спрогнозировали всплеск самоубийств из-за глобального потепления

Дальнейшее глобальное потепление может привести к росту числа суицидов. К такому выводу пришли учёные из Агентства по охране окружающей среды США. Их исследование было опубликовано в журнале GeoHealth. lifenews.ru »

2022-8-10 11:43

В Роспотребнадзоре объяснили всплеск заболеваемости коронавирусом среди россиян

Рост заболеваемости COVID-19 в России связан с приходом новых вариантов омикрон-штамма. О связи заболеваемости и подвидов «омикрона» рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова. По ее словам, тест-системы, использующиеся российскими врачами, могут выделить все варианты коронавируса. gazeta.spb.ru »

2022-7-25 18:09

Иммунолог Крючков объяснил, почему врачей насторожил всплеск оспы обезьян

Специалист отметил, что случаи смерти от неё возможны, поэтому с вирусом надо бороться. Пока для достаточно точечных карантинных мер, о пандемии говорить рано. lifenews.ru »

2022-5-25 03:32

Инфекционист Тимаков: Всплеск ковида возможен с появлением нового штамма

Врач уточнил, что небольшой подъём заболеваемости после майских праздников в России может наблюдаться, но при повторной заболеваемости тех, кто переболел в начале текущего года. lifenews.ru »

2022-5-4 01:05

Вирусолог Тимаков спрогнозировал повторный всплеск заболеваемости ковидом осенью

Также специалист отметил, что в данный момент в России сформирован достаточный коллективный иммунитет к коронавирусу, поэтому предстоящим летом ситуация будет стабильная. lifenews.ru »

2022-3-19 06:23

Вирусолог предупредил о повторном всплеске заболеваемости COVID осенью

Повторный всплеск заболеваемости коронавирусом возможен осенью. Такое предположение озвучил врач-вирусолог Евгений Тимаков. По его словам, инфекция может перейти в статус сезонной и вызывать всплеск заболеваемости осенью и весной если не появится новых мутаций. gazeta.spb.ru »

2022-3-18 03:00

В России спрогнозировали всплеск заболеваний щитовидной железы из-за ковида

Слабость, постоянная сонливость, сухость кожи, выпадение волос, плаксивость или раздражительность могут быть симптомами таких недугов. lifenews.ru »

2022-1-17 16:10

Генсек ОДКБ Зась назвал невозможным всплеск новых беспорядков в Казахстане

По его мнению, ситуация в стране взята под контроль и в ближайшее время будут приняты меры для предотвращения подобного. lifenews.ru »

2022-1-16 10:47

В России ждут новый всплеск заболеваемости коронавирусом

Новый подъём заболеваемости ковидом в России из-за распространения омикрон-штамма неизбежен. Об этом заявила в среду, 12 января, вице-премьер Татьяна Голикова в ходе совещания президента Владимира Путина с членами правительства. topdialog.ru »

2022-1-12 14:48

Эпидемиолог Хафизов предрёк всплеск заболеваемости ковидом в России из-за "омикрона"

По словам специалиста, случаи этого варианта коронавируса в РФ перестали быть исключительно завозными. lifenews.ru »

2022-1-12 23:25

Замдиректора центра Гамалеи прогнозирует всплеск заболеваемости "омикроном" к февралю

По словам Дениса Логунова, говорить о "лёгкости" этого штамма коронавируса безответственно и опасно, ведь число заболевших может быть беспрецедентным. lifenews.ru »

2022-1-11 11:38

«Если не удастся сбить всплеск заболеваемости...» Еще в трех регионах нерабочие дни могут затянуться

Три региона допустили продление нерабочих дней после 7 ноября. Такого развития ситуации не исключают власти Коми, Ульяновской и Амурской областей. Глава Коми Владимир Уйба заявил, что власти республики планируют принять решение о ... newdaynews.ru »

2021-11-2 14:11

Осенью в Петербурге ожидают всплеск заболеваемости COVID-19

Городские власти предупредили, что грядущей осенью в Петербурге ожидается очередной всплеск заболеваемости коронавирусом. Заместитель главы комитета по здравоохранению Дмитрий Мотовилов рассказал «Комсомольской правде», что вспышка коронавируса может произойти на фоне сезонного прихода простудных вирусов и падения темпов вакцинации. gazeta.spb.ru »

2021-8-24 20:43

Врач-эпидемиолог: Неудивительно, что новый всплеск активности коронавируса начался в летний период

Собеседник Лайфа рассказал о свойствах ковида, которые требуют от граждан повышенной защищённости. Например, обычные маски в ряде случаев больше не спасают — пора подумать о приобретении масок класса фильтрации FFP 3, которые носят медики в красной зоне. lifenews.ru »

2021-6-29 14:37

Мурашко объяснил всплеск заболеваемости COVID-19 в России

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко объяснил, с чем связан активный рост заболеваемости коронавирусом в России. По словам главы Минздрава, заболеваемость коронавирусной инфекцией увеличилась, в том числе, из-за того, что население не соблюдает меры профилактики. gazeta.spb.ru »

2021-6-11 00:28

Новый всплеск заболеваемости коронавирусом в России возможен к сентябрю, – Геннадий Онищенко

Россию в сентябре ждет всплеск заболеваемости коронавирусом, если вакцинация не приобретет массовый характер. Об этом заявил депутат Госдумы, академик РАН, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко на пресс-конференции. newdaynews.ru »

2021-6-10 12:51

Эйфория и всплеск негатива: Астролог предупредил россиян об опасностях кольцеобразного затмения

Специалист советует в этот день не выходить на контакт с руководством и не пытаться решать кардинально свои служебные дела. lifenews.ru »

2021-6-10 12:12

"День ото дня новый всплеск": В Москве откроют дополнительные больницы для пациентов с коронавирусом

При этом текущая ситуация пока не требует введения локдауна в столице, сообщил мэр Сергей Собянин. По его словам, на текущей стадии власти смогут справиться с заболеваемостью без этой меры. lifenews.ru »

2021-6-9 15:14

Инфляция взяла на испуг: рост цен в США шокировал финансовые рынки

В США неожиданно ускорился рост цен. Рынки закономерно отреагировали на это ростом доллара и удешевлением сырья и акций, Но не очень бурно. Инвесторы пока верят, что всплеск инфляции будет краткосрочным. dp.ru »

2021-5-19 14:30

Греф предположил, когда в России начнётся новый всплеск заболеваемости коронавирусом

По мнению главы Сбербанка, ключевую роль будет играть вакцинация и масштаб коллективного иммунитета. lifenews.ru »

2021-4-23 07:02

Депрессия, всплеск заболеваний. Астролог рассказал, чем грозят четыре затмения в 2021 году

По его мнению, первые шесть месяцев будут ознаменованы конфликтами и катастрофами. Читать далее... lifenews.ru »

2020-12-10 14:27

Эргашев: Мы готовились к тому, что осенью может быть новый всплеск заболеваемости COVID-19

Вице-губернатор Олег Эргашев накануне выступил на заседании ЗакСа в рамках правительственного часа. Он рассказал парламентариям о принимаемых органами исполнительной власти действиях в области здравоохранения в период пандемии коронавируса. topdialog.ru »

2020-11-12 15:27

Всплеск случаев внебольничной пневмонии произошел в Петербурге в августе

В Петербурге в августе этого года зафиксировали аномальный рост числа случаев заболевания внебольничной пневмонией. Так, в августе этого года в Северной столице врачи выявили в 7 раз больше случаев внебольничных пневмоний, чем в аналогичный месяц прошлого года. gazeta.spb.ru »

2020-10-22 11:52