Результатов: 49

Уролог назвал первые звоночки простатита, которые нельзя пропускать

Простатит — острое или хроническое воспалительное заболевание предстательной железы. Боль в пояснице или паху, учащённое или затруднённое мочеиспускание являются первыми симптомами этой болезни, которая при отсутствии терапии может перейти в хроническую форму и привести к злокачественному перерождению тканей железы. Об этом предупредил уролог Алексей Игнатьев. lifenews.ru »

2024-3-29 15:57

Врачи рассказали петербурженкам о раке о молочной железы

Профилактика и ранняя диагностика злокачественных новообразований молочной железы не только спасают жизнь, но и являются экономически более выгодными мерами, чем лечение запущенных форм рака. piter.tv »

2024-1-31 17:23

Многие не в курсе: Операции с удалением груди при раке молочной железы назвали устаревшими

Современные методы лечения рака молочной железы не требуют удаления груди и здоровых лимфатических узлов. Об этом заявил врач-онколог Роман Евстратов. lifenews.ru »

2024-1-30 04:33

В Петербурге нашли применение ИИ при диагностике рака молочной железы

Команда специалистов из России разработала систему искусственного интеллекта (ИИ) для диагностики заболевания молочной железы. Применение ИИ в здравоохранении и медицинской диагностике поможет выявить опасные заболевания на ранних стадиях и назначить эффективное лечение. gazeta.spb.ru »

2023-12-31 17:09

Названа еда, вызывающая рак поджелудочной железы

Если не обращать внимания на тревожные звоночки от своей поджелудочной, можно получить смертельную болезнь — панкреатит. Об этом рассказал кандидат медицинских наук, гастроэнтеролог Сергей Вялов. lifenews.ru »

2023-12-3 16:23

Мужчинам на заметку: Боль в пояснице оказалась одним из симптомов рака предстательной железы

Ноябрь во всём мире считается месяцем осведомлённости и борьбы с раком предстательной железы — одного из самых распространённых онкозаболеваний среди мужчин, в том числе и в России. Однако если вовремя распознать болезнь, то её с высокой долей вероятности можно вылечить. lifenews.ru »

2023-11-16 11:34

Не только у женщин: Названо 5 мифов о раке груди, в которые пора прекратить верить

Одним из самых распространённых заболеваний, по мнению врачей, сейчас является рак молочной железы. Несмотря на то что медицина научилась справляться с тяжёлыми случаями, многие до сих пор считают такой диагноз приговором и верят в очень популярные мифы вокруг этой темы. lifenews.ru »

2023-9-29 15:22

Учёные научились выявлять рак поджелудочной железы за три года до диагностики

Рак поджелудочной железы можно обнаружить за три года до обычной диагностики по двум параметрам. Это сильная потеря веса и повышенный уровень сахара в крови. К такому выводу пришли британские учёные из Университета Суррея, Оксфорда и организации Pancreatic Cancer Action. Результаты их работы опубликовал журнал PLoS One. lifenews.ru »

2023-8-19 10:21

Россиянкам раскрыли, может ли развиться рак молочной железы из-за бюстгальтера

Мифов и заблуждений о раке молочной железы, не имеющих никакого отношения к реальности, существует немало. Один из них связан с тем, что неправильно подобранное женщиной бельё якобы может спровоцировать появление опухолей в груди. lifenews.ru »

2023-7-12 12:29

Врач поведал о коварном свойстве "мужского" рака

Рак предстательной железы — это злокачественная опухоль простаты, небольшого органа, который находится в малом тазу. Эта болезнь, как и многие другие онкологические заболевания, опасна тем, что на ранних стадиях опухоль не выходит за пределы железы и никак себя не проявляет. lifenews.ru »

2023-6-21 17:54

Врач перечислила малоизвестные симптомы заболеваний щитовидной железы

Сегодня, 25 мая, во всём мире отмечается День щитовидной железы. В этой связи врач-эндокринолог Зухра Павлова рассказала о неочевидных симптомах заболеваний этого важного органа, отвечающего за выработку гормонов. lifenews.ru »

2023-5-26 20:28

Эндокринолог пояснила, как работа щитовидной железы связана с либидо

Щитовидная железа отвечает за регулировку работы всего организма, и мочеполовая система — не исключение. Важно знать, что при развитии синдрома гипотиреоза, то есть недостатка гормонов щитовидной железы, замедляются все обменные процессы. lifenews.ru »

2023-5-25 12:47

Врач рассказала, как легко избежать проблем с щитовидной железой

Для здоровой работы щитовидной железы необходимо употреблять рыбу, зелёный салат, а также использовать йодированную соль. Такой совет во Всемирный день щитовидной железы, 25 мая, дала врач-эндокринолог, доктор медицинских наук Зухра Павлова. lifenews.ru »

2023-5-25 12:13

В Подмосковье более 70% случаев рака молочной железы выявляют на ранней стадии

В медучреждениях Московской области ведётся масштабная работа по борьбе с онкозаболеваниями. Всё чаще злокачественную опухоль, в том числе и рак молочной железы, удаётся выявить на ранней стадии. Об этом сообщает издание "Вести Подмосковья" со ссылкой на пресс-службу регионального Минздрава. lifenews.ru »

2023-5-24 16:14

Врач предупредила, чем может закончиться лечение ячменя плевком и влажными компрессами

Ячмень — это воспалительное заболевание в области мейбомиевой железы или в области сальной железы верхнего или нижнего века. Развивается оно обычно из-за того, что секрет скапливается у мейбомиевой железы, на него цепляются бактерии, он воспаляется, раздувается, возникает красный болезненный шарик, после чего могут начаться гнойные выделения. lifenews.ru »

2023-5-19 14:46

Узлы в щитовидке: Когда они реально опасны и почему нельзя делать УЗИ "на всякий случай"

Узлы щитовидной железы — это локальное разрастание её клеток и тканей, которые образуют округлые структуры. Чаще всего они имеют не опухолевую природу, но в относительно редких случаях разрастаются опухолевые клетки. lifenews.ru »

2023-5-16 17:09

Маммолог назвал четыре факта о раке молочной железы, которые могут спасти чью-то жизнь

Рак молочной железы — наиболее часто встречающееся онкологическое заболевание у женщин по всему миру. У мужчин он, кстати, тоже бывает, но очень редко. На 100% обезопасить себя от возникновения этой болезни нельзя, но есть возможность выявить недуг на ранней стадии и тем самым значительно повысить шансы на выздоровление, говорит заведующий онкохирургическим отделением клиники ЦКБ "РЖД-Медицина" на Будайской улице онколог и маммолог Владимир Воротников. lifenews.ru »

2023-4-15 18:00

На Урале пациентке предложили самой обследовать молочные железы по видео в Сети

В Екатеринбурге девушка два с половиной часа ждала приёма у врача-гинеколога, чтобы получить направление к маммологу, однако в итоге ей посоветовали провести исследование молочных желёз самостоятельно по видео из Интернета. Об этом пишет kp.ru. lifenews.ru »

2022-10-11 19:31

Врач Кривцова назвала регионы – рекордсмены по болезням щитовидной железы

Специалист отметила, что недостаток йода в организме может компенсировать уже само отсутствие стресса, и речь идёт не только о нервном перенапряжении. lifenews.ru »

2022-5-26 15:11

Минздрав зарегистрировал отечественный препарат L-тироксин для лечения щитовидной железы

В начале марта из-за повышенного спроса жизненно важное лекарство исчезло из аптек. Запуск производства российского средства планируется в течение месяца. lifenews.ru »

2022-4-6 11:51

В России спрогнозировали всплеск заболеваний щитовидной железы из-за ковида

Слабость, постоянная сонливость, сухость кожи, выпадение волос, плаксивость или раздражительность могут быть симптомами таких недугов. lifenews.ru »

2022-1-17 16:10

Врач перечислила продукты, вызывающие болезни поджелудочной железы

Среди опасных для поджелудочной железы продуктов названы: фастфуд, полуфабрикаты, сладости и газировка. Быстрые углеводы, выпечка, полуфабрикаты, газированные напитки и продукты с трансжирами, красителями и консервантами способны нанести вред работе поджелудочной железы, сообщают Известия. gazeta.spb.ru »

2022-1-2 11:34

Ученые нашли способ лечения рака молочной железы

Ученые нашли новый метод, который поможет в лечении рака молочной железы. Специалисты определили ключевую молекулу, препятствующую проникновению иммунных клеток в опухоли. Ее своевременное удаление поможет остановить развитие рака, сообщается в журнале Nature. gazeta.spb.ru »

2021-11-5 14:49

Эндокринолог рассказала, как COVID влияет на заболевания щитовидной железы

Врач-эндокринолог Елена Киселева заявила, что коронавирус может оказать негативное влияние на течение уже имеющихся хронических заболеваний, в том числе эндокринных. Эксперт заявила в беседе с «Известиями», что коронавирус тяжело протекает у пациентов, страдающих от сахарного диабета и ожирения. gazeta.spb.ru »

2021-8-25 03:32

Эндокринолог рассказала, какая еда приводит к разрушению поджелудочной железы

Врач отметила, что перерывы между приёмами пищи должны составлять от трёх до пяти часов. По её словам, это среднее время переваривания продуктов в желудке. lifenews.ru »

2021-8-2 19:23

Успеть распознать. Как обнаружить диабет на ранней стадии

Начало диабета пациент может не заметить – потому что у него нет никаких уникальных симптомов на ранней стадии, благодаря которым можно было бы быстро обратиться к врачу-эндокринологу. spb.aif.ru »

2021-6-9 08:00

Бывшая солистка "Тату" рассказала о рецидиве рака щитовидной железы

По словам певицы Юлии Волковой, в 2012 году у нее впервые диагностировали рак. Во время операции по удалению опухоли хирург задел нерв голосовых связок, из-за чего артистка почти лишилась голоса. mr7.ru »

2020-11-24 09:41

Врач назвала основные симптомы рака щитовидной железы

Опасность данного онкологического заболевания в том, что долгое время больной даже не ощущает, что с ним что-то не так. Заподозрить у себя болезнь можно по некоторым проявлениям организма. О симптомах рассказала профессор кафедры фармакологии с курсом клинической фармакологии, доктор медицинских наук Дина Сакаева. gazeta.spb.ru »

2020-7-15 20:31

Врачи в Петербурге впервые провели пересадку поджелудочной железы

В Петербурге в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе впервые в городе была проведена редкая операция по пересадке поджелудочной железы. Шестичасовая операция завершилась успешно. Как сообщает ТАСС, поджелудочная железа была пересажена 36-летней пациентке, страдавшей тяжелой формой сахарного диабета, который привел к лечению гемодиализом на аппарате искусственной почки. gazeta.spb.ru »

2019-10-19 16:22

В Петербурге задержали 5 тонн подозрительной предстательной железы

Инспекторы Россельхознадзора по Петербургу усомнились в подлинности документов груза предстательной железы крупного рогатого скота из Бразилии. Партия весом 5 тонн задержана. spbdnevnik.ru »

2017-7-14 13:35

Обнаружен ключевой фактор агрессивности рака поджелудочной железы

На основе этих результатов исследователи надеются разработать в будущем новую стратегию борьбы с метастазами при агрессивных формах рака. saint-petersburg.ru »

2017-6-5 12:05