Результатов: 23

Назван коварный продукт, который сильнее других бьёт по поджелудочной

Известно, что поджелудочной железе вредят продукты с высоким содержанием жира, однако они, вопреки распространённому представлению, не обязательно должны истекать маслом. По словам гастроэнтеролога, гепатолога Сергея Вялова, есть любимая многими еда, которая в сочетании с хлебом и маслом "окончательно шокирует" организм, — сыр. lifenews.ru »

2024-3-5 16:25

Названа еда, вызывающая рак поджелудочной железы

Если не обращать внимания на тревожные звоночки от своей поджелудочной, можно получить смертельную болезнь — панкреатит. Об этом рассказал кандидат медицинских наук, гастроэнтеролог Сергей Вялов. lifenews.ru »

2023-12-3 16:23

Учёные научились выявлять рак поджелудочной железы за три года до диагностики

Рак поджелудочной железы можно обнаружить за три года до обычной диагностики по двум параметрам. Это сильная потеря веса и повышенный уровень сахара в крови. К такому выводу пришли британские учёные из Университета Суррея, Оксфорда и организации Pancreatic Cancer Action. Результаты их работы опубликовал журнал PLoS One. lifenews.ru »

2023-8-19 10:21

Названые первые симптомы панкреатита и рака поджелудочной

Опоясывающая боль и сильные колики вверху живота могут быть симптомами воспаления поджелудочной железы. Какие ещё признаки говорят о том, что поход к врачу откладывать нельзя, рассказала "Вечерней Москве" врач-гастроэнтеролог Александра Макушева. lifenews.ru »

2023-4-22 18:24

Гастроэнтеролог Вялов назвал худший завтрак для сердца и поджелудочной

По словам эксперта, большое количество животного жира в нём способствует более быстрому развитию атеросклероза. lifenews.ru »

2022-1-17 17:06

Врач перечислила продукты, вызывающие болезни поджелудочной железы

Среди опасных для поджелудочной железы продуктов названы: фастфуд, полуфабрикаты, сладости и газировка. Быстрые углеводы, выпечка, полуфабрикаты, газированные напитки и продукты с трансжирами, красителями и консервантами способны нанести вред работе поджелудочной железы, сообщают Известия. gazeta.spb.ru »

2022-1-2 11:34

Эндокринолог рассказала, какая еда приводит к разрушению поджелудочной железы

Врач отметила, что перерывы между приёмами пищи должны составлять от трёх до пяти часов. По её словам, это среднее время переваривания продуктов в желудке. lifenews.ru »

2021-8-2 19:23

Успеть распознать. Как обнаружить диабет на ранней стадии

Начало диабета пациент может не заметить – потому что у него нет никаких уникальных симптомов на ранней стадии, благодаря которым можно было бы быстро обратиться к врачу-эндокринологу. spb.aif.ru »

2021-6-9 08:00

Пьяная ссора закончилась для жительницы Ломоносова разрывом поджелудочной

С тяжелыми травмами в больницу отправилась 34-летняя жительница Невского района, которую избил собутыльник. Как стало известно gazeta. spb. ru, информация о происшествии поступила в правоохранительные органы из стационара, куда доставили пострадавшую, в среду, 26 августа. gazeta.spb.ru »

2020-8-28 10:57

Врачи в Петербурге впервые провели пересадку поджелудочной железы

В Петербурге в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе впервые в городе была проведена редкая операция по пересадке поджелудочной железы. Шестичасовая операция завершилась успешно. Как сообщает ТАСС, поджелудочная железа была пересажена 36-летней пациентке, страдавшей тяжелой формой сахарного диабета, который привел к лечению гемодиализом на аппарате искусственной почки. gazeta.spb.ru »

2019-10-19 16:22

Обнаружен ключевой фактор агрессивности рака поджелудочной железы

На основе этих результатов исследователи надеются разработать в будущем новую стратегию борьбы с метастазами при агрессивных формах рака. saint-petersburg.ru »

2017-6-5 12:05