Результатов: 464

Паралич дыхания и сердца: Подполковник раскрыл принцип действия "фабричного" химоружия ВСУ

Вооружённые силы Украины наращивают интенсивность атак с применением запрещённого химического оружия в зоне СВО. Противник уже использует особые снаряды с веществами вместо кустарных смесей, которые они производили ранее, заявил подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко в интервью с URA.RU. lifenews.ru »

2024-4-11 13:07

Петербуржцам рассказали о крупе против заболеваний сердца

Жителям Петербурга рассказали, какую крупу ввести в рацион, чтобы избежать болезней сердца. Одной из самых дешевых и самых полезных круп в рационе человека становится гречка.  Обладая высоким содержанием минералов и витаминов, гречка не только хорошо насыщает, но и защищает организм человека от заболеваний различного спектра. gazeta.spb.ru »

2024-4-10 14:50

В Москве госпитализирован Николай Расторгуев

Николай Расторгуев госпитализирован в московскую клинику. По данным SHOT, это плановая проверка сердца, народного артиста РФ ждёт обследование. В 2017 году у Расторгуева обнаружили патологию сердца, врачи диагностировали аритмию. lifenews.ru »

2024-4-6 15:16

"Риски сохраняются": Врач прокомментировал спасение пациента после полуторачасовой остановки сердца

Действия московских врачей, спасших мужчину после полуторачасовой остановки сердца, были поистине на высоте. Таким мнением в беседе с Life. ru поделился главный врач флагманского медицинского центра "Будь здоров на Рязанском проспекте" Леонид Карев. lifenews.ru »

2024-3-22 15:04

В Новосибирске врачи спасли младенца с "половиной" сердца

Врачи Национального медицинского центра им. Мешалкина в Новосибирске спасли новорождённого ребёнка с пороком сердца. Патология была обнаружена ещё на 23-й неделе беременности — все врачи советовали отказаться от малыша, так как случай был действительно тяжёлый. lifenews.ru »

2024-3-18 14:32

Врач раскрыла, когда зубная боль может указывать на патологии сердца

Типичным симптомом патологий сердца является боль за грудиной, которая "отдаёт" в лопатку, руку, живот или челюсть. Однако бывает и так, что эпицентр боли может находиться в челюсти. Многие обманываются и бегут к зубному, хотя на самом деле причина недомогания вовсе не в зубах. lifenews.ru »

2024-3-12 19:37

Названы полезные для сердца и мозга десерты

Нужно внимательно следить за тем, чтобы количество употреблённого сахара не превышало дневную норму, но если очень хочется сладостей, то лучше выбирать полезные продукты: фрукты, мёд, урбеч, горький шоколад, сухофрукты, зефир или пастилу. lifenews.ru »

2024-3-8 16:36

Премии "По зову женского сердца" вручили россиянкам в преддверии 8 Марта

Торжественная церемония вручения премии "По зову женского сердца" состоялась на выставке-форуме "Россия" во вторник, 5 марта. В преддверии Международного женского дня наградами отмечены десять представительниц слабого пола. lifenews.ru »

2024-3-6 22:52

5 голливудских суперзвёзд, чьи сердца покорили русские красавицы

Недаром российские девушки и мужчины считаются одними из самых красивых в мире. Life.ru рассказывает, какие пять западных суперзвёзд решили связать свою жизнь с уроженцами РФ. lifenews.ru »

2024-2-22 15:00

Назван тип фигуры с высоким риском развития болезней сердца

У людей с избыточным весом, имеющих фигуру типа "яблоко", выше риск развития болезней сердца, чем у людей с фигурой "груша". Об этом рассказала врач-кардиолог Анастасия Фомичёва. lifenews.ru »

2024-2-22 16:26

Вскрыты данные о применении ВСУ американских химбоеприпасов, вызывающих остановку сердца

Вооружённые силы Украины (ВСУ) в декабре 2023 года применяли против ВС РФ на Краснолиманском направлении американское химическое оружие с веществом "Си-Эс", вызывающее остановку сердца. Такое заявление в понедельник, 19 февраля, сделал начальник Войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Вооружённых сил России генерал-лейтенант Игорь Кириллов. lifenews.ru »

2024-2-19 13:27

Достать до сердца России: Лавров раскрыл подлый замысел ЕС по поставкам оружия Украине

Именно Евросоюз порекомендовал Киеву делать ставку на дальнобойное оружие, которое бы "доставало до сердца России". Такое заявление сделал в пятницу, 16 февраля, министр иностранных дел Сергей Лавров на пресс-конференции, посвящённой годовщине государственного переворота на Украине. lifenews.ru »

2024-2-17 12:52

Определены победители конкурса "Пробуждая сердца" памяти Василия Ланового

Жюри III творческого конкурса памяти народного артиста СССР Василия Ланового "Пробуждая сердца" выбрало победителей — ими стали 30 человек из разных регионов страны. Об этом сообщает пресс-служба "Бессмертного полка России", который является организатором мероприятия. lifenews.ru »

2024-2-9 20:39

Самый "русский" алкогольный напиток вызывает некроз тканей сердца и размягчает мозг

Употребление водки в опасных количествах провоцирует развитие мутаций и злокачественных опухолей в печени, желудке, а также в половых органах. От этилового спирта повышается риск образования атеросклеротических бляшек, из-за которых нарушается кровоснабжение, а в результате этого происходит некроз тканей сердца. lifenews.ru »

2024-2-6 16:17

Уральский боксёр сделал предложение девушке-кикбоксерше прямо на ринге

В Каменске-Уральском зрители боксёрского турнира стали свидетелями трогательной картины. Так, во время одного из поединков турнира "Сила воли 2" боксёр из Екатеринбурга Олег Смирнов пригласил на ринг свою даму сердца, чтобы во всеуслышание сделать ей предложение руки и сердца. lifenews.ru »

2024-2-3 21:55

"Существо без души и сердца": Адыгейскому душителю предрекли пожизненное за убийство женщины и ребёнка

За жестокое убийство возлюбленной и её двухлетней дочки в Краснодаре душитель из Адыгеи должен поплатиться свободой до конца своих дней. Неутешительное будущее фигуранту громкого уголовного дела предрёк криминалист Михаил Игнатов. lifenews.ru »

2024-2-1 05:34

Вплоть до остановки сердца: Названы опасные последствия злоупотребления слабительными

Регулярный бесконтрольный приём слабительных средств чреват расстройством дефекации, которое может привести к хроническим запорам или, наоборот, диарее, обезвоживанию, нарушению кислотно-основного равновесия, депрессии и проблемам с сердцем. lifenews.ru »

2024-1-20 05:39

Отоларинголог предупредила об опасности капель в нос для сердца

Страдающие аритмией люди не должны использовать сосудосуживающие препараты, так как они способны негативно сказаться на работе сердца. Об этом "Газете.ru" рассказала отоларинголог клиники DocMed Светлана Марнова. lifenews.ru »

2024-1-18 18:12

"Наши сердца — с вами!": На выставке "Россия" тепло поддержали белгородцев после атаки Украины

В честь дня региона стенд Белгородской области, представленный на выставке "Россия", был украшен тюльпанами, а на инсталляциях остальных регионов появились надписи "Белгород, наши сердца — с вами!" Волонтёры раздают гостям мероприятия цветы, которые многие относят на белгородский стенд и пишут слова поддержки на открытках в форме сердца, чтобы поддержать жителей Белгорода и области, которые страдают от обстрелов украинской армии. lifenews.ru »

2024-1-12 16:33

Кардиолог назвала причины "разрыва сердца"

Состояние, когда стенка левого желудочка рвётся после инфаркта миокарда, врачи называют "разрывом сердца", рассказала кардиолог Ольга Бокерия. По её словам, таким термином порой описывают сердечный приступ, но разрыв зачастую случается только спустя 2–3 недели после него. lifenews.ru »

2024-1-5 21:47

Петербургский писатель-фантаст Николай Ютанов скончался на 65-м году жизни

Писатель из Санкт-Петербурга и создатель издательства Terra Fantastica Николай Ютанов умер от болезни сердца. О смерти известного писателя стало известно 23 декабря. По словам исследователя фантастической литературы Андрея Ермолаева, Ютанов скончался от болезни сердца. gazeta.spb.ru »

2023-12-24 09:53

Не забывайте гулять: Россиянам рассказали, как избежать "синдрома праздничного сердца"

Неотъемлемыми атрибутами новогоднего застолья зачастую являются злоупотребление алкоголем и переедание. На фоне бесконтрольного употребления спиртного и пищи человеческий организм даёт сбой — происходит острое нарушение сердечного ритма. lifenews.ru »

2023-12-20 05:20

В "Лутоне" сообщили, что у Локьера произошла остановка сердца на матче АПЛ

Пресс-служба ФК "Лутон Таун" выпустила заявление о состоянии защитника и капитана клуба Тома Локьера, который потерял сознание во время матча 17-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) между "Борнмутом" и "Лутон Тауном". В нём сообщается, что игрок пережил остановку сердца. lifenews.ru »

2023-12-17 23:33

Кардиолог раскрыла 5 простых симптомов болезни сердца

Выявить проблемы с сердцем можно по артериальному давлению, пульсу, уровню холестерина и глюкозы. Об этом "Газете.ru" рассказала врач-кардиолог Анастасия Фомичёва. lifenews.ru »

2023-12-7 18:12

В Петербурге впервые в стране пересадят сердце пациенту с ВИЧ-инфекцией

В комитете по здравоохранению в пятницу, 1 декабря, сообщили о том, что состоялась врачебная комиссия по отбору на трансплантацию сердца. Одобрен для операции пациент с ВИЧ-инфекцией – это первый случай в стране. topdialog.ru »

2023-12-1 15:45

Российские учёные создали "мозги" для контроля непрерывного массажа сердца

В Пензенском государственном университете (ПГУ) создали программу для аппарата сердечно-лёгочной реанимации. Как отметили в Минобрнауки РФ, такая система собирает информацию о состоянии пациента и проводит непрерывный непрямой массаж сердца, при этом частоту и глубину продавливания грудины можно регулировать. lifenews.ru »

2023-11-27 18:09

"Зажигала сердца людей": Знакомый рассказал о погибшей в Донбассе актрисе Меньших

Российская актриса, хореограф и режиссёр Полина Меньших, погибшая при обстреле ВСУ в Донбассе, была абсолютно преданна своему делу и умела зажигать сердца людей. Об этом рассказал знакомый артистки Сергей Анохин. lifenews.ru »

2023-11-22 08:27

У сбежавшего из больницы Бедроса Киркорова нашли порок сердца

Сбежавшему из больницы народному артисту России Бедросу Киркорову может опять потребоваться операция на сердце. Врачи выявили у него аортальный стеноз, сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-11-7 13:16

На форуме "Россия" на ВДНХ открылся павильон "На службе здоровья" в виде сердца

Павильон Минздрава России "На службе здоровья" открылся в Москве на выставке-форуме "Россия". Он выполнен в виде анатомической модели сердца. Лайф публикует видео из павильона. lifenews.ru »

2023-11-4 14:15

Американец с пересаженным сердцем свиньи скончался спустя шесть недель после операции

Житель США, перенесши генетически модифицированную пересадку сердца свиньи, Лоуренсе Фаусетте скончался в больнице на 59-м году жизни. Мужчина пришел Медицинский центр Университета Мэриленда еще 14 сентября. gazeta.spb.ru »

2023-11-1 11:17

В Белгороде врачи спасли российского бойца, вытащив из его сердца осколок снаряда

Белгородские медики спасли участвующего в СВО российского бойца, вытащив из его сердца осколок снаряда. Как сообщает Mash, пострадавший оказался в центре плотного обстрела со стороны ВСУ. lifenews.ru »

2023-10-17 18:00

Как в Детском саду №53 комбинированного вида Фрунзенского района внедряли программу JASPER

Сад стал таким в 2015 году, когда фонд "Обнаженные сердца" начал внедрять программы, позволяющие детям с РАС учиться взаимодействию и коммуникации. В этом году "Обнаженные сердца" перевели книгу по программе JASPER с английского языка на русский, из-за чего качество обучения педагогов улучшилось. piter.tv »

2023-10-14 17:39

В Петербурге при госпитализации умер младенец с врождённым пороком сердца

Труп мальчика направлен в морг для установления причины смерти. В отношении его родителей составлены административные протоколы по ч. 3 ст. 18.8 КоАП РФ. piter.tv »

2023-10-10 08:06

Раз — и вдребезги: как и кого убивает «синдром разбитого сердца» — ученые доказали, что можно умереть от горя или радости

Изучаем болезнь, которая долгое время считалась только фигурой речи fontanka.ru »

2023-10-7 08:14

Назван популярный овощ, который защищает от болезней сердца и улучшает пищеварение

Цветная капуста способна улучшить пищеварение и защитить организм от развития сердечно-сосудистых заболеваний. Об этом в беседе с Лайфом рассказала диетолог онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu Наталия Гридина. lifenews.ru »

2023-10-5 12:10

Врач перечислил болезни сердца, которые чаще всего встречаются у россиян

Инфаркт и инсульт — основные сердечно-сосудистые проблемы людей во всём мире, в том числе и в России, заявил кардиолог, профессор кафедры факультетской терапии № 1 ФГБОУ ВО ПМГМУ имени Сеченова Дмитрий Напалков. lifenews.ru »

2023-9-30 09:50

Она скажет "да": 7 креативных и необычных предложений руки и сердца, перед которыми не устоит никто

Кто-то делает предложение своей даме на воздушном шаре, а для кого-то это слишком просто — тогда он решается вручить кольцо прямо среди акул. А что ещё интересненького выдумывали женихи? lifenews.ru »

2023-9-30 19:30

В больнице Всеволожска проведут бесплатное обследование сердца

В случае если в ходе осмотра будут выявлены заболевания сердца, пациенту будет предложено в кратчайшие сроки пройти дополнительное углубленное обследование. piter.tv »

2023-9-26 10:45

В США провели вторую в истории пересадку сердца свиньи человеку

Американские хирурги провели вторую в истории пересадку сердца генномодифицированной свиньи человеку. Об этом сообщает пресс-служба Медицинского центра Университета Мэриленда. lifenews.ru »

2023-9-26 10:27

Установлена эффективность миндаля для похудения и здоровья сердца

Миндаль помогает бороться с лишним весом и улучшает здоровье сердца, выяснили учёные из Университета Южной Австралии. Об их исследовании сообщает MedicalXpress. lifenews.ru »

2023-9-21 03:40

Учёные выяснили, что чувствовали пережившие остановку сердца люди

Люди при остановке сердца могут испытывать большой спектр чувств, включая спокойствие и любовь, а также боль и страх. Такое открытие сделали учёные из Америки, Болгарии и Британии в ходе проведённых исследований, пишет Resuscitation. lifenews.ru »

2023-9-17 01:46

Кардиолог объяснила, какая одышка говорит о пороках сердца

Если одышка не проходит, то стоит задуматься о причинах её возникновения. Возможно, это симптом, который указывает на проблемы с сердцем и сосудами. Кандидат медицинских наук, врач – терапевт-кардиолог Ольга Козлова рассказала aif.ru о признаках, когда недуг следует считать опасным. lifenews.ru »

2023-9-14 19:00

Скандинавскую диету посоветовали для борьбы с заболеваниями сердца и сосудов

В Финляндии в последней трети XX века благодаря особой программе, пропагандируемой правительством, за два десятилетия удалось снизить смертность от сердечно-сосудистых заболеваний в восемь раз. Об особенностях так называемой скандинавской диеты издание aif.ru поговорило со специалистами. lifenews.ru »

2023-9-13 04:17

"Счёт шёл на секунды": Хирурги спасли раненого бойца, достав осколок из сердца

Хирурги из Северной Осетии спасли раненого участника специальной военной операции, достав осколок из его сердца, сообщает Mash Gor. lifenews.ru »

2023-8-31 20:26

У женщин и мужчин оказались разные симптомы перед остановкой сердца

Симптомы, которые предшествуют внезапной остановке сердца, как оказалось, отличаются в зависимости от пола. К такому выводу пришли учёные из американского Седарс-Синайского медицинского центра. Результаты их исследования опубликованы в журнале Lancet Digital Health (LDH). lifenews.ru »

2023-8-29 18:15

Россиянам рассказали, как приготовить полезную для сердца кашу

Все каши могут быть полезны, в том числе для сердечно-сосудистой системы. Но только если готовить их определённым образом. Об этом в беседе с Лайфом рассказал кандидат медицинских наук, доцент кафедры терапии Государственного университета просвещения, кардиолог Грант Шехян. lifenews.ru »

2023-8-19 09:10