Результатов: 5

Упор на овощи: Россиянам назвали продукты, улучшающие пищеварение после новогодних застолий

В новогодние праздники высок риск обострения хронических заболеваний органов пищеварения. Избежать проблем помогут продукты, облегчающие усвоение тяжёлой пищи. Об этом Лайфу рассказала кандидат медицинских наук, врач-гастроэнтеролог Екатерина Кашух. lifenews.ru »

2024-1-3 18:32

Назван популярный овощ, который защищает от болезней сердца и улучшает пищеварение

Цветная капуста способна улучшить пищеварение и защитить организм от развития сердечно-сосудистых заболеваний. Об этом в беседе с Лайфом рассказала диетолог онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu Наталия Гридина. lifenews.ru »

2023-10-5 12:10

Терапевт назвала 9 пряностей и специй, улучшающих пищеварение

Знающие хозяйки применяют ароматические травы для лечения простуды или головной боли, но чаще всего — в кулинарии. О том, какие специи и пряности помогают улучшить пищеварение, рассказала Лайфу натуропат Камила Исаева. lifenews.ru »

2023-5-17 13:53

Эти полезные тропические фрукты способны наладить пищеварение и снять стресс

Тропические фрукты хорошо подходят для того, чтобы наладить пищеварение. Они богаты витаминами и веществами, полезными для организма, а также имеют маленькую калорийность. Об этом рассказала в беседе с Лайфом диетолог Марина Макиша. lifenews.ru »

2023-1-4 11:39

Ивану Павлову 170 лет: собаки, пищеварение по звонку колокольчика и Нобелевская премия

Наверное, два факта знают о профессоре Иване Павлове все. Первый — он кормил собак по звонку (или не кормил, что зависело от стадии эксперимента). И второе – учёный пригласил своих студентов, когда почувствовал, что умирает, и те подробно записали с его слов, как тело покидает жизнь. topdialog.ru »

2019-9-26 19:00