Новости часа

Петербург и Калининград стали самыми популярными городами для празднования Нового года

В список лучших направлений путешествий также вошли такие места, как Красная Поляна, Великий Устюг и Кисловодск. Согласно опросу «Суточно. ру», Петербург и Калининград являются самыми востребованными местами для проведения новогодних путешествий среди россиян, сообщает ТАСС.

Новогоднее чудо: В Саратове девушка неожиданно для себя родила первенца в первый день 2024 года

В Новый год необычное событие случилось в Саратове, которое в некотором роде даже можно назвать чудом. Как передают в телеграм-канале представители областной клинической больницы, не знавшая о беременности женщина с жалобами на боли в животе родила первенца в первый день нового года.

Погибли пять членов экипажа самолёта, столкнувшегося с лайнером в аэропорту Токио

В токийском аэропорту Ханэда погибли пять человек, они находились на борту военно-транспортного самолёта DHC-8, столкнувшегося с приземлившимся пассажирским лайнером Japan Airlines. Об этом сообщает NHK.

В аэропорту Солт-Лейк-Сити мужчина залез в двигатель самолёта и умер

Стражи правопорядка штата Юта расследуют загадочную смерть мужчины, случившуюся в международном аэропорту Солт-Лейк-Сити. Как передаёт портал Independent, 30-летний мужчина залез в двигатель самолёта и там умер.

Общие девочки, Терехова без белья, харассмент Боярского: Какие скандалы остались за кадром "Трёх мушкетёров"

Герои телевизионного фильма "Три мушкетёра" надолго стали для советской молодёжи символом настоящей мужской дружбы, исполнения долга и верности в любви. Но на съёмочной площадке всё было иначе.

Мнение Запада изменилось: Карин Кнайсль выступила с печальными для Киева новостями

Бывшая глава австрийского внешнеполитического ведомства Карин Кнайсль считает, что западные страны меняют свою позицию и уже не надеются на победу киевского режима. Об этом экс-министр иностранных дел Австрии рассказала в интервью журналисту Флавио фон Вицлебену.

Кулеба вновь потребовал от Запада ускорить поставки оружия

Глава внешнеполитического ведомства Украины Дмитрий Кулеба в очередной раз обратился к так называемым западным партнёрам с требованием ускорить передачу дальнобойного вооружения киевскому режиму. Соответствующее заявление было опубликовано на официальном интернет-портале МИД Украины.

Сирена ракетной опасности запущена в Белгороде четвёртый раз за день

В Белгороде звучит сирена ракетной опасности, жителей города просят не подходить к окнам или спуститься в безопасное место в случае нахождения на улице. Предупреждение опубликовал в телеграм-канале губернатор региона Вячеслав Гладков.

Перед этим ранил ножом жену: Полицейские в Коми ликвидировали открывшего по ним стрельбу местного жителя

В Республике Коми мужчина во время ссоры ранил свою жену ножом, затем открыл стрельбу из ружья по укрытию, где находилась супруга, а также в сторону прибывших врачей скорой помощи и полицейских. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СК РФ.

ВСУ из РСЗО обстреляли город в Запорожской области, одна женщина погибла

Вооружённые силы Украины (ВСУ) обстреляли из реактивной системы залпового огня (РСЗО) "Град" окраину города Васильевка в Запорожской области. По предварительной информации, в результате обстрела погибла женщина, ещё шесть человек пострадало.

Жога сообщил о награждении погибшего на СВО генерала званием Героя РФ

Заместителю командующего 8-й армией генерал-майору Владимиру Фролову посмертно присвоено звание Героя России за отвагу, проявленную в боях при освобождении Мариуполя. Об этом рассказал председатель Народного совета ДНР Артём Жога.

В Европе ускорили откачку газа из украинских хранилищ из-за увеличения спроса, пишут СМИ

Европейские компании увеличили объёмы откачки газа из украинских хранилищ, что помогло закрыть возросший спрос на топливо и избежать роста цен на него для потребителей в ЕС. Об этом пишет Financial Times.

Возможности российских истребителей в ходе СВО покорили США

Российская техника в зоне специальной военной операции прекрасно себя проявляет, но особого внимания заслуживают истребители пятого поколения Су-57. Их уникальность отметило американское издание Military Watch Magazine (MWM).

Мощный взрыв прогремел в подконтрольном "Хезболле", южном пригороде Бейрута

В районе Мушаррафия, южного пригорода Бейрута, прогремел взрыв. Именно там находятся офисы ливанского движения "Хезболла" и проживает его руководство и сторонники. Об этом сообщило ливанское издание Lebanon24.

4 знака китайского гороскопа, которые в 2024 году смогут начать жизнь с чистого листа

Помимо зодаикального есть ещё и китайский гороскоп, который ориентируется на год рождения человека, а не на месяц. Но там тоже 12 животных. И некоторым из их представителей в 2024-м повезёт начать новую жизнь.

Прямо в цель: Минобороны показало видео уничтожения взвода танков Leopard 2 в зоне СВО

Российские военнослужащие группировки "Запад" точными ударами подбили целый взвод немецких танков Leopard 2A6, который только готовился к наступлению на Сватовском направлении. Видео публикует Минобороны РФ.

В России с начала СВО выпуск боеприпасов увеличили более чем в 17 раз

Выпуск боеприпасов для Вооружённых сил России (ВС РФ) с начала специальной военной операции на Украине (СВО) увеличили в 17,5 раза. Об этом сообщается в сборнике Минобороны РФ, который выпустили по итогам 2023 года.

Власти Белгорода рассказали, что у одного из домов пробило крышу после атаки ВСУ

В Белгороде повреждены четыре частных дома и несколько автомобилей после обстрела со стороны ВСУ. Об этом рассказал в телеграм-канале мэр города Валентин Демидов, уточнив, что находится на месте ЧП.

На борту загоревшегося в Токио самолёта было 379 человек, все эвакуированы

На борту загоревшегося пассажирского лайнера японской авиакомпании Japan Airlines, совершившего посадку в аэропорту Ханэда в Токио, находилось 379 человек. Никто не пострадал. Об этом сообщает издание NHK.

МО РФ: над Белгородской областью силы ПВО уничтожили четыре ракеты РСЗО "Ольха"

В Минобороны РФ подтвердили уничтожение четырёх украинских ракет в небе над Белгородской областью, о чём ранее сообщал губернатор региона Вячеслав Гладков. Как уточнили в ведомстве, ВСУ использовали РСЗО "Ольха".

ВС России нанесли групповой удар по предприятиям ВПК Украины, производившим ракеты и БПЛА

Российские войска поразили украинские цеха по производству и ремонту военной техники, расположенные в Киеве и окрестностях, в том числе под огневой удар попали склады с западным оружием. Об этом рассказали в Минобороны России.

У актёра сериалов "Глухарь" и "След" Балякина нашли опухоль в лёгких

У актёра, снявшегося в сериалах "Ивановы-Ивановы", "След" и "Глухарь" Андрея Балякина, обнаружили опухоль в лёгких. Как сообщает SHOT, в настоящее время артисту проводят углублённые обследования для установления точного диагноза.

Пострадал один человек: Силы ПВО сбили четыре воздушные цели на подлёте к Белгороду

В Белгороде отменили сигнал ракетной опасности. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. Он добавил, что российская ПВО сбила четыре воздушные цели на подлёте к городу.

Воздушная тревога по всей Украине звучала почти 3,5 часа

Воздушная тревога на всей территории Украины, которая продлилась рекордные за последнее время 3,5 часа, отменена. Сейчас сирена ещё звучит в Днепропетровской и Николаевской областях. Об этом говорят данные онлайн-карты Министерства цифровой трансформации Незалежной.

Японцы необычным способом зовут на помощь спасателей после землетрясения

В Японии продолжают оказывать помощь пострадавшим во время серии землетрясений. Так, в префектуре Исикава люди сами пытаются привлечь внимание спасателей, выкладывая на земле надпись SOS. Видео публикует телеканал NHK.

"Сломал пару рёбер": Шахматист Карякин едва не погиб в зоне СВО в Херсонской области

Шахматист Сергей Карякин за рулём внедорожника попал в страшное ДТП в Херсонской области, когда развозил гуманитарную помощь военнослужащим в зоне спецоперации. Об этом он рассказал в беседе с РИА "Новости".

Воришки в черном украли табачную продукцию на 200 тысяч рублей

Почти все сигареты были похищены из магазина в Ленинградской области неизвестными лицами в черном. Данное происшествие попало в объективы видеокамеры. Преступники похитили табачные изделия на сумму примерно 200 тысяч рублей.

Ученые определили максимальный срок годности бензина

Исследователи определили дату, когда бензин, находящийся в баке автомобиля, теряет свои полезные свойства и становится не пригодным для использования. Вопрос о сроках годности бензина, вероятно, не возникает у большинства водителей.

В ОЭЗ «Санкт-Петербург» собираются вложить почти 38 млрд рублей

АО «Особая экономическая зона «Санкт-Петербург» в течение 2023 года заключило 8 соглашений с компаниями об инвестициях в новые проекты на общую сумму 12,8 миллиарда, а затем сумму заявленных инвестиций увеличили ещё на 25.

Куда отправиться в новогодние праздники?

В окрестностях Петербурга и в Ленобласти находятся около 30 экотроп, и некоторые из них будет особенно интересно пройти зимой. Рассказываем про лучшие места для оздоровительных прогулок.

В Выборгском районе иностранец после ДТП скрылся в лесу и замерз насмерть

Мужчина, управляя автомобилем, столкнулся с ограждением на трассе в Выборгском районе Ленобласти, а затем скрылся. Его тело было найдено в лесу. Хронология происшествия следующая: вечером 1 января водитель «Шкоды Рапид» столкнулся с ограждением на трассе А-181 «Скандинавия» на 119-ом километре.

Ранение лидера ведущей оппозиционной партии Южной Кореи не представляет опасности для жизни

Подвергшийся нападению лидер ведущей оппозиционной демократической партии "Тобуро", экс-кандидат в президенты Южной Кореи Ли Чжэмён получил экстренную медпомощь. Об этом пишет агентство Yonhap.

Лучшее новости

Причастный к нанесению ножевых ранений у кафе в Калининском районе задержан полицией

В полицию Калининского района поступило сообщение от очевидца о драке, случившейся 2 января 2024 года в 18:07 у кафе, расположенного на улице Замшина, дом 56.  Об этом пишет Telegram-канал «Петербургская полиция».

Полиция проводит проверку по факту ДТП с несовершеннолетними

1 января 2024 года в 22:20 на 25-м километре автодороги «Красная Речка – Турандино» в Бокситогорском районе Ленинградской области произошло столкновение легкового автомобиля «ВАЗ 2107», управляемого учащимся 11 класса школы-интерната, с нависающим над дорогой деревом.

День здоровья души и тела, День памяти Святителя Петра: Праздники и приметы 3 января

Сегодня, 3 января, в России нет официальных праздников, зато можно отметить несколько неформальных международных. Так, два из них посвящены здоровью, а третий — одному простому изобретению, которое стало востребованным во всём мире.

В прошлом году Петербург приобрел более 3500 квартир для специальных категорий граждан

В 2023 году город заключил государственные контракты на приобретение 3547 квартир на общую сумму свыше 25 млрд рублей. Главное преимущество этой программы заключается в том, что социальное жилье предоставляется специальным категориям граждан, таким как льготные группы, дети-сироты и дети без попечения, пишет пресс-служба губернатора Санкт-Петербурга.

В Санкт-Петербурге выдворят около 40 мигрантов

1 января, в Петербурге, было рассмотрено около 31 протокола на районных судах. В результате, 27 человек были признаны виновными в нарушении миграционного законодательства. Как наказание, им назначили штраф в размере 5000 или 7000 рублей, а также было вынесено решено о принудительном или самостоятельном выезде из России.

Спасатели обнаружили тело пенсионерке после ночного пожара в поселке Ушаки

Сегодня ночью в результате пожара в Тосненском районе Ленобласти скончалась пожилая женщина. Ночью в поселке Ушаки, дежурная часть получила информацию о возгорании. Началось оно в котельной, которая находилась в деревянной пристройке, а затем огонь перекинулся на основной дом.

Врач Кашух рассказала, как восстановить работу ЖКТ

С наступлением новогодних праздников многие люди сталкиваются с проблемой переедания тяжелой пищи, от чего пищеварительная система начинает работать хуже. Гастроэнтеролог Екатерина Кашух рекомендует следовать простому совету, чтобы не испортить себе праздник и избежать дискомфорта после застолья.

"Они убивают нас": Во Франции вспомнили о России из-за краха экономики

Экономика Франции погибает, а для её спасения необходимо срочно снять санкции с Росиии. Как написал в соцсети X глава партии "Патриоты" Флориан Филиппо, в стране после введения антироссийских ограничений произошёл "резкий крах производства".

Саратовский школьник остался без пальцев после запуска петарды

В Саратовской области хирурги успешно провели операцию 12-летнему жителю Красного Кута, который в новогоднюю ночь получил травму из-за неосторожного обращения с пиротехникой, передаёт в телеграм-канале региональная детская клиническая больница.

Пятилетняя петербурженка попала в реанимацию, после неудачного приземления отца на лед

Горожанин, двигаясь с уверенной походкой, споткнулся об урну и неудачно упал на асфальт, подавив при этом ребенка. Вечером 2 января в Петербурге произошло несчастное происшествие: отец упал на свою маленькую дочь, придавив ее.

Украинцы доломали "Леопарды" при починке и теперь жалуются на их нехватку

На Украине применяется совсем небольшое количество немецких танков Leopard 2. Дело в том, что самостоятельные попытки ВСУ починить их заканчиваются провалом, а у литовских предприятий не хватает для их ремонта запасных частей.

В Петербурге 16-летнего подростка отправили под домашний арест за убийство отца

Московский районный суд Петербурга решил примененить меру пресечения к 16-летнему жителю Петербурга, который нанес отцу ножевое ранение в новогоднюю ночь. Информацию об этом передает Объединенная пресс-служба судов города.

В Петербурге растет число волонтеров

В прошлом году в Санкт-Петербурге Центр городских волонтеров был активно вовлечен в помощь и поддержку различных благотворительных и социальных инициатив. За время года количество добровольцев в Центре увеличилось на 4000 и достигло примерно 57 тысяч человек.

В России проконтролировали первую поставку яиц из Турции

Первая поставка турецких столовых яиц в Россию была проконтролирована Россельхознадзором, сообщила пресс-служба ведомства. 3 января через пункт пропуска «Яраг-Казмаляр» на территорию России была ввезена первая партия пищевых яиц из Турции.

Актуальное новости

Полиция задержала таксиста, укравшего мобильный телефон у пассажира

В 07:03 2 января 2024 года в полицию Фрунзенского района поступило сообщение от прохожей о нападении водителя такси «Хендай Солярис» на мужчину у дома 39 на Малой Балканской. В результате этого нападения мобильный телефон пассажира был похищен.

На Васильевском острове задержан участник поножовщины в коммуналке

В 01:55 2 января 2024 года, полиция Василеостровского района получила сообщение о возникновении шума и драки в коммунальной квартире на Гаванской улице. На первом этаже парадной дома, прибывшие сотрудники полиции стали свидетелями конфликта, возникшего между соседями.

Полицейские Невского района задержали карманников, укравших смартфон

В ноябре 2023 года 35-летняя жительница Всеволожского района Ленобласти обратилась в полицию Невского района с заявлением о краже мобильного телефона «iPhone 12 Pro». Преступление произошло в магазине одежды, расположенном по адресу проспект Большевиков, дом 18.

Бойцы "Запада" разгромили из "Акации" группу пехоты ВСУ под Купянском

Российская группировка войск "Запад" продолжает успешное выполнение боевых задач на Купянском направлении. Как сообщили в Министерстве обороны РФ, накануне на данном участке бойцы уничтожили группу пехоты ВСУ огнём из самоходных артиллерийских установок "Акация".

"Ветеран" нацбата признался, что от авиации ВСУ мало толку на поле боя

Авиация Вооружённых сил Украины не может оказать достойной поддержки сухопутным силам. Так во время мероприятия, на котором со своими почитателями говорили комбаты 3-й отдельной штурмовой бригады ВСУ, сформированной "ветеранами" запрещённого в РФ полка Нацгвардии Незалежной "Азов"*, высказался командир батальона с позывным Бот.

Число жертв серии мощных землетрясений в Японии уже перевалило за полсотни

Число жертв серии мощных землетрясений в Японии продолжает увеличиваться. Как передаёт Kyodo со ссылкой на представителей местных властей, количество погибших в префектуре Исикава увеличилось до 55 человек.

"Побируха на крови, запомни": Захарова ответила на призывы Кулебы к изоляции российских дипломатов

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова ответила главе украинского внешнеполитического ведомства Дмитрию Кулебе, призвавшему Запад к изоляции российских дипломатов. Как она заявила в своём телеграм-канале, такого не произойдёт.

"Боже милостивый": Камила Валиева покорила американского актёра Алека Болдуина

Олимпийская чемпионка Камила Валиева имеет множество поклонников как в России, так и за рубежом, а на днях список фанатов россиянки пополнился ещё одним именем. Так, видео катания фигуристки оценил известный американский актёр Алек Болдуин и не смог сдержать своего восхищения.

Крупное ДТП произошло днем 3 января в Центральном районе Петербурга

Несколько автомобилей произошло столкновение на съезде с набережной Обводного канала на проспект Обуховской Обороны в сторону площади Александра Невского. Этой информацией поделился один из очевидцев в группе «ДТП-ЧП-СПб» ВКонтакте.

Медики установили причину смерти избитого толпой в Новый год петербуржца

По данным экспертов, была установлена причина смерти мужчины, которого избила толпа в Новый Год в Санкт-Петербурге. Судебно-медицинская экспертиза определила, что причиной смерти 57-летнего мужчины, который был избит толпой пьяных молодых людей в новогоднюю ночь на улице Пограничника Гарькавого в Петербурге.

Соревнования по велосипедному спорту начнутся в Петербурге 3 января

В Петербурге 3 января стартует всероссийское соревнование по велосипедному спорту на треке, в котором примут участие более сотни сильнейших гонщиков. Об этом объявил вице-губернатор Борис Пиотровский через свой Telegram-канал.

Американский госдолг бьёт новые антирекорды

Государственный долг Соединённых Штатов вновь побил антирекорд: его уровень впервые превысил 34 триллиона долларов. Информация следует из обнародованного заявления американского Минфина.