ВС России нанесли групповой удар по предприятиям ВПК Украины, производившим ракеты и БПЛА

2024-1-3 13:45

Российские войска поразили украинские цеха по производству и ремонту военной техники, расположенные в Киеве и окрестностях, в том числе под огневой удар попали склады с западным оружием. Об этом рассказали в Минобороны России.

Подробнее читайте на ...

удар россии

Авиация ВКС России нанесла удар по боевикам в сирийском Идлибе

В районах Сфухон и Халуба, расположенных в сирийской мухафазе Идлиб, Воздушно-космическими силами России был нанесён авиационный удар по позициям незаконных вооружённых формирований. Об этом на брифинге сообщил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить. lifenews.ru »

2023-11-02 23:34

В США спрогнозировали варианты ответа НАТО на возможный удар России

НАТО не станет отвечать на возможный удар России по военному альянсу в рамках российско-украинского конфликта. Об этом в докладе сообщила американская некоммерческая исследовательская организация RAND, которая считается аффилированной с Пентагоном и правительством Соединённых Штатов. lifenews.ru »

2023-09-29 06:52

ВКС России нанесли высокоточный удар по базе подготовки диверсионных групп ВСУ

Воздушно-космические силы России минувшей ночью, 6 сентября, нанесли высокоточный удар по базе подготовки украинских диверсионных групп. Об этом заявили в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2023-09-06 12:30

МИД России назвал удар ВСУ по вокзалу в Курске тщетным "Дранг нах остен"

МИД России считает бессмысленным терактом киевского режима удар беспилотника по вокзалу в Курске. Комментарий официального представителя ведомства Марии Захаровой приводится на сайте. lifenews.ru »

2023-08-20 14:25

МО РФ: Нанесён удар по объектам в Одессе, где готовились теракты против России

Российские военные нанесли удар по украинским объектам в районе Одессы, где готовились террористические акты против РФ с использованием надводных беспилотников. Об этом сообщил официальный представитель Министерства обороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2023-07-23 11:08

ВКС России нанесли групповой удар по складу ВСУ с западной техникой и оружием

Российские войска уничтожили склад иностранного оружия и техники, которые западные страны передали Киеву. Об этом сообщил в четверг официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2023-06-22 13:44

Армия России нанесла удар высокоточным оружием по крупным складам ВСУ

Вооружённые силы России за минувшие сутки поразили крупные склады иностранной техники и вооружения ВСУ, а также резервы противника. Удар был нанесён высокоточным оружием большой дальности морского и воздушного базирования. Об этом сообщили в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2023-05-18 14:48

ВКС России нанесли удар по иностранным инструкторам в Черниговской области

Воздушно-космические силы России нанесли удар по пункту дислокации иностранных инструкторов украинских войск в районе населённого пункта Лизуновка Черниговской области. Об этом сообщил начальник пресс-центра группировки "Запад" Сергей Зыбинский. lifenews.ru »

2023-05-05 06:29

В Токио задумали удар по любителям японских машин в России

Если "Группа семи" (G7) примет решение ввести полный запрет на экспорт в Россию, Япония может перекрыть отправку в РФ подержанных автомобилей. Об этом пишет агентство Киодо. lifenews.ru »

2023-04-21 06:27

Фото: spb.aif.ru

Удар по тылам. Как «красные финны» не позволили отобрать Карелию у России

Дерзкий рейд стрелков Петроградской интернациональной военной школы сыграл главную роль в победе над оккупантами spb.aif.ru »

2023-01-05 00:29

Минобороны: ВС России нанесли массированный удар по украинским объектам ОПК и энергетики

Игорь Конашенков рассказал о том, каких целей добились военные на СВО за 16 декабря. piter.tv »

2022-12-17 15:55

Массированный удар Армии России по системе военного управления Украины сорвал манёвр ВСУ

Вооружённые силы России вчера, 23 ноября, нанесли очередной удар по системе военного управления Украины и связанным с ней объектам энергетики. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2022-11-24 14:04

Глава Минэнерго Украины назвал сегодняшний удар России самым мощным

Совершённый сегодня удар по объектам энергетической инфраструктуры Украины был самым масштабным и массированным за всю историю специальной военной операции России. Об этом заявил министр энергетики Украины Герман Галущенко. lifenews.ru »

2022-11-15 23:34

Британская разведка усомнилась, что Запад вовремя засечёт ядерный удар России

Нет полной гарантии, что военные на Западе сумеют вовремя заметить ядерный удар со стороны России. Об этом заявил руководитель Центра правительственной связи Великобритании Джереми Флеминг во время выступления в лондонском Объединённом королевском институте по исследованию вопросов безопасности и обороны. lifenews.ru »

2022-10-12 01:37

Политолог заявил, что санкции Запада против России ставят под удар мировую экономику

Политолог и член экспертного клуба "Дигория" Эльдар Есиев рассказал Лайфу о том, как Запад жертвует собственной экономической мощью ради политических амбиций. Эксперт напомнил, что, по словам директора-распорядителя МВФ Кристалины Георгиевы, до 2026 года мировая экономика потеряет до четырёх триллионов долларов, это колоссальная сумма, равная ВВП Германии. lifenews.ru »

2022-10-08 18:26

ВС России нанесли удар по базе подготовки Нацгвардии Украины в Запорожье

Вооружённые силы РФ поразили командно-наблюдательный пункт ВСУ и базу подготовки Нацгвардии Украины в Запорожье. Как уточнил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков, удар нанесли оперативно-тактическая и армейская авиация, ракетные войска и артиллерия России. lifenews.ru »

2022-10-02 14:18

Байден поразмышлял, чем ответит России на ядерный удар

Россию ждут последствия, если она применит на Украине тактическое ядерное или химическое оружие. Об этом заявил президент США Джо Байден в интервью телеканалу CBS. lifenews.ru »

2022-09-17 03:23

ВС России 14 июля нанесли удар ракетами "Калибр" по дому офицеров ВСУ в Виннице

Игорь Конашенков рассказал о том, что ВС РФ уничтожило участников совещания по поставкам западного вооружения дл ВСУ. piter.tv »

2022-07-15 12:46

Минобороны: ВКС России нанесли удар по ангарам с западным оружием в Кременчуге

Вооружённые силы России 27 июня в районе Кременчугского завода дорожных машин нанесли удар высокоточным оружием воздушного базирования по ангарам, где хранилось американское и европейское вооружение и боеприпасы. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ. lifenews.ru »

2022-06-28 11:38

На Западе признали, что "сокрушительный удар по России" потерпел неудачу

Как отмечается в публикации Daily Express, смягчить последствия американских и европейских санкций помогут азиатские рынки. lifenews.ru »

2022-05-05 08:10

Решетников: Экономика России выдержала первый удар санкций

По словам главы Минэкономразвития, у властей было необходимое время на перестройку производственных цепочек, логистики и на структурные изменения. lifenews.ru »

2022-04-19 16:14

Путин: По экономике России наносится массированный удар

Российский лидер убеждён, что в конечном итоге данное санкционное давление пойдёт Москве на пользу, "как это было в предыдущие годы". lifenews.ru »

2022-03-11 14:50

Минобороны РФ: ВС России ночью нанесли удар по военным объектам Украины

Всего в ходе специальной операции войска поразили 821 объект украинской военной инфраструктуры, а также установили полный контроль над городом Мелитополем. lifenews.ru »

2022-02-26 09:39

Член Общественной палаты: Удар по России через президента не удался

Запад тратит миллионы долларов, стремясь подорвать доверие россиян к главе государства, но эта стратегия шита белыми нитками, уверен Максим Григорьев. lifenews.ru »

2021-02-09 16:23

Фото: fontanka.ru

Белорусский политолог: «Ждали удара со стороны России и прошляпили удар с западного направления»

Политолог из Минска считает, что у президента Белоруссии все еще достаточно ресурсов, чтобы удержать власть. Но все может испортить человеческий фактор. fontanka.ru »

2020-08-18 11:40

"Базы будут уничтожены". Военный эксперт назвал возможный ответ России на удар Украины по Крыму

Он уверен, что агрессивная риторика продиктована союзниками НАТО, которые финансируют и снабжают оружием Киев.Читать далее... lifenews.ru »

2020-07-07 04:12

Фото: newdaynews.ru

США готовят новый удар по России: депутат Госдумы объяснил спешку с конституционной реформой

Кремль спешит провести конституционную реформу, чтобы подготовиться к новому «удару» со стороны США. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», заявил депутат Госдумы Евгений Фёдоров, выступая сегодня на пресс-конференции в Москве. newdaynews.ru »

2020-02-03 18:17

Фото: newdaynews.ru

Удар по Путину: в России резко выросли протестные эмоции

Антисоциальные реформы, которые проводит правительство РФ, привели к резкому росту протестных эмоций в обществе и крайне негативно сказались на рейтинге президента РФ Владимира Путина, который впервые в своей политической карьере ... newdaynews.ru »

2019-11-28 18:34

Фото: dp.ru

"Отсрочка перед замедлением": чем удар США по Huawei обернется для России

Власти США дали Huawei 3 месяца на разрыв отношений с американским бизнесом, а Google заверил, что проданные смартфоны китайской компании будут работать исправно. В Huawei дали понять, что у них есть ответ на запрет Android и развитие 5G. dp.ru »

2019-05-21 14:01

Североатлантический альянс намерен нанести коллективный удар по России в случае "кибератак"

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что если произойдет такая атака, альянс активирует пятую статью устава. piter.tv »

2018-09-17 19:57