Результатов: 108

ВС России разгромили командно-наблюдательный пункт Нацгвардии Украины

За прошедшие сутки российские войска в ходе спецоперации разгромили командно-наблюдательный пункт батальона 13-й бригады Нацгвардии Украины. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны России. lifenews.ru »

2024-4-15 14:18

Праздник авиационных и морских частей нацгвардии, День писателей и Ярило с овсянкой: Праздники и приметы 3 марта

Государственных праздников 3 марта в России не отмечается, а поздравлять будем бойцов морских и авиационных подразделений нацгвардии РФ, также писателей и вместе с Ярилой готовиться к весенним полевым работам. lifenews.ru »

2024-3-3 00:00

Флорида объявила об отправке батальона нацгвардии в Техас

Рон Десантис рассказал о строительстве в штате Техас дополнительных заграждений в целях недопущения нелегальных мигрантов в США. piter.tv »

2024-2-2 07:09

Войска России поразили командно-наблюдательный пункт Нацгвардии Украины в ДНР

ВС РФ нанесли удар по командно-наблюдательному пункту 1-й бригады оперативного назначения Нацгвардии Украины в Донецкой Народной Республике. Об этом говорится в сообщении Министерства обороны России. lifenews.ru »

2023-12-18 14:41

Бригада украинской Нацгвардии получила по зубам в районе Григоровки

Российские военные отразили атаку бригады украинской Нацгвардии на Краснолиманском направлении. Об этом сообщили журналистам на брифинге в среду, 6 декабря, в пресс-службе Минобороны РФ. В результате противник потерял до 290 военнослужащих и 10 единиц техники, в том числе две чешские артустановки Dana. lifenews.ru »

2023-12-6 14:27

В Киеве арестовали судью, насмерть сбившего военнослужащего Нацгвардии

Печерский суд Киева заключил под стражу главу Макаровского районного суда Алексея Тандыра, насмерть сбившего военнослужащего Нацгвардии. Об этом сообщает телеграм-канал "Политика страны". lifenews.ru »

2023-5-28 03:18

На Украине иностранцам разрешили служить в Нацгвардии, в том числе в "Азове"

Депутаты Верховной рады Украины приняли закон, разрешающий иностранцам служить в подразделениях Нацгвардии, включая батальон "Азов"*. Об этом сообщил украинский нардеп Алексей Гончаренко. Он пояснил, что ранее был принят ряд документов, которые позволяли иностранцам служить только в ВСУ, но не в Нацгвардии, теперь же это исправлено. lifenews.ru »

2023-1-13 20:26

Российские военные поразили пункт управления полка Нацгвардии ВСУ в ДНР

Авиация, ракетные войска и артиллерия поразили пункт управления 15-го полка Нацгвардии Вооружённых сил Украины (ВСУ) неподалёку от Кировска в Донецкой Народной Республике. Об этом на брифинге заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2022-11-3 14:28

ВС России нанесли удар по базе подготовки Нацгвардии Украины в Запорожье

Вооружённые силы РФ поразили командно-наблюдательный пункт ВСУ и базу подготовки Нацгвардии Украины в Запорожье. Как уточнил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков, удар нанесли оперативно-тактическая и армейская авиация, ракетные войска и артиллерия России. lifenews.ru »

2022-10-2 14:18

Минобороны РФ: Свыше 860 бойцов Нацгвардии Украины дезертировали в марте

Кроме того, военное ведомство опубликовало ещё одну часть данных о значительных потерях армии Незалежной. lifenews.ru »

2022-4-25 13:23

В Мариуполе украинские военные пытались скотчем скрыть символику Нацгвардии на автобусе

Отмечается, что транспортное средство находилось на территории городской больницы. Спрятанные обозначения стали видны из-за дождя и сырой погоды. lifenews.ru »

2022-3-28 21:33

Боец Нацгвардии Украины рассказал, как благодаря листовке спас свою жизнь

По его словам, агитлистовку он обнаружил на улице Северодонецка. Сложивший оружие военный рассчитывает в ближайшее время встретиться с семьёй. lifenews.ru »

2022-3-21 18:13

Зеленский сменил главу Нацгвардии из-за расстрела срочником солдат в Днепре

Жертвами стрельбы стали пять человек, ещё пять получили ранения. Следствие проверяет версию о травле солдата в части как возможную причину случившегося. lifenews.ru »

2022-1-28 00:43

Разбившийся в Ленобласти Ми-8 состоял на балансе войск нацгвардии. Трое военнослужащих погибли

Вертолёт Ми-8, рухнувший вечером 24 июня в Гатчинском районе Ленинградской области, принадлежал войскам нацгвардии. fontanka.ru »

2021-6-25 21:21

Пригожин предложил Нацгвардии США отказаться от «металлической» диеты в пользу еды от Concord Catering

Солдаты Национальной гвардии США на прошлой неделе нашли в своем рационе металлическую стружку и червей. С некачественными поставками питания столкнулись бойцы, отправленные по приказу президента Байдена в Вашингтон. newdaynews.ru »

2021-3-12 16:27

Протесты в США подавлены войсками Нацгвардии. Захват Сената и кровопролитие с обеих сторон «испытывает на прочность демократию в самом ее сердце»

Силами Национальной гвардии за короткое время удалось взять под контроль большую часть здания Сената, которое днем 6 января захватили сторонники Дональда Трампа, выступающие против признания итогов недавних выборов нового президента. fontanka.ru »

2021-1-7 00:59

Протесты в США подавлены войсками нацгвардии. Захват сената и кровопролитие с обеих сторон «испытывают на прочность демократию в самом ее сердце»

Силами национальной гвардии за короткое время удалось взять под контроль большую часть здания сената, которое днем 6 января захватили сторонники Дональда Трампа, выступающие против признания итогов недавних выборов нового президента. fontanka.ru »

2021-1-7 00:59

В Миннесоте объявили полную мобилизацию Нацгвардии впервые со Второй мировой

Массовые беспорядки в штате продолжаются третьи сутки из-за гибели афроамериканца Джорджа Флойда.Читать далее... lifenews.ru »

2020-5-31 18:46

Герб Ленобласти появится на знаменах нацгвардии

Документ устанавливает, что изображение герба Ленинградской области и его основных элементов может использоваться на боевых знаменах, эмблемах и других геральдических знаках воинских частей войск национальной гвардии РФ, дислоцированных на территории Ленобласти. piter.tv »

2019-9-13 19:12

Макаров поздравил бойцов нацгвардии с профессиональным праздником

Председатель петербургского Заксобрания Вячеслав Макаров пожелал бойцам успехов на службе «во благо Петербурга и России». mr7.ru »

2019-3-28 12:22

Представителей Нацгвардии Венесуэлы забросали камнями на карнавале в Каракасе

Десятки молодых людей начали закидывать камнями представителей Национальной гвардии на карнавале в Каракасе, сообщает ТАСС. fontanka.ru »

2019-3-5 00:25

СОБР Нацгвардии Петербурга вынул ТТ и Глок из нефтяных бутлегеров

В Ленобласти расследуют дело о незаконной врезке в трубу «Транснефть Балтика», экономическая полиция Петербурга изымает в Тосно емкости с украденным топливом. При операции СОБР Нацгвардии наткнулся на снегоходы, а в них обнаружили тайник. fontanka.ru »

2017-9-1 19:27