Результатов: 148

Минцифры готовит проект об ограничениях на выдачу сим-карт иностранцам

В России разрабатывают законопроект, подразумевающий введение ограничений на приобретение сим-карт иностранными гражданами и лицами без российского гражданства. Этим заняты в министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ. gazeta.spb.ru »

2024-4-17 09:54

Безруков рекомендовал иностранцам почитать Достоевского, чтобы постичь русскую душу

Народный артист России Сергей Безруков посоветовал иностранцам почитать Достоевского, чтобы приблизиться к разгадке таинственной русской души. Об этом он заявил на марафоне "Знание.Первые", который проходит в рамках Всемирного фестиваля молодёжи. lifenews.ru »

2024-3-5 14:36

Власти Украины закрыли иностранцам доступ на подконтрольную часть Херсонщины

Подконтрольная Киеву часть Херсонской области отныне закрыта для представителей иностранных государств. Запрещающий свободное посещение региона закон был издан местными властями, сообщило украинское издание "Страна". lifenews.ru »

2024-2-5 21:38

В Петербурге 15 иностранцам вручили повестки после получения гражданства РФ

Торжественная церемония принятия Присяги гражданина РФ состоялась в здании Управления МВД России по Невскому району. spb.aif.ru »

2024-1-18 11:30

Банда «типографов» помогала иностранцам встать на миграционный учёт

В Петербурге трое мошенников под видом сотрудников типографии помогали иностранцам встать на миграционный учёт. Злоумышленников задержали. spb.aif.ru »

2023-12-27 10:37

Усыновлять российских детей могут запретить иностранцам из некоторых государств

В Госдуме подготовили законопроект, который запрещает усыновлять детей иностранцам, если в их государстве можно менять пол. Об этом на заседании парламентской комиссии по расследованию преступных действий в отношении несовершеннолетних со стороны киевского режима сообщил глава Комитета ГД по безопасности Василий Пискарёв. lifenews.ru »

2023-11-20 14:01

Финляндия запретила иностранцам из России пересекать границу на велосипедах

Власти Финляндии приняли решение запретить въезд на велосипедах в страну через три пропускных пунктах в Ленобласти. spb.aif.ru »

2023-11-14 23:02

Эти 6 русских фраз понятны нам, но вот иностранцам они мозг сломают

Если захотелось сломать язык или голову человеку из-за бугра, выбесить его, то эта подборка выражений вам просто необходима! Ведь такие простые для нас слова и фразы иностранцы понимают с трудом. lifenews.ru »

2023-11-11 13:00

Фигуранты дела о продаже детей иностранцам получили от 4 до 19,5 года колонии

Никулинский суд Москвы приговорил фигурантов дела о продаже детей иностранцам на сроки от 4 до 19,5 года. Как сообщает SHOT, следствие по делу о торговле людьми длилось три года. lifenews.ru »

2023-11-3 14:21

Иностранцам и раненым разрешат покинуть Газу через египетский КПП

Иностранные граждане и тяжелораненые смогут покинуть сектор Газа, к такой договорённости пришли Израиль, Египет и палестинское движение ХАМАС, посредниками в переговорах стали Катар и США. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2023-11-2 11:12

Иностранцам, вступившим в брак с россиянами, предложили давать РВП только через два года

Право на получение временного проживания в России вне правительственной квоты хотят давать иностранцам лишь после двух лет брака с гражданами РФ. С такой инициативой выступил замглавы оборонного комитета Совфеда Юрий Валяев, подготовив соответствующий законопроект. lifenews.ru »

2023-10-30 12:54

В Воронежской области иностранцам – участникам СВО выплатят более 100 тысяч рублей

В Воронежской области иностранцам, заключившим контракт и отправившимся в зону СВО, выплатят по 120 тысяч рублей. Как отметил губернатор Александр Гусев, местные власти изначально решили не делить бойцов на своих и чужих. lifenews.ru »

2023-9-29 14:13

В Турции опровергли сообщения о запрете выдачи ВНЖ иностранцам в Стамбуле

Департамент по вопросам миграции МВД Турции уточнил информацию о запрете выдавать иностранцам вид на жительство (ВНЖ) в Стамбуле. Как отметили в ведомстве, речь идёт о десяти муниципалитетах города. lifenews.ru »

2023-7-16 08:21

Tinder ушёл, но пришла Боня с клубом знакомств, чтобы продавать иностранцам русских красавиц

Боня придумала замену покидающему Россию "Тиндеру". Похоже, проверки ФНС её совершенно не волнуют. То ли все налоги у блогерши уплачены, то ли она скрывается умнее своих предшественниц. lifenews.ru »

2023-5-5 15:13

Приезжающим работать в Петербург иностранцам будут ставить прививку от кори

Приезжающим на заработки в Петербург иностранцам будут делать прививки от кори. Такое постановление подписала главный санитарный врач города Наталия Башкетова, передает пресс-служба Управления Роспотребнадзора Российской Федерации. gazeta.spb.ru »

2023-4-25 21:33

В Таиланде впервые выдали жёлтые и красные карточки иностранцам, нарушившим правила

В Таиланде шестерым иностранцам вручили жёлтые и красные карточки за нарушение условий пребывания в государстве. Об этом говорится в публикации The Thaiger. lifenews.ru »

2023-3-28 16:18

Кандидат в президенты Турции пообещал в случае победы запретить иностранцам покупать жильё

Кандидат в президенты Турции от оппозиции Кемаль Кылычдароглу на своей странице в "Твиттере" сообщил, что в случае победы на выборах главы государства запретит иностранцам на пять лет покупать жильё на территории республики. lifenews.ru »

2023-3-15 15:49

На Украине иностранцам разрешили служить в Нацгвардии, в том числе в "Азове"

Депутаты Верховной рады Украины приняли закон, разрешающий иностранцам служить в подразделениях Нацгвардии, включая батальон "Азов"*. Об этом сообщил украинский нардеп Алексей Гончаренко. Он пояснил, что ранее был принят ряд документов, которые позволяли иностранцам служить только в ВСУ, но не в Нацгвардии, теперь же это исправлено. lifenews.ru »

2023-1-13 20:26

Все-таки нужен берег турецкий: россияне лидируют в покупке жилья там

В ноябре 2022 года продажи жилья иностранцам в Турции снизились на 17,4% по сравнению с тем же месяцем прошлого года. Всего продано 6083 дома.   Об этом сообщается  в отчете Бюро статистики Турции (TURKSTAT). gazeta.spb.ru »

2022-12-26 15:42

В России иностранцам запретили прибегать к услугам суррогатного материнства

Депутаты Госдумы приняли в окончательном (втором и третьем) чтении закон, который запрещает иностранцам в России пользоваться услугами суррогатного материнства. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. gazeta.spb.ru »

2022-12-10 10:01

Закон о запрете суррогатного материнства иностранцам приняли в Госдуме

Государственная Дума во время планерного заседание проголосовала за принятие закона о запрете суррогатного материнства для не-граждан России. Законопроект был внесен в декабре 2021 года. Согласно ему пользоваться институтом суррогатного материнства могут только граждане Российской Федерации, которые состоят в браке, или одинокая женщина, являющаяся гражданкой России и при этом не имеющая возможность выносить или родить ребенка […] The post Закон о запрете суррогатного материнства иностранцам приняли в Госдуме first appeared on Новости Санкт-Петербурга. gazeta.spb.ru »

2022-12-8 17:22

Дума разрешила упростить получение гражданства иностранцам за службу в ВС России

Госдума во II и III чтении приняла законопроект, согласно которому иностранцы-контрактники смогут подавать заявления о приёме в гражданство в упрощённом порядке. Поправки предлагается внести в закон "О гражданстве Российской Федерации", сообщается на сайте ГД. lifenews.ru »

2022-9-20 13:47

В России предложили запретить продажу участков "недружественным" иностранцам

В России могут запретить иностранцам из признанных недружественными стран становиться собственниками земельных участков. Речь также идёт о юридических лицах. Соответствующие поправки в статью 15 Земельного кодекса внесены на рассмотрение правительства. lifenews.ru »

2022-7-27 01:22

Россия снова начнет выдавать иностранцам электронные визы. По ним можно будет приехать в Петербург

Правительство РФ отменило запрет на выдачу электронных виз иностранным гражданам. Это следует из постановления, размещенного на официальном портале правовой информации 15 июля. fontanka.ru »

2022-7-15 20:12

В ДНР разрешили иностранцам быть военными контрактниками

Иностранные граждане получили возможность поступать на военную службу по контракту во внутренние войска Министерства внутренних дел Донецкой Народной Республики. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей. lifenews.ru »

2022-6-21 01:00

Турция ограничит выдачу вида на жительство иностранцам

Турция уменьшит квоту на проживание иностранных граждан в районах городов. Об этом сообщил министр внутренних дел республики Сулейман Сойлу. Он добавил, что где-то приезжие и вовсе не смогут обосноваться из-за превышения на этих территориях действующего лимита. lifenews.ru »

2022-6-12 16:59

Иностранцам предложили упростить экзамены для получения вида на жительство

Согласно инициативе, сдавать письменный тест по русскому языку, истории страны и основам законодательства не понадобится. lifenews.ru »

2022-5-17 18:03

Двум иностранцам не отдали детей по делу о торговле малышами от суррогатных матерей

По словам их адвоката, через полгода информация об этих детях может быть размещена в базе данных оставшихся без попечения, их могут вскоре усыновить. lifenews.ru »

2022-5-17 04:22

В Москве осудили фигуранта дела о продаже иностранцам детей от суррогатных матерей

Как сообщается, переводчик компании "Росюрконсалтинг" Кирилл Анисимов заключил сделку со следствием и получил шесть лет колонии. lifenews.ru »

2022-5-13 04:26

Рада приняла закон, разрешающий иностранцам работать в украинской разведке

Помимо того, зарубежным гражданам отныне разрешается служить в Вооружённых силах Незалежной от трёх до пяти лет, сообщил депутат Алексей Гончаренко. lifenews.ru »

2022-4-15 18:12

Росррестр рассказал как регистрировать недвижимость иностранцам

Страны Евроопейского Союза, а также США и еще ряда государств включены в список недружественных, и на сделки наложены ограничения spb.aif.ru »

2022-3-18 17:09

РБК: Центробанк запретил иностранцам продавать купленные в России ценные бумаги

Как уточняется, регулятор предписывает российским брокерам с утра 28 февраля приостановить исполнение всех поручений зарубежных юридических и физических лиц на продажу акций. lifenews.ru »

2022-2-28 02:52

ЦБ может запретить иностранцам с утра понедельника продавать российские ценные бумаги

Российские сми сообщают о решении Центробанка в ответ на западные санкции ввести запрет на продажу нерезидентами российских акций и облигаций. fontanka.ru »

2022-2-28 01:46

Названо шесть привычек россиян, которые сложно понять иностранцам

Способность выдерживать даже самые тяжёлые условия, а также пожелание "всё будет хорошо" образуют костяк русского характера, считают за границей. lifenews.ru »

2022-1-8 07:39

Иностранцам в России потребуется предъявлять ПЦР-тест для посещения общественных мест

Для них в случае принятия законопроекта о QR-кодах в общественных местах и на транспорте ничего не поменяется. lifenews.ru »

2021-11-13 19:47

МВД предложило выдавать иностранцам с видом на жительство карты с чипом о дактилоскопии

Также там будет содержаться и другая информация, например фото лица в электронном виде и QR-код. lifenews.ru »

2021-11-5 07:31

Власти Петербурга назвали 39 мест, где можно вакцинироваться иностранцам

Комитет по здравоохранению Петербурга 25 октября опубликовал обновленный список пунктов вакцинации для иностранных граждан. fontanka.ru »

2021-10-25 11:54

В МВД раскрыли самые частые причины отказа во въезде иностранцам в Россию

Всего законодательство страны предусматривает 22 основания для временного запрета на въезд в страну гражданам других государств. lifenews.ru »

2021-9-6 09:49

Продавали иностранцам на лекарства: В Приморье поймали браконьеров, несколько лет убивавших тигров

Двум задержанным теперь грозит серьёзное наказание — до двух миллионов рублей штрафа, до восьми лет лишения свободы. lifenews.ru »

2021-9-6 03:18

В Черногории ужесточили требования к иностранцам на фоне COVID

Власти Черногории ужесточают с 10 сентября правила взъезда на территорию страны. Об этом заявил директор Института общественного здоровья Игор Галич. Об этом стало известно в пятницу, 20 августа. Туристы смогут приехать в республику, если они сделали прививку от COVID-19, сдали отрицательный тест на выявление болезни, или имеют подтверждение о перенесенном заболевании. Как сообщили «РИА Новости», […] gazeta.spb.ru »

2021-8-21 23:35

В Петербурге вакцину «Спутник Лайт» начнут продавать иностранцам

В среду, 11 августа, в Смольном сообщили, что с сегодняшнего дня центральная фармацевтическая база города начинает реализацию на коммерческой основе вакцины «Спутник лайт». Её будут продавать иностранцам, которым вакцинация за государственный счёт не положена. topdialog.ru »

2021-8-11 13:11

Курсанты Росгвардии помогали иностранцам ориентироваться во время Евро в Петербурге

В Петербург прибыли курсанты из Новосибирска, владеющие несколькими языками. piter.tv »

2021-7-8 10:23

В Госдуму внесли законопроект о применении санкций ко всем иностранцам, нарушившим права россиян

На данный момент закон позволяет применять рестрикции только против американцев, однако, как отмечается в пояснительной записке к документу, нарушать права жителей РФ могут и граждане других зарубежных государств. lifenews.ru »

2021-6-2 16:55