Результатов: 68

Зубочистки и оплата счёта: Эксперт назвала самые частые ошибки, связанные со столовым этикетом

За столом не следует использовать зубочистку и нарезать блюдо на множество мелких кусочков. Об этом рассказала эксперт по этикету и коммуникациям Ольга Свежакова в беседе с "Москвой 24". lifenews.ru »

2024-3-6 23:03

Россиянам назвали самые частые ошибки при составлении резюме

Прежде всего работодатель обращает внимание на оформление резюме. Как пояснила карьерный эксперт центра "Профессии будущего" Светлана Семеренко, негатив может вызвать слишком длинное и неаккуратно составленное портфолио. lifenews.ru »

2024-2-9 22:10

Любителям выпить и закусить рассказали, каким тяжёлым заболеванием чреваты частые застолья

Большие застолья с обилием еды могут привести к возникновению хронического и острого панкреатита. О симптомах и методах его лечения рассказал гастроэнтеролог Никита Харлов. lifenews.ru »

2023-11-7 13:37

Педиатр призвал не скидывать частые болезни ребёнка на слабый иммунитет, а искать их причину

Практика показывает, что в первый год посещения детского сада ребёнок обязательно сталкивается с постоянными болезнями. О причинах заболевания детей в дошкольных учреждениях рассказал педиатр Григорий Шеянов. lifenews.ru »

2023-11-7 13:20

От недосыпа до инсульта: Врач рассказала, о чём говорят частые головокружения

Частые головокружения у пожилых людей свидетельствуют о развитии атеросклероза и гипертонии, а вот у молодых этот симптом может говорить об иных недомоганиях. Об этом предупредила в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня" врач общей практики Мария Беляева. lifenews.ru »

2023-9-29 03:05

Врач перечислил самые частые травмы при езде на электросамокатах

На лёгком по весу электросамокате можно получить довольно тяжёлую травму. А если неправильно экипироваться, то возможен даже летальный исход, предупредил травматолог-ортопед, врач ЛФК и спортивной медицины Клинической больницы ЦКБ "РЖД-Медицина" Василий Строганов. lifenews.ru »

2023-8-26 09:05

Врач рассказала, о чём говорят частые ночные судороги

Причиной ночных судорог может быть дефицит магния, витаминов группы В, калия и кальция. Об этом рассказала "Газете.ru" врач-терапевт, руководитель отдела медицинской экспертизы "Инвитро" Екатерина Терентьева. lifenews.ru »

2023-8-25 02:42

Врач рассказала, о каких сбоях в организме могут говорить частые перекусы

Слишком частые перекусы могут говорить о неправильном питании, недостатке сна, проблемах со щитовидной железой и обезвоженности. Об этом заявила врач-диетолог Елена Соломатина. lifenews.ru »

2023-8-17 17:43

Россиянам назвали самые частые летние травмы и объяснили, как их избежать

Летом травмы возникают чаще всего во время активного отдыха, избыточных спортивных нагрузок, рассеянности, а в случае с ребёнком — иногда из-за его чрезмерного любопытства. Травматолог-ортопед КДЦ НКЦ 2 ФГБНУ РНЦХ имени академика Б. lifenews.ru »

2023-8-16 11:32

Частые боли, ужасный запах и ещё 9 признаков, что пора бежать к гинекологу

Рак шейки матки — большинство девушек старше 25 лет с активной половой жизнью находятся в группе риска. К счастью, всё не так страшно, и достаточно следовать простым рекомендациям врачей, чтобы избежать опасных последствий. lifenews.ru »

2023-7-25 17:00

Слишком частые поцелуи оказались угрозой для отношений

Слишком частые поцелуи могут не только не пойти на пользу паре, но и вовсе испортить отношения. Об этом влюблённых предупредила врач-психотерапевт Диана Генварская. По её словам, всё дело в том, что мужчины и женщины закладывают в поцелуи разный смысл: если для представительниц прекрасного пола это чувственное проявление эмоций, то для их вторых половинок — это в большинстве случаев прелюдия к сексу. lifenews.ru »

2023-7-7 15:41

На связи до боли в сердце: Врач рассказала, как частые созвоны могут расшатать здоровье

Частые разговоры по мобильному телефону увеличивают риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, стресса и тревоги. Об этом рассказала врач-кардиолог, научный сотрудник лаборатории сердечно-сосудистого старения Российского геронтологического научно-клинического центра РНИМУ имени Н. lifenews.ru »

2023-7-1 20:15

Врач-психиатр объяснил, почему нельзя закрывать глаза на частые панические атаки

Регулярные эпизоды иррационального страха смерти и возникающие на этом фоне учащение сердцебиения, дрожь и нарушение дыхания могут сигнализировать о наличии панического расстройства. Об этом сообщил РИАМО врач центра ментального здоровья "Эмпатия" в Реутове, психиатр Сергей Фёдоров. lifenews.ru »

2023-6-26 18:31

Россиянам рассказали, могут ли их уволить за частые больничные

Практически каждый россиянин за весь период трудовой деятельности хотя бы раз брал больничный. Однако некоторые сотрудники в данном случае входят "во вкус": иногда действительно по болезни, а в других случаях — из-за нежелания работать. lifenews.ru »

2023-5-27 02:24

Ортопед назвал самые частые травмы в майские праздники и научил правильно падать

При активном отдыхе на природе в период майских праздников важно соблюдать ряд рекомендаций, дабы не травмироваться. Их в беседе с Лайфом перечислил кандидат медицинских наук травматолог-ортопед и хирург Европейского медицинского центра (EMC) Михаил Рязанцев. lifenews.ru »

2023-4-28 15:44

Названы самые частые ошибки при температуре у детей

Врач-педиатр Роман Тивиков дал родителям советы по правильному снижению температуры у детей, а также упомянул о частых ошибках. Во-первых, если ребёнок в целом чувствует себя нормально, не стоит сбивать температуру до достижения отметки 38,5 градуса, поскольку тут тело самостоятельно борется с болезнью, выбрасывая интерфероны — специальные защитные вещества. lifenews.ru »

2022-10-21 17:28

Бастрыкин изучит жалобы петербуржцев на частые ДТП с лазурными автобусами

Делом займется исполняющая обязанности руководителя Главного управления ведомства по Петербургу Марина Парастаева.  piter.tv »

2022-10-2 18:01

Названы две самые частые ошибки во время загорания

Самые частые ошибки во время загорания — неправильный выбор средств от ультрафиолетового излучения и их нанесение не вовремя. Об этом Ura.ru рассказала дерматолог Юлия Галлямова. lifenews.ru »

2022-6-23 16:36

Диетолог Соломатина назвала частые ошибки в питании во время поста

Чтобы избежать негативных последствий после резкого отказа от животной пищи, специалист порекомендовала включать в рацион растительные продукты заранее. lifenews.ru »

2022-3-10 10:59

В Роспотребнадзоре назвали самые частые симптомы подвида «омикрон»-штамма

Распространенными симптомами при заражении ВА. 2, или как его еще называют «стелс-омикрон», являются усталость и головокружение. Об этом рассказала руководитель научной группы генной инженерии и биотехнологии ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Анна Черкашина. gazeta.spb.ru »

2022-3-6 04:00

Врач Лысенко перечислила самые частые жалобы пациентов с "омикроном"

Так, больные рассказывают о неспособности сконцентрироваться даже при обычной для них интеллектуальной нагрузке. А вот на потерю обоняния уже почти не жалуются. lifenews.ru »

2022-3-5 05:41

Молодые бизнесмены перечислили самые частые проблемы при старте бизнеса

Болевыми точками можно назвать поиск финансирования, сложности с наймом сотрудников, поскольку компетентные люди, как правило, не хотят работать в молодой компании. lifenews.ru »

2022-2-27 07:41

Эксперт Сулейманова объяснила, могут ли уволить сотрудника за частые больничные

По её мнению, если человек временно не может выполнять свои должностные обязанности, ему стоит поговорить с руководителем и попросить о снижении нагрузки. lifenews.ru »

2021-12-13 14:51

Французские эксперты раскрыли частые ошибки при приготовлении макарон

Французские эксперты, кулинар Тифен Кампе и директор Национального научно-исследовательского агрономического института Эрве Тис, рассказали о том, какие могут быть ошибки при приготовлении макарон. По их словам, одна из самых частых ошибок при варке макарон является добавление оливкового масла. gazeta.spb.ru »

2021-11-14 07:16

Как получить QR-код вакцинированного и переболевшего: ответы на самые частые вопросы

С помощью QR-кода можно подтвердить право на посещение кафе, ресторанов и других организаций общественного питания, а также массовых мероприятий в период действия ограничений, вызванных коронавирусом. piter.tv »

2021-11-9 10:37

Перечислены самые частые ошибки россиян в области финансовой грамотности

Изначально тестирование было задумано для старшего поколения, чтобы помочь ему адаптироваться к современным реалиям. Но в игру включились и молодые россияне. lifenews.ru »

2021-10-12 04:50

"Подвоз" избирателей и "неправильные" пломбы: В НОМ перечислили самые частые фейки первого дня думских выборов

В большинстве случаев сообщения о нарушениях не подтверждались при проверке, заметили в ассоциации. lifenews.ru »

2021-9-17 20:19

В МВД раскрыли самые частые причины отказа во въезде иностранцам в Россию

Всего законодательство страны предусматривает 22 основания для временного запрета на въезд в страну гражданам других государств. lifenews.ru »

2021-9-6 09:49

Названы самые частые травмы во время секса

На каждую проблему у эксперта есть решение, кроме одной — меньше всего изученной врачами. Известно только, что эти последствия очень похожи на грипп и чаще встречаются у мужчин. lifenews.ru »

2021-5-28 05:45

Врач назвал самые частые последствия для организма у выздоровевших от коронавируса

По его словам, они могут быть как кратковременными, так и продолжительными. Читать далее... lifenews.ru »

2020-12-7 01:05

Стали известны самые частые сопутствующие заболевания у умерших от коронавируса пациентов

Тех, кто находится в группе риска, призвали соблюдать меры предосторожности. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-9 14:11

В ГК «ПСК» ответили на самые частые вопросы о льготной ипотеке

Число выданных ипотечных кредитов в мае выросло на 21% в сравнении с маем прошлого года. При этом 95% кредитов оформлены по льготной ипотеке (по данным ДОМ.РФ). Специалисты ГК «ПСК» ответили на самые популярные вопросы покупателей по льготной ипотеке. fontanka.ru »

2020-7-8 12:22