Результатов: 59

Ключ к финансовой грамотности: Родителям объяснили важность карманных денег

Родители могут обучить ребёнка финансовой грамотности ещё в детстве, взяв за привычку регулярно выдавать чаду карманные деньги. Ответственный подход к этому вопросу поможет малышу с первых лет жизни овладеть мастерством рационального распределения средств, считает финансовый консультант Инна Филатова. lifenews.ru »

2024-4-11 05:00

Как волонтёры помогают учиться детям по всему миру: отмечаем Международный день грамотности 8 сентября 2023

Ежегодно 8 сентября во всём мире отмечается Международный день грамотности. Этот день посвящён повышению качества и доступности образования для всех людей земли. О том, как возник этот праздник и какие мероприятия с ним связаны, читайте на Life.ru. lifenews.ru »

2023-9-8 00:01

Россиянам посоветовали учить детей финансовой грамотности через игры

Ребёнка необходимо научить понимать ценность денег с раннего возраста, когда он уже начинает различать понятия "дорого" и "дёшево". А сделать это можно в игровой форме, посоветовал финансовый эксперт Алексей Леонов. lifenews.ru »

2023-8-9 06:09

Уровень финансовой грамотности петербуржцев впечатлил экономистов

Жители Санкт-Петербурга обладают средним уровнем финансовой грамотности. Об этом рассказала газете "Петербургский дневник" председатель Комитета финансов города Светлана Енилина, приведя данные соответствующего исследования. lifenews.ru »

2023-7-6 03:45

Уровень финансовой грамотности петербуржцев обогнал общероссийский

В Смольном оценили уровень финансовой грамотности в Петербурге относительной остальной части страны. В городе этот уровень оказался выше среднего. piter.tv »

2023-7-5 16:41

Большинство россиян оценили свой уровень юридической грамотности "на троечку"

Далеко не все россияне обладают высоким уровнем юридической грамотности. Согласно опросу сервиса для поиска работы и сотрудников "Работа.ру", большинство (47%) респондентов оценивают знания в данной области на "троечку". Результаты исследования есть в распоряжении "Газеты.ru". lifenews.ru »

2023-6-20 03:49

Уроки финансовой грамотности в Петербурге начали проводить с использованием новых технологий

В школах Петербурга активно проводят уроки финансовой грамотности. Занятия проходят в формате игры, в ходе обучения используются современные технологии, сообщает газета "Петербургский дневник". lifenews.ru »

2023-4-7 14:59

Школьники Пушкинского района будет учиться финансовой грамотности с помощью "Точки роста"

Младшеклассники будут планировать семейный бюджет, а ученики старшей школы разберутся с оплатой налогов и закупками. piter.tv »

2022-11-22 13:52

Конспирология вместо фактов: ученые оценили уровень научной грамотности россиян

Россия по уровню научной грамотности стремительно скатывается в средневековье. К такому выводу пришли ученые, проанализировав результаты недавнего опроса ВЦИОМ. Согласно ему, например, более трети граждан убеждены, что солнце вращается вокруг Земли. businessfm.spb.ru »

2022-8-24 21:18

Эксперт Ашманов: Использование соцсетей подростками не говорит об их цифровой грамотности

Специалист подчеркнул, что тинейджеры могут легко стать жертвами манипуляторов и мошенников. По его словам, цифровая среда способствует инфантильности человека. lifenews.ru »

2022-3-28 19:27

Перечислены самые частые ошибки россиян в области финансовой грамотности

Изначально тестирование было задумано для старшего поколения, чтобы помочь ему адаптироваться к современным реалиям. Но в игру включились и молодые россияне. lifenews.ru »

2021-10-12 04:50

Минпросвещения исключило введение финансовой грамотности в школах

Министерство просвещения России заявило, что не будет вводить уроки финансовой грамотности. Министерство сообщило, что у них таких планов нет. К тому же введение новой дисциплины увеличило бы часы занятий итак нагруженным школьникам. gazeta.spb.ru »

2021-7-8 21:59

Министр предложил ввести в школах уроки цифровой грамотности

По мнению главы Минцифры, нужно скорректировать программу по ОБЖ для выделения времени под курсы безопасной работы в Интернете. lifenews.ru »

2021-5-28 22:39

В российских вузах создадут центры повышения финансовой грамотности

На базе четырёх крупных вузов России откроются федеральные центры повышения финансовой грамотности населения. Распоряжение об этом уже подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Согласно документу, новые структуры появятся в Российской академии народного хозяйства и госслужбы при президенте РФ (РАНХиГС), МГУ имени М. topdialog.ru »

2021-2-14 12:31

Сбербанк поздравляет молодежь с Днем студента и открывает новые возможности

Специально к этому дню банк разработал карьерную игру с возможностью подать заявку на стажировку, онлайн-квиз, вебинары по финансовой грамотности, серию бесплатных курсов по навыкам будущего т.п. spb.aif.ru »

2021-1-25 15:15

Укол финансовой грамотности: прививка спокойствия

В гостях у издания На Невском побывала Татьяна Астафьева – международный финансовый советник и эксперт в области личных финансов. Будучи профессиональным инвестором с 2000-го года, на сегодняшний день она провела более 1000 консультаций. freetime.ru »

2020-12-29 15:37

Идти деньгам навстречу. Как научиться финансовой грамотности

Считается, что бизнесом могут заниматься только те, у кого есть предпринимательская жилка. Но эксперты с этим не согласны – как можно научить человека рисовать, так можно и подготовить будущего коммерсанта. spb.aif.ru »

2020-11-18 13:52

Какие документы прочитать для повышения юридической грамотности?

Для грамотного и взаимовыгодного взаимодействия с властью, полицией и дорожными службами не лишним будет изучение этих правил. spb.aif.ru »

2019-12-5 12:46

Бастрыкин узнал о мошеннических курсах финансовой грамотности

Главе СК предложили заняться хулиганствами на железной дороге. Женщина из Петербурга рассказала главе СК РФ Александру Бастрыкину о мошенничестве под видом курсов финансовой грамотности. Фирма обещает выгоду тем, кто отправил деньги на брокерский счет, но после нового пополнения деньги списывают, а участникам говорят, что средства утрачены. gazeta.spb.ru »

2019-7-14 07:52

Сбербанк — генеральный партнер Всероссийской недели финансовой грамотности

Сотрудники банка посетят школы и вузы с лекциями и играми по финансовой грамотности по всей стране, пригласят ребят на экскурсии в офисы для рассказа о банковских профессиях spb.aif.ru »

2019-4-17 16:59

Сбербанк провел первый в России VR-урок финансовой грамотности

Примерить очки виртуальной реальности и посмотреть 10-минутный видеоролик о финансах и финансовых инструментах можно было в историческом офисе банка на Думской улице. Фильм был доступен для всех желающих. piter.tv »

2018-6-4 15:58