Россиянам посоветовали учить детей финансовой грамотности через игры

2023-8-9 06:09

Ребёнка необходимо научить понимать ценность денег с раннего возраста, когда он уже начинает различать понятия "дорого" и "дёшево". А сделать это можно в игровой форме, посоветовал финансовый эксперт Алексей Леонов.

Подробнее читайте на ...

россиянам посоветовали учить детей финансовой грамотности игры

Россиянам посоветовали работать в мае, а об отпуске задуматься чуть позже

Майские выходные особенно полюбились россиянам, ведь это повод отдохнуть и разгрузить мысли. Однако в этом месяце нежелательно брать отпуск из-за маленьких отпускных, рассказала доктор экономических наук, профессор РЭУ им. lifenews.ru »

2024-04-12 22:40

Россиянам посоветовали не затягивать с прививкой от клещевого энцефалита

Сезон активности клещей начинается весной при температуре воздуха +5 градусов и выше и может продолжаться до поздней осени. Одним из наиболее серьёзных заболеваний, передаваемых ими, является клещевой энцефалит, который поражает центральную нервную систему человека, напоминает Ura.ru. lifenews.ru »

2024-03-28 22:44

Россиянам посоветовали обратиться к фэншуй, чтобы чаще путешествовать

Фэншуй помогает привнести в жизнь больше путешествий и различных знакомств, считает астролог Ольга Николаева. lifenews.ru »

2023-11-08 11:42

Россиянам посоветовали ходить в кино на Тарковского вместо блокбастеров

Режиссёр Игорь Зуйков рассказал, какие фильмы можно выбрать, если надоели привычные походы в кино и бесконечные блокбастеры. lifenews.ru »

2023-11-06 13:55

Россиянам посоветовали надавить на баклажан

Чтобы баклажаны не испортили вкус блюда, их нужно правильно выбрать, отдав предпочтение овощам однородного цвета, без помятостей и повреждений. Об этом Лайфу рассказала специалист Красноярского филиала ФГБУ "Центр оценки качества зерна" Татьяна Насыпова. lifenews.ru »

2023-10-20 10:32

Россиянам посоветовали "оживлять" миндаль, чтобы выжимать из него максимум пользы

Миндаль необходимо замачивать на ночь, чтобы "оживить" его и смыть плесень с поверхности орехов. Об этом рассказала профессор ФМБА России, врач персонифицированной медицины, звёздный диетолог Маргарита Королёва в беседе с НСН. lifenews.ru »

2023-10-02 16:23

Россиянам посоветовали не экономить на безопасности во время ремонта

При ремонте можно сэкономить на том, что легко заменить: на мебели, освещении, декоративных элементах, текстиле. А вот в вопросах безопасности жильцов и их соседей скупость неуместна. Об этом "Ленте.ру" рассказала дизайнер интерьера Елизавета Агеенко. lifenews.ru »

2023-10-02 06:47

Россиянам посоветовали спирулину и матчу для улучшения памяти

Спирулина и матча положительно влияют на работу нервной системы, улучшают память и восприятие информации. Об этом рассказала нутрициолог Ксения Чёрная. lifenews.ru »

2023-09-05 18:08

Россиянам посоветовали, как правильно отгонять ос

Одна из проблем летнего времени в российских широтах — осы, которые в поисках пропитания могут заинтересоваться чем-то у человека. Рефлекторно люди при виде полосатых насекомых начинают размахивать руками, но делать это не стоит, чтобы избежать плачевного результата. lifenews.ru »

2023-08-10 13:01

Россиянам посоветовали брать наличные в заграничные поездки

Чтобы не оказаться за границей без денег из-за антироссийских санкций, гражданам РФ следует брать с собой наличные при поездках за рубеж. Такой совет дал экономист Евгений Змиев в беседе с телеканалом "360". lifenews.ru »

2023-07-23 16:08

Россиянам посоветовали избавляться от стрессов при помощи медитации и мантр

Медитация используется не только в качестве духовной практики, но и как рабочий инструмент для снижения стресса. Об этом рассказала женский наставник Лея Богомолова. lifenews.ru »

2023-07-19 18:44

Россиянам посоветовали сбрасывать лишние килограммы при помощи медитации

При стрессе нужно восстановить спокойствие и разобраться в своих эмоциях, а не заедать их. Одной из практик, которая позволяет эффективно справиться с напряжением, является медитация. Об этом рассказала психолог межличностных и семейных отношений, основатель и преподаватель Института современных медитаций Наталья Репина. lifenews.ru »

2023-07-18 16:40

Россиянам посоветовали отказаться в жару от самого приятного

В жаркую погоду людей нередко накрывает тепловой стресс. Все переносят его по-разному: всё зависит от генетических особенностей, возраста, состояния здоровья человека. Особенно тяжело приходится людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями, поэтому важно следить за тем, что и в каких объёмах попадает в организм в такую погоду. lifenews.ru »

2023-07-07 14:00

Россиянам посоветовали выпаривать жидкость из смартфона ресурсоёмкими программами

При попадании воды в смартфон можно прогреть устройство с помощью ресурсоёмких программ. Об этом "Газете.ru" рассказал преподаватель Московской школы программистов Кирилл Ситнов. lifenews.ru »

2023-06-28 02:32

Россиянам посоветовали выпускать пузырьки из минералки при похмелье

Минеральную воду часто пьют для профилактики, однако злоупотреблять ею не стоит, особенно с похмелья. Об этом рассказала врач-гастроэнтеролог "Инвитро-Юг" Светлана Ужевко. lifenews.ru »

2023-06-09 04:30

Россиянам посоветовали проверять кредитную историю, даже если кредиты никогда не оформлялись

Чтобы вовремя разоблачить мошенников, нужно периодически проверять, не оформлен ли на вас кредит неизвестными лицами. РИАМО дало несколько советов, как избежать неприятностей в этом вопросе. lifenews.ru »

2023-06-08 18:44

Россиянам посоветовали плакать и много ходить при стрессе

Чтобы справиться с тревогой и стрессовой ситуацией, можно выполнять физические упражнения. А ещё помогут слёзы. Об этом рассказала врач-эндокринолог Зухра Павлова в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-05-31 11:55

Россиянам посоветовали отказаться от четырёх продуктов для очистки организма от ядов

Ставшие сейчас популярными чистки организма от шлаков и токсинов не только бесполезны, но и могут навредить. Так считает химик и биолог Елена Семиколенных. Она напомнила, что печень и почки являются важнейшими системами детокса, им не нужно мешать. lifenews.ru »

2023-05-26 11:48

Россиянам посоветовали выбирать рыбу по правилу четырёх "с"

Включение рыбы в рацион помогает увеличить продолжительность жизни. Об этом рассказал кандидат медицинских наук, врач-диетолог Андрей Бобровский. lifenews.ru »

2023-04-07 05:56

Россиянам посоветовали пораньше уходить с работы во время магнитных бурь

Во время магнитной бури лучше всего минимизировать стрессовые ситуации, физические нагрузки и рабочее время. Об этом в беседе с Лайфом рассказал кандидат медицинских наук, врач-кардиолог, терапевт медицинского центра "Андреевские больницы – Неболит" Сергей Васильев. lifenews.ru »

2023-03-31 12:13

Россиянам посоветовали смотреть на "мёртвые" полки в магазинах

Работники супермаркетов нередко пользуются разными ухищрениями, чтобы заставить покупателей обращать внимание на конкретные товары. Как рассказал сопредседатель общественной организации "Национальный союз защиты прав потребителей" Алексей Егармин, это может касаться продукции, имеющей не самое выгодное соотношение цены и качества для клиента. lifenews.ru »

2023-03-28 06:21

Россиянам посоветовали заменить прогулкой экстремальный спорт 1 января

После новогодней ночи не стоит заниматься экстремальным спортом, лучше отложить нагрузки и позволить своему организму отдохнуть. Однако проводить целый день на диване будет неправильно, вместо этого можно выйти на прогулку и подышать свежим воздухом, отметил главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи столичного Департамента здравоохранения Андрей Тяжельников. lifenews.ru »

2022-12-31 13:52

Россиянам посоветовали защищаться от гриппа, как от СПИДа

Снизить риск заражения гриппом можно, воспользовавшись маской. Это как применение презервативов для защиты от СПИДа, рассказал врач-терапевт Андрей Звонков в беседе с Ura.ru. lifenews.ru »

2022-12-17 16:34

Россиянам посоветовали не ждать прямых рейсов на популярный курорт

Сейчас пока не обсуждается возможность возобновления прямого авиасообщения между Россией и Кипром. Об этом заявил директор 4-го европейского департамента МИД РФ Юрий Пилипсон. lifenews.ru »

2022-12-17 01:52

Россиянам посоветовали не сушить намокший телефон феном

После падения телефона в сугроб нужно протереть его и избавить от влаги, при этом не нагревая, рассказал эксперт по мобильным устройствам Александр Побыванец. lifenews.ru »

2022-12-16 12:30

Россиянам посоветовали не забывать о репутации во время новогоднего корпоратива

Чтобы новогодний корпоратив прошёл хорошо и без последствий, необходимо знать меру и помнить о границах. Эти и другие правила поведения на празднике Лайфу перечислила практикующий психолог Ольга Елисеева. lifenews.ru »

2022-12-15 16:59

Россиянам посоветовали есть больше мяса с майонезом, чтобы похудеть к Новому году

Чтобы сбросить вес до Нового года, не обязательно морить себя голодом и изнурять физическими упражнениями. Как рассказал доктор медицинских наук, врач-диетолог Алексей Ковальков, для этого подойдёт кетогенная диета. lifenews.ru »

2022-12-02 07:27

Россиянам посоветовали закрыть определённые банковские счета

Иногда банки берут комиссию за обслуживание неиспользуемых банковских счетов, поэтому их лучше закрыть. Об этом рассказал старший управляющий партнёр юридической компании PG Partners Петр Гусятников. lifenews.ru »

2022-12-01 05:20

Россиянам посоветовали использовать несколько сим-карт для защиты от мошенников

Обезопасить себя от телефонных преступников можно благодаря использованию сразу нескольких сим-карт, об этом рассказал Лайфу IT-директор международного холдинга Валентин Каськов. По мнению специалиста, в 2022 году нужно иметь как минимум три симки. lifenews.ru »

2022-11-26 14:11

Россиянам посоветовали купить ряд продуктов до Нового года

Цены на продукты в 2023 году будут повышаться пропорционально темпам роста инфляции, но всё-таки для некоторых групп товаров возможны исключения. Об этом в интервью агентству "Прайм" сообщила специалист по товарно-сырьевым рынкам маркетплейса "Финмир" Валентина Милашевская. lifenews.ru »

2022-11-20 03:04

Россиянам посоветовали брать наличные на отдых в Турцию

Турция, поддавшись давлению Запада, приостановила работу с российской платёжной системой "Мир", поэтому россиянам перед поездкой на море лучше пока запасаться наличными, посоветовал в интервью телеканалу "360" экономист, член наблюдательного совета Гильдии финансовых аналитиков и риск-менеджеров Александр Разуваев. lifenews.ru »

2022-09-20 13:39

Россиянам посоветовали избавляться от валюты и вкладываться в драгоценные металлы

В связи с последними изменениями в экономике валютные вклады россиян стали фактически рублёвыми. По мнению аналитика, эксперта по финансовым рынкам ФГ "Калита-Финанс" Дмитрия Голубовского, это весьма благоприятный факт, так как копить деньги лучше либо в рублях, либо в золоте. lifenews.ru »

2022-09-02 15:33

Россиянам посоветовали менять доллары на юани

В последнее время на российском валютном рынке доллар и евро теряют свой вес за счёт растущей доли валют дружественных стран, рассказал в интервью агентству "Прайм" главный аналитик "Совкомбанка" Михаил Васильев. lifenews.ru »

2022-08-20 20:32

Россиянам посоветовали "привлекательную альтернативу доллару"

Юань в конце июля по объёму торгов на Мосбирже достиг рекордного уровня и в отдельные дни превышал показатель по паре евро – рубль. Китайская валюта смогла войти в топ-3 на этой площадке, рассказал руководитель центра макроэкономического и регионального анализа и прогнозирования одного из российских банков Дмитрий Тарасов. lifenews.ru »

2022-08-08 06:38

Россиянам посоветовали проходить медобследование перед поездкой в санаторий

Планировать посещение оздоровительного комплекса необходимо только после оформления специальной медкарты с подробным описанием течения болезни и результатами анализов. lifenews.ru »

2022-05-17 20:19

Фото: gazeta.spb.ru

Россиянам посоветовали не планировать поездки на юг в ближайшую неделю

Вчера в южных аэропортах отменены десятки рейсов. Ростуризм посоветовал не летать в эти города до 2 марта. Накануне были закрыты аэропорты в Анапе, Симферополе и других городах юга страны. Меры приняты из соображений безопасности. gazeta.spb.ru »

2022-02-25 15:31

Фото: newdaynews.ru

Россиянам посоветовали привыкать к высоким ценам на продукты питания

Россиянам нужно привыкать к высоким ценам на продовольствие. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил председатель Картофельного Союза Сергей Лупехин сегодня на пресс-конференции в Москве. newdaynews.ru »

2021-10-20 16:51

Россиянам посоветовали, что делать в случае потери телефона

В первую очередь важно обезопасить личные данные. Минимизировать ущерб можно, когда ваше устройство ещё на руках: нужно принять меры предосторожности. lifenews.ru »

2021-05-03 07:41