Результатов: 35

Врач предупредил, что повторный прием алкоголя при похмелье может привести к запою

Нарколог Даниил Пeтров объяснил, почему повторный прием спиртного при похмелье может привести к запою. Жители России продолжают праздновать Новый год по всей стране. В большинстве случаев торжества не обошлись без традиционных застолий, которые зачастую сопровождаются обилием выпитого алкоголя, после которого на утро может начаться похмелье. gazeta.spb.ru »

2024-1-1 14:26

Гремучая смесь: От каких напитков будет тяжёлое похмелье на следующий день

Выбираем алкоголь к новогоднему столу с утра так, чтобы не было мучительно больно 1 января. Сразу оговоримся, что речь идёт о том количестве выпитого, от которого похмелье вообще возможно. lifenews.ru »

2023-12-30 01:12

Назван самый вредный алкогольный напиток, вызывающий сильное похмелье

Алкогольные коктейли могут плохо сказаться на здоровье организма из-за большого количества сахара, который в них содержится. Об этом предупредила диетолог Елена Тихомирова. lifenews.ru »

2023-12-29 16:47

Как распознать у себя психологическое похмелье 1 января и оказать "первую помощь": Советы сексолога

После любого важного праздника может наступить психологическое похмелье, и 1 января не исключение. Это явление никак не связано с употреблением алкоголя, зато имеет схожие симптомы: грусть, тоска, ощущение разочарования, одиночества и пустоты внутри, желание, чтобы это состояние поскорее прошло. lifenews.ru »

2023-12-26 17:28

Молодая новозеландка пожаловалась врачам на похмелье и узнала, что больна раком

Молодая девушка из Новой Зеландии пожаловалась на похмелье после двух рюмок алкоголя. После обращения к врачам выяснилось, что она больна раком. В апреле 2022 года 19-летняя новозеландка начала чувствовать сильное похмелье после выхода из дома. gazeta.spb.ru »

2023-12-15 11:43

Россиянам посоветовали выпускать пузырьки из минералки при похмелье

Минеральную воду часто пьют для профилактики, однако злоупотреблять ею не стоит, особенно с похмелья. Об этом рассказала врач-гастроэнтеролог "Инвитро-Юг" Светлана Ужевко. lifenews.ru »

2023-6-9 04:30

Россиянам перечислили симптомы, указывающие на углеводное похмелье

Если человек постоянно позволяет себе есть слишком много сладостей, он рискует нарушить работу организма, что со временем приведёт к недомоганию, называемому углеводным похмельем. Об этом рассказала в интервью радио Sputnik врач-диетолог, нутрициолог Татьяна Жаровская. lifenews.ru »

2023-5-8 04:46

Биолог рассказала, как отличить похмелье от отравления алкоголем

Если наутро после шумной вечеринки с большим количеством алкоголя человек не может смотреть на крепкие напитки, то, значит, он столкнулся с отравлением, а вот при похмелье он желает выпить ещё раз, чтобы избавиться от мучающих его симптомов. lifenews.ru »

2023-1-7 17:30

6 древнеславянских закусок, которые до сих пор лечат похмелье

Чем шпиговали зайчатину и рябчиков и почему диетологи только сейчас возвращаются к рецептам старинных русских блюд, которые лечили алкогольную интоксикацию. lifenews.ru »

2023-1-2 02:40

"Важно хорошо пропотеть": Эксперт объяснила пользу бани при похмелье

Посещать баню полезно даже при похмелье, так как поход в парную при интоксикации запускает работу почек. Об этом в беседе с "Мослентой" рассказала профессиональная банщица Ирина Гордеева. По её словам, при плохом самочувствии не стоит мучить себя высокими температурами, достаточно находиться на нижней полке. lifenews.ru »

2023-1-2 16:53

Похмелье, столбняк и другие: Врач назвала болезни, о наличии которых могут говорить судороги

Наличие у человека судорог может говорить о развитии у него целого ряда серьёзных заболеваний, в том числе столбняка, бешенства или же проблем с сердечно-сосудистой системой. Об этом "Москве 24" рассказала врач-терапевт Татьяна Романенко. lifenews.ru »

2022-11-3 13:00

И снова о похмелье. Несколько слов о том, почему его надо лечить, пока не поздно

Удивительно, но факт: хотя похмелье можно ослабить и смягчить его последствия, не все россияне, в основном женщины, пытаются это сделать. Мужчины чаще всего мучаются, не предпринимая никаких действий. fontanka.ru »

2022-1-2 11:55

"Похмелье — это пьянка на второй бок". Эксперты — о том, как уберечь себя от последствий застолий

Многие хотя бы раз произнесли: "2020-й, уходи поскорее!" Неудивительно, если проводы уходящего года будут жаркими — с водопадом шампанского и чего покрепче. Лайф выяснял, как уберечь себя от головной боли и плохого самочувствия после вечеринки. lifenews.ru »

2021-1-1 00:40

Бизнес на похмелье. Кто и как зарабатывает на выводе из праздничных запоев

Нарколог на дом, детокс-баня, антипохмельный массаж и "собутыльник на опохмел" - это лишь небольшой перечень услуг, спрос на которые в праздники возрастает в разы. Многие россияне не в силах самостоятельно прийти в форму после праздничного застолья. lifenews.ru »

2020-1-4 12:00

Деньги в вине. Как в разных странах зарабатывают на похмелье

Первое, что вспоминается при упоминании о похмелье, — это рассол. Но этот классический для России рецепт за рубежом популярностью не пользуется. В каждой стране есть свои способы лечения после бурного застолья. lifenews.ru »

2020-1-2 12:00

Смертельно опасная штука. Нарколог рассказал, что нельзя лечить похмелье новой порцией алкоголя

Он также поделился способами избавления от алкогольной интоксикации и напомнил, что безопасной дозы спиртного не существует.Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-2 02:49