Результатов: 69

Прилетело знатно: Российские военные, похоже, накрыли логово "Кракена" в Купянске

Российские военные, похоже, ударили по логову боевиков "Кракена" в Купянске. Об этом сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев. По его словам, после удара появилась информация о множестве раненых, в том числе из числа членов нацбатальона. lifenews.ru »

2024-4-12 12:03

Иностранцы посмотрели "Операцию "Ы" и, похоже, уже готовы отменять Леонида Гайдая

"Операция "Ы" вновь оказалась под микроскопом международной аудитории. Но в этот раз иностранные зрители не смеются — они возмущены. Что там опять и какая шутка показалась им слишком чёрной — разбираемся в материале. lifenews.ru »

2024-4-11 15:34

"Это вообще на него не похоже": Мать погибшего в "Крокусе" музыканта поведала о странностях того дня

Музыкант Максим Вербенин, инвалид-колясочник, прикрывший телом свою девушку Наталью от пуль террористов в "Крокусе", имел обыкновение опаздывать на мероприятия, но в тот злополучный день на концерт "Пикника" они, к сожалению, прибыли заранее. lifenews.ru »

2024-4-1 23:42

Будни оборонного производства: трудовой спор и завод по цене ларька с шавермой?

Трудовой спор между уволенным сотрудником ООО «Завод металлоконструкций» и предприятием, похоже, вывел наружу и другие проблемы на производстве. Напомним, что Алексей Беспалов был уволен как непрошедший инструктаж по безопасности. gazeta.spb.ru »

2024-3-13 12:51

Похоже, весь юбилейный тур Лолиты по России отменён из-за жалоб активистов

Весь юбилейный тур певицы Лолиты по России, похоже, отменён. Этого добились активисты и общественники в качестве наказания для 60-летней артистки за то, что она пришла на "голую вечеринку" Насти Ивлеевой. lifenews.ru »

2024-2-13 17:02

Санкции из 13-го пакета, похоже, удивят однообразием

Около 55 компаний и более 60 физических лиц могут войти в новый пакет европейских санкций против России. По данным Bloomberg, ограничения коснутся фирм и коммерсантов, связанных с производством оружия и поставкой ключевых технологий и электроники, которые используются российскими оборонными компаниями. lifenews.ru »

2024-2-9 18:59

Глава украинской разведки Кирилл Буданов, похоже, решил озвучить факты, о которых более года умалчивал Киев…

Последнюю советскую боеголовку с территории страны вроде бы собирались вывезти в Россию ещё в июне 1996 года. Точнее говоря, должны были вывезли. Но обещания обещаниями, а каким-то чудесным образом даже две боеголовки до России не добрались, а осели в недрах Незалежной. neva.versia.ru »

2023-10-13 03:34

Не похоже ни на одно яйцо: Учёные встревожены загадочной находкой у берегов Аляски

Биологи не смогли идентифицировать вид животного, которому могло принадлежать предполагаемое яйцо. При этом в сферическом объекте было отверстие. lifenews.ru »

2023-9-20 01:44

Похоже, чёрные дыры: Учёные встревожены подозрительными объектами возле Земли

До сих пор считалось, что ближайший такой космический монстр находится примерно в 1500 световых годах от нас. Но астрономы признаются, что, вообще-то, это может оказаться, мягко говоря, не совсем так. lifenews.ru »

2023-9-14 01:44

Пентагон рассекретил видео с НЛО, и это не похоже на китайские аэростаты

Американские военные беспилотники MQ-9 Reaper дважды за последнее время засекли появление в небе неопознанных летательных объектов — на Ближнем Востоке и в Южной Азии. Об этом заявил директор управления Министерства обороны США по изучению аномальных явлений Шон Киркпатрик на слушаниях в комитете по делам вооружённых сил Сената Конгресса. lifenews.ru »

2023-4-20 01:22

Сплетник, мститель или подхалим: 12 токсичных привычек знаков зодиака — а на вас это похоже?

Одни слишком злопамятны, другие любят только полезные знакомства, а кто-то тащит в дом всякий хлам fontanka.ru »

2023-4-18 07:17

Похоже на внеземную жизнь: Телескоп "Джеймс Уэбб" прислал из космоса захватывающие данные

Космическая обсерватория понаблюдала за далёким миром у похожей на Солнце звезды и нашла в его атмосфере удивительные особенности. lifenews.ru »

2022-11-28 04:40

Хозяева решили принарядить питомцев, но это больше похоже на жестокое обращение с животными

Любителям посмеяться на заметку. В отзывах на одежду для питомцев в интернет-магазинах можно найти много уморительного. А чтобы вам не пришлось искать самим, собрали самые смешные примеры оттуда. lifenews.ru »

2022-5-24 10:30

10 тортов, которые, похоже, создали волшебники, ведь поверить в их реальность просто невозможно

Произведения искусства пишут не только маслом на холсте, но и на бисквитах. Есть столь гениальные кондитеры, что их работы будет ну очень жалко есть. Собрали 10 как раз таких тортов. lifenews.ru »

2022-3-19 11:00

Учёные впервые просканировали мозг умирающего человека: это похоже на сон или медитацию

Открытие сделано случайно, во время записи активности мозговых волн 87-летнего пациента с эпилепсией. lifenews.ru »

2022-2-23 19:19

Премьер Греции выразил надежду, что с «омикроном» завершится история с пандемией

Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис заявил, что, возможно, штамм «омикрон» станет «последней главой» в истории с пандемией и заболевание станет эндемическим. По его словам, предстоит несколько трудных недель со вспышкой «омикрона», но, похоже, у него более низкий уровень заболеваемости. gazeta.spb.ru »

2022-1-2 00:18

Захарова: Киев, похоже, готовится к силовому решению "проблемы Донбасса"

К такому выводу российский МИД пришёл после того, как Украина анонсировала увеличение военного бюджета страны в будущем году до почти 12 млрд долларов. lifenews.ru »

2021-12-25 12:39

Похоже, будет новый скандал: Олимпийская чемпионка Ласицкене вновь сфотографировалась с украинской Магучих

Их предыдущий совместный снимок вызвал бурную реакцию в Незалежной, а спортсменку даже назвали "биомусором". lifenews.ru »

2021-9-10 14:24

Похоже на разруху после Первой мировой: Особняк звезды "Фантастических тварей" ценой в 200 млн рублей сгорел в лесном пожаре

Огонь двигался так быстро, что за час прошёл расстояние, на которое раньше ему требовалось три дня. lifenews.ru »

2021-8-24 04:50

«Похоже на манипуляции»: в правительстве РФ заверили, что полки магазинов не опустеют из-за мусорной реформы

Минприроды России выступило с опровержением выводов торговых объединений о возможном дефиците товаров в магазинах в связи с реализацией так называемой мусорной реформы. «Реализация новой Концепции РОП не скажется на ассортименте... newdaynews.ru »

2021-7-20 12:15

Школа для детей Газпрома, похоже, собралась искать газ на Марсе

На крыше элитной школы для детей сотрудников Газпрома в Петербурге заметили обсерваторию. Жители Северной столицы гадают, зачем она. Лучшая версия – чтобы готовить будущих топ-менеджеров компании к поиску газа в космосе. gazeta.spb.ru »

2021-7-14 19:18

10 фильмов с настолько идеально подобранными актёрами, что, похоже, они использовали машину времени

Подобрать идеально подходящего актёра на роль в кино или сериале — задача не из лёгких. Ну а что если для одного персонажа нужно найти сразу двух актёров: одного — взрослого, а другого — ребёнка. Уровень сложности растёт в геометрической прогрессии. lifenews.ru »

2021-7-12 19:00

"Это похоже на маленькую смерть": Кокорин с женой отписались друг от друга в соцсетях после обвинений в предательстве

Дарья Валитова отметила, что сейчас переживает сложное время и не может некоторые вещи держать в себе. lifenews.ru »

2021-7-1 02:54

Лучше северного сияния: Фотограф поймал в небе редкое явление, которое больше похоже на сбой в матрице

Фотолюбитель опубликовал снимок, на котором видны не то засветы плёнки, не то результат сломавшейся матрицы... Каково же было удивление пользователей, когда они узнали, что эти яркие вспышки — редкое астрономическое явление. lifenews.ru »

2021-6-6 17:00

Похоже, рядом с нами тёмная материя: нечто невидимое и огромное притаилось среди ближайших звёзд

Учёные обнаружили, что около соседнего с нами звёздного скопления находится таинственный объект массой в десять миллионов солнц. lifenews.ru »

2021-4-4 00:40

Гимнаст испытал на себе удар сильнейшего человека Земли, и это видео больше похоже на запуск ракеты

Британец Эдди Холл — рекордсмен в экипировочной становой тяге и обладатель титула "самый сильный человек в мире". Едва ли кто-то бы хотел подставиться под удар силача. Но нашёлся смельчак, который сделал это добровольно. lifenews.ru »

2021-3-19 18:45

"Похоже на Армагеддон": жители Техаса греют еду на свечах и ставят палатки в домах, чтобы согреться от холода

Попытка сохранить тепло в доме уже унесла жизнь бабушки и троих внуков: они погибли в пожаре из-за растопленного камина. lifenews.ru »

2021-2-17 04:27

«Отдельные чиновники Минстроя, похоже, заигрались»: в Госдуме предупредили о политических рисках «всероссийской реновации»

В России надо ужесточать правила признания жилых многоэтажек аварийными, иначе ситуация чревата ростом протестной активности горожан. В поправках нуждается и недавно принятый закон о всероссийской реновации. newdaynews.ru »

2021-2-16 13:47

«Это похоже на плохую шутку». Иностранные СМИ призвали свои правительства ответить на реальный срок Навальному

«Фонтанка» почитала зарубежную прессу от 3 февраля, чтобы понять, как коллеги отреагировали на решение Симоновского суда, который отправил Алексея Навального в колонию на 2,8 года. fontanka.ru »

2021-2-3 14:54

Девушка выдавила прыщ на носу, из-за чего её лицо уже больше года похоже на воздушный шар

У 17-летней Мэри Энн Регачо после родов на носу появился странный прыщик, который долго не исчезал. Не справившись с искушением, девушка всё-таки выдавила его. Это оказалось самым неудачным решением в её жизни. Читать далее... lifenews.ru »

2020-12-11 11:39

Девушка повторила образ Гермионы, и получилось так похоже, что запутались даже фанаты Эммы Уотсон

Косплееры могут потратить недели и тысячи долларов, чтобы выглядеть в точности как их любимый персонаж. Этой девушке не нужно делать ровным счётом ничего, ведь она и так вылитая Гермиона Грейнджер. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-14 14:00

Похоже на соцсети. Учёные объяснили феномен успеха "Игры престолов"

Исследователи сравнили произведение с классическими работами "Беовульф" и "Похищение быка из Куальнге". Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-3 00:42

Парень из Зеленограда рассказал о дьявольских символах в песне "Малинки", и это слишком похоже на правду

В нулевых песня "Малинки" в исполнении "Дискотеки Аварии" и Жанны Фриске звучала из каждого утюга. Но мало кто задумывался о реальном смысле этой песни. Одной из самых жутких теорий недавно поделился анонимный пользователь "Твиттера".Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-3 17:06

«Очень похоже на украинские события»: Игорь Стрелков о ситуации в Белоруссии

Нынешняя ситуация в Белоруссии очень похожа на положение дел в Киеве в 2014 году во время Майдана, считает экс-министр обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Игорь Стрелков (Гиркин). По его словам, тогда тоже... newdaynews.ru »

2020-8-20 13:28

Не покупайте флагманский Android, пока не прочтёте про POCO F2 Pro. Похоже, он лучше Xiaomi Mi 10 и iPhone SE

POCO — узнаваемая линейка смартфонов с лояльной аудиторией. Если Xiaomi просто сделает хорошо, устройство будет готово конкурировать с другими топами за звание лучшего за свою цену. Кажется, новая модель — серьёзный соперник для iPhone SE, Huawei P40 и OPPO Reno3 Pro.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-7 13:30

Директор-депутат из Перми, похоже, на каникулах перенесла травлю ребёнка из школы к нему домой

В подъезде третьеклассника Максима, папа которого борется с поборами и травлей его сына в пермском лицее № 9, появились оскорбительные надписи. Кто-то написал на стенах "предатель", "дурак" и "тварь". lifenews.ru »

2020-7-24 13:40

Третий рейх на службе НАТО. Похоже, немцы научат поляков шутить

Политолог Алексей Мухин — о том, как готовят таран для Польши и почему сын адъютанта Гитлера отправится преподавать уроки дипломатии полякам.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-23 17:00

"Похоже на театральную постановку". Очевидец рассказал Лайфу, как журналист Френкель сломал руку на избирательном участке

По словам сотрудницы УИК, журналист сам упал к ней под ноги.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-1 22:47

Прогрессивный НДФЛ стал реальностью. Похоже, теперь придется поменять и Налоговый кодекс

В видеообращении к нации 23 июня Владимир Путин поставил точку в слухах и спорах вокруг прогрессивной шкалы налога на личные доходы. fontanka.ru »

2020-6-24 21:52

В Ленобласть поступила партия первого препарата от коронавируса. Похоже, один курс лечения обойдется в 50 тысяч

Стала известна стоимость лечения коронавируса «Авифавиром» - новыми таблетками российского производства с японскими корнями. fontanka.ru »

2020-6-12 23:34

"Не похоже на заказное убийство". Экс-полицейский назвал возможные причины перестрелки на юге Москвы

По его мнению, с вероятностью 90 процентов используемое преступниками оружие было травматическим.Читать далее... lifenews.ru »

2020-5-24 20:06

"Похоже, весь „дурдом“ переехал сюда"

Елена Хорхина 6 мая попала в госпиталь, развернутый в "Ленэкспо". Она кашляет, говорит с трудом, переводя дух после каждой фразы. В холодном ангаре выставочного зала она оказалась "на долечивании" после Покровской больницы, куда попала 23 апреля с двусторонним воспалением легких. mr7.ru »

2020-5-9 18:46

"Это похоже на холокост". Медсестра поделилась пугающим снимком мобильного морга для жертв коронавируса

Работница госпиталя, расположенного на Манхэттене, доходчиво объяснила, почему следует оставаться дома во время пандемии.Читать далее... lifenews.ru »

2020-3-31 09:50

Московские футболисты отказались выходить на поле без защитных костюмов. И это похоже на апокалипсис

Если избежать заражения благодаря спецодежде им и удалось, то выиграть встречу — нет.Читать далее... lifenews.ru »

2020-3-17 10:54

Мама трёх детей показала, как готовится к борьбе с коронавирусом, и это больше похоже на кадры из зомби-апокалипсиса

Даже жители Австралии, этого рая на земле, начинают задумываться над тем, как защищаться от коронавируса. В то время как количество инфицированных по всему миру перевалило за 80 тысяч, мама из Квинсленда решила готовиться к худшему.Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-25 13:32