Результатов: 138

Госдума внесла поправки в Трудовой кодекс о сверхурочной работе

Сегодня нижняя палата российского парламента утвердила в третьем чтении закон, согласно которому в расчет оплаты сверхурочной работы должны включаться все составные части зарплаты, в том числе районные коэффициенты и стимулирующие выплаты. newdaynews.ru »

2024-4-10 17:31

Госдума работает над внесением правок в Налоговый кодекс

Правительство и Госдума ведут совместную работу над внесением поправок в Налоговый кодекс по прогрессивному налогообложению доходов физических и юридических лиц. Об этом рассказал глава Комитета ГД по финансовому рынку Анатолий Аксаков. lifenews.ru »

2024-3-13 19:06

Милонов предложил создать "моральный кодекс" для российских артистов

Депутат Госдумы Виталий Милонов, комментируя скандальную "голую вечеринку" блогерши Насти Ивлеевой, призвал создать для российских артистов "моральный кодекс". С помощью этого свода правил они смогут сверять свои действия и высказывания, отметил парламентарий. lifenews.ru »

2023-12-27 14:04

Рок-группа «Моральный кодекс» выступит в Петербурге

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил ускорить судмедэкспертизу по факту смерти 84-летнего пациента в больнице Ленобласти. spb.aif.ru »

2023-11-15 10:31

Пропаганда и оправдание идеологии экстремизма: Госдума поддержала новые поправки в Уголовный кодекс

Сегодня нижняя палата российского парламента одобрила в первом чтении поправки в Уголовный кодекс РФ об ответственности за пропаганду и оправдание идеологии экстремизма. Изменения вносятся в статью 280 УК РФ («Публичные призывы к ... newdaynews.ru »

2023-9-28 16:45

Вести блог и не нарушить Налоговый кодекс: юристы обсуждают разъяснение ФНС

ФНС назвала искусственное разделение бизнеса, ошибки в учете и недоимки по НДФЛ наиболее распространенными нарушениями среди российских блогеров. При этом, как пишет РБК, они далеко не всегда намеренно уклоняются от уплаты налогов. businessfm.spb.ru »

2023-8-10 02:03

В Социальный кодекс Петербурга внесли изменения, связанные с поддержкой семей с детьми

Так, отдельные положения были приведены в соответствие с федеральным законодательством. piter.tv »

2023-8-9 10:26

Савельев: изменения в Воздушный кодекс позволят интегрировать беспилотные авиасистемы в воздушное пространство РФ

Глава Минтранса поблагодарил депутатов за принятие законопроекта об изменениях в кодексе. piter.tv »

2023-7-27 11:40

Поправки в Налоговый кодекс затронут большинство физических и юридических лиц

НДС и НДФЛ, электронный документооборот, налоговое администрирование и международное налогообложение. Госдума приняла поправки к Налоговому кодексу, которые касаются большинства плательщиков. businessfm.spb.ru »

2023-7-24 13:03

Теннисистов из РФ на Уимблдоне не будут просить осудить СВО, но обяжут подписать кодекс поведения

Российские теннисисты будут допущены до участия в Открытом чемпионате Великобритании (Уимблдоне), однако их обяжут подписать кодекс поведения на турнире. Об этом пишет Daily Mail. lifenews.ru »

2023-3-9 15:28

В Госдуме подготовили новую статью в Уголовный кодекс, связанную с налоговыми декларациями

За представление поддельных налоговых деклараций планируют ввести уголовную ответственность. Правительство дало положительное заключение на соответствующий законопроект, пишут «Известия». В качестве наказания предполагается штраф от 100 до 300 тысяч рублей либо лишение свободы до четырех лет. businessfm.spb.ru »

2023-1-10 08:18

«Придётся доказывать свою невиновность»: бизнесмены опасаются поправок в Налоговый кодекс

Петербургские предприниматели просят не принимать правительственный законопроект, позволяющий ФНС налагать предварительные обеспечительные меры до окончания выездной налоговой проверки. Кроме того, опасения вызывают и другие положения документа, который был внесён в Госдуму в декабре прошлого года и до сих висит своего рода «дамокловым мечом» над деловым сообществом. businessfm.spb.ru »

2022-11-23 03:18

Внесены поправки в Семейный Кодекс: защита ребенка или его родителей?

Кроме регулирования отношений между детьми и родителями, рассматриваются условия изъятия ребенка из семьи и работа органов опеки. mr7.ru »

2023-6-30 18:32

В Госдуме предложили создать этический кодекс блогеров

Это уже как минимум третья попытка за последние пять лет, но в этот раз она выглядит наиболее осмысленной. Понятны и мотивы – борьба за достоверность и верификацию сведений, которые россияне получают из сети. businessfm.spb.ru »

2022-10-14 21:18

Алтай разработает кодекс поведения туриста для защиты сакральных мест от вандализма

Власти республики Алтай опасаются загрязнения уникальной природы региона из-за большого наплыва туриста. Бороться с туристическим вандализмом алтайцы планируют при помощи особого кодекса поведения. gazeta.spb.ru »

2022-10-3 18:54

Евросоюз собирается изменить Визовый кодекс из-за россиян

Главы МИД Евросоюза обсудят изменения Визового кодекса для "значительного сокращения" выдачи виз гражданам России. Как сообщил дипломатический источник ТАСС в Брюсселе, встреча для обсуждения этого вопроса состоится 31 августа. lifenews.ru »

2022-8-18 12:01

Мизулина предложила ввести в Семейный кодекс презумпцию добросовестности родителей

В Госдуму внесён законопроект, направленный на защиту семьи от необоснованного и избыточного вмешательства. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на одного из авторов инициативы, члена Совета Федерации Елену Мизулину. lifenews.ru »

2022-7-5 16:47

Сергей Перминов: «Время напомнить европейским грешникам про уголовный кодекс, присягу и основные законы»

Заместитель секретаря генсовета «Единой России», сенатор от Ленобласти Сергей Перминов подготовил заметки на тему заката европейской истории. В своих заметках для Телеграм-канала «Тайны Ленинградского двора» Перминов отметил, что нынешние политики Германии, США и Великобритании изощрены в обеспечении «фигур прикрытия». gazeta.spb.ru »

2022-6-27 20:03

Осквернение георгиевской ленты станет уголовным преступлением

В России планируется ввести административное и уголовное наказание за осквернение георгиевской ленты. Согласно внесенным в Госдуму поправкам в Уголовный кодекс и Кодекс об административных правонарушениях, публичный проступок... newdaynews.ru »

2022-4-19 14:49

Госдума приняла поправки в Бюджетный кодекс для повышения стабильности экономики

Теперь средства Фонда национального благосостояния можно размещать в государственных ценных бумагах страны, а приобретать их предлагается до установленного для ликвидных активов ФНБ "порога" в 7%. lifenews.ru »

2022-3-5 13:42

С 1 марта вступят в силу изменения в Трудовой кодекс: Как они скажутся на зарплатах

На следующей неделе вступают в силу изменения в Трудовой кодекс. Они предполагают новые права и обязанности как для сотрудников, так и для работодателей. Как это повлияет на оплату труда? lifenews.ru »

2022-2-25 00:40

Бездушные машины? Ученые Петербурга подписали кодекс этики для роботов

Можно ли научить искусственный интеллект человеческой морали, АиФ-Петербург рассказал кандидат физико-математических наук, руководитель лаборатории машинного обучения ИТМО Андрей Фильченков. spb.aif.ru »

2021-11-18 16:49

«Это вы сейчас будете подставлять президента РФ»: Госдума поддержала спорные поправки в Бюджетный кодекс

Сегодня нижняя палата российского парламента приняла в третьем окончательном чтении пакет поправок в Бюджетный кодекс, которые, в том числе, предполагают введение акциза на жидкую сталь и увеличивают до 10% порог Фонда национального благосостояния (ФНБ). newdaynews.ru »

2021-11-17 16:34

В России подписали первый кодекс этики в сфере искусственного интеллекта

В российском правительстве заявили, что соблюдение этических норм при работе с ИИ позволит предотвратить их нарушение. piter.tv »

2021-10-26 16:23

Этика на колёсах: кикшеринг взялся за воспитание самокатчиков

В России представили первый кодекс этичного вождения электросамокатов. Его создали несколько компаний, предоставляющих транспортные средства в аренду. dp.ru »

2021-7-11 10:18

Для чего НКВД внедрил в криминальную среду воровской кодекс и как российские воры его реформировали

"Кодекс чести" советских воров сформировался в 1930-х годах в результате непрекращающейся борьбы преступных группировок. О том, как это происходило, существует несколько догадок. Одной из гипотез о возникновении воровского закона стало предположение, что это была спецоперация НКВД, который был заинтересован в том, чтобы навести в тюрьмах и лагерях порядок и минимизировать нарушения режима. lifenews.ru »

2021-7-4 00:40

Центробанк России предложил изменить Уголовный кодекс для наказания телефонных мошенников

В ЦБ хотят четко определить наказание для преступников, пользующихся методом социальной инженерии. piter.tv »

2021-3-25 10:48

Депутат Госдумы предложил создать Крестьянский кодекс

Автор инициативы считает, что в документе можно прописать возможности, издержки и шаги, чтобы сельчанин чувствовал себя спокойно. lifenews.ru »

2021-3-15 04:06

Власти Петербурга совместно с участниками рынка разрабатывают этический кодекс для водителей такси

В нем, помимо прочего, пропишут минимальные требования к качеству услуг, а также опубликуют собирательный «портрет» квалифицированного водителя. businessfm.spb.ru »

2021-2-9 08:44

Индексация выплат и учет трудового стажа: как изменится Социальный кодекс Петербурга

В Петербурге депутаты готовятся рассмотреть сразу несколько изменений в Социальный кодекс Северной столицы. Заседание в ЗакСе  пройдет в среду, 27 января. Так, во второе чтение перешел законопроект, который позволит учитывать трудовой стаж жителей Петербурга, который они наработали в Ленинградской области. gazeta.spb.ru »

2021-1-26 19:03

«Новая черная метка времени»: треш-стримы внесут в Уголовный кодекс

В России ведение прямого эфира в Интернете, так называемого треш-стрима, во время совершения преступления может стать отягчающим обстоятельством при вынесении приговора суда. Об этом, как предает корреспондент РИА «Новый День»,... newdaynews.ru »

2021-1-14 13:09

Смольный внёс поправки в Социальный кодекс и дал себе полномочия по введению мер соцподдержки

Полномочия городского правительства по установлению мер социальной поддержки продлеваются на 2021 год. Это и другие изменения в городские законы были внесены благодаря закону, который губернатор Александр Беглов подписал вечером в пятницу, 18 декабря. topdialog.ru »

2020-12-19 10:59

Госдума одобрила конституционные поправки в Семейный кодекс

Госдума в первом чтении приняла законопроект о приоритете норм Конституции РФ над международными законами, касающихся семейного права. Как передает корреспондент РИА «Новый День», несмотря на массу вопросов, парламентарии поддержали проект единогласно. newdaynews.ru »

2020-11-26 16:19

Госдума готовится серьезно подправить Трудовой кодекс

Рабочая группа комитета Госдумы по подготовке изменений в трудовое законодательство, связанных с дистанционной работой, займется подготовкой второго масштабного пакета поправок. Об этом сообщил первый заместитель главы фракции... newdaynews.ru »

2020-11-25 11:44

Блогеры раскритиковали идею депутата Госдумы создать для них специальный кодекс

Борис Пайкин уверен, что с помощью «Кодекса блогеров» удастся создать некий буфер между исполнительной властью и интернет-кумирами. businessfm.spb.ru »

2020-11-20 08:44