Результатов: 273

Доходная война: Как в нищающей Украине чиновники и бизнесмены становятся миллионерами

За время СВО на живущей в долг Украине отмечен рост миллионеров. Только за 2023 год их стало больше на 16%. Пока простые украинцы гибнут на фронте, нувориши из числа чиновников и бизнесменов скупают элитную недвижимость, автомобили и яхты. lifenews.ru »

2024-4-1 00:38

Бизнесмены неожиданно вступились за Ozon после введения нового сервисного сбора

Некоторые бизнесмены начали вступаться за Ozon после информации о введении маркетплейсом нового сервисного сбора. Как рассказали владельцы пунктов выдачи заказов (ПВЗ) в беседе с SHOT, эти нововведения не ударят так сильно по кошельку предпринимателей. lifenews.ru »

2024-3-21 23:09

Бизнесмены: Смольный неожиданно активизировал «антиковидные» проверки

Предприниматели заявили, что сотрудники Смольного активизировали проверочные мероприятия, в ходе которых просят администрацию магазина или ресторана предъявить QR-код. Формально в городе до сих пор действует так называемое «антиковидное» 121-е постановление правительства, за нарушение которого предусмотрены штраф или приостановка деятельности до 90 суток. businessfm.spb.ru »

2024-3-20 16:03

Дочки «Евроинвест Девелопмент» могут застроить Мурино и Кудрово

Новые дочки холдинга «Евроинвест Девелопмент» инициируют масштабные планы на застройку Мурино и Кудрово. Бизнесмены Андрей Березин и Сергей Васильев распоряжаются дочками холдинга «Евроинвест Девелопмент», и есть все основания полагать, что бизнесмены имеют виды на застройку территорий в Мурино и Кудрово. gazeta.spb.ru »

2024-3-7 12:40

Турецкие бизнесмены подадут в суд на американских чиновников ради торговли с Россией

Турецкие бизнесмены планируют подать в суд на чиновников из США, которые угрожают им санкциями за торговлю с РФ. Об этом сообщает Aydinlik. lifenews.ru »

2024-3-4 14:36

Российские бизнесмены указали на рост проверок предпринимателей в 2023 году

Несмотря на значительное снижение административного давления, этот показатель существенно вырос по сравнению с прошлым годом. businessfm.spb.ru »

2023-12-22 03:03

За два месяца петербургские бизнесмены выплатили 17 млрд рублей налога на сверхприбыль

В общей сложности показатель составил 95% от запланированной суммы для организаций города. piter.tv »

2023-12-7 14:15

При помощи нацпроекта бизнесмены Петербурга получают помощь в своём деле

Нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» успешно работает в Северной столице уже пятый год. spb.aif.ru »

2023-11-29 14:52

Профилактика, а не наказание: бизнесмены Петербурга призвали надзорные органы к диалогу

Благодаря мораторию число проверок бизнеса сократилось более чем в пять раз: с почти 13,5 тысяч в 2021 году до 2,5 тысяч в 2022-ом. При этом число штрафов и предупреждений уменьшилось в три раза. По крайней мере, об этом свидетельствует официальная статистика. businessfm.spb.ru »

2023-7-18 03:03

Глава МИД Британии считает, что бизнесмены РФ должны заплатить за восстановление Украины

Джеймс Клеверли рассказал, что платить должны те, кто поддерживал проведение СВО. piter.tv »

2023-6-21 11:09

Необходима унификация: бизнесмены Петербурга оценили предложение по отмене НДС в сфере обслуживания

В России могут отменить НДС для гостиниц и спортивных центров по аналогии с предприятиями общепита, которых послабление коснулось с 2022 года. Рассмотреть данную возможность премьер-министр Михаил Мишустин поручил Минфину, Минэкономразвития и Федеральной налоговой службе. businessfm.spb.ru »

2023-5-31 09:03

Чешские бизнесмены продали петербургский «Невский центр» русским

В Санкт-Петербурге торгово-развлекательный комплекс (ТРК) «Невский центр» продали новому собственнику. Теперь его владелец — российская инвестиционная компания. До завершения сделки актив был полной собственностью чешского бизнеса. gazeta.spb.ru »

2023-5-19 15:04

Золотой Гименей: Как топ-менеджеры, рестораторы и бизнесмены зарабатывают в Москве на бракосочетаниях

Многие рестораторы и владельцы коммерческой недвижимости осваивают бюджет столичного Управления ЗАГС, сдавая в аренду помещения под бракосочетания. Лайф выяснил, кто и сколько на этом зарабатывает. lifenews.ru »

2023-4-10 02:40

Успешные бизнесмены признались, что чувствуют себя одинокими

Успех в бизнесе часто отражается на личной жизни предпринимателей. Согласно исследованию, проведённому бизнес-клубом "Атланты" при поддержке психологической платформы Alter, большинство владельцев компаний признались, что их не устраивает нынешнее окружение. Результаты имеются в распоряжении Лайфа. lifenews.ru »

2023-3-29 08:00

Петербургские бизнесмены попросили Смольный о новых мерах поддержки

Предпринимательское сообщество Северной столицы внесло ряд предложений городским властям по расширению действующих мер поддержки. В частности, бизнесмены просят расширить перечень ОКВЭД, добавив туда логистические компании, а также упростить доступ к уже существующим способам помощи от государства, переведя его хотя бы частично в электронный вид. businessfm.spb.ru »

2023-3-14 18:03

Стало известно, какой язык больше всего хотят выучить петербуржские бизнесмены

Жители Петербурга стали все чаще интересоваться занятиями по изучению иностранных языков. Интересно, что куда востребованее стали китайский и турецкий. Примечательно, что теперь жители ищут преподавателей не для того, чтобы путешествовать в дальнейшем, а для бизнеса, замечает «Мойка 78». gazeta.spb.ru »

2022-12-2 19:43

Мобилизованные бизнесмены из Петербурга получат рассрочку на оплату аренды городского имущества

При возвращении предприниматели будут оплачивать аренду за проведённый на службе срок суммой, равной ежемесячным или ежеквартальными платежам. piter.tv »

2022-12-1 13:59

«Придётся доказывать свою невиновность»: бизнесмены опасаются поправок в Налоговый кодекс

Петербургские предприниматели просят не принимать правительственный законопроект, позволяющий ФНС налагать предварительные обеспечительные меры до окончания выездной налоговой проверки. Кроме того, опасения вызывают и другие положения документа, который был внесён в Госдуму в декабре прошлого года и до сих висит своего рода «дамокловым мечом» над деловым сообществом. businessfm.spb.ru »

2022-11-23 03:18

Петербургские бизнесмены проигрывают казанским в гонке за активы на Востоке

Казанцы захватывают Петербургский бизнес. Все началось с сети заправок. Бизнес из Татарстана в разных направлениях начал захватывать различные отрасли на территории Петербурга и Ленинградской области. gazeta.spb.ru »

2022-11-21 16:05

Чисто символически: бизнесмены оценили меры господдержки мобилизованным коллегам

В правительстве обобщили меры поддержки, которые предусмотрены для мобилизованных предпринимателей. В сравнительно коротком списке, в том числе, отсрочка от уплаты налогов, кредитные каникулы и автоматическое продление разрешений на работу. businessfm.spb.ru »

2022-10-25 05:18

Выгодно, но рискованно: бизнесмены и юристы оценили предложение брать на работу осуждённых

«Деловая Россия» опрашивает бизнесменов, готовы ли они использовать труд заключённых. Результаты исследования планируют опубликовать в сентябре. Как пишет РИА «Новости» со ссылкой на Минюст, заменить лишение свободы на принудительные работы сегодня имеют право более 180 тысяч осуждённых. businessfm.spb.ru »

2022-8-10 00:18

Политики и бизнесмены США прогнозируют скорую рецессию в стране

Американские политики и крупные бизнесмены всё чаще выражают уверенность в том, что страну ждёт рецессия, которая повлечёт массовые увольнения. Об этом пишет газета Politico. lifenews.ru »

2022-7-5 07:58

Die Welt: Бизнесмены из России около 30 раз летали над Европой вопреки санкциям

Несмотря на санкции Евросоюза, российские бизнесмены летали над Европой, сообщает Die Welt. Издание уточняет, что некоторые частные самолёты и вертолёты, принадлежащие или имеющие отношение к предпринимателям из РФ, совершали полёты в европейском воздушном пространстве. lifenews.ru »

2022-6-14 05:39

Sky News: Британские бизнесмены столкнулись с крупнейшим вызовом из-за роста цен

Проблему увеличивает не только подорожавшее сырьё и энергоносители, но и необходимость повышать зарплаты сотрудникам и увеличивать платы в фонд национального страхования. lifenews.ru »

2022-4-15 08:19

Петербургские бизнесмены и экономисты поделились ожиданиями от предстоящего ПМЭФ

Большое внимание на грядущем Петербургском экономическом форуме может быть уделено заключению контрактов не только в долларах и евро, но и в рублях, юанях и даже рупиях. Экономисты убеждены, что многие страны сейчас заинтересованы как раз в том, чтобы переходить ближе к своим внутренним валютам. businessfm.spb.ru »

2022-4-2 23:18

Молодые бизнесмены перечислили самые частые проблемы при старте бизнеса

Болевыми точками можно назвать поиск финансирования, сложности с наймом сотрудников, поскольку компетентные люди, как правило, не хотят работать в молодой компании. lifenews.ru »

2022-2-27 07:41

Бизнесмены Петербурга обжалуют в суде ковидные ограничения Беглова

Владельцы предприятий в Северной столице ищут спасение от коронавирусных ограничений Смольного суде. Ряд компаний уже подал иски для оспаривания ковид-постановления и распоряжений Комитета по культуре о согласовании мероприятий. Иных способов добиться от чиновников понимания нет. piter.tv »

2022-2-8 21:09

В Киеве бизнесмены устроили протесты и беспорядки перед зданием Рады

Митингующие зажгли дымовые шашки и фаеры и даже попытались проникнуть в здание парламента. В результате силовики задержали нескольких участников акции. lifenews.ru »

2022-1-26 17:25

От "победы" до "тягомотины": Российские бизнесмены и политики выбрали слова, описывающие этот год

Судя по характеристикам, 2021-й был очень разным. Одних сильно "качало" вверх и вниз, а другие называют его великим. lifenews.ru »

2021-12-30 01:12

Депутаты, бизнесмены, топ-менеджеры: Кто из российской элиты успел получить гражданство Черногории

Гражданство в обмен на инвестиции популярно у лиц с сомнительной репутацией, скрывающих свои доходы или убегающих от закона. Лайф изучил, кому из россиян понадобились "золотые паспорта" Черногории. lifenews.ru »

2021-10-15 00:40

Бизнесмены пожаловались на запрет работы ларьков у стадиона “Газпром арена”

Малым торговым объектам в итоге разрешили продолжить работу, но при соблюдении определенных условий. saint-petersburg.ru »

2021-6-10 19:55

Хозяева жизни и смерти: Почему бизнесмены используют методы из 90-х на могилах бойцов Красной армии

В Ленинградской области правоохранители остановили строителей-вандалов, которые вывозили землю с останками бойцов Красной армии на свалку. Так они расчищали место под возведение складов и бизнес-центра. lifenews.ru »

2021-6-10 00:40

Безработные обманщики, экс-преподаватели, «риелторы» и бизнесмены: как в Петербурге орудуют крупные мошенники

Не секрет, что в Северной столице активно орудуют мошенники. Их жертвами, в основном, становятся беззащитные категории граждан — например, пенсионеры. Однако преступники наживаются и на предпринимателях, и на рядовых горожанах и даже на средствах из казны Петербурга. gazeta.spb.ru »

2021-4-6 14:34

Путин надеется, что получившие льготы бизнесмены поднимут зарплаты работникам

По словам главы государства, всё, что делает руководство страны, подчинено главной цели: чтобы люди жили лучше. lifenews.ru »

2021-3-31 14:39

Петербургские бизнесмены оказались в лидерах по числу запросов о признании ситуации форс-мажором

Санкт–Петербургская торгово–промышленная палата за 2020 год 400 раз подтвердила, что предприниматели не смогли исполнить свои контракты из–за пандемии. При этом тех, кто получил отказ, оказалось в пять раз больше. businessfm.spb.ru »

2021-3-15 17:44

Бизнесмены стали чаще использовать дроны

Исследователи зафиксировали увеличение спроса на применение беспилотной авиации со стороны крупных российских компаний. В этом году аналитики прогнозируют всплеск интереса на летательные аппараты со стороны малого и среднего бизнеса. businessfm.spb.ru »

2021-2-25 10:44