Результатов: 49

Нарышкин заявил о случаях перехода представителей украинской элиты на сторону РФ

Глава Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин сообщил о случаях перехода украинской элиты на российскую сторону. По его словам, у Запада появились небезосновательные опасения, что многие представители Киева на фоне тяжёлого положения ВСУ осознали неизбежность победы Москвы. lifenews.ru »

2024-2-13 15:45

Большая «перерассадка» правящей элиты и новые искусственные кризисы: Россия замерла в ожидании перемен

В 2024 году после завершения президентских выборов в России возможны серьезные кадровые перестановки в руководстве страны, считает глава консалтингового агентства NPR, политолог Дмитрий Фетисов. По его оценке, сохраняются риски... newdaynews.ru »

2023-12-28 17:13

Раскрыты попытки элиты США отомстить Маску за слова об Украине

Правящие американские элиты готовы буквально уничтожить американского миллиардера Илона Маска после его заявления о прекращении бесплатного обслуживания системы Starlink на Украине, заявил ведущий телеканала Fox News Такер Карлсон. lifenews.ru »

2022-10-19 18:45

Глава СПЧ Фадеев осудил представителей творческой элиты за критику спецоперации на Украине

Представители российской творческой элиты считают, что придерживаются принципов гуманизма, когда выступают против спецоперации по защите Донбасса, но на самом деле только помогают странам с антироссийской политикой. lifenews.ru »

2022-9-20 20:26

В Киеве задержали поставщика кокаина для украинской элиты

Во время очередного сбыта наркотиков в Киеве задержан один из главных поставщиков кокаина для украинской элиты. Согласно материалам следствия, 48-летний гражданин сбывал порошок на территории украинской столицы постоянно. lifenews.ru »

2022-8-26 02:00

Пока высокомерные элиты Запада пренебрегают россиянами, массы прозревают, заявил политолог

Заявление американской журналистки Энн Коултер о том, что США слишком долго пренебрегали русскими, является прозрением. То же самое демонстрируют обычные западные граждане, подчеркнул в беседе с Лайфом директор Центра геополитических экспертиз Валерий Коровин. lifenews.ru »

2022-7-31 16:10

Как российские элиты поведут себя после вынужденного приземления на родине

Как российские элиты поведут себя после вынужденного приземления на родине, объясняет политолог Владимир Гельман. fontanka.ru »

2022-6-25 10:00

Путин: Представители западной элиты пребывают в иллюзиях

Правящие элиты западных стран пребывают в иллюзиях, цепляясь за тень прошлого и отрицая меняющуюся реальность, заявил президент России Владимир Путин в ходе своего выступления на Петербургском экономическом форуме (ПМЭФ). lifenews.ru »

2022-6-18 16:22

Дворцы под землёй: Как западные элиты готовятся пережить ядерную войну с огоньком

Американские олигархи, подобно обычным выживальщикам, готовятся к концу света. Но делают это по-своему, с размахом. И создают копию Пентагона на тёплых островах. lifenews.ru »

2022-5-10 00:40

Новые митинги казахов: Почему после предостережения Токаева элиты отказываются делиться с народом

Политолог Дмитрий Родионов — о том, почему народ в Казахстане продолжает протестовать, а "елбасисты" пытаются выторговать себе "пенсии". lifenews.ru »

2022-2-11 12:02

Депутаты, бизнесмены, топ-менеджеры: Кто из российской элиты успел получить гражданство Черногории

Гражданство в обмен на инвестиции популярно у лиц с сомнительной репутацией, скрывающих свои доходы или убегающих от закона. Лайф изучил, кому из россиян понадобились "золотые паспорта" Черногории. lifenews.ru »

2021-10-15 00:40

"Глубокая недееспособность": Пушков заявил о бездарности правящей элиты Украины из-за жалобы на Германию и Францию

По его мнению, власть в Незалежной не может смириться с тем фактом, что она сама несёт ответственность за собственные беды. lifenews.ru »

2021-6-6 17:13

"Выдающийся представитель шахматной элиты": Путин поздравил Карпова с юбилеем

Российский лидер подчеркнул, что юбиляр добился самых почётных наград и титулов в данном уникальном виде спорта. lifenews.ru »

2021-5-23 12:57

В Кремль - через ЕГЭ? Можно ли подняться по социальной лестнице без связей

Работают ли сегодня социальные лифты? И как, родившись в «простой семье», стать частью элиты, рассказал социолог, профессор НИУ «Высшая школа экономики в Санкт-Петербурге» Даниил Александров. spb.aif.ru »

2021-5-6 08:11

«Пушечное мясо»: «проект Навальный» как отражение войны российской элиты

Политическая жизнь России оказалась в ситуации цугцванга: из-за конфликта между руководящей верхушкой и олигархической фрондой, представленной оппозиционером Алексеем Навальным, шанса на позитивное развитие событий практически не осталось. newdaynews.ru »

2021-2-3 15:53

В киевской клинике подтвердили проведение "тайной" вакцинации для украинской элиты

Правда, при попытке записаться на процедуру напрямую администратор заявил, что "ничего не знает" о подобном. lifenews.ru »

2021-1-7 23:47

"Могут быть летальные исходы": опасности тайной вакцинации элиты

Слухи о том, что президенту России якобы уже сделали прививку от коронавируса, опровергнуты, но переубедить конспирологов нелегко. "ДП" спросил у профессиональных медиков, чем чреваты испытания вакцины на людях. dp.ru »

2020-7-20 17:57

Вирусолог назвал идиотизмом разговоры о вакцине от CoViD-19 "для элиты"

Ранее появилась информация, что российские чиновники и бизнесмены якобы ещё весной получили вакцину от коронавируса.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-20 15:03

Запрос на новых лидеров: глобальный кризис ведет к перезагрузке элиты

Глобальный кризис вызовет серьезные перестановки в элитах ведущих государств, процесс смены которых может затянуться на десятилетия одновременно с переформатированием мироустройства. Политические эксперты – доцент кафедры... newdaynews.ru »

2020-5-20 00:01

АНДРЕЙ ДМИТРИЕВ: «Тень» Вышинского была страшна и для хрущёвской, и для брежневской элиты

В Петербурге попытались развенчать мифы, связанные с «демиургом сталинского миропорядка» – Андреем Вышинским. businessfm.spb.ru »

2020-2-5 18:44

Конституционная реформа и отставка правительства РФ: Путин начал «операцию спасения» элиты

Объявленная конституционная реформа и внезапная отставка правительства РФ может свидетельствовать о начале «операции спасения» российской элиты. Такое мнение в интервью РИА «Новый День» высказал политолог, руководитель Лаборатории... newdaynews.ru »

2020-1-16 19:57

Московский протест как результат конфликта «башен Кремля»: раскол элиты ведет страну в хаос

Скандальная протестная ситуация в Москве, где 27 июля во время несанкционированной акции были задержаны более тысячи человек, спровоцирована борьбой «башен Кремля». Такое мнение в интервью РИА «Новый День» высказал политолог,... newdaynews.ru »

2019-7-30 18:54

Нотр-Дам подожгли террористы, шпионы или элиты. Россию обвиняют в распространении дезинформации перед выборами в ЕС

Усилия хакеров, которые могут быть связаны с Кремлем, направлены на распространение дезинформации и поддержку правых партий в Европе, тем самым подрывая доверие к центристским политическим силам. fontanka.ru »

2019-5-13 12:10

"РосСтройИнвест" зашел с элиты. Компания приступила к строительству клубного дома в центре Москвы

ГК "РосСтройИнвест" выходит на рынок элитной недвижимости Москвы. Проект станет стартом для освоения столицы. dp.ru »

2018-11-22 06:24

Предательство элиты, экономическая оккупация и замена президента: Запад готов к новой атаке против России

Правительство Дмитрия Медведева пытается обеспечить себе место среди «мировой элиты» за счет распродажи России, чтобы помочь США и ЕС решить свои экономические проблемы. Как сказал в интервью РИА «Новый День» политолог,... newdaynews.ru »

2018-11-6 16:07

Ловушка для элиты. Знаковые долгострои Петроградской стороны

"ДП" начинает ревизию главных долгостроев и заброшенных проектов Петербурга. Первый обзор посвящен Петроградскому району, где девелоперы сталкивались с сомнительными подрядчиками, непониманием властей, а иногда в борьбу за историческое наследие вступали городские активисты. dp.ru »

2018-8-27 09:32

О книге Емелянова С.А. «российская интеллигенция, новые элиты и нравственное лидерство» – алетейя.–2018

...

Читать далее

The post О книге Емелянова С.А. «российская интеллигенция, новые элиты и нравственное лидерство» – алетейя.–2018 appeared first on .

newspb.su »

2018-8-4 14:27

Петровский спас рынок элиты. В Петербурге растут продажи жилья премиум-класса

Элитный рынок впервые за последнее время подрос и в объемах продаж, и в цене. Как говорят эксперты, причиной этому стало открытие Петровского острова как полноценной престижной локации. dp.ru »

2018-7-28 07:25

Храм для элиты. РПЦ получит кусок земли на Крестовском

Вице-губернатор Игорь Албин предложил передать участок земли на Константиновском проспекте Крестовского острова в ведение РПЦ. По оценке аналитиков, стоимость участка может достигать 300 млн рублей. dp.ru »

2018-5-20 19:33

Школа для элиты. Как учили в Царскосельком лицее XIX века

19 октября 1811 года было учреждено легендарное учебное заведение, Царскосельский лицей. Новатор, император Александр I, сам того не предполагая, открыл настоящую фабрику по выпуску «светил русской поэзии», реформаторов и мыслителей. spb.aif.ru »

2017-10-19 14:11

Обновленная вертикаль: Кремль пытается приструнить региональные элиты с помощью новой плеяды губернаторов

Рокировки в губернаторском корпусе свидетельствуют об усилении централизации власти в России. По мнению известного политолога, руководителя Политической экспертной группы Константина Калачева, Кремль пытается приструнить местные элиты с помощью нейтральных новых политиков, которые будут обязаны своим положением исключительно президенту РФ Владимиру Путину. newdaynews.ru »

2017-9-28 16:22