Результатов: 118

Урок "Разговоры о важном" посвятили предстоящему Дню космонавтики

Для российских школьников и студентов 8 апреля провели традиционный урок в рамках цикла встреч "Разговоры о важном", темой которого стал отмечаемый 12 апреля День космонавтики. Об этом сообщили в пресс-службе проекта. lifenews.ru »

2024-4-9 14:30

Шольц назвал смешными разговоры о поставках ракет Taurus Киеву

Разговоры о поставках дальнобойных крылатых ракет Taurus смешны с учётом того, какие большие объёмы помощи Берлин оказывает Киеву. Соответствующее заявление сделал канцлер Германии Олаф Шольц. lifenews.ru »

2024-3-20 14:26

Штрафы за непристегнутый ремень и разговоры по телефону за рулем могут временно отменить

Речь идет о нарушениях, которые фиксируют дорожные камеры. По мнению авторов думской инициативы, на которых ссылается «Парламентская газета», система пока далека от совершенства и нередко совершает ошибки, за которые платить приходится водителям. businessfm.spb.ru »

2024-1-19 17:03

В Литве назвали ужасной ошибкой разговоры о закрытии русских школ

Разговоры о том, чтобы закрыть в Литве школы с преподаванием на русском языке, — это ужасная ошибка и желание политиков, склонных к популизму, набрать очки. Об этом на радио LRT сообщила литовский министр экономики и инноваций, лидер Партии свободы Аушрине Армонайте. lifenews.ru »

2024-1-9 03:11

В России прошёл традиционный урок "Разговоры о важном" ко Дню народного единства

Сегодня в школах и колледжах по всей России в рамках цикла встреч "Разговоры о важном" прошёл урок, темой которого стал День народного единства. Он отмечается 4 ноября и занимает особое место среди государственных праздников современной России. lifenews.ru »

2023-10-30 14:17

В ДНР ввели военную цензуру на почту, телефонные разговоры и СМС

В Донецкой Народной Республике объявили о введении военной цензуры на общение по телефону и через Интернет, а также на отправку писем и посылок. Соответствующий указ подписал глава республики Денис Пушилин. lifenews.ru »

2023-9-25 17:25

Путин в День знаний проведёт открытый урок "Разговоры о важном"

Президент Владимир Путин 1 сентября проведёт открытый урок "Разговоры о важном", в котором примут участие 30 талантливых школьников – победителей международных конкурсов и олимпиад. Об этом в преддверии наступающего Дня знаний сообщила пресс-служба Кремля. lifenews.ru »

2023-9-1 15:17

В Турции анонсировали телефонные разговоры Эрдогана с Путиным и Байденом

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган планирует провести телефонные разговоры с президентом России Владимиром Путиным и лидером США Джо Байденом. Об этом сообщил официальный представитель Эрдогана Ибрагим Калын. lifenews.ru »

2023-5-29 13:01

Медведев на марафоне "Знание" назвал лукавством разговоры об экологии на фоне угрозы ядерной войны

Все разговоры об экологии выглядят примитивным лукавством на фоне задачи сохранить человечество. Об этом заявил заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев в ходе выступления на просветительском марафоне "Знание. lifenews.ru »

2023-4-25 10:53

В Кремле анонсировали международные телефонные разговоры Путина

Глава государства Владимир Путин в пятницу, 17 марта, может провести два международных телефонных разговора. Об этом в беседе с журналистами рассказал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-3-18 13:13

Новый урок "Разговоры о важном" в российских школах посвятили Сергею Михалкову

Новый урок "Разговоры о важном" посвятили знаменитому советскому поэту и писателю Сергею Михалкову. Сегодня, 13 марта, исполняется 110 лет со дня рождения автора текстов трёх гимнов нашей страны (двух — СССР и одного — России) и создателя цикла детских историй о дяде Стёпе — милиционере. lifenews.ru »

2023-3-14 15:16

Психолог объяснила, почему в семьях на разговоры о сексе нередко наложено табу

Передающиеся из поколения в поколение гендерные травмы зачастую мешают взрослым поговорить с детьми на тему секса, а чтобы это преодолеть, необходим процесс оздоровления общества. Об этом ЕАН рассказала семейный и детский психолог Кристина Косаковская. lifenews.ru »

2023-1-13 16:06

Друзья, разговоры и маленькое чудо: Психолог перечислила лучших помощников в борьбе с постновогодней депрессией

Новогодние каникулы — самый долгожданный период в году, когда в воздухе витает волшебство, чувствуется радость и тепло близких людей. Однако с окончанием праздников становится не так весело, многие грустят, а кто-то успевает впасть даже в постпраздничную депрессию, рассказала Лайфу психолог и наставник Владлена Ракша. lifenews.ru »

2023-1-12 12:11

"Разговоры о важном" с Валентиной Матвиенко набрали рекордное количество просмотров

В День Конституции спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко провела открытый урок "Разговоры о важном", где рассказала российским школьникам об основном законе страны и поздравила их с государственным праздником. lifenews.ru »

2022-12-12 14:57

«Мы просто вымрем под разговоры о перенаселении»: демографы — о том, почему человечество никогда не достигнет 10 миллиардов

Юрий Крупнов и Александр Синельников рассказали, существует ли сейчас проблема перенаселения fontanka.ru »

2022-11-21 14:58

Аналитик Крупнов назвал плодами больной фантазии разговоры о перенаселении Земли

Разговоры о якобы перенаселении Земли являются "плодами больной фантазии". Об этом заявил председатель Наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов, комментируя новость о том, что население планеты перевалило за восемь миллиардов человек. lifenews.ru »

2022-11-16 15:43

Минпросвещения: Уроки "Разговоры о важном" обязательны для школьников

Уроки "Разговоры о важном", посвящённые, в частности, российской спецоперации на Украине, являются циклом классных часов. Так как внеурочная деятельность — часть образовательных программ, школьники должны добросовестно осваивать эту образовательную программу и посещать эти уроки. Рекомендации опубликовало Министерство просвещения РФ. lifenews.ru »

2022-9-19 17:28

«Разговоры о важном» и поднятие флага: школы Петербурга готовятся к работе в новых реалиях

Впервые с начала пандемии торжественные линейки в школах Петербурга проведут в очном формате. На них будут присутствовать как сами дети, так и их родители. Пока, впрочем, не ясно, смогут ли участники мероприятия собраться на свежем воздухе. Причиной тому не COVID, а переменчивая погода. businessfm.spb.ru »

2022-9-1 03:18

Российских школьников с сентября ждут "Разговоры о важном"

В школах РФ с 5 сентября 2022 года появятся классные часы, которые в числе прочего будут посвящены ценностям российского общества, закреплённым в стратегии национальной безопасности. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на начальника Управления Президента РФ по общественным проектам Сергея Новикова. lifenews.ru »

2022-7-31 10:43

Федотов заявил, что в ЦСКА не обращают внимания на разговоры о лидерстве команды в РПЛ

Главный тренер московского ЦСКА Владимир Федотов в беседе с Bobsoccer.ru заявил, что его подопечные не обращают внимания на всевозможные разговоры о лидерстве команды после двух туров РПЛ. lifenews.ru »

2022-7-27 11:01

Доктор Мясников рассказал, что разговоры по телефону чреваты раком мозга

Он посоветовал реже использовать смартфоны, а при необходимости лучше писать сообщения, чем звонить. lifenews.ru »

2022-5-24 14:36

Кравцов анонсировал введение в российских школах с 1 сентября урока "Разговоры о важном"

Таким образом дети получат возможность регулярно обсуждать с учителями все волнующие их темы, касающиеся разных аспектов жизни. lifenews.ru »

2022-5-18 15:46

МИД Франции счёл "не связанными с реальностью" разговоры об угрозе ядерной войны

Во внешнеполитическом ведомстве убеждены, что целью данных дискуссий является лишь устрашение. lifenews.ru »

2022-4-29 12:22

Петербуржцы распробовали разговоры в HD-качестве

В Петербурге заметно выросло число пользователей, совершающих голосовые звонки через сети 4G/LTE. Это связано с активным ростом применения технологии VoLTE. Она обеспечивает быстрое соединение между абонентами и высокое качество передачи голоса без посторонних шумов. gazeta.spb.ru »

2022-4-21 12:57

Путин: Разговоры о размещении ядерного оружия на Украине ставят под сомнение её будущее

Он указал на то, что всем известное поведение Запада по отношению к России может привести к печальным последствиям в случае обогащения арсенала Незалежной с их стороны. lifenews.ru »

2022-3-5 16:54

"Для них двери будут закрыты": Президент УЕФА Чеферин заявил, что ему надоели разговоры о суперлиге

Изначально проект поддержало 12 клубов, но впоследствии девять из них отказались от своего решения. lifenews.ru »

2022-3-5 13:43

Генсек ОДКБ Зась назвал преждевременными разговоры о нормализации обстановки в Казахстане

Он отметил, что в республике будет поэтапное снятие ограничительных мер, которые были наложены из-за массовых беспорядков. Так, по его словам, в пяти регионах страны уже отменён режим ЧС. lifenews.ru »

2022-1-15 20:18

Политолог Журавлёв объяснил разговоры об "агрессии РФ" отсутствием денег у Украины

Даже несмотря на нынешние отношения между странами, Москва за счёт транзита нефти и газа продолжает вкладываться в экономику Незалежной, отметил эксперт. Но и этого, по его словам, Киеву недостаточно. lifenews.ru »

2021-12-5 20:29

Песков счёл преждевременными разговоры о введении новых антиковидных мер к праздникам

Представитель Кремля отметил, что в России фиксируется динамика в сторону снижения уровня заболеваемости. При этом предположил, что в нашей стране будут новые волны. lifenews.ru »

2021-11-23 13:10

Путин назвал разговоры Запада о гуманистическом начале болтовнёй

По его мнению, в период борьбы с коронавирусом особенно важно сплотиться, а не вводить ограничения против других государств. lifenews.ru »

2021-10-22 18:33

В Кремле считают преждевременными разговоры об изменениях в руководстве Госдумы

Трёхдневное голосование на думских выборах завершилось 19 сентября. После подсчёта 100% протоколов ЦИК объявила о победе "Единой России". lifenews.ru »

2021-9-21 12:53

В Кремле назвали преждевременными разговоры об изменении правил въезда трудовых мигрантов

Кроме того, проблема участившихся конфликтов с приезжими из стран СНГ пока не рассматривается как важная, заметил Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2021-8-30 13:49

"Не имеют никакого веса": Режиссёр Грымов счёл преувеличенными разговоры о дебюте Бузовой во МХАТе

Сценарист признался, что оценивает не популярность, а способности человека, его индивидуальность. lifenews.ru »

2021-6-26 18:04

Путин признался, что не считает "болтовнёй" разговоры о возможности вступления Украины в НАТО

Российский лидер напомнил, как Запад в своё время при расширении альянса на восток наплевал на интересы Москвы, несмотря на хорошие отношения. lifenews.ru »

2021-6-10 20:22

ГИБДД сможет скрытно фиксировать разговоры по телефону за рулём и опасное вождение

Правоохранители могут находиться в штатском и использовать автомобиль без специальной цветографической схемы. lifenews.ru »

2021-6-6 00:58