Результатов: 211

Телезрители Пятого собрали более шести миллионов рублей в особенный «День добрых дел» для пострадавших от терактов в Красногорске и Белгороде

В четверг, 28 марта, на Пятом канале прошел особенный День добрых дел. На этот раз он отличался от традиционного формата. Еще в субботу, 23 марта, в своем эфире Пятый канал начал акцию «Летят журавли». megapolis812.ru »

2024-4-3 15:43

Парень одним СМС спас свою девушку от теракта в "Крокусе", но погиб сам

Один из погибших при теракте перед смертью написал своей девушке, чтобы та не приезжала к нему. Как сообщает RT, в подмосковном комплексе "Крокус сити холл" мужчина работал на выставке, а его спутница вчера должна была помочь ему собирать экспозицию, но задержалась на работе и опаздывала. lifenews.ru »

2024-3-24 14:59

В ДНР ввели военную цензуру на почту, телефонные разговоры и СМС

В Донецкой Народной Республике объявили о введении военной цензуры на общение по телефону и через Интернет, а также на отправку писем и посылок. Соответствующий указ подписал глава республики Денис Пушилин. lifenews.ru »

2023-9-25 17:25

"Мы падаем!": Пассажир А320 простился с любимой жутким СМС после подачи сигнала тревоги самолётом

Один из пассажиров экстренно приземлившегося самолёта "Уральских авиалиний" в Новосибирской области успел написать трогательное сообщение возлюбленной ещё в воздухе. Об этом сообщает Mash Siberia. lifenews.ru »

2023-9-12 12:40

Стало известно, кто получил последнюю СМС гида диггеров, пропавших под землёй в Москве

Задержан один из возможных организаторов диггерских экскурсий по коллекторам Москвы — Никита Д. Как пишет Mash, сам он утверждает, что давно отошёл от дел и к вчерашнему происшествию, в результате которого погибли три человека, отношения не имеет. lifenews.ru »

2023-8-21 15:03

Фатальное погружение: Раскрыта последняя СМС гида пропавшей под землёй в Москве группы из 8 диггеров

Восемь человек принимали участие в фатальной вчерашней экскурсии по московским коллекторам, пишет Mash. По его данным, гидом группы был 31-летний Константин Филиппов. После начала мощного ливня они хотели выбраться наружу, но, по всей видимости, не смогли. lifenews.ru »

2023-8-21 13:02

Военкомат двух районов Петербурга подтвердил рассылку повесток по СМС

Подобная рассылка будет дополнительным средством, которое поможет оповещать призывников о необходимости прийти в военкомат. piter.tv »

2023-6-10 21:42

Насиловал полгода и утопил: Мать по смс в телефоне вычислила в родном брате убийцу девочки из Тихвина

В Тихвине Ленинградской области 16-летнюю школьницу, которую нашли мёртвой в реке, систематически насиловал родной дядя. Жуткие обстоятельства о причастности брата к расправе над ребёнком случайно узнала её мать из смс в телефоне. lifenews.ru »

2023-4-18 12:00

"Таксист красивый": Раскрыто последнее смс с телефона убитой под Нижним Новгородом беременной девушки

С телефона убитой в Нижегородской области беременной девушки было отправлено смс её подруге о том, что та якобы ненадолго уезжает и просит о ней не беспокоиться. Однако сообщение мог написать убийца, так как позже телефон погибшей был найден у дороги в деревне Ржавка без одной сим-карты, пишет kp.ru. lifenews.ru »

2022-7-10 15:19

Петербуржец получил 7 лет за убийство супруги, смерть которой маскировал в SMS

Красногвардейский районный суд Петербурга приговорил к колонии строгого режима Алексея Сидорова, обвиняемого в убийстве супруги. Следователю он рассказывал, как сбросил жену с обрыва, а потом притворялся ею в SMS. fontanka.ru »

2022-6-14 19:57

"Папа, меня забрали": Офицер из ДНР получил страшное СМС от похищенной украинцами дочери

Украинские силовики похитили дочь офицера Управления Народной милиции ДНР Владимира Демченко в Харькове. Об этом он рассказал на брифинге в Донецке. Силы специальных операций (ССО) Украины уже связались с военным и попытались вынудить его сотрудничать с ними. lifenews.ru »

2022-6-3 14:16

Оператор "Киевстар" заблокировал СМС из России и Белоруссии

Там отметили, что намерены и дальше использовать все технические возможности и ресурсы для того, чтобы обеспечивать стабильную работу связи и интернета. lifenews.ru »

2022-3-1 15:23

Минцифры введёт обязательное подтверждение по СМС для входа на "Госуслуги"

Отмечается, что с расширением функционала к аккаунтам россиян растёт и интерес мошенников. Двухфакторная идентификация должна обеспечить более сильную защиту. lifenews.ru »

2021-12-22 03:44

Первое в мире СМС продадут на аукционе за 225 тысяч долларов

Первое в мире СМС-сообщение продадут с молотка за 225 тысяч долларов. Вырученные средства пойдут на благотворительность. Как сообщает LAD Bible, британский сотовый оператор Vodafone выставит на аукцион виртуальную реплику простого текстового сообщения с текстом Merry Christmas (С Рождеством) в виде NFT. gazeta.spb.ru »

2021-12-19 18:13

Вступил в силу закон о блокировке зарубежных SMS и звонков по подменным номерам

Иностранные абоненты не смогут выдавать себя за российских, когда будут звонить или писать кому-то внутри РФ. lifenews.ru »

2021-12-1 02:14

Петербурженку, донимавшую полицию SMS о бомбе, отправили в психлечебницу

За два первых месяца года женщина трижды отправляла сообщения в УМВД Приморского района c угрозой взрыва. Для одной из таких «шалостей» она даже использовала дочь. mr7.ru »

2021-11-9 15:09

Клиентка сделала пошлую опечатку в СМС, из-за которой она каждый раз краснела, увидев сантехника

Эта история так и могла бы остаться исключительно между заказчицей и сантехником. Но специалиста так рассмешила ситуация, что теперь о ней знают тысячи. lifenews.ru »

2021-9-28 18:25

Лайф узнал содержание СМС, спасшего школьницу из Иркутской области от убийцы

Отмечается, что девочка в момент происходящего не знала, где находится её бабушка, тело которой в это время лежало в подполье сарая. lifenews.ru »

2021-8-14 13:15

Внучка получила СМС от своего дедушки, раскрывшее, почему её личной жизни придёт конец

Мы все любим наших бабушек и дедушек, но как же порой трудно найти с ними общий язык. Меган Элизабет потеряла дар речи, когда её дедуля намекнул, что она скоро упустит свой счастливый шанс. lifenews.ru »

2021-7-21 13:15

"Теперь это твоя проблема": Москвичка бросила дочь в хостеле и сообщила об этом мужу в СМС

В свою очередь отец малышки заявил, что не может взять на попечительство ребёнка, потому что у него нет постоянного заработка и места жительства. lifenews.ru »

2021-7-20 11:59

"Надеюсь, меня не похитят": Лайф узнал содержание последнего СМС пропавшей в Нижнем Новгороде американской студентки

По словам матери, её дочь была интровертом и особо ни с кем не общалась, а о случайных знакомствах даже речи быть не могло. lifenews.ru »

2021-6-18 20:11

Успела написать маме СМС: В Нижнем Новгороде американская студентка села в машину к незнакомцу и бесследно исчезла

Всё произошло ещё 15 июня, после чего женщина перестала выходить на связь. Возбуждено уголовное дело об убийстве. lifenews.ru »

2021-6-18 18:11

Push-уведомления вместо СМС: названы способы избежания хищения денег с банковской карты

Немаловажную роль, как оказалось, играет и логин, используемый при входе в мобильное приложение банка. lifenews.ru »

2021-4-24 09:25

Россиян предупредили о крупной атаке на счета с помощью перехвата СМС с кодами авторизации

В прошлом месяце в даркнете появилось предложение о продаже доступа к коммутатору одного из операторов мобильной связи, который позволяет получить контроль над системой сигнализации SS7. С его помощью можно перехватить звонки и СМС всех провайдеров связи. gazeta.spb.ru »

2021-4-9 05:45

Поздравительные СМС и виртуальные открытки: как мошенники воруют данные во время праздников

Мошенникам необязательно придумывать сложные схемы, чтобы взломать смартфон. Для этого будет достаточно сообщений с поздравлениями. Эксперты рассказали, как злоумышленники воруют данные с телефонов и как их можно защитить. lifenews.ru »

2021-3-6 00:40

10 отвратительных СМС от бывших, которые решили таким образом напомнить о себе после расставания

Расставание — процесс неприятный. Правда, если не повезёт, бывшие могут ещё сильнее накалить обстановку. Для таких индивидов, как говорится, есть отдельный котёл в аду. Для девушек даже появился аккаунт в "Инстаграме", куда они могут скидывать сообщения от своих странных экс-бойфрендов. lifenews.ru »

2020-11-29 11:00

Петербуржцам удвоят пакеты гигабайт и минут при заказе SIM-карты онлайн

Предложение действует для новых абонентов, заказавших SIM-карту с тарифом «Тарифище» и Мой Smart через интернет-магазин МТС в Москве и Санкт-Петербурге. spb.aif.ru »

2020-10-19 15:49

Успокаивал дочку. Раскрыто содержание последнего СМС штурмана с рухнувшего Ан-26

Девочка показала маме переписку, после которой 28-летний Алексей перестал отвечать на звонки.Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-29 16:27

Жители Ульяновской области пожаловались на СМС с агитацией от КПРФ накануне выборов

Представители "Независимого общественного мониторинга" обратились в полицию с заявлением о проведении проверки. Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-13 15:30

"Милая, я так сильно тебя люблю". Последние СМС, которые отправили жертвы 9/11 и их близкие

Ровно 19 лет назад, 11 сентября, произошёл один из самых крупных терактов в мире, унёсший жизни 2977 человек. Лайф вспоминает несколько сообщений людей, оказавшихся погребёнными под обломками зданий, и тех, кто сходил с ума от страха за своих любимых во время всеобщего ужаса.Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-12 16:43

Бизнесмены в зоне риска: Петербург накрыла волна киберпреступлений

Петербург накрыла волна преступлений, связанных с применением информационных технологий. По итогам первого полугодия 2020 года город стал первым в России по приросту таких преступлений, обогнав Москву в 5 раз. dp.ru »

2020-8-28 08:48